Zepter

Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Zepter

Сообщение IncognitoUS »

У родителей есть новый, никогда не использованный набор Цептер. Купили его уже сто лет назад, вроде в самом начале 2000х. И всё лежало в коробках. Для лохов когда-то впихивали эти дорогущие кастрюли. Хотя качество отличное, но их нельзя класть в духовку как Алл-Клад и другие, из-за пластиковых ручки-термометра на крышке, и пластиковых частей на ручках самих кастрюль или сковород. Думала себе их забрать, хотя у меня очень много качественной посуды, но дело в том, что Цептер трудно будет продать, я думаю. Но и забирать такие тяжелые я бы забрала, если бы на них не было пластиковых деталей. Но эти пластиковые детали оказывается снимаются. Откручиваются легко отверткой. Хочу их заменить такими деталями но их нержавейки. Например прикрутить ручки на крышки из нержавейки, но как найти такую же часть из металла для ручек-ушей? Кто-нибудь модифицировал их?
Нафиг они их купили за тогда огромные деньги, если не ошибаюсь, заплатили в году 2000-2003 $2,500 за набор. Да за такие деньги тогда можно было купить 2 набора и получше и побольше от All-Clad, или от LeCreuset, или от Мauviel. Теперь это говно Zepter будет трудно продать или за потерять много денег. У этого сраного Цептера нет такой resale value как у Алл-Клад или LC и т.п.
Аватара пользователя
Hamster2005
Reactions: 128
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2022 7:00 am
Откуда: Ontario, Canada

Re: Zepter

Сообщение Hamster2005 »

...как то ни разу даже не думал, что можно покупать подержанные кастрюли ....
A la guerre comme a la guerre
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Zepter

Сообщение IncognitoUS »

Hamster2005 писал(а): Ср мар 01, 2023 3:48 pm ...как то ни разу даже не думал, что можно покупать подержанные кастрюли ....
Этот набор весь новый. Мне нужно модифицировать, то есть поменять пластиковые детали на такие же, но из металла.
А поддержанные кастрюли каких-то брендов имеет хороший resale value. А есть и такие, которые еще и возрастают в цене, например медные кастрюли/сковородки сделанные во Франции, у которых слой меди минимум 2.5мм. А раньше их вообще делали в 4мм, они поддержанные но очень дорогие. Алл-Клад, ЛеКрузет, тоже можно неплохо продать, когда апгрейдаете свои.
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 5931
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: Zepter

Сообщение lizaveta »

Вы вроде бы писали, что родители в России. Потащите оттуда кастрюли, чтобы здесь продать?
1 Изображение
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Zepter

Сообщение IncognitoUS »

lizaveta писал(а): Ср мар 01, 2023 4:21 pm Вы вроде бы писали, что родители в России. Потащите оттуда кастрюли, чтобы здесь продать?
Нет. Если продавать, то в России. Но если у Цептера есть такие детали из металла, то я взяла бы их в штаты. Но я не имею понятия если Цептер делает такие детали вместо пластиковых. Какой-то ужас, как за такую цену и вроде качественные саму посуду они зафигачили в них пластиковые детали. Дебилы, а не компания.
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 5931
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: Zepter

Сообщение lizaveta »

IncognitoUS писал(а): Ср мар 01, 2023 4:26 pm
lizaveta писал(а): Ср мар 01, 2023 4:21 pm Вы вроде бы писали, что родители в России. Потащите оттуда кастрюли, чтобы здесь продать?
Нет. Если продавать, то в России. Но если у Цептера есть такие детали из металла, то я взяла бы их в штаты. Но я не имею понятия если Цептер делает такие детали вместо пластиковых. Какой-то ужас, как за такую цену и вроде качественные саму посуду они зафигачили в них пластиковые детали. Дебилы, а не компания.
Вы уверены, что там кто-то это купит?
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Zepter

Сообщение IncognitoUS »

lizaveta писал(а): Ср мар 01, 2023 4:35 pm
IncognitoUS писал(а): Ср мар 01, 2023 4:26 pm

Нет. Если продавать, то в России. Но если у Цептера есть такие детали из металла, то я взяла бы их в штаты. Но я не имею понятия если Цептер делает такие детали вместо пластиковых. Какой-то ужас, как за такую цену и вроде качественные саму посуду они зафигачили в них пластиковые детали. Дебилы, а не компания.
Вы уверены, что там кто-то это купит?
Не уверенна. Поэтому и рассматриваю забрать в штаты, но только с условием если найду металические части для замены пластика. Или хотя бы только на 2 сотейницы, т.к. сотейницы я часто с плиты в духовку кладу, поэтому мне нравятся версатильные вещи, а не такие, под которые мне самой нужно подстраиваться. А кастрюлю высокую или сковороду для жарки или кастрюлю у которой есть крышка-скороварка, можно оставить и с пластиковыми деталями, потому что они в духовку не идут.
мышка Машка
Reactions: 334
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Zepter

Сообщение мышка Машка »

IncognitoUS писал(а): Ср мар 01, 2023 4:45 pm
lizaveta писал(а): Ср мар 01, 2023 4:35 pm
Вы уверены, что там кто-то это купит?
Не уверенна. Поэтому и рассматриваю забрать в штаты, но только с условием если найду металические части для замены пластика. Или хотя бы только на 2 сотейницы, т.к. сотейницы я часто с плиты в духовку кладу, поэтому мне нравятся версатильные вещи, а не такие, под которые мне самой нужно подстраиваться. А кастрюлю высокую или сковороду для жарки или кастрюлю у которой есть крышка-скороварка, можно оставить и с пластиковыми деталями, потому что они в духовку не идут.
У вас мало кастрюль или вы их коллекционируете?
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1222
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Zepter

Сообщение Uzito »

Так и представляют инкогниту
Изображение
2 Изображение
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 272
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Zepter

Сообщение AndrI-Oxa »

IncognitoUS писал(а): Ср мар 01, 2023 3:12 pm У родителей есть новый, никогда не использованный набор Цептер. Купили его уже сто лет назад, вроде в самом начале 2000х. И всё лежало в коробках. Для лохов когда-то впихивали эти дорогущие кастрюли. Хотя качество отличное, но их нельзя класть в духовку как Алл-Клад и другие, из-за пластиковых ручки-термометра на крышке, и пластиковых частей на ручках самих кастрюль или сковород. Думала себе их забрать, хотя у меня очень много качественной посуды, но дело в том, что Цептер трудно будет продать, я думаю. Но и забирать такие тяжелые я бы забрала, если бы на них не было пластиковых деталей. Но эти пластиковые детали оказывается снимаются. Откручиваются легко отверткой. Хочу их заменить такими деталями но их нержавейки. Например прикрутить ручки на крышки из нержавейки, но как найти такую же часть из металла для ручек-ушей? Кто-нибудь модифицировал их?
Нафиг они их купили за тогда огромные деньги, если не ошибаюсь, заплатили в году 2000-2003 $2,500 за набор. Да за такие деньги тогда можно было купить 2 набора и получше и побольше от All-Clad, или от LeCreuset, или от Мauviel. Теперь это говно Zepter будет трудно продать или за потерять много денег. У этого сраного Цептера нет такой resale value как у Алл-Клад или LC и т.п.
https://www.amazon.com/Cabilock-Univers ... 75&sr=1-10
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Zepter

Сообщение IncognitoUS »

AndrI-Oxa писал(а): Чт мар 02, 2023 4:44 am

https://www.amazon.com/Cabilock-Univers ... 75&sr=1-10

Спасибо.
Только нобы на крышки это легко заменить. Мне бы найти заменить пластиковые детали на стальных ручках-ушах. Они имеют специфическую форму. Чтобы понять, как выглядит, вот, например это видно на чьём-https://www.ebay.com/itm/284616033256то листинге на ибей, видите какие они сверху из металла, а снизу там прикручена пластиковая деталь. Мне нужно модифицировать только 2 сотейника, 28, и 20 сантиметра в диаметрае. А кастрюли, и сковороду модифицировать не нужно, потому что их не нужно класть в духовку. Вот так они выглядят: http://www.zepterhealth.ru/index.php?ti ... suda20.htm
https://www.ebay.com/itm/284616033256

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 5931
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: Zepter

Сообщение lizaveta »

Прям «чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное».
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Zepter

Сообщение IncognitoUS »

А еще там у одной из кастрюль имеется крышка-скороварка Syncro Clik. Я такой никогда не пользовалась, у меня есть Instant Pot. В чем преимущество такой крышки? Хотя эта крышка подходит под обе кастрюли, поменьше и большая для супа. Меня как-то пугает такая крышка, похожа на подводную лодку. В чем преимущество в ней или недостатки перед Instant Pot?
Изображение
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 5931
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: Zepter

Сообщение lizaveta »

Эти кастрюльки выпущены до того, как instant pot появился. Раньше были скороварки на плите, вот это оно и есть.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Zepter

Сообщение IncognitoUS »

lizaveta писал(а): Чт мар 02, 2023 5:07 am Прям «чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное».
Я никогда не покупаю ничего не нужного. Это мама всегда покупала все что нужно или не нужно и часто в нескольких количествах. Это ужас. Мне нужно будет всё это долго разгребать, у нее как в магазине, всягого барахла покупала много лет, и большинство в упаковках. Это болезнь какая-то.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4464
Сообщения: 12443
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Zepter

Сообщение BarBoss »

Када челы не умеют правильно готовить на чугунной посуде и правильно ее содержать они раскошеливаюца на всякий развод лохов. Типа пластиковых деталек. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Bobeg
Reactions: 1729
Сообщения: 12547
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Zepter

Сообщение Bobeg »

чугуний чугуний!
блин, людям нечего делать. завидую.

теперь ябей твой друг товарищ инкогнито.

там правда нипанятки с налогами какие-то.
а какие есть методы распродажи своего барахла кроме ябея?
с креиглистом я нихачу даже и связываца.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4464
Сообщения: 12443
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Zepter

Сообщение BarBoss »

Bobeg писал(а): Чт мар 02, 2023 6:43 am чугуний чугуний!
блин, людям нечего делать. завидую.

теперь ябей твой друг товарищ инкогнито.

там правда нипанятки с налогами какие-то.
а какие есть методы распродажи своего барахла кроме ябея?
с креиглистом я нихачу даже и связываца.
Кстати писча приготовленная в чугунии дает хорошую дозу железа в организьм. Хозяйкам на заметку.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Nab
Reactions: 1343
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Zepter

Сообщение Nab »

ИнцогнитоУС пост_ид=277637 тиме=1677712366 усер_ид=363 писал(а): У родителей есть новый, никогда не использованный набор Цептер. Купили его уже сто лет назад, вроде в самом начале 2000х. И всё лежало в коробках. Для лохов когда-то впихивали эти дорогущие кастрюли. Хотя качество отличное, но их нельзя класть в духовку как Алл-Клад и другие, из-за пластиковых ручки-термометра на крышке, и пластиковых частей на ручках самих кастрюль или сковород. Думала себе их забрать, хотя у меня очень много качественной посуды, но дело в том, что Цептер трудно будет продать, я думаю. Но и забирать такие тяжелые я бы забрала, если бы на них не было пластиковых деталей. Но эти пластиковые детали оказывается снимаются. Откручиваются легко отверткой. Хочу их заменить такими деталями но их нержавейки. Например прикрутить ручки на крышки из нержавейки, но как найти такую же часть из металла для ручек-ушей? Кто-нибудь модифицировал их?
Нафиг они их купили за тогда огромные деньги, если не ошибаюсь, заплатили в году 2000-2003 $2,500 за набор. Да за такие деньги тогда можно было купить 2 набора и получше и побольше от Алл-Цлад, или от ЛеЦреусет, или от Маувиел. Теперь это говно Зептер будет трудно продать или за потерять много денег. У этого сраного Цептера нет такой ресале валуе как у Алл-Клад или ЛЦ и т.п.
Да, конечно. Я модифицировал. Это довольно просто и достаточно соблюдать 7 степов/шагоу.
Значит первое - надо купить небольшой фрезерный станок для фасонных металических изделий. Второе - найдите где-нибудь металлический прут с криволинейной поверхностью. Желательно 47-50 мм в диаметре.
Третье - обработайте металлический прут на фрезерном станке, нарезав резьбу по обоим концам прута.
Четвёртое - с помощью специального приспособления сжимаете комбинированной нагрузкой прут заподлицо с обоих пар стальных блоков, и укрепляете его четыремя болтами длиной 5.5 дюйма. Круговое углубление, показанное на одной из граней, обеспечит вам зазор для установленного по краям кастрюлей экстензометра, если он используется. В качестве альтернативы на одной или обеих гранях кастрюль можно использовать приклеиваемые термодатчики.
пятое - покрываете уже обработанный и сжатый прут путём электролиза карбидом вольфрама, и ставите в печку при температуре 700 целсия. Это предотвратит грубое смятие прута.
шестое - имея настольный сверлильный аппарат Заря-18, просверливаете четыре дырки в ещё не использованном наборе Цептер.
седьмое - выкидываете всё нах, не пожалете.
1 Изображение
Последний раз редактировалось Nab Чт мар 02, 2023 7:19 am, всего редактировалось 2 раза.
Bobeg
Reactions: 1729
Сообщения: 12547
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Zepter

Сообщение Bobeg »

заподлицо заподлицо заподлицо!
Ответить