Прелести городской жизни

Ответить
Аватара пользователя
self
Reactions: 952
Сообщения: 5343
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Прелести городской жизни

Сообщение self »

Общественный транспорт, на котором дети самостоятельно ездят в школу. Бу-ха-ха

https://www.curbed.com/2023/02/upper-ea ... covid.html
Many of the tweens and young teens in my neighborhood have babysitters, whether that’s a person or an Uber account. A local mom named Lisa tells me her seventh-grade son, let’s call him Lucas, travels by cab — about 40 blocks straight up the East Side — with her to get to school each day. A sitter typically picks him up in the afternoon. Ask Lisa why this level of supervision is required and she’ll tell you about crime and traffic deaths. “As long as he lets me take him to and from school, I’ll do it,” she says. Another parent, Jen, says her son, now 14, has similarly never ridden the subway alone and likely only knows his “way-ish” around the neighborhood without her. It’s a symbiotic kind of neurosis that she recognizes in other parents she knows: “Truthfully, I think some of it has to do with what’s going on in New York City,” she says of the New York Post of it all. “Some adults are hesitant to ride the subway and take buses as much as they used to, so that influences the kids.”
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2695
Сообщения: 11309
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Прелести городской жизни

Сообщение JamesBond »

Многие дети ездят в школу на общественном транспорте в НЙ. Это довольно типично. Если эта конкретная мама нашла ребёнку школу очень далеко от дома, то для ученика 7ого класса (Middle School student) это очень не типично.
Игнор лист: Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11417
Сообщения: 40482
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Прелести городской жизни

Сообщение Kapitula »

В чем вопрос, что дети на автобусах ездят? Мои нет, но мы в деревне. Два дня назад дочь в 17 первый раз на убере две мили проехала
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4444
Сообщения: 12374
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Прелести городской жизни

Сообщение BarBoss »

Kapitula писал(а): Вт фев 28, 2023 5:38 pm В чем вопрос, что дети на автобусах ездят? Мои нет, но мы в деревне. Два дня назад дочь в 17 первый раз на убере две мили проехала
Неужели ты в такой глуши живешь? :lol:

Када я ходил в хай скул то обычно туда брал трамвай а обратно пешаком т.к. это экономило 25ц и за 3 дня получалось на сигареты. А утром ессно просто не успевал и поэтому на трамвае. У нас в те годы губер был добрый порядочный дядька, хоть и левак. Ессно седня он бы был центристом но не суть.

Он тоже жил недалеко от трамвайной остановки и демонстративно брал трамвай на работу в офис в даунтаун. В трамвае народ с ним болтал о том о сем. Видимо ему нравилось знать народные настроения из 1х рук так сказать. И он никада не садился и пропускал народ на выходе, то се.

К чему это я? Ах да, так вот я не представляю себе прожить в америке 17 лет и не побывать на общественном транспорте а тока 2 мили на убере. :shock:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11417
Сообщения: 40482
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Прелести городской жизни

Сообщение Kapitula »

BarBoss писал(а): Вт фев 28, 2023 5:53 pm
Kapitula писал(а): Вт фев 28, 2023 5:38 pm В чем вопрос, что дети на автобусах ездят? Мои нет, но мы в деревне. Два дня назад дочь в 17 первый раз на убере две мили проехала
Неужели ты в такой глуши живешь? :lol:

Када я ходил в хай скул то обычно туда брал трамвай а обратно пешаком т.к. это экономило 25ц и за 3 дня получалось на сигареты. А утром ессно просто не успевал и поэтому на трамвае. У нас в те годы губер был добрый порядочный дядька, хоть и левак. Ессно седня он бы был центристом но не суть.

Он тоже жил недалеко от трамвайной остановки и демонстративно брал трамвай на работу в офис в даунтаун. В трамвае народ с ним болтал о том о сем. Видимо ему нравилось знать народные настроения из 1х рук так сказать. И он никада не садился и пропускал народ на выходе, то се.

К чему это я? Ах да, так вот я не представляю себе прожить в америке 17 лет и не побывать на общественном транспорте а тока 2 мили на убере. :shock:
Может быта поэтому она не курит. И меня это устраивает.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4444
Сообщения: 12374
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Прелести городской жизни

Сообщение BarBoss »

Курить я начал еще в италии а пробовал еще в совке. Правда в совке не пошло никак. :lol:

Я не представляю здоровую социализацию ребенка без общ транспорта. Это дает нужную перспективу на других людей которую никада не получишь глядя на жизнь из окон родительских тачек. Но это я.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2033
Сообщения: 13562
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Прелести городской жизни

Сообщение Princeton Lion »

BarBoss писал(а): Вт фев 28, 2023 6:16 pm Курить я начал еще в италии
А я до сих пор не начинал!
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Bobeg
Reactions: 1728
Сообщения: 12538
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Прелести городской жизни

Сообщение Bobeg »

чета вы мне стары анекдот напомнили

однажды вовочка трахал одноклассницу а вдруг пришли родители.
мысли всех участвующих:

вовочка - тфу блин
одноклассница - ой блин
папа - вот он уже и трахается, наверно скоро курить начнет.
мама - раздвинь шире ноги дура ему же неудобно
Bobeg
Reactions: 1728
Сообщения: 12538
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Прелести городской жизни

Сообщение Bobeg »

это не дети. это здоровенные лбы в свои 14+ лет.
а выпускать детей одних которым меньше 14 лет тут низзя, вас в тюрьму посадют и родительских прав лишат.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4444
Сообщения: 12374
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Прелести городской жизни

Сообщение BarBoss »

Бабушка: -Вовочка, что вы там с Машей делаете?
В: -Е*емся!
Б: -Фу ты, а я подумала что курите...
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4444
Сообщения: 12374
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Прелести городской жизни

Сообщение BarBoss »

Bobeg писал(а): Вт фев 28, 2023 6:26 pm это не дети. это здоровенные лбы в свои 14+ лет.
а выпускать детей одних которым меньше 14 лет тут низзя, вас в тюрьму посадют и родительских прав лишат.
Ну да, "Америка, которую мы потеряли"(ц)
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
perkins
Reactions: 1440
Сообщения: 7175
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Прелести городской жизни

Сообщение perkins »

Bobeg писал(а): Вт фев 28, 2023 6:26 pm это не дети. это здоровенные лбы в свои 14+ лет.
а выпускать детей одних которым меньше 14 лет тут низзя, вас в тюрьму посадют и родительских прав лишат.
и на убере кстати можно ездить только с 18 лет
Bobeg
Reactions: 1728
Сообщения: 12538
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Прелести городской жизни

Сообщение Bobeg »

perkins писал(а): Вт фев 28, 2023 7:37 pm
Bobeg писал(а): Вт фев 28, 2023 6:26 pm это не дети. это здоровенные лбы в свои 14+ лет.
а выпускать детей одних которым меньше 14 лет тут низзя, вас в тюрьму посадют и родительских прав лишат.
и на убере кстати можно ездить только с 18 лет
хоспедя едричиская силя
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11417
Сообщения: 40482
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Прелести городской жизни

Сообщение Kapitula »

BarBoss писал(а): Вт фев 28, 2023 6:16 pm Курить я начал еще в италии а пробовал еще в совке. Правда в совке не пошло никак. :lol:

Я не представляю здоровую социализацию ребенка без общ транспорта. Это дает нужную перспективу на других людей которую никада не получишь глядя на жизнь из окон родительских тачек. Но это я.
Может не всем нужно с бомжами социализироваться
Bobeg
Reactions: 1728
Сообщения: 12538
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Прелести городской жизни

Сообщение Bobeg »

- папа, ты зачем мне прислал мерседес с шофером?
я хочу быть как все, у нас все студенты на автобусе ездят.
- сын, будь как все, купи себе автобус!
perkins
Reactions: 1440
Сообщения: 7175
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Прелести городской жизни

Сообщение perkins »

BarBoss писал(а): Вт фев 28, 2023 5:53 pm К чему это я? Ах да, так вот я не представляю себе прожить в америке 17 лет и не побывать на общественном транспорте а тока 2 мили на убере. :shock:
про 2 мили на убере... В мой второй приезд в штаты приехал я в NYC на грейхаунде(19 часов) и потом мне надо было на Penn Station ехать. Спустился я в метро постоял несколько минут около карты, махнул рукой, поднялся на улицу и взял такси до Penn Station(0.4 мили)
1 Изображение
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4444
Сообщения: 12374
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Прелести городской жизни

Сообщение BarBoss »

Kapitula писал(а): Вт фев 28, 2023 7:43 pm
BarBoss писал(а): Вт фев 28, 2023 6:16 pm Курить я начал еще в италии а пробовал еще в совке. Правда в совке не пошло никак. :lol:

Я не представляю здоровую социализацию ребенка без общ транспорта. Это дает нужную перспективу на других людей которую никада не получишь глядя на жизнь из окон родительских тачек. Но это я.
Может не всем нужно с бомжами социализироваться
Это в вашей америке тока бомжи на общ транспорте ездют. У нас на одной из трамвайных веток есть остановка longwood, в госпитальной эрии, 6-7 госпиталей разного профиля. На ней полтрамвая в скраббах выходит и заходит. :lol:

А в кембридже есть 2 ветки троллейбусов. Как в совке, с палками до проводов сверху. Так на них в т.ч. харвардская и МИТишная профессура разьезжает. Сидят и читают свои или чужие диссеры прямо не отходя от кассы как грица. Доезжают до своих викторианских доминд за 3-5 лямов. Прям как бомжи какийта. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11417
Сообщения: 40482
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Прелести городской жизни

Сообщение Kapitula »

BarBoss писал(а): Вт фев 28, 2023 8:46 pm
Kapitula писал(а): Вт фев 28, 2023 7:43 pm
Может не всем нужно с бомжами социализироваться
Это в вашей америке тока бомжи на общ транспорте ездют. У нас на одной из трамвайных веток есть остановка longwood, в госпитальной эрии, 6-7 госпиталей разного профиля. На ней полтрамвая в скраббах выходит и заходит. :lol:

А в кембридже есть 2 ветки троллейбусов. Как в совке, с палками до проводов сверху. Так на них в т.ч. харвардская и МИТишная профессура разьезжает. Сидят и читают свои или чужие диссеры прямо не отходя от кассы как грица. Доезжают до своих викторианских доминд за 3-5 лямов. Прям как бомжи какийта. :lol:
И толку мне сидеть с ними рядом в автобусе?
Не выкручивайся. Где удобно, ездят на троллейбусе, где неудобно- на машине. Никаких философских теорий тут нет.
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2033
Сообщения: 13562
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Прелести городской жизни

Сообщение Princeton Lion »

BarBoss писал(а): Вт фев 28, 2023 5:53 pm я не представляю себе прожить в америке 17 лет и не побывать на общественном транспорте а тока 2 мили на убере.
Если эта ваша Омерика - не Нью-Ёрк, то можно прожить значительно дольше! :D
1 Изображение
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Ответить