Medicare

Ответить
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2215
Сообщения: 7516
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Medicare

Сообщение Irena »

Сигна отказывает ее страховать через обамакер, потому что она элиджибл на медикер. Бумага из медикейда не релевантна.
Если бы Medicare прислал, что она не элиджибл, то можно было бы аппилать к сигне. Но раз 65+, то элиджибл на медикер, только не на бесплатный, так что Medicare такую бумагу не пришлет.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11775
Сообщения: 41204
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Medicare

Сообщение Kapitula »

Irena писал(а): Сб авг 05, 2023 7:24 am Сигна отказывает ее страховать через обамакер, потому что она элиджибл на медикер. Бумага из медикейда не релевантна.
Если бы Medicare прислал, что она не элиджибл, то можно было бы аппилать к сигне. Но раз 65+, то элиджибл на медикер, только не на бесплатный, так что Medicare такую бумагу не пришлет.
Понял не дурак, дурак бы не понял :D
Подам на все, там разберёмся.
Она не была илиджибл пока гринкарте меньше пяти лет. Выросла из штанишек значит.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2215
Сообщения: 7516
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Medicare

Сообщение Irena »

Kapitula писал(а): Сб авг 05, 2023 7:28 am
Irena писал(а): Сб авг 05, 2023 7:24 am Сигна отказывает ее страховать через обамакер, потому что она элиджибл на медикер. Бумага из медикейда не релевантна.
Если бы Medicare прислал, что она не элиджибл, то можно было бы аппилать к сигне. Но раз 65+, то элиджибл на медикер, только не на бесплатный, так что Medicare такую бумагу не пришлет.
Понял не дурак, дурак бы не понял :D
Подам на все, там разберёмся.
Она не была илиджибл пока гринкарте меньше пяти лет. Выросла из штанишек значит.
Это джоржия, граждане республиканцы. 😺 Никаких поблажек старикам, больным, безработным, эмигрантам и прочему "балласту". Зато оружие у каждого на поясе свободно.

Шучу, шучу, просто к слову пришлось. Социальные льготы для небогатых стариков в "комифорнии" намного лучше.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11775
Сообщения: 41204
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Medicare

Сообщение Kapitula »

Irena писал(а): Сб авг 05, 2023 7:33 am
Kapitula писал(а): Сб авг 05, 2023 7:28 am

Понял не дурак, дурак бы не понял :D
Подам на все, там разберёмся.
Она не была илиджибл пока гринкарте меньше пяти лет. Выросла из штанишек значит.
Это джоржия, граждане республиканцы. 😺 Никаких поблажек старикам, больным, безработным, эмигрантам и прочему "балласту". Зато оружие у каждого на поясе свободно.

Шучу, шучу, просто к слову пришлось. Социальные льготы для небогатых стариков в "комифорнии" намного лучше.
Да не надо нам льготы. Разобраться бы в этой хрени, геморрой один.
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 156
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Medicare

Сообщение Nostalgia »

Irena писал(а): Сб авг 05, 2023 7:14 am Вот здесь пишут, что $1,235 может в месяц зарабатывать, смотри внизу, где QMB.

https://medicaid.georgia.gov/document/d ... s/download

Там еще смотрят, где живет (отдельно или с вами), какие ассеты имеет и пр. Очень сильные требования, но если получит эту QMB, то ни за что платить не будет вообще. Ни премий, ни дедактиблов, ни копеев. 0 patient респонсибилити. И драконовские меры к тем врачам, кто биллует, даже по ошибке, таких пациентов.
Если к ней ещё медикер, то все равно что-то платишь. За лекарства, например, моя мама платит 1.45. Когда был только медикейд, то они были бесплатно. Только медикейд далеко не все врачи берут.
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 156
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Medicare

Сообщение Nostalgia »

Kapitula писал(а): Сб авг 05, 2023 7:35 am
Irena писал(а): Сб авг 05, 2023 7:33 am Это джоржия, граждане республиканцы. 😺 Никаких поблажек старикам, больным, безработным, эмигрантам и прочему "балласту". Зато оружие у каждого на поясе свободно.

Шучу, шучу, просто к слову пришлось. Социальные льготы для небогатых стариков в "комифорнии" намного лучше.
Да не надо нам льготы. Разобраться бы в этой хрени, геморрой один.
А сколько ей лет? Может ну ее, работу. Подавать на SSI. У нас без этого медикейд не дают, не знаю, как у вас.
Не знаю, нужно ли у вас гражданство для этого.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11775
Сообщения: 41204
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Medicare

Сообщение Kapitula »

Nostalgia писал(а): Сб авг 05, 2023 8:23 am
Kapitula писал(а): Сб авг 05, 2023 7:35 am

Да не надо нам льготы. Разобраться бы в этой хрени, геморрой один.
А сколько ей лет? Может ну ее, работу. Подавать на SSI. У нас без этого медикейд не дают, не знаю, как у вас.
Работа была для галочки, потому что обамакер нужно было. Что надо, то и нарисуем. Лет 83 ей
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 156
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Medicare

Сообщение Nostalgia »

Kapitula писал(а): Сб авг 05, 2023 8:27 am
Nostalgia писал(а): Сб авг 05, 2023 8:23 am

А сколько ей лет? Может ну ее, работу. Подавать на SSI. У нас без этого медикейд не дают, не знаю, как у вас.
Работа была для галочки, потому что обамакер нужно было. Что надо, то и нарисуем. Лет 83 ей
Гражданство она не собирается получать? С ним всё будет проще.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11775
Сообщения: 41204
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Medicare

Сообщение Kapitula »

Nostalgia писал(а): Сб авг 05, 2023 8:37 am
Kapitula писал(а): Сб авг 05, 2023 8:27 am

Работа была для галочки, потому что обамакер нужно было. Что надо, то и нарисуем. Лет 83 ей
Гражданство она не собирается получать? С ним всё будет проще.
Нет, уже провалила экзамен два раза
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2215
Сообщения: 7516
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Medicare

Сообщение Irena »

Nostalgia писал(а): Сб авг 05, 2023 8:18 am
Irena писал(а): Сб авг 05, 2023 7:14 am Вот здесь пишут, что $1,235 может в месяц зарабатывать, смотри внизу, где QMB.

https://medicaid.georgia.gov/document/d ... s/download

Там еще смотрят, где живет (отдельно или с вами), какие ассеты имеет и пр. Очень сильные требования, но если получит эту QMB, то ни за что платить не будет вообще. Ни премий, ни дедактиблов, ни копеев. 0 patient респонсибилити. И драконовские меры к тем врачам, кто биллует, даже по ошибке, таких пациентов.
Если к ней ещё медикер, то все равно что-то платишь. За лекарства, например, моя мама платит 1.45. Когда был только медикейд, то они были бесплатно. Только медикейд далеко не все врачи берут.
Ну, это да. Лекарства, зубы, глаза, ментал хелс это отдельно. Я только про медицинскую страховку Medicare говорила. Medicare это федеральная страховка, а Medicaid финансируется совместно федеральной и штатовской программой, и это не страховка как таковая, с рисками и пр., а социальная программа от штата, помощь ло инкам, детям, беременным, с особыми серьезными заболеваниями, жертвам насилия и пр. В общем, Medicare и Medicaid похожи только названием.
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 156
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Medicare

Сообщение Nostalgia »

Irena писал(а): Сб авг 05, 2023 10:49 am
Nostalgia писал(а): Сб авг 05, 2023 8:18 am

Если к ней ещё медикер, то все равно что-то платишь. За лекарства, например, моя мама платит 1.45. Когда был только медикейд, то они были бесплатно. Только медикейд далеко не все врачи берут.
Ну, это да. Лекарства, зубы, глаза, ментал хелс это отдельно. Я только про медицинскую страховку Medicare говорила. Medicare это федеральная страховка, а Medicaid финансируется совместно федеральной и штатовской программой, и это не страховка как таковая, с рисками и пр., а социальная программа от штата, помощь ло инкам, детям, беременным, с особыми серьезными заболеваниями, жертвам насилия и пр. В общем, Medicare и Medicaid похожи только названием.
Сейчас активно рекламируют dual plan medicaid+medicare. Переходят на него неохотно, потому что многие врачи отказываются его брать, но думаю, что со временем всех постараются на него перевести.
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1074
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: Medicare

Сообщение Ashley@@@ »

Kapitula писал(а): Сб авг 05, 2023 8:41 am
Nostalgia писал(а): Сб авг 05, 2023 8:37 am
Гражданство она не собирается получать? С ним всё будет проще.
Нет, уже провалила экзамен два раза
Разве в таком возрасте сдают экзамен на гражданство?
Мой отец получил гражданство без экзамена, но он к тому времени прожил в США более 10 лет.
Помню, что врач должен написать в апликейшен на гражданство, что человек не способен учить английский. Именно "не способен" и ни какие другие причины.
1 Изображение
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 156
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Medicare

Сообщение Nostalgia »

Ashley@@@ писал(а): Сб авг 05, 2023 3:51 pm
Kapitula писал(а): Сб авг 05, 2023 8:41 am
Нет, уже провалила экзамен два раза
Разве в таком возрасте сдают экзамен на гражданство?
Мой отец получил гражданство без экзамена, но он к тому времени прожил в США более 10 лет.
Помню, что врач должен написать в апликейшен на гражданство, что человек не способен учить английский. Именно "не способен" и ни какие другие причины.
Сдают. Мама сдавала, когда ей 78 было. Если врач напишет справку, то сдают по упрощённой программе.
1 Изображение
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1074
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: Medicare

Сообщение Ashley@@@ »

Наверное, многое изменилось в законодательстве. Мы давно здесь, и давно граждане.
1 Изображение
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 156
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Medicare

Сообщение Nostalgia »

Ashley@@@ писал(а): Сб авг 05, 2023 3:56 pm Наверное, многое изменилось в законодательстве. Мы давно здесь, и давно граждане.
Раньше не требовалось гражданство для того, чтобы получать SSI, поэтому многие эмигранты не парились и не получали.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4521
Сообщения: 12760
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Medicare

Сообщение BarBoss »

Проще всего получить справку от врача что по состоянию здоровья мама не может не тока выучить английский но и сами вопросы даже на русском. У нас 90% челов старше 75 подают с этими бумажками. Раньше можно было их нести прямо на интервью но при трампе поменяли на подавать вместе с основной формой. Плюс если получает фудстемпы то можно скосить оплату за форму до 0. Вын вын как грица.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
ALK
Reactions: 174
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Medicare

Сообщение ALK »

Nostalgia писал(а): Сб авг 05, 2023 3:34 pm Сейчас активно рекламируют dual plan medicaid+medicare. Переходят на него неохотно, потому что многие врачи отказываются его брать, но думаю, что со временем всех постараются на него перевести.
Что значит "всех"? Каким образом на такой план переведут тех, кто не eligible на Medicaid?
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4521
Сообщения: 12760
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Medicare

Сообщение BarBoss »

ALK писал(а): Сб авг 05, 2023 6:36 pm
Nostalgia писал(а): Сб авг 05, 2023 3:34 pm Сейчас активно рекламируют dual plan medicaid+medicare. Переходят на него неохотно, потому что многие врачи отказываются его брать, но думаю, что со временем всех постараются на него перевести.
Что значит "всех"? Каким образом на такой план переведут тех, кто не eligible на Medicaid?
Зависит от штата. У нас элиджибилити не тока по низким доходам но и при определенных хронических болячках, левелс оф дизабилити и т.п.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11775
Сообщения: 41204
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Medicare

Сообщение Kapitula »

Ashley@@@ писал(а): Сб авг 05, 2023 3:51 pm
Kapitula писал(а): Сб авг 05, 2023 8:41 am
Нет, уже провалила экзамен два раза
Разве в таком возрасте сдают экзамен на гражданство?
Мой отец получил гражданство без экзамена, но он к тому времени прожил в США более 10 лет.
Помню, что врач должен написать в апликейшен на гражданство, что человек не способен учить английский. Именно "не способен" и ни какие другие причины.
Это лет десять назад было, подозреваю
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11775
Сообщения: 41204
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Medicare

Сообщение Kapitula »

BarBoss писал(а): Сб авг 05, 2023 5:54 pm Проще всего получить справку от врача что по состоянию здоровья мама не может не тока выучить английский но и сами вопросы даже на русском. У нас 90% челов старше 75 подают с этими бумажками. Раньше можно было их нести прямо на интервью но при трампе поменяли на подавать вместе с основной формой. Плюс если получает фудстемпы то можно скосить оплату за форму до 0. Вын вын как грица.
Я уважительно отношусь к возрасту хм присутствующих. Но эти истории были правдой лет двадцатать назад
Ответить