Интересно о воспитании детей, childhood neglect

Дети и родители
Ответить
Catmint
Reactions: 1164
Сообщения: 5241
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Интересно о воспитании детей, childhood neglect

Сообщение Catmint »

Я случайно посмотрела видео, в котором давалось описание по-новому взгляда на ADHD, как приспособления мозга для совладания со стрессом. Очень мне понравилось первое видео


А потом выскочило следующее видео... Было интересно почитать комментарии. Во многих обвинялись родители. Как в одном: я жил в доме и накормлен. Я как-то представила необходимость работать родителям, киндергарден, потом школа и после школы киндергарден, потом какие-то активитис... Почти каждый ребенок мог бы выдвинуть такие претензии к родителям, несмотря на то, что родители могли убиваться, чтобы дать кров и еду... Как-то так стало не по себе.
Catmint
Reactions: 1164
Сообщения: 5241
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Интересно о воспитании детей, childhood neglect

Сообщение Catmint »

Ни у кого нету мыслей? Вчера смотрела док.фильм про войну в Украине, там показывали детей, которые остались без родителей. Дети войны. Для многих просто чувство дома будет уже забыто и незнакомо.
Аватара пользователя
Kostochka
Reactions: 3110
Сообщения: 6322
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 9:28 pm
Откуда: Belarus-SFBA

Re: Интересно о воспитании детей, childhood neglect

Сообщение Kostochka »

Я считаю что это, своего рода, спекуляция.
Практически у всех детей родители работаю, стресуют, оторваны от дома и детей, некоторые дети с раннего детства с нянями или в садах, кто-то живет с бабушками или с другими родственниками, и так далее. Почти все мы проходим в детстве через травмирующие ситуации. Однако далеко не все имеют диагноз ADHD, аутизм и так далее.
Чел просто нашел свой конек и, дайте угадаю, - читает лекции, ведет канал на ютьюбе или подкаст? Кто он вообще такой?
Catmint
Reactions: 1164
Сообщения: 5241
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Интересно о воспитании детей, childhood neglect

Сообщение Catmint »

Как раз Габор Мате известный специалист, он очень популярен в борьбе с addiction. Но вот уже дамочка ниже, явно ищет клиентов, которые хотят свалить вину за свое ничего не делание на родителей. Самое печальное, что етот вопрос не редко встречается, и мне больно читать, что по возрасту мои дети, начинают рассказывать, что их только кормили и одевали и предоставляли жилье .
Я даже не могу предтсваить, что должны делать родители, чтобы жалующиеся были счастливы.

Я слушала некоторые записи с Габор Мате, и планирую еще послушать, у него и книжка вышла, руки не дойдут глянуть, есть ли в аудио книгах. Очень сильный. Жаль, что мало кто из приглашающих его на podcast находится на достаточном уровне, чтобы вопросы ставить.
Ответить