ВКУУУСНООО!

Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 522
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: ВКУУУСНООО!

Сообщение Снежная »

lizacat писал(а): Вт авг 08, 2023 11:32 pm
Снежная писал(а): Вт авг 08, 2023 2:54 pm Но, напрмер у нас а Сандиеговке нет украинской кухни, а во всякие там руские рестораны Пушкин и тд я не пойду.
:D
Правда? Не вы ли не так давно рассказывали что это про-украинский ресторан....

П.С. Это из серии: а я вам говорила.
Вам причудилось.
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1248
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: ВКУУУСНООО!

Сообщение lizacat »

Снежная писал(а): Ср авг 09, 2023 12:41 pm
lizacat писал(а): Вт авг 08, 2023 11:32 pm
:D
Правда? Не вы ли не так давно рассказывали что это про-украинский ресторан....

П.С. Это из серии: а я вам говорила.
Вам причудилось.
:lol:
Ага-ага.... Почудилось: то они у вас деньги на Украину сдают, то "фи" какой-то русский там.... Забыли чтоли как вы этого хозяина (армянина кстати) зачищали?
Снежная писал(а): Чт июл 07, 2022 4:35 pm
Осудил, и активно донейтает в Украину. Так что молодца!
Из интернета
Gazaryan is Armenian, not Russian.

The majority of his staff is actually from Ukraine. Something Gazaryan hopes people think about before they send any more threats.

"Pushkin Russian restaurant supports Ukrainian people their choice for their freedom their choice for their life and to be able to control their own country," said Gazaryan.

He's not only only offering help to his employees but Gazaryan also says his staff pooled together money to donate to Ukraine.
1 Изображение
I will not apologize
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 522
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: ВКУУУСНООО!

Сообщение Снежная »

lizacat писал(а): Ср авг 09, 2023 1:26 pm
Снежная писал(а): Ср авг 09, 2023 12:41 pm
Вам причудилось.
:lol:
Ага-ага.... Почудилось: то они у вас деньги на Украину сдают, то "фи" какой-то русский там.... Забыли чтоли как вы этого хозяина (армянина кстати) зачищали?
Снежная писал(а): Чт июл 07, 2022 4:35 pm
Осудил, и активно донейтает в Украину. Так что молодца!
Из интернета
Gazaryan is Armenian, not Russian.

The majority of his staff is actually from Ukraine. Something Gazaryan hopes people think about before they send any more threats.

"Pushkin Russian restaurant supports Ukrainian people their choice for their freedom their choice for their life and to be able to control their own country," said Gazaryan.

He's not only only offering help to his employees but Gazaryan also says his staff pooled together money to donate to Ukraine.
Счас не денейтает на Украину только слепоглухонемой идиет. Конечно чтоб люди щли в ресторан владельцу приходится вертеться. Но, я туда не иду не до войны не после. Мне там не вкусно. Я всегда жто писала. Даже историю рассказывала как сын с друзьями посетил лет шесть назад ресторан и как там, думая что за столом все американцы, официанты принесли сыну вместо заказанного кваса компот. Сын правда молча выпил, не стал спрашивать за что его так))
Донейтать на украину не значит быть украинцем. Проукраинский не значит украинец. Вы тут не путайте борщ со щами))
1 Изображение
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1248
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: ВКУУУСНООО!

Сообщение lizacat »

:lol: :lol: :lol: Переобуваемся в воздухе...... Как там помощь "правильным русским" на границе с Мексикой продвигается?
1 Изображение
I will not apologize
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 522
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: ВКУУУСНООО!

Сообщение Снежная »

lizacat писал(а): Ср авг 09, 2023 11:14 pm :lol: :lol: :lol: Переобуваемся в воздухе...... Как там помощь "правильным русским" на границе с Мексикой продвигается?
Вы не поверите, но нормально продвигается. Русских здесь сейчас больше чем украинцев. Бегут, роняя тапки, от призыва. Как мне сказали в детеншн центре, на вопрос почему ты здесь, один ответил- селф дефенс.. Его спрашивают- в смысле? Говорит не хочу быть убитым на бессмысленной войне. ;)
Аватара пользователя
Feropont
Reactions: 1334
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2022 6:29 am
Откуда: Хутор Козюлька

Re: ВКУУУСНООО!

Сообщение Feropont »

BarBoss писал(а): Вт авг 08, 2023 6:38 pm
Lenka писал(а): Вт авг 08, 2023 6:00 pm
Такие? Я видела этот рецепт под названием "Ленивые вареники с вишней" :lol: :lol:
.......
Такие я и сам люблю. Но тока шо б вишня.
С вышней в Омериге напряжонка.
Ох, пляяя, какая вышня у нас на даче была!!!!! :sorry:
Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой сдадовый иратизьм люче всех в колхозе
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 231
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: ВКУУУСНООО!

Сообщение Torma »

Дамы, новый оригинальный рецепт от меня: Яйца, жареные в скорлупе :)
Поставила яйца варить. Сижу, по сети сёрфую. Вдруг слышу как бы то ли хлопок, то ли выстрел негромкий. Продолжаю заниматься своими делами и вдруг опять! Ну, думаю, что это собака у меня учинила такое. Иду на кухню, а там у меня в кастрюле жареные в скорлупе яйца! Чуть только бочки подгорели. Это они так лопались шумно. Остудила, почистила, попробовала... знаете - вкусно! Они даже не плотнее, чем сваренные вкрутую.
Вот такой шуточный рецепт :)
3 Изображение 1 Изображение
Аватара пользователя
Feropont
Reactions: 1334
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2022 6:29 am
Откуда: Хутор Козюлька

Re: ВКУУУСНООО!

Сообщение Feropont »

Torma писал(а): Пт авг 25, 2023 6:40 pm Дамы, новый оригинальный рецепт от меня: Яйца, жареные в скорлупе :)
Поставила яйца варить. Сижу, по сети сёрфую. Вдруг слышу как бы то ли хлопок, то ли выстрел негромкий. Продолжаю заниматься своими делами и вдруг опять! Ну, думаю, что это собака у меня учинила такое. Иду на кухню, а там у меня в кастрюле жареные в скорлупе яйца! Чуть только бочки подгорели. Это они так лопались шумно. Остудила, почистила, попробовала... знаете - вкусно! Они даже не плотнее, чем сваренные вкрутую.
Вот такой шуточный рецепт :)
Яишиса глазуня.
Раскаляеца сковородка до красна.
На ёё вываливаюца яйцы.
А глаза сами вылазють. :shock:
Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой сдадовый иратизьм люче всех в колхозе
Буратино
Reactions: 178
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 9:33 pm

Re: ВКУУУСНООО!

Сообщение Буратино »

Давно известный рецепт. Кастрюля начинает жарить сразу как только перестает варить.
Аватара пользователя
shokoladnitsa
Reactions: 184
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:21 am

Re: ВКУУУСНООО!

Сообщение shokoladnitsa »

Как-то раз нашла в кухонном шкафу бутылку ликёра про к-рую лет на 15 позабыли. Понемножку вытряхивала содержимое вприкуску к утреннему кофию.Как бы вроде птичьего молока по консистенции, а вкус ...чудо , а не вкус. Жаль, что содержимое закончилось
domperignon
Reactions: 293
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: ВКУУУСНООО!

Сообщение domperignon »

Через 15 лет разве можно пить ликер? У меня есть австрийский шоколадный ликер, купленный в Австрии более 10 лет назад. Все как-то было жалко выбрасывать. Но уже наверное испортился?
Аватара пользователя
shokoladnitsa
Reactions: 184
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:21 am

Re: ВКУУУСНООО!

Сообщение shokoladnitsa »

Там речь не о "пить" , а об "есть".
Ведь работает как засахаренное варенье/цукаты. Жидкости там и не осталось. Потому и пришлось вытряхивать
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1248
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: ВКУУУСНООО!

Сообщение lizacat »

Прям анекдот напомнило: была бы водка твердая, то грыз бы.

Не в обиду, но ликер который жевать нужно - надо выбросить.....
1 Изображение
I will not apologize
Аватара пользователя
shokoladnitsa
Reactions: 184
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:21 am

Re: ВКУУУСНООО!

Сообщение shokoladnitsa »

Вы грызёте/жуёте птичье молоко? Суфле? Долго? Как удаётся ? :crazy:
nauli
Reactions: 1175
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: ВКУУУСНООО!

Сообщение nauli »

надо попробовать
выложили в инсте)
nauli
Reactions: 1175
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: ВКУУУСНООО!

Сообщение nauli »

сделала икру заморскую... баклажанную :D

научили наютуб как правильно выбирать баклажаны чтобы меньше косточек было в нем..- надо смотреть попку))) если удлиненная- то мальчик- они все с косточками )))
а если точечка- то девочка)) мало или почти нет косточек...
в общем девочки баклажаны получились очень вкусно :crazy:

рецепт
режу на кубики по 1 -2 см баклажаны- посыпаю солью, пусть стоят 1 час где то
соль- если впиталась, то просто отжимаю потом
если не впиталась то промываю водой и отжимаю

лук перец томаты( у меня. томаты из банки из Costco)
обжариваю в небольшом кол-ве масла, так как потом сок дадут сами баклажаны и еще добавлю немного воды если мало жидкости

смешиваю зажаренные овощи и баклажаны

жарю на умеренно огне где то полчаса...
потом сверху порезанный чеснок..
всё
Alec
Reactions: 138
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:00 pm

Re: ВКУУУСНООО!

Сообщение Alec »

Весчь! Подтверждаю!
Только баклажаны перед добавлением к другим овощам колотушкой растереть до однородной массы. Не люблю, когда комочки попадаются.
1 Изображение
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1439
Сообщения: 4810
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: ВКУУУСНООО!

Сообщение LadyLiberty »

nauli писал(а): Пт фев 24, 2023 1:59 pm Диеты это хорошо, а вкусно лучше...

Вкусно это хорошо, но бытует такая фраза " нужно есть,чтобы жить, а не жить, чтобы есть"
Блины люблю, но у меня от них изжога почему-то. Я делаю оладьи из кабачков или из бананов, в банановые добавляю яблоки, изюм, орехи пекан..
А вот аватарка ваша мне нравится. :)
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1439
Сообщения: 4810
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: ВКУУУСНООО!

Сообщение LadyLiberty »

Lenka писал(а): Вт авг 08, 2023 6:00 pm
Такие? Я видела этот рецепт под названием "Ленивые вареники с вишней" :lol: :lol:
Изображение
Ой ужас! это же какая-то дискредитация вареников с вишней!Для вареников с вишней нужна сочная вишня и мягкое тесто, они получаются очччень сочными и вкусными! Сок струится из вареника, когда кусаешь его и вишня тоже сочная. Проблема в том, что я не видела вишню здесь, только черешню продают, хоть и вкусная она,но на вареники не годится.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 522
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: ВКУУУСНООО!

Сообщение Снежная »

LadyLiberty писал(а): Вс окт 08, 2023 8:44 pm
Lenka писал(а): Вт авг 08, 2023 6:00 pm
Такие? Я видела этот рецепт под названием "Ленивые вареники с вишней" :lol: :lol:
Изображение
Ой ужас! это же какая-то дискредитация вареников с вишней!Для вареников с вишней нужна сочная вишня и мягкое тесто, они получаются очччень сочными и вкусными! Сок струится из вареника, когда кусаешь его и вишня тоже сочная. Проблема в том, что я не видела вишню здесь, только черешню продают, хоть и вкусная она,но на вареники не годится.
Вишня, у нас по крайней мере, бывает в арабских и русских магазинах.
Ответить