Enzyme free detergent

Кулинария, ремонты, огород, электроника
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1032
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Enzyme free detergent

Сообщение IL1 »

domperignon писал(а): Вт фев 28, 2023 7:36 am
BarBoss писал(а): Вт фев 28, 2023 5:46 am

В таких ситуациях для меня fleece рубвшки или худиз самое то. И приятнее для тела чем шерсть, даже тонкая как мерино или кашмир. Но видимо это таки все индивидуально.
Во многих компаниях раньше требовали что-то с воротником. Не знаю как это распространено сейчас.

Для меня лично, если не двигаться и не потеть то флис с хб тоже привычнее.
Ну у нас полиси какая-то наверное есть, но я её не читал. проблема в том, что работаю я большим начальником и нужно выглядеть на все 100 -- у меня видеозвонки постоянно с европой и азией, там одеваются поприличнее. Да и вообще я в неправильной компании -- все former deloitt and kpmg, все выпендриваются, худи будет не в тему.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4318
Сообщения: 11897
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Enzyme free detergent

Сообщение BarBoss »

Бедныц народ в корпоративной клоаке. :lol:

Последний раз работал на дядю в 1985г, када был ассистант менеджером в паркинг гараже при крутой гостинице. Хотя ессно по роду деятельности приходица периодически кой где появляца в корпоративном прикиде. Но не в облом т.к. надо же иногда выгуливать эти костюмы. Кстати таки шерстянные. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4318
Сообщения: 11897
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Enzyme free detergent

Сообщение BarBoss »

domperignon писал(а): Пн фев 27, 2023 9:12 pm
BarBoss писал(а): Пн фев 27, 2023 6:50 pm А куда в америке носить шерстянные вещи? Если на улице холодрыга то из дома в машину и из машины в другое помещение. В помещениях не холодно и поэтому в шерстянной одежке будет жарковато. Даже снег чистить после 2-3х минут будет жарко в шерстянном свитере.

У меня валяюца подарочные свитера которые некуда одеть. Жаба давит сдать в гудвил т.к. явно недешевые но и носить некуда. Када та думал пригодяца если буду ходить на лодке в холодные дни но т.к. подруга мерзлячка то обычно в холодрыгу не сейлаем. А кореша с кем сейлал раньше куда та разбрелись и/или тоже в холодрыгу буксуют.
Вы видимо спортом вообще зимой не занимаетесь. Из шерсти лучше всего потому что у нее очень большой диапазон температур в которых комфортно. Я одну и ту же baselayer ношу при температуре 18F что и при температуре 35F. Шерсть меньше воняет от пота чем полиестр но достаточно хорошо пропускает влагу. Например тонкие носки из нейлона и шерсти я даже летом ношу при температурах более 100F.

Свитера я носил на работе, когда холодно было в некоторые дни или куда-то на ужин в зимнее время. В этом году у нас много было холодных дней и много снега. Без шапки если просто даже гулять где-то более 30 минут мне например некомфортно.
В бассейне шерстянной свитер будет не совсем комфортно. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
domperignon
Reactions: 275
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Enzyme free detergent

Сообщение domperignon »

BarBoss писал(а): Вт фев 28, 2023 8:29 am
domperignon писал(а): Пн фев 27, 2023 9:12 pm

Вы видимо спортом вообще зимой не занимаетесь. Из шерсти лучше всего потому что у нее очень большой диапазон температур в которых комфортно. Я одну и ту же baselayer ношу при температуре 18F что и при температуре 35F. Шерсть меньше воняет от пота чем полиестр но достаточно хорошо пропускает влагу. Например тонкие носки из нейлона и шерсти я даже летом ношу при температурах более 100F.

Свитера я носил на работе, когда холодно было в некоторые дни или куда-то на ужин в зимнее время. В этом году у нас много было холодных дней и много снега. Без шапки если просто даже гулять где-то более 30 минут мне например некомфортно.
В бассейне шерстянной свитер будет не совсем комфортно. :lol:
Имелось в виду зимой на улице. Бассейн он одинаков что летом, что зимой (если он внутри, а не снаружи).

Я не представляю себе жизни без активности на свежем воздухе. И мне в принципе нравится зимой. Хотя под конец февраля уже надоедать начинает. Но без шерсти зимой жизни нет :)
domperignon
Reactions: 275
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Enzyme free detergent

Сообщение domperignon »

IL1 писал(а): Вт фев 28, 2023 8:07 am
domperignon писал(а): Вт фев 28, 2023 7:36 am
Во многих компаниях раньше требовали что-то с воротником. Не знаю как это распространено сейчас.

Для меня лично, если не двигаться и не потеть то флис с хб тоже привычнее.
Ну у нас полиси какая-то наверное есть, но я её не читал. проблема в том, что работаю я большим начальником и нужно выглядеть на все 100 -- у меня видеозвонки постоянно с европой и азией, там одеваются поприличнее. Да и вообще я в неправильной компании -- все former deloitt and kpmg, все выпендриваются, худи будет не в тему.
Отключайте видео на видео звонках! Обычно есть кнопка для этого :)
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1032
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Enzyme free detergent

Сообщение IL1 »

domperignon писал(а): Вт фев 28, 2023 8:37 am
IL1 писал(а): Вт фев 28, 2023 8:07 am

Ну у нас полиси какая-то наверное есть, но я её не читал. проблема в том, что работаю я большим начальником и нужно выглядеть на все 100 -- у меня видеозвонки постоянно с европой и азией, там одеваются поприличнее. Да и вообще я в неправильной компании -- все former deloitt and kpmg, все выпендриваются, худи будет не в тему.
Отключайте видео на видео звонках! Обычно есть кнопка для этого :)
Неприлично, я же сам хочу их видеть.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4318
Сообщения: 11897
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Enzyme free detergent

Сообщение BarBoss »

domperignon писал(а): Вт фев 28, 2023 8:35 am
BarBoss писал(а): Вт фев 28, 2023 8:29 am

В бассейне шерстянной свитер будет не совсем комфортно. :lol:
Имелось в виду зимой на улице. Бассейн он одинаков что летом, что зимой (если он внутри, а не снаружи).

Я не представляю себе жизни без активности на свежем воздухе. И мне в принципе нравится зимой. Хотя под конец февраля уже надоедать начинает. Но без шерсти зимой жизни нет :)
Я стараюсь ходить как можно чаще. Благо озеро-резервуар возле офиса. Его обойти ровно 1.5 мили. Делаю мин 2 круга, иногда 3, очень редко 4. Стараюсь ходить 3-4 раза в неделю. Зимой и летом. Ни разу не было нужды в шерстянных вещах хотя там у воды ветренно и прохладнее чем на лужайках рядом, озеро как бы создает микроклимат. Хорошая зимняя куртка греет достаточно, тем более када в движении то практически забываешь про холод. Бегать давно перестал по совету врачей и херопрактора бо они грят что после 40-45 от бега больше вреда чем пользы. В чем я убедился на личном опыте.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
domperignon
Reactions: 275
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Enzyme free detergent

Сообщение domperignon »

BarBoss писал(а): Вт фев 28, 2023 8:45 am
domperignon писал(а): Вт фев 28, 2023 8:35 am

Имелось в виду зимой на улице. Бассейн он одинаков что летом, что зимой (если он внутри, а не снаружи).

Я не представляю себе жизни без активности на свежем воздухе. И мне в принципе нравится зимой. Хотя под конец февраля уже надоедать начинает. Но без шерсти зимой жизни нет :)
Я стараюсь ходить как можно чаще. Благо озеро-резервуар возле офиса. Его обойти ровно 1.5 мили. Делаю мин 2 круга, иногда 3, очень редко 4. Стараюсь ходить 3-4 раза в неделю. Зимой и летом. Ни разу не было нужды в шерстянных вещах хотя там у воды ветренно и прохладнее чем на лужайках рядом, озеро как бы создает микроклимат. Хорошая зимняя куртка греет достаточно, тем более када в движении то практически забываешь про холод. Бегать давно перестал по совету врачей и херопрактора бо они грят что после 40-45 от бега больше вреда чем пользы. В чем я убедился на личном опыте.
Для простой ходьбы наверное и не надо. Хотя у меня зимой уши замерзают. Если идти 1.5 мили с крутым подъемом например, то в принципе тоже потеть начинаешь и тогда шерсть актуальнее. У нас практически все либо в гору либо под гору.

Какой вред от бега интересно?
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1032
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Enzyme free detergent

Сообщение IL1 »

BarBoss писал(а): Вт фев 28, 2023 8:45 am
Я стараюсь ходить как можно чаще. Благо озеро-резервуар возле офиса. Его обойти ровно 1.5 мили. Делаю мин 2 круга, иногда 3, очень редко 4. Стараюсь ходить 3-4 раза в неделю. Зимой и летом.
Молодец! То, что надо для нас, стареньких.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4318
Сообщения: 11897
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Enzyme free detergent

Сообщение BarBoss »

domperignon писал(а): Вт фев 28, 2023 8:52 am
BarBoss писал(а): Вт фев 28, 2023 8:45 am
Я стараюсь ходить как можно чаще. Благо озеро-резервуар возле офиса. Его обойти ровно 1.5 мили. Делаю мин 2 круга, иногда 3, очень редко 4. Стараюсь ходить 3-4 раза в неделю. Зимой и летом. Ни разу не было нужды в шерстянных вещах хотя там у воды ветренно и прохладнее чем на лужайках рядом, озеро как бы создает микроклимат. Хорошая зимняя куртка греет достаточно, тем более када в движении то практически забываешь про холод. Бегать давно перестал по совету врачей и херопрактора бо они грят что после 40-45 от бега больше вреда чем пользы. В чем я убедился на личном опыте.
Для простой ходьбы наверное и не надо. Хотя у меня зимой уши замерзают. Если идти 1.5 мили с крутым подъемом например, то в принципе тоже потеть начинаешь и тогда шерсть актуальнее. У нас практически все либо в гору либо под гору.

Какой вред от бега интересно?
Вред большой, особенно на суставы и особенно если бегать по асфальту и в не идеальной для бега обуви. Я бегал лет 10-12 и любой ортопед вычисляет это на снимках. (( Как перестал бегать спина перестала давать о себе знать.

С мед т.з. самый лучший экзерсайз для организма это плавание. Но в америке сильно хлорируют бассейны что перебивает пользу от плавания вредом хлорки. Повбывав бы.

Кстати если взять мужские фигуры разных спортов то у пловцов самые скульптурно пропорциональные. Именно потому что плавание разными стилями хорошо развивает все мышцы без особого стресса на хребет и кости.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
domperignon
Reactions: 275
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Enzyme free detergent

Сообщение domperignon »

BarBoss писал(а): Вт фев 28, 2023 8:59 am
domperignon писал(а): Вт фев 28, 2023 8:52 am

Для простой ходьбы наверное и не надо. Хотя у меня зимой уши замерзают. Если идти 1.5 мили с крутым подъемом например, то в принципе тоже потеть начинаешь и тогда шерсть актуальнее. У нас практически все либо в гору либо под гору.

Какой вред от бега интересно?
Вред большой, особенно на суставы и особенно если бегать по асфальту и в не идеальной для бега обуви. Я бегал лет 10-12 и любой ортопед вычисляет это на снимках. (( Как перестал бегать спина перестала давать о себе знать.

С мед т.з. самый лучший экзерсайз для организма это плавание. Но в америке сильно хлорируют бассейны что перебивает пользу от плавания вредом хлорки. Повбывав бы.

Кстати если взять мужские фигуры разных спортов то у пловцов самые скульптурно пропорциональные. Именно потому что плавание разными стилями хорошо развивает все мышцы без особого стресса на хребет и кости.
Плаваю раз в неделю. Потом все чешется. У нас из-за сухого воздуха зимой итак кожа сохнет. Но от хлора это вдвойне тяжелее. Ещё народу там полно. Иначе бы чаще плавал.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1436
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Enzyme free detergent

Сообщение Mad Hatter »

Увлажнитель работает нормально?
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4318
Сообщения: 11897
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Enzyme free detergent

Сообщение BarBoss »

domperignon писал(а): Вт фев 28, 2023 9:04 am
BarBoss писал(а): Вт фев 28, 2023 8:59 am

Вред большой, особенно на суставы и особенно если бегать по асфальту и в не идеальной для бега обуви. Я бегал лет 10-12 и любой ортопед вычисляет это на снимках. (( Как перестал бегать спина перестала давать о себе знать.

С мед т.з. самый лучший экзерсайз для организма это плавание. Но в америке сильно хлорируют бассейны что перебивает пользу от плавания вредом хлорки. Повбывав бы.

Кстати если взять мужские фигуры разных спортов то у пловцов самые скульптурно пропорциональные. Именно потому что плавание разными стилями хорошо развивает все мышцы без особого стресса на хребет и кости.
Плаваю раз в неделю. Потом все чешется. У нас из-за сухого воздуха зимой итак кожа сохнет. Но от хлора это вдвойне тяжелее. Ещё народу там полно. Иначе бы чаще плавал.
Так а я ж об чем?

Единственный плюс хлорки - за те 10-12 что я ходил почти каждый день в бассейн я забыл про простуды, флу и т.п.

Кстати есть спец шампуни и боди вошес для после хлорки. И да, увлажнитель воздуха в спальне очень помогает.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1032
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Enzyme free detergent

Сообщение IL1 »

BarBoss писал(а): Вт фев 28, 2023 9:12 am
Кстати есть спец шампуни и боди вошес для после хлорки. И да, увлажнитель воздуха в спальне очень помогает.
Ну есть ещё глаза и прочие слизистые оболочки. Волосы всё равно превращаются в паклю, хоть может и медленнее.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4318
Сообщения: 11897
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Enzyme free detergent

Сообщение BarBoss »

IL1 писал(а): Вт фев 28, 2023 9:24 am
BarBoss писал(а): Вт фев 28, 2023 9:12 am
Кстати есть спец шампуни и боди вошес для после хлорки. И да, увлажнитель воздуха в спальне очень помогает.
Ну есть ещё глаза и прочие слизистые оболочки. Волосы всё равно превращаются в паклю, хоть может и медленнее.
Для глаз есть гоглз, без них я б не смог и 2 круга проплыть. И шапочка для волос. Плюс она сделана из какого та очень скользящего материала, помогает для скорости. Плавать без них это как бежать марафон во вьетнамках. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1032
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Enzyme free detergent

Сообщение IL1 »

BarBoss писал(а): Вт фев 28, 2023 9:50 am
IL1 писал(а): Вт фев 28, 2023 9:24 am

Ну есть ещё глаза и прочие слизистые оболочки. Волосы всё равно превращаются в паклю, хоть может и медленнее.
Для глаз есть гоглз, без них я б не смог и 2 круга проплыть. И шапочка для волос. Плюс она сделана из какого та очень скользящего материала, помогает для скорости. Плавать без них это как бежать марафон во вьетнамках. :lol:
По мне, что на голове шерсть, что в свитере нужно беречь и не стирать без повода.
Ответить