Medicare

Ответить
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4486
Сообщения: 12566
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Medicare

Сообщение BarBoss »

Kapitula писал(а): Сб авг 05, 2023 7:10 pm
BarBoss писал(а): Сб авг 05, 2023 5:54 pm Проще всего получить справку от врача что по состоянию здоровья мама не может не тока выучить английский но и сами вопросы даже на русском. У нас 90% челов старше 75 подают с этими бумажками. Раньше можно было их нести прямо на интервью но при трампе поменяли на подавать вместе с основной формой. Плюс если получает фудстемпы то можно скосить оплату за форму до 0. Вын вын как грица.
Я уважительно отношусь к возрасту хм присутствующих. Но эти истории были правдой лет двадцатать назад
:lol:

Буишь смеяца но в этом вопросе твое упертое упрямство тебя сильно подводит. За это не буду делвть тебе ликбез. Думай что это было надцать лет назад. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11642
Сообщения: 40911
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Medicare

Сообщение Kapitula »

BarBoss писал(а): Сб авг 05, 2023 7:15 pm
Kapitula писал(а): Сб авг 05, 2023 7:10 pm

Я уважительно отношусь к возрасту хм присутствующих. Но эти истории были правдой лет двадцатать назад
:lol:

Буишь смеяца но в этом вопросе твое упертое упрямство тебя сильно подводит. За это не буду делвть тебе ликбез. Думай что это было надцать лет назад. :lol:
Хорошо. Скажи честно, когда сдавал последний с « бумажкой от врача»
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4486
Сообщения: 12566
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Medicare

Сообщение BarBoss »

Kapitula писал(а): Сб авг 05, 2023 7:17 pm
BarBoss писал(а): Сб авг 05, 2023 7:15 pm

:lol:

Буишь смеяца но в этом вопросе твое упертое упрямство тебя сильно подводит. За это не буду делвть тебе ликбез. Думай что это было надцать лет назад. :lol:
Хорошо. Скажи честно, когда сдавал последний с « бумажкой от врача»
2-3 недели назад, после 4го июля. Я ж грю у нас в МА тока ленивые или супер здоровые старики этим не пользуюца. При трампе да, пытались ставить палки в колеса но и то тяп ляп. Делай маме и не морочь голову.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11642
Сообщения: 40911
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Medicare

Сообщение Kapitula »

BarBoss писал(а): Сб авг 05, 2023 7:34 pm
Kapitula писал(а): Сб авг 05, 2023 7:17 pm

Хорошо. Скажи честно, когда сдавал последний с « бумажкой от врача»
2-3 недели назад, после 4го июля. Я ж грю у нас в МА тока ленивые или супер здоровые старики этим не пользуюца. При трампе да, пытались ставить палки в колеса но и то тяп ляп. Делай маме и не морочь голову.
Ну если две недели, то посмотрю.
Но вообще бенефиты не отличаются для гринки и ситизена
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4486
Сообщения: 12566
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Medicare

Сообщение BarBoss »

Kapitula писал(а): Сб авг 05, 2023 7:37 pm
BarBoss писал(а): Сб авг 05, 2023 7:34 pm

2-3 недели назад, после 4го июля. Я ж грю у нас в МА тока ленивые или супер здоровые старики этим не пользуюца. При трампе да, пытались ставить палки в колеса но и то тяп ляп. Делай маме и не морочь голову.
Ну если две недели, то посмотрю.
Но вообще бенефиты не отличаются для гринки и ситизена
Еще как отличаюца. Если делала афид оф суппорт то ssi не полагаеца. А када гражданин то сразу дают. Минус тамошная пенсия ессно. И то для беженцев есть отмазка но мало кто о ней знает. Но это если не получать ту пенсию здесь.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 156
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Medicare

Сообщение Nostalgia »

ALK писал(а): Сб авг 05, 2023 6:36 pm
Nostalgia писал(а): Сб авг 05, 2023 3:34 pm Сейчас активно рекламируют dual plan medicaid+medicare. Переходят на него неохотно, потому что многие врачи отказываются его брать, но думаю, что со временем всех постараются на него перевести.
Что значит "всех"? Каким образом на такой план переведут тех, кто не eligible на Medicaid?
Я имела в виду тех, у кого и то, и другое.
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 156
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Medicare

Сообщение Nostalgia »

Kapitula писал(а): Сб авг 05, 2023 7:09 pm
Ashley@@@ писал(а): Сб авг 05, 2023 3:51 pm

Разве в таком возрасте сдают экзамен на гражданство?
Мой отец получил гражданство без экзамена, но он к тому времени прожил в США более 10 лет.
Помню, что врач должен написать в апликейшен на гражданство, что человек не способен учить английский. Именно "не способен" и ни какие другие причины.
Это лет десять назад было, подозреваю
Думаю, что больше. Хотя и десять лет назад давали, моя мама как раз сдавала экзамен. Но ей ничего не дали, врач сказал, что их за эти справки ругают.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11642
Сообщения: 40911
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Medicare

Сообщение Kapitula »

BarBoss писал(а): Сб авг 05, 2023 7:55 pm
Kapitula писал(а): Сб авг 05, 2023 7:37 pm

Ну если две недели, то посмотрю.
Но вообще бенефиты не отличаются для гринки и ситизена
Еще как отличаюца. Если делала афид оф суппорт то ssi не полагаеца. А када гражданин то сразу дают. Минус тамошная пенсия ессно. И то для беженцев есть отмазка но мало кто о ней знает. Но это если не получать ту пенсию здесь.
Через пять лет все дают
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 156
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Medicare

Сообщение Nostalgia »

Объясните, пожалуйста. Если подать за 3 месяца до 65-летия, то с какого месяца будет действовать страховка? Допустим, день рождения в декабре. Логично переходить на Медикер с нового года. Когда подавать? Сколько будут оформлять?
Аватара пользователя
shokoladnitsa
Reactions: 184
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:21 am

Re: Medicare

Сообщение shokoladnitsa »

Nostalgia писал(а): Пт сен 22, 2023 10:24 am Сколько будут оформлять?
Знакомая подавала и говорила , что сначала позвонила в SSA офис (MASS) и спросила сколько займёт. Ей ответили , что 2 месяца. Вот она и подала за 2 месяца до того как ей было нужно (т.е. до 65).Сказала, что не обманули :)
Кмк, на Парт "А" можно подавать загодя (пока ещё работаете), т.к. за него платить не надо, а раньше возраста всё равно не дадут. И в некоторых случаях, когда ещё работаете и вам уже 65, госпиталь может скомбинировать Парт "А " со страховкой работодателя
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 156
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Medicare

Сообщение Nostalgia »

shokoladnitsa писал(а): Пт сен 22, 2023 11:20 am
Nostalgia писал(а): Пт сен 22, 2023 10:24 am Сколько будут оформлять?
Знакомая подавала и говорила , что сначала позвонила в SSA офис (MASS) и спросила сколько займёт. Ей ответили , что 2 месяца. Вот она и подала за 2 месяца до того как ей было нужно (т.е. до 65).Сказала, что не обманули :)
Кмк, на Парт "А" можно подавать загодя (пока ещё работаете), т.к. за него платить не надо, а раньше возраста всё равно не дадут. И в некоторых случаях, когда ещё работаете и вам уже 65, госпиталь может скомбинировать Парт "А " со страховкой работодателя
Спасибо. Правильно я поняла, что раньше дня 65-летия все равно не дадут?
Аватара пользователя
shokoladnitsa
Reactions: 184
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:21 am

Re: Medicare

Сообщение shokoladnitsa »

Nostalgia писал(а): Пт сен 22, 2023 11:52 am
shokoladnitsa писал(а): Пт сен 22, 2023 11:20 am Знакомая подавала и говорила , что сначала позвонила в SSA офис (MASS) и спросила сколько займёт. Ей ответили , что 2 месяца. Вот она и подала за 2 месяца до того как ей было нужно (т.е. до 65).Сказала, что не обманули :)
Кмк, на Парт "А" можно подавать загодя (пока ещё работаете), т.к. за него платить не надо, а раньше возраста всё равно не дадут. И в некоторых случаях, когда ещё работаете и вам уже 65, госпиталь может скомбинировать Парт "А " со страховкой работодателя
Спасибо. Правильно я поняла, что раньше дня 65-летия все равно не дадут?
Так ей ответили, когда она позвонила в офис. Вернее, ей назначили телефонное интервью (а не сразу по звонку) и тогда уже задали ей все вопросы на предмет что и когда она хочет и записали ответы.
А также сказали о сроках и елиджибилити. И гражданство проверили.Ещё может случиться , что человек гражданин и документ имеется, а в их записях значится перманент резидент: везде бардак.
В таком случае , предложат приехать и предьявить документ (по почте низзя; только оригинал)
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 156
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Medicare

Сообщение Nostalgia »

shokoladnitsa писал(а): Пт сен 22, 2023 12:06 pm
Nostalgia писал(а): Пт сен 22, 2023 11:52 amСпасибо. Правильно я поняла, что раньше дня 65-летия все равно не дадут?
Так ей ответили, когда она позвонила в офис. Вернее, ей назначили телефонное интервью (а не сразу по звонку) и тогда уже задали ей все вопросы на предмет что и когда она хочет и записали ответы.
А также сказали о сроках и елиджибилити. И гражданство проверили.Ещё может случиться , что человек гражданин и документ имеется, а в их записях значится перманент резидент: везде бардак.
В таком случае , предложат приехать и предьявить документ (по почте низзя; только оригинал)
Да, я знаю. С моей мамой такое произошло, много нервов попортили.
Я привозила сертификат, но кто их знает.
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1741
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Medicare

Сообщение in_the_crowd »

Nostalgia писал(а): Пт сен 22, 2023 10:24 am Объясните, пожалуйста. Если подать за 3 месяца до 65-летия, то с какого месяца будет действовать страховка? Допустим, день рождения в декабре. Логично переходить на Медикер с нового года. Когда подавать? Сколько будут оформлять?
When can I sign up for Original Medicare?
You can first sign up for Medicare 3 months before the month of your 65th birthday and up to 3 months after your 65th birthday. This is called your Initial Enrollment Period (IEP). In total, your IEP gives you up to 7 months to shop and compare plans before making a commitment.

When does my Medicare coverage start?
The date your coverage starts depends on the month you sign up during your IEP. Coverage always starts on the first of the month.
То есть:
If you sign up - Before the month of your 65th birthday
Medicare coverage will start - The month you turn 65

If you sign up - The month you turn 65
Medicare coverage will start - The next month
https://www.humana.com/medicare/medicar ... r-medicare
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2285
Сообщения: 12321
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Medicare

Сообщение Fur_Elise »

Nostalgia писал(а): Сб фев 25, 2023 6:27 am Спасибо за советы.
Рассказала мужу, он тоже был не в курсе.
Почитала на сайте Медикер, похоже, что я тоже могу остаться на страховке мужа, когда придёт время. Не уверена, что это имеет смысл, поскольку за мою страховку мы всё равно платим.
можно подумать что за Медикер не надо платить
Сколько там за парт В сейчас?
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1741
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Medicare

Сообщение in_the_crowd »

Fur_Elise писал(а): Пт сен 22, 2023 3:24 pm
Nostalgia писал(а): Сб фев 25, 2023 6:27 am Спасибо за советы.
Рассказала мужу, он тоже был не в курсе.
Почитала на сайте Медикер, похоже, что я тоже могу остаться на страховке мужа, когда придёт время. Не уверена, что это имеет смысл, поскольку за мою страховку мы всё равно платим.
можно подумать что за Медикер не надо платить
Сколько там за парт В сейчас?
В этом году за Part B $164.90. Дополнительные Medicare Advantage РРО планы с очень неплохим дополнительным покрытием (dental, visual, prescription drugs, international emergency) в наших краях (Каролины) $0 с мах annual out of pocket $5,900+ в зависимости от запросов типа medical transportation, home visits, etc. Но Advantage НМО/РРО зависит от штата, причем существенно. В некоторых штатах Medicare Advantage РРО планы не существуют.
1 Изображение
ALK
Reactions: 161
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Medicare

Сообщение ALK »

in_the_crowd писал(а): Пт сен 22, 2023 3:37 pm
Fur_Elise писал(а): Пт сен 22, 2023 3:24 pm можно подумать что за Медикер не надо платить
Сколько там за парт В сейчас?
В этом году за Part B $164.90. Дополнительные Medicare Advantage РРО планы с очень неплохим дополнительным покрытием (dental, visual, prescription drugs, international emergency) в наших краях (Каролины) $0 с мах annual out of pocket $5,900+ в зависимости от запросов типа medical transportation, home visits, etc. Но Advantage НМО/РРО зависит от штата, причем существенно. В некоторых штатах Medicare Advantage РРО планы не существуют.
Смелые вы ребята. У меня все знакомые на Medicare, кроме одного, взяли Supplemental, а не Advantage. Что дороже, но надежнее.
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1741
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Medicare

Сообщение in_the_crowd »

ALK писал(а): Пт сен 22, 2023 3:46 pm
in_the_crowd писал(а): Пт сен 22, 2023 3:37 pm
В этом году за Part B $164.90. Дополнительные Medicare Advantage РРО планы с очень неплохим дополнительным покрытием (dental, visual, prescription drugs, international emergency) в наших краях (Каролины) $0 с мах annual out of pocket $5,900+ в зависимости от запросов типа medical transportation, home visits, etc. Но Advantage НМО/РРО зависит от штата, причем существенно. В некоторых штатах Medicare Advantage РРО планы не существуют.
Смелые вы ребята. У меня все знакомые на Medicare, кроме одного, взяли Supplemental, а не Advantage. Что дороже, но надежнее.
Разумеется, но это зависит от текущего состояния здоровья прежде всего. У нас есть отдельный (неприкасаемый и существенный) фонд на 'если вдруг что со здоровьем'. Но мы т-т-т, да. У Advantage весьма неплохое покрытие, если разобраться. В нашем окружении практически никто не брал Supplemental, особенно после того, как отменили F.
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 156
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Medicare

Сообщение Nostalgia »

in_the_crowd писал(а): Пт сен 22, 2023 3:10 pm
Nostalgia писал(а): Пт сен 22, 2023 10:24 am Объясните, пожалуйста. Если подать за 3 месяца до 65-летия, то с какого месяца будет действовать страховка? Допустим, день рождения в декабре. Логично переходить на Медикер с нового года. Когда подавать? Сколько будут оформлять?
When can I sign up for Original Medicare?
You can first sign up for Medicare 3 months before the month of your 65th birthday and up to 3 months after your 65th birthday. This is called your Initial Enrollment Period (IEP). In total, your IEP gives you up to 7 months to shop and compare plans before making a commitment.

When does my Medicare coverage start?
The date your coverage starts depends on the month you sign up during your IEP. Coverage always starts on the first of the month.
То есть:
If you sign up - Before the month of your 65th birthday
Medicare coverage will start - The month you turn 65

If you sign up - The month you turn 65
Medicare coverage will start - The next month
https://www.humana.com/medicare/medicar ... r-medicare
Спасибо, прояснилось. То есть подавать нужно не раньше декабря.
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 156
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Medicare

Сообщение Nostalgia »

in_the_crowd писал(а): Пт сен 22, 2023 3:37 pm
Fur_Elise писал(а): Пт сен 22, 2023 3:24 pm можно подумать что за Медикер не надо платить
Сколько там за парт В сейчас?
В этом году за Part B $164.90. Дополнительные Medicare Advantage РРО планы с очень неплохим дополнительным покрытием (dental, visual, prescription drugs, international emergency) в наших краях (Каролины) $0 с мах annual out of pocket $5,900+ в зависимости от запросов типа medical transportation, home visits, etc. Но Advantage НМО/РРО зависит от штата, причем существенно. В некоторых штатах Medicare Advantage РРО планы не существуют.
Никогда не могла понять, а в чём для них выгода предоставлять такие планы? Или там какой-то откат от государства идёт?
Ответить