Erythritol уличен во вредности

Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Erythritol уличен во вредности

Сообщение Catmint »

Добавлю, что ZERO, Gatorade который с електролитами, тоже содержит sucralose :cry:

Ну, електролитов-то намешать можно, как и отдельно их принимать в капсулах можно, но вот иногда хоцца вкусного попить... Придецца здоровую воду с лимоном пить, или с яблочным уксусом :D
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Erythritol уличен во вредности

Сообщение Catmint »

Вот, заканчиваем с сукралозой, которая токсичная... и в моих любимых напитках :cry:
Вот поетому у меня усиливается воспаление...
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5272
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Erythritol уличен во вредности

Сообщение Uzito »

Про спленду наброс плохой. Последнее исследование было в пробирке и в концентрациях, которые в пересчёте на человеческое потребление были бы что-то типа 5000+ банок диет колы в день.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Erythritol уличен во вредности

Сообщение BarBoss »

Наука явно деградирует если оперирует результатами эквивалентными принятию 5,000кратной дозы в день. Потому что если по такой же схеме исследовать последствия выпивания даже не 5,000 или 500 галлонов воды в день а всего лишь 50 галлонов то последствия для человеческого организма тоже будут не ах.

Плюс давайте сравним ущерб от нормального употребления сахарозаменителей в день (а не 5,000 пакетиков) и такого же обычного употребления сахара. Результат думаю будет очевиден. Недаром говорят что лучшее враг хорошего а идеальное враг лучшего.
Последний раз редактировалось BarBoss Ср июн 21, 2023 12:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Alex_L
Reactions: 196
Сообщения: 659
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2023 8:36 am

Re: Erythritol уличен во вредности

Сообщение Alex_L »

Aurora писал(а): Вс май 14, 2023 3:30 pm
Там мальтитол, мальтодекстрин и полидекстроза. Все это - сахарозаменители. Мальтодекстрин - это вообще патока. Без них вам бы эти конфеты не понравились, поверьте. :)
Я вот эти "конфетки" ем.
И вкус нравится и состав
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Erythritol уличен во вредности

Сообщение Catmint »

Uzito писал(а): Ср июн 21, 2023 6:41 am Про спленду наброс плохой. Последнее исследование было в пробирке и в концентрациях, которые в пересчёте на человеческое потребление были бы что-то типа 5000+ банок диет колы в день.
Но то, что у меня от нее воспаление так ето факт.

Купила кленовый сироп и мед. Сыну купила monk fruit. Осталось поразузнать о хylitol, который березовый сахар. Надо найти что-то для лимонной воды
Жаль, вкусные были напитки, и легко готовить, брызнул в воду и готово :(
IContentProvider
Reactions: 81
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 8:54 pm
Откуда: USA

Re: Erythritol уличен во вредности

Сообщение IContentProvider »

Посмотрев на их данные, группа испытуемых - пожилые, все с избыточным весом, у большинства гипертония и сердечная болезнь. Если у вас сердечная болезнь, то у вас риск сердечной болезни, если будете есть пирожные, ага. Господи, какая чушь.
nauli
Reactions: 1175
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Erythritol уличен во вредности

Сообщение nauli »

IContentProvider писал(а): Чт июн 22, 2023 3:22 pm Посмотрев на их данные, группа испытуемых - пожилые, все с избыточным весом, у большинства гипертония и сердечная болезнь. Если у вас сердечная болезнь, то у вас риск сердечной болезни, если будете есть пирожные, ага. Господи, какая чушь.
почему же чушь?
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Erythritol уличен во вредности

Сообщение Catmint »

Заказала Ксилитол тоже. У меня другой был напиток, с аспартамом, лимонад. Так реакция еще сильнее, чем на сакралозу :(
Вопчим, надо читать ингридиенты. Жаль, что нет добавок в воду без добавленя сахара или заменителей, просто вкусовая добавка :( . Все-таки давить лимон, потом добавлять подсластитель занимает время, хотя полезно.
Аватара пользователя
Aurora
Reactions: 384
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:49 pm

Re: Erythritol уличен во вредности

Сообщение Aurora »

Catmint писал(а): Ср июн 07, 2023 8:39 am Ети миксы не содержат erythritol, но содержат sucralose, которая содержит erythritol. :(
Я, конечно, извиняюсь, но как сукралоза может содержать эритритол? Это же два разных подсластителя.
Аватара пользователя
Aurora
Reactions: 384
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:49 pm

Re: Erythritol уличен во вредности

Сообщение Aurora »

BarBoss писал(а): Ср июн 21, 2023 7:34 am Наука явно деградирует если оперирует результатами эквивалентными принятию 5,000кратной дозы в день. Потому что если по такой же схеме исследовать последствия выпивания даже не 5,000 или 500 галлонов воды в день а всего лишь 50 галлонов то последствия для человеческого организма тоже будут не ах.

Плюс давайте сравним ущерб от нормального употребления сахарозаменителей в день (а не 5,000 пакетиков) и такого же обычного употребления сахара. Результат думаю будет очевиден. Недаром говорят что лучшее враг хорошего а идеальное враг лучшего.
Вот мне тоже так кажется. Все-таки сахар вреднее. А небольшое количество эритритола или сукралозы изредка не так уж страшно.
Аватара пользователя
Aurora
Reactions: 384
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:49 pm

Re: Erythritol уличен во вредности

Сообщение Aurora »

Alex_L писал(а): Ср июн 21, 2023 11:05 am Я вот эти "конфетки" ем.
А я - Atkins конфеты. Там сукралоза. И еще Bake Believe брэнд. Там эритритол.
Последний раз редактировалось Aurora Пн июл 03, 2023 2:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
Riverian
Reactions: 262
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 1:56 pm

Re: Erythritol уличен во вредности

Сообщение Riverian »

Catmint писал(а): Ср июн 21, 2023 7:02 pm
Uzito писал(а): Ср июн 21, 2023 6:41 am Про спленду наброс плохой. Последнее исследование было в пробирке и в концентрациях, которые в пересчёте на человеческое потребление были бы что-то типа 5000+ банок диет колы в день.
Но то, что у меня от нее воспаление так ето факт.

Купила кленовый сироп и мед. Сыну купила monk fruit. Осталось поразузнать о хylitol, который березовый сахар. Надо найти что-то для лимонной воды
Жаль, вкусные были напитки, и легко готовить, брызнул в воду и готово :(
Помню мы ксилит в детсве ели. Делается на данный момент из березовых опилок химическим методом. Сахар ксилоза переводится в спирт ксилитол. Насчет вредность скорее всего особых исследований не было. В настоящее время добавляют в зубную пасту и жвачки. Зубные бактерии его переваривают в яд и дохнут. Ни в коем случае не давать кошкам или собакам, для них это тоже яд.
Riverian
Reactions: 262
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 1:56 pm

Re: Erythritol уличен во вредности

Сообщение Riverian »

Aurora писал(а): Пн июл 03, 2023 1:14 pm
BarBoss писал(а): Ср июн 21, 2023 7:34 am Наука явно деградирует если оперирует результатами эквивалентными принятию 5,000кратной дозы в день. Потому что если по такой же схеме исследовать последствия выпивания даже не 5,000 или 500 галлонов воды в день а всего лишь 50 галлонов то последствия для человеческого организма тоже будут не ах.

Плюс давайте сравним ущерб от нормального употребления сахарозаменителей в день (а не 5,000 пакетиков) и такого же обычного употребления сахара. Результат думаю будет очевиден. Недаром говорят что лучшее враг хорошего а идеальное враг лучшего.
Вот мне тоже так кажется. Все-таки сахар вреднее. А небольшое количество эритритола или сукралозы изредка не так уж страшно.
По мне так лучше небольшое количество сахара, чем заменитель.Черт его знает во что его переваривают жители нашего кишечника
Аватара пользователя
Aurora
Reactions: 384
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:49 pm

Re: Erythritol уличен во вредности

Сообщение Aurora »

Riverian писал(а): Пн июл 03, 2023 1:30 pm По мне так лучше небольшое количество сахара, чем заменитель.Черт его знает во что его переваривают жители нашего кишечника
А может, тогда лучше фруктозу?
Аватара пользователя
Alex_L
Reactions: 196
Сообщения: 659
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2023 8:36 am

Re: Erythritol уличен во вредности

Сообщение Alex_L »

Riverian писал(а): Пн июл 03, 2023 1:30 pm По мне так лучше небольшое количество сахара, чем заменитель.Черт его знает во что его переваривают жители нашего кишечника
Я тоже согласен. То-же самое с мясом, жиром и т.д.
Все заменители идут лесом
Riverian
Reactions: 262
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 1:56 pm

Re: Erythritol уличен во вредности

Сообщение Riverian »

Aurora писал(а): Пн июл 03, 2023 1:36 pm
Riverian писал(а): Пн июл 03, 2023 1:30 pm По мне так лучше небольшое количество сахара, чем заменитель.Черт его знает во что его переваривают жители нашего кишечника
А может, тогда лучше фруктозу?
Фруктозу нам и так во все пихают. Я кстати для сладости мед использую, там глюкоза и фруктоза. Сахар только для выпечки, что бы дрожжам было что кушать
Аватара пользователя
Aurora
Reactions: 384
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:49 pm

Re: Erythritol уличен во вредности

Сообщение Aurora »

Вот еще до кучи. Стевию они тоже забраковали.
https://www.channelnewsasia.com/world/s ... ng-3490966
World Health Organization advises against using artificial sweeteners for weight control
Non-sugar sweeteners, such as saccharin and stevia, should not be used to control body weight, the World Health Organization (WHO) said on Monday (May 15).

The recommendation includes all synthetic and naturally occurring or modified sweeteners that are not classified as sugars, the WHO said in its new guideline.

ADVERTISEMENT
Sweeteners are low- or no-calorie alternatives to sugar and are generally marketed as aiding with weight loss or maintaining a healthy weight.

They include acesulfame K, aspartame, advantame, cyclamates, neotame, saccharin, sucralose, stevia and stevia derivatives.

WHO's recommendation does not apply to people with pre-existing diabetes.

In its advisory, the WHO also warned against the use of such sweeteners to reduce the risk of noncommunicable diseases like hypertension and heart disease.
Аватара пользователя
Aurora
Reactions: 384
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:49 pm

Re: Erythritol уличен во вредности

Сообщение Aurora »

Появилась новая штука - Аллюлоза. Что про нее думаете?
Через какое время нам сообщат, что она ужасно вредна? Лет через 10? :)
Дама
Reactions: 188
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 6:49 pm

Re: Erythritol уличен во вредности

Сообщение Дама »

А зачем вам сахар? перестаньте сладкое неделю есть и организм привыкнет
1 Изображение
Ответить