Medicare

Ответить
Аватара пользователя
mikeG
Reactions: 397
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 11:08 pm

Re: Medicare

Сообщение mikeG »

Kapitula писал(а): Чт дек 28, 2023 4:16 am А вдруг медикер не дадут, а у обамакер закончится опен инролмент
получить обамакер сейчас и отменить когда медикер будет?
1 Изображение
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1931
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Medicare

Сообщение in_the_crowd »

mikeG писал(а): Чт дек 28, 2023 11:14 am
Kapitula писал(а): Чт дек 28, 2023 4:16 am А вдруг медикер не дадут, а у обамакер закончится опен инролмент
получить обамакер сейчас и отменить когда медикер будет?
Конечно, именно так. Обычная страховка сохраняется до начала Medicare, на оформление которой уходит около двух месяцев (или уходило - не знаю, как сейчас), а потом отменяется с дня начала действия Medicare.
1 Изображение
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 156
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Medicare

Сообщение Nostalgia »

in_the_crowd писал(а): Чт дек 28, 2023 11:34 am
mikeG писал(а): Чт дек 28, 2023 11:14 am

получить обамакер сейчас и отменить когда медикер будет?
Конечно, именно так. Обычная страховка сохраняется до начала Medicare, на оформление которой уходит около двух месяцев (или уходило - не знаю, как сейчас), а потом отменяется с дня начала действия Medicare.
Два месяца уходит на оформление после подачи заявки или после интервью, если таковое назначено?
Я им звонила в начале ноября, ближайшее интервью было только на середину января. С начала года я остаюсь без страховки.
Еще все время требуют приготовить банковские выписки. Зачем, если я на СС не претендую пока? Или у них это стандартный набор документов?
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11882
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Medicare

Сообщение Kapitula »

Нас не просили никаких выписок. Заняло месяца четыре, в итоге они сказали, что я неправильно заполнила апликейшен, заполняйте опять.
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1931
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Medicare

Сообщение in_the_crowd »

Nostalgia писал(а): Чт дек 28, 2023 1:05 pm
in_the_crowd писал(а): Чт дек 28, 2023 11:34 am
Конечно, именно так. Обычная страховка сохраняется до начала Medicare, на оформление которой уходит около двух месяцев (или уходило - не знаю, как сейчас), а потом отменяется с дня начала действия Medicare.
Два месяца уходит на оформление после подачи заявки или после интервью, если таковое назначено?
Я им звонила в начале ноября, ближайшее интервью было только на середину января. С начала года я остаюсь без страховки.
Еще все время требуют приготовить банковские выписки. Зачем, если я на СС не претендую пока? Или у них это стандартный набор документов?
Я не знаю, что Вы называете 'интервью'. У меня был назначен прием в SSA офисе (я выбирала удобную дату и время на вебсайте местного офиса для appointments online), поскольку требовался визит для предоставления оригиналов SS#-карточки и сертификата натурализации. Заодно и копию паспорта сделали. Сейчас вроде это можно посылать по почте, а потом они оригиналы документов высылают назад (начали так делать в пандемию). По поводу финансовых документов - да, помнится я предоставляла два последних Tax Returns, поскольку стоимость Medicare зависит от дохода (я уложилась в норму, без повышения, поскольку мы уже давно 'пенсионерили'). 'Около двух месяцев' - это от дня подачи/приёма всех документов до дня начала страховки. Кмк, длительность оформления может зависеть от загруженности конкретного офиса на месте.
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 156
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Medicare

Сообщение Nostalgia »

in_the_crowd писал(а): Чт дек 28, 2023 1:36 pm
Nostalgia писал(а): Чт дек 28, 2023 1:05 pm

Два месяца уходит на оформление после подачи заявки или после интервью, если таковое назначено?
Я им звонила в начале ноября, ближайшее интервью было только на середину января. С начала года я остаюсь без страховки.
Еще все время требуют приготовить банковские выписки. Зачем, если я на СС не претендую пока? Или у них это стандартный набор документов?
Я не знаю, что Вы называете 'интервью'. У меня был назначен прием в SSA офисе (я выбирала удобную дату и время на вебсайте местного офиса для appointments online), поскольку требовался визит для предоставления оригиналов SS#-карточки и сертификата натурализации. Заодно и копию паспорта сделали. Сейчас вроде это можно посылать по почте, а потом они оригиналы документов высылают назад (начали так делать в пандемию). По поводу финансовых документов - да, помнится я предоставляла два последних Tax Returns, поскольку стоимость Medicare зависит от дохода (я уложилась в норму, без повышения, поскольку мы уже давно 'пенсионерили'). 'Около двух месяцев' - это от дня подачи/приёма всех документов до дня начала страховки. Кмк, длительность оформления может зависеть от загруженности конкретного офиса на месте.
Ну да, это не интервью, а appointment по телефону.
Онлайн заполнить форму не смогла, так как у меня не хватает кредитов.
Мне написали, что нужны банковская выписка или чековая книжка для аккаунта, куда я хочу получать выплаты. Это меня и смущает. Больше ничего не нужно. Хотя логично было бы попросить предоставить свидетельство о браке.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11882
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Medicare

Сообщение Kapitula »

Ну это логично. Куда то ж они деньги переводить должны. Вы наверное и на пенсию аплаялись
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 156
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Medicare

Сообщение Nostalgia »

Kapitula писал(а): Чт дек 28, 2023 2:35 pm Ну это логично. Куда то ж они деньги переводить должны. Вы наверное и на пенсию аплаялись
Если бы так и было, я бы не выражала удивление.
Я действовала в полном соответствии с заголовком темы. На пенсию мне еще рано.
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1931
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Medicare

Сообщение in_the_crowd »

Nostalgia писал(а): Чт дек 28, 2023 2:31 pm Онлайн заполнить форму не смогла, так как у меня не хватает кредитов.
Мне написали, что нужны банковская выписка или чековая книжка для аккаунта, куда я хочу получать выплаты. Это меня и смущает. Больше ничего не нужно. Хотя логично было бы попросить предоставить свидетельство о браке.
А, ну это Ваш частный случай. С выплатами непонятно - может, Вы изначально где-то ошиблись в запросе? Надо разбираться индивидуально.
ALK
Reactions: 187
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Medicare

Сообщение ALK »

Nostalgia писал(а): Чт дек 28, 2023 2:31 pm Хотя логично было бы попросить предоставить свидетельство о браке.
А это-то зачем?
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 156
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Medicare

Сообщение Nostalgia »

in_the_crowd писал(а): Чт дек 28, 2023 2:54 pm
Nostalgia писал(а): Чт дек 28, 2023 2:31 pm Онлайн заполнить форму не смогла, так как у меня не хватает кредитов.
Мне написали, что нужны банковская выписка или чековая книжка для аккаунта, куда я хочу получать выплаты. Это меня и смущает. Больше ничего не нужно. Хотя логично было бы попросить предоставить свидетельство о браке.
А, ну это Ваш частный случай. С выплатами непонятно - может, Вы изначально где-то ошиблись в запросе? Надо разбираться индивидуально.
Я не делала никакого запроса, все по телефону. Речь о пенсии вообще не шла.
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1931
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Medicare

Сообщение in_the_crowd »

Kapitula писал(а): Чт дек 28, 2023 2:35 pm Ну это логично. Куда то ж они деньги переводить должны. Вы наверное и на пенсию аплаялись
Не, если только на Medicare без пенсии, то оплата требуется от получателя поквартально чеком или кредиткой. С банковского счёта (АСН) они за Medicare не вычитают. Ну и переводить на банковский счёт нЕчего, если заявляется только Medicare, без SS. Когда получатель Medicare решит получать SS, тогда они начнут вычитать оплату за Medicare из SS с переводом пенсии после вычета на банковский счёт.
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1931
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Medicare

Сообщение in_the_crowd »

Nostalgia писал(а): Чт дек 28, 2023 2:58 pm
in_the_crowd писал(а): Чт дек 28, 2023 2:54 pm
А, ну это Ваш частный случай. С выплатами непонятно - может, Вы изначально где-то ошиблись в запросе? Надо разбираться индивидуально.
Я не делала никакого запроса, все по телефону. Речь о пенсии вообще не шла.
Ну так и разбирайтесь непосредственно с ними. Кто знает, как Вы там формулировали свои вопросы и что Вам_лично отвечали? Форум Вам здесь врядли поможет.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11882
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Medicare

Сообщение Kapitula »

in_the_crowd писал(а): Чт дек 28, 2023 3:00 pm
Kapitula писал(а): Чт дек 28, 2023 2:35 pm Ну это логично. Куда то ж они деньги переводить должны. Вы наверное и на пенсию аплаялись
Не, если только на Medicare без пенсии, то оплата требуется от получателя поквартально чеком или кредиткой. С банковского счёта (АСН) они за Medicare не вычитают. Ну и переводить на банковский счёт нЕчего, если заявляется только Medicare, без SS. Когда получатель Medicare решит получать SS, тогда они начнут вычитать оплату за Medicare из SS с переводом пенсии после вычета на банковский счёт.
Я тоже самое и написала. Что она наверное на пенсию аплаилась
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11882
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Medicare

Сообщение Kapitula »

Nostalgia писал(а): Чт дек 28, 2023 2:58 pm
in_the_crowd писал(а): Чт дек 28, 2023 2:54 pm
А, ну это Ваш частный случай. С выплатами непонятно - может, Вы изначально где-то ошиблись в запросе? Надо разбираться индивидуально.
Я не делала никакого запроса, все по телефону. Речь о пенсии вообще не шла.
По телефону или инету, но апликейшен один и тот же. Там был вопрос про СС бенефитс. Я кликнула на « давайте». В итоге всю апликейшен денаяли, потому что кредитов для пенсии у нее не хватает
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1931
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Medicare

Сообщение in_the_crowd »

Kapitula писал(а): Чт дек 28, 2023 3:08 pm Там был вопрос про СС бенефитс. Я кликнула на « давайте». В итоге всю апликейшен денаяли, потому что кредитов для пенсии у нее не хватает
Ушлая! :D
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11882
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Medicare

Сообщение Kapitula »

in_the_crowd писал(а): Чт дек 28, 2023 3:16 pm
Kapitula писал(а): Чт дек 28, 2023 3:08 pm Там был вопрос про СС бенефитс. Я кликнула на « давайте». В итоге всю апликейшен денаяли, потому что кредитов для пенсии у нее не хватает
Ушлая! :D
Да вот ошибочка вышла. Думала, поаплаюсь на все, а там разберёмся. Вот и разобрались- завернули все
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1931
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Medicare

Сообщение in_the_crowd »

Kapitula писал(а): Чт дек 28, 2023 3:31 pm
in_the_crowd писал(а): Чт дек 28, 2023 3:16 pm
Ушлая! :D
Да вот ошибочка вышла. Думала, поаплаюсь на все, а там разберёмся. Вот и разобрались- завернули все
Ай, да мелочи жизни. Ну за лишние пару-тройку месяцев за обамукэр заплатите, не смертельно. Главное, чтобы у свекрови хватало кредитов на Medicare. Иначе дороговато будет.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11882
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Medicare

Сообщение Kapitula »

Проблема в том, что вообще ничего непонятно. На что аплаиться и что делать. А заплатить то не проблема. Клерки в половике случаев дебилы и сами не знают. А если и знают, то занимаются только своим конкретным видом, про другие уже не знают
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1931
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Medicare

Сообщение in_the_crowd »

Kapitula писал(а): Чт дек 28, 2023 3:40 pm Проблема в том, что вообще ничего непонятно. На что аплаиться и что делать. А заплатить то не проблема. Клерки в половике случаев дебилы и сами не знают. А если и знают, то занимаются только своим конкретным видом, про другие уже не знают
Документы оригинальные надо читать на SSA website. Там есть вся, нет ВСЯ информация по всем возможным вариантам.
Ответить