Работа тестировщика

Работа, карьера и образование
Bobeg
Reactions: 1729
Сообщения: 12560
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Работа тестировщика

Сообщение Bobeg »

Buddy писал(а): Пн мар 27, 2023 2:25 pm
oraclejava писал(а): Пн мар 27, 2023 12:37 pm
у меня не выгорают, мои подопечные хорошо понимают чем заниматься в рабочее время, что им позволяет полностью переключиться на личные дела в нерабочие часы. Более того, несмотря на то что у нас 24/7 платформа, нет никакого онкола.
В том числе благодаря тому, как поставленно и тестирование и автотестирование.

Вы сами говорите про падающие боинги, типа сэкономили, и тут же удивляетесь что тестер должен быть технически продвинут.
Я не удивлюсь если тестер пишет юнит тесты если работает по плану и понимает тесты которые написали девелуперы. Я удевляюсь,что тестер должен принимать участие в отлаживание CI/CD pipleline и написание кода. Он или она кто тогда в вашей команде тестер or DevOps or developer?


Вот это мне прислал рекру и я считаю не нормально, ну ладно где упоминают опыт, но скиллы, гуру в нескольких языках и ещё гуру DevOps
  • • Bachelor's degree in computer science or related field required.
    • JavaScript, TypeScript, Node.js, Python
    • AWS Fargate, Lambda, API Gateway, EKS, S3, SQS, SNS
    • React, Java, Spring, SQL, REST, FASTAPI
    • Cloud Computing, cloud services and microservices
    • DevOps (CI/CD pipelines)
    • Additional technologies that would be beneficial: DynamoDB, MongoDB
    • Experience with responsive web application design (Bootstrap, Material Design)
    • Experience designing, implementing, and using REST/GraphQL Web Services
    • Experience translating design mockups and prototypes into working application designs.
    • Familiarity with scripting languages such PowerShell or Unix shell scripting
и все это должен знать и уметь лаки интерн.
а за это ему на работе будут прислуживать гейши с гуриями и дадут сразу же брабус в поларочный лиз.
Аватара пользователя
Buddy
Reactions: 100
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2023 2:36 pm
Откуда: The Earth

Re: Работа тестировщика

Сообщение Buddy »

Bobeg писал(а): Вт мар 28, 2023 3:07 am
Buddy писал(а): Пн мар 27, 2023 2:25 pm ......
Вот это мне прислал рекру и я считаю не нормально, ну ладно где упоминают опыт, но скиллы, гуру в нескольких языках и ещё гуру DevOps
  • • Bachelor's degree in computer science or related field required.
    • JavaScript, TypeScript, Node.js, Python
    • AWS Fargate, Lambda, API Gateway, EKS, S3, SQS, SNS
    • React, Java, Spring, SQL, REST, FASTAPI
    • Cloud Computing, cloud services and microservices
    • DevOps (CI/CD pipelines)
    • Additional technologies that would be beneficial: DynamoDB, MongoDB
    • Experience with responsive web application design (Bootstrap, Material Design)
    • Experience designing, implementing, and using REST/GraphQL Web Services
    • Experience translating design mockups and prototypes into working application designs.
    • Familiarity with scripting languages such PowerShell or Unix shell scripting
и все это должен знать и уметь лаки интерн.
а за это ему на работе будут прислуживать гейши с гуриями и дадут сразу же брабус в поларочный лиз.
Индюк будет знать криво-косо, но будет и будет делать это всё за 30-35 в час ремоут с индастана. После конечно наймёт галеру рабов за 20 баксов в час в своём Опаструйске, но это уже второй вопрос, только бля когда у софта дырка на дырке и бэкдорс немеренно и пайплайн на всём побережье останавливается, вот тогда и вспоминают, что критичная инфраструктура должна строится местными. Да даже вшивый онлайн магазин для малого бизнесса, сколько случаев хиджакин дата на кредит карты.
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1428
Сообщения: 6024
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Работа тестировщика

Сообщение Женя Стоунер »

Buddy писал(а): Пн мар 27, 2023 7:31 am
oraclejava писал(а): Вс мар 26, 2023 10:09 pm .... участвовать в автоматизации и наладке процесса CI/CD, то есть как минимум должен уметь хоть немного кодить.
Тестировщик должен налаживать CI/CD и кодить, что, юнит тесты или сам софт? Извините за нескромный вопрос, у вас как у руковoдителя группы, люди довольны не выгoрают на работе?
в 1995г, когда я получил 1ю работу, такой менталитет бы прокатил. В 2023г такой менталитет прокатил бы у меньшинства, нанятого работать на вокнутую городскую администрацию.
Пожимаю плечами...
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1581
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Работа тестировщика

Сообщение kolbasof »

Bobeg писал(а): Вт мар 28, 2023 3:05 am чейта этого оракла от самодовольства распирает, распирает прям.
Сейчас время покупателя, а он типа покупатель, вот и распирает. Если не выкинули с галеры то заткнись и греби. Если выкинули то можно расслабить булки и минимум на год забить. По прежним кризисам в ИТ, активно нанимать начнут не раньше весны 2024 года.
1 Изображение
Bobeg
Reactions: 1729
Сообщения: 12560
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Работа тестировщика

Сообщение Bobeg »

kolbasof писал(а): Вт мар 28, 2023 6:29 am
Bobeg писал(а): Вт мар 28, 2023 3:05 am чейта этого оракла от самодовольства распирает, распирает прям.
Сейчас время покупателя, а он типа покупатель, вот и распирает. Если не выкинули с галеры то заткнись и греби. Если выкинули то можно расслабить булки и минимум на год забить. По прежним кризисам в ИТ, активно нанимать начнут не раньше весны 2024 года.
то есть безработица и кризис обнажили его неприятную суть, так палучяицо?!
Аватара пользователя
oraclejava
Reactions: 36
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 8:02 am

Re: Работа тестировщика

Сообщение oraclejava »

Bobeg писал(а): Вт мар 28, 2023 7:50 am
kolbasof писал(а): Вт мар 28, 2023 6:29 am
Сейчас время покупателя, а он типа покупатель, вот и распирает. Если не выкинули с галеры то заткнись и греби. Если выкинули то можно расслабить булки и минимум на год забить. По прежним кризисам в ИТ, активно нанимать начнут не раньше весны 2024 года.
то есть безработица и кризис обнажили его неприятную суть, так палучяицо?!
ну вы даете ! :D кризис тут при чем.
Когда в команде тянут все то средняя нагрузка на единицу меньше и климат в коллективе лучше и влб.

Конкретно относительно того тестера, вместо того чтобы воспользоваться уникальной возможностью и поднять свой уровень, он решил просто отсидеться незаметно в сторонке. Ушел сам, так как рынок был хорош. Я дал фитбек его менеджеру и сказал что его тестер нам нафиг не нужен, пусть кидает его на другой проект, он все равно нихера не делает, а кредит за проект может получить как вся команда которая в поте лица пахала эти месяцы.
Уже 18 мес в продакшн, за все время зарепорчен 1 баг.
А если бы этот жучила остался, он бы всем рассказывал как он круто затестил там все.

Но и это не конец истории, нанял один бигбос по знакомству кореща своего и отдал ему проект, думая что тяжелая часть сделана и теперь осталось только ловить низко летящие фрукты. За это время этот чувак выкатил 0 кода в продакшн, и в следующие несколько месяцев он выкатит еще 0.

А тем временем, внимание к проекту уже привлечено на уровне экзеков, они то думали что все пучком. А там оказывается конь не валялся. Если опять придут ко мне, то я буду настаивать чтобы того кореша в моем тиме не было.
Пусть лучше мне тестера дадут нормального и ведь есть у нас таких.
Аватара пользователя
Buddy
Reactions: 100
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2023 2:36 pm
Откуда: The Earth

Re: Работа тестировщика

Сообщение Buddy »

kolbasof писал(а): Вт мар 28, 2023 6:29 am
Bobeg писал(а): Вт мар 28, 2023 3:05 am чейта этого оракла от самодовольства распирает, распирает прям.
Сейчас время покупателя, а он типа покупатель, вот и распирает. Если не выкинули с галеры то заткнись и греби. Если выкинули то можно расслабить булки и минимум на год забить. По прежним кризисам в ИТ, активно нанимать начнут не раньше весны 2024 года.
Война закончится и всё отпрыгнет назад, конечно если этого кремлевского дол..ёба не разведут яо пременить.
1 Изображение
Аватара пользователя
Buddy
Reactions: 100
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2023 2:36 pm
Откуда: The Earth

Re: Работа тестировщика

Сообщение Buddy »

oraclejava писал(а): Вт мар 28, 2023 12:26 pm
Bobeg писал(а): Вт мар 28, 2023 7:50 am
то есть безработица и кризис обнажили его неприятную суть, так палучяицо?!
.....
Уже 18 мес в продакшн, за все время зарепорчен 1 баг.
.......
А тем временем, внимание к проекту уже привлечено на уровне экзеков, они то думали что все пучком. .....
Если что то производили то верхушки не дёргались, похоже что у вас реальная запара.
Аватара пользователя
oraclejava
Reactions: 36
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 8:02 am

Re: Работа тестировщика

Сообщение oraclejava »

Buddy писал(а): Вт мар 28, 2023 12:47 pm
oraclejava писал(а): Вт мар 28, 2023 12:26 pm
.....
Уже 18 мес в продакшн, за все время зарепорчен 1 баг.
.......
А тем временем, внимание к проекту уже привлечено на уровне экзеков, они то думали что все пучком. .....
Если что то производили то верхушки не дёргались, похоже что у вас реальная запара.
килер фитча, которой нет у конкурентов и которую на публичных мероприятиях уже показали клиентам в слайдах, и даже пообещали ее в 2023. Уж апрель на дворе, а нет ни общего дизайна, ни дорожной карты.
Засуетился СТО, кажется он начинает чего то подозревать :twisted:
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1581
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Работа тестировщика

Сообщение kolbasof »

oraclejava писал(а): Вт мар 28, 2023 12:26 pm Но и это не конец истории, нанял один бигбос по знакомству кореща своего и отдал ему проект, думая что тяжелая часть сделана и теперь осталось только ловить низко летящие фрукты. За это время этот чувак выкатил 0 кода в продакшн, и в следующие несколько месяцев он выкатит еще 0.

А тем временем, внимание к проекту уже привлечено на уровне экзеков, они то думали что все пучком. А там оказывается конь не валялся. Если опять придут ко мне, то я буду настаивать чтобы того кореша в моем тиме не было.
Пусть лучше мне тестера дадут нормального и ведь есть у нас таких.
Хе хе, узнаю брата Васю. Все тоже самое: кореш бигбоса, любимый жена EVP в бархатных штанах, дэдлайн срывается, Оракул с гребцами все вытаскивает, работая сверхурочно, боссам тортики, Оракулу ириску, гребцам по медали Сутолого с закруткой на спине, отделу знамя ударников соревнования. А если Оракул не вытащит, то именно его обвинят в срыве ответственного задания и лишат премии, гребцов высекут на заднем дворе. Корпорация, однако.
kyk
Reactions: 438
Сообщения: 6052
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Работа тестировщика

Сообщение kyk »

kolbasof писал(а): Вт мар 28, 2023 6:34 pmгребцов высекут на заднем дворе
хорошо что не шашкой (саблей) или заборт
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1076
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: Работа тестировщика

Сообщение ЖестДобройМоли »

oraclejava писал(а): Пн мар 27, 2023 3:49 pm
kyk писал(а): Пн мар 27, 2023 3:28 pm зачОт . Там вам,лохам, и надо. :good: Потом в другой комппании поработсет, потом в третей
что то мне подсказывает что если бы он не попал на мой проект, то так бы и кормился у нас, лохов.
могу записать себе в кредит - выявил и ликвидировал трутня.
У нас один в один такой был, его не Беном звали?
ex-Chikka
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1076
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: Работа тестировщика

Сообщение ЖестДобройМоли »

Buddy писал(а): Вт мар 28, 2023 12:44 pm
kolbasof писал(а): Вт мар 28, 2023 6:29 am
Сейчас время покупателя, а он типа покупатель, вот и распирает. Если не выкинули с галеры то заткнись и греби. Если выкинули то можно расслабить булки и минимум на год забить. По прежним кризисам в ИТ, активно нанимать начнут не раньше весны 2024 года.
Война закончится и всё отпрыгнет назад, конечно если этого кремлевского дол..ёба не разведут яо пременить.
вот чего не ожидала, так в теме про тестировщиков про путинскую ядерку услышать.

Кстати, мне на работе пара программистов (умные начитанные мужики) на тим ланче признались, что боятся путинской едлы. Вот ведь гнида, всех запугал.
ex-Chikka
Аватара пользователя
oraclejava
Reactions: 36
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 8:02 am

Re: Работа тестировщика

Сообщение oraclejava »

ЖестДобройМоли писал(а): Вт мар 28, 2023 7:12 pm
oraclejava писал(а): Пн мар 27, 2023 3:49 pm
что то мне подсказывает что если бы он не попал на мой проект, то так бы и кормился у нас, лохов.
могу записать себе в кредит - выявил и ликвидировал трутня.
У нас один в один такой был, его не Беном звали?
Дэном, думаешь такой один на всех :D ?
kyk
Reactions: 438
Сообщения: 6052
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Работа тестировщика

Сообщение kyk »

ЖестДобройМоли писал(а): Вт мар 28, 2023 7:16 pmбоятся путинской едлы
елды
Схрон-то строят? Домик в горах, еда и патроны
Аватара пользователя
oraclejava
Reactions: 36
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 8:02 am

Re: Работа тестировщика

Сообщение oraclejava »

kolbasof писал(а): Вт мар 28, 2023 6:34 pm
oraclejava писал(а): Вт мар 28, 2023 12:26 pm Но и это не конец истории, нанял один бигбос по знакомству кореща своего и отдал ему проект, думая что тяжелая часть сделана и теперь осталось только ловить низко летящие фрукты. За это время этот чувак выкатил 0 кода в продакшн, и в следующие несколько месяцев он выкатит еще 0.

А тем временем, внимание к проекту уже привлечено на уровне экзеков, они то думали что все пучком. А там оказывается конь не валялся. Если опять придут ко мне, то я буду настаивать чтобы того кореша в моем тиме не было.
Пусть лучше мне тестера дадут нормального и ведь есть у нас таких.
Хе хе, узнаю брата Васю. Все тоже самое: кореш бигбоса, любимый жена EVP в бархатных штанах, дэдлайн срывается, Оракул с гребцами все вытаскивает, работая сверхурочно, боссам тортики, Оракулу ириску, гребцам по медали Сутолого с закруткой на спине, отделу знамя ударников соревнования. А если Оракул не вытащит, то именно его обвинят в срыве ответственного задания и лишат премии, гребцов высекут на заднем дворе. Корпорация, однако.
оракулу ничего не грозит, только ириски, почет и слава. Оракул это уже бренд своего рода в компании.
Я не понимаю нафига бигбосу весь этот гемор, он же не враг сам себе, мне кажется корешь вводит его в заблуждение.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1581
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Работа тестировщика

Сообщение kolbasof »

oraclejava писал(а): Вт мар 28, 2023 8:33 pm оракулу ничего не грозит, только ириски, почет и слава. Оракул это уже бренд своего рода в компании.
Я не понимаю нафига бигбосу весь этот гемор, он же не враг сам себе, мне кажется корешь вводит его в заблуждение.
Вообщем, вырисовывается картина стандартной корпорации: кумовство и фаворитизм у верхнего менеджмента, раздутое ЧСВ у нижнего. Название вашей компании случайно не на "R" начинается?
Аватара пользователя
oraclejava
Reactions: 36
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 8:02 am

Re: Работа тестировщика

Сообщение oraclejava »

kolbasof писал(а): Ср мар 29, 2023 7:42 am
oraclejava писал(а): Вт мар 28, 2023 8:33 pm оракулу ничего не грозит, только ириски, почет и слава. Оракул это уже бренд своего рода в компании.
Я не понимаю нафига бигбосу весь этот гемор, он же не враг сам себе, мне кажется корешь вводит его в заблуждение.
Вообщем, вырисовывается картина стандартной корпорации: кумовство и фаворитизм у верхнего менеджмента, раздутое ЧСВ у нижнего. Название вашей компании случайно не на "R" начинается?
начинается на "I" :D
вообще контора уникальная, у нас весь менеджмент вышел из программистов, супер профессиональный отдел.
Никакого булшита не было, все директора кодят активно, всегда было все по делу.
Ну почти все, до появления этого нового. Я даже не знаю откуда он взялся такой, вроде бы белый американец, красиво одевается, красиво говорит и знает в совершенстве англицкий ...
Будет нехорошо узнать что если он протеже какого нибудь со-инвестора.
Alexander Troyansky
Reactions: 623
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:57 pm

Re: Работа тестировщика

Сообщение Alexander Troyansky »

oraclejava писал(а): Ср мар 29, 2023 12:10 pm
kolbasof писал(а): Ср мар 29, 2023 7:42 am
Вообщем, вырисовывается картина стандартной корпорации: кумовство и фаворитизм у верхнего менеджмента, раздутое ЧСВ у нижнего. Название вашей компании случайно не на "R" начинается?

...все директора кодят активно...
WTF
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1222
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Работа тестировщика

Сообщение Uzito »

Alexander Troyansky писал(а): Ср мар 29, 2023 2:53 pm
oraclejava писал(а): Ср мар 29, 2023 12:10 pm ...все директора кодят активно...
WTF
Когда работнику хотят дать поощрение, а денег жалко, то ему дают звание директора. У нас на работе были директор оф мэйнтенанс, директор оф девелопмент, директор оф кьюэй.
1 Изображение
Ответить