Работа тестировщика

Работа, карьера и образование
kyk
Reactions: 422
Сообщения: 5876
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Работа тестировщика

Сообщение kyk »

kolbasof писал(а): Вт мар 28, 2023 6:34 pmгребцов высекут на заднем дворе
хорошо что не шашкой (саблей) или заборт
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1034
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: Работа тестировщика

Сообщение ЖестДобройМоли »

oraclejava писал(а): Пн мар 27, 2023 3:49 pm
kyk писал(а): Пн мар 27, 2023 3:28 pm зачОт . Там вам,лохам, и надо. :good: Потом в другой комппании поработсет, потом в третей
что то мне подсказывает что если бы он не попал на мой проект, то так бы и кормился у нас, лохов.
могу записать себе в кредит - выявил и ликвидировал трутня.
У нас один в один такой был, его не Беном звали?
ex-Chikka
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1034
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: Работа тестировщика

Сообщение ЖестДобройМоли »

Buddy писал(а): Вт мар 28, 2023 12:44 pm
kolbasof писал(а): Вт мар 28, 2023 6:29 am
Сейчас время покупателя, а он типа покупатель, вот и распирает. Если не выкинули с галеры то заткнись и греби. Если выкинули то можно расслабить булки и минимум на год забить. По прежним кризисам в ИТ, активно нанимать начнут не раньше весны 2024 года.
Война закончится и всё отпрыгнет назад, конечно если этого кремлевского дол..ёба не разведут яо пременить.
вот чего не ожидала, так в теме про тестировщиков про путинскую ядерку услышать.

Кстати, мне на работе пара программистов (умные начитанные мужики) на тим ланче признались, что боятся путинской едлы. Вот ведь гнида, всех запугал.
ex-Chikka
Аватара пользователя
oraclejava
Reactions: 36
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 8:02 am

Re: Работа тестировщика

Сообщение oraclejava »

ЖестДобройМоли писал(а): Вт мар 28, 2023 7:12 pm
oraclejava писал(а): Пн мар 27, 2023 3:49 pm
что то мне подсказывает что если бы он не попал на мой проект, то так бы и кормился у нас, лохов.
могу записать себе в кредит - выявил и ликвидировал трутня.
У нас один в один такой был, его не Беном звали?
Дэном, думаешь такой один на всех :D ?
kyk
Reactions: 422
Сообщения: 5876
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Работа тестировщика

Сообщение kyk »

ЖестДобройМоли писал(а): Вт мар 28, 2023 7:16 pmбоятся путинской едлы
елды
Схрон-то строят? Домик в горах, еда и патроны
Аватара пользователя
oraclejava
Reactions: 36
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 8:02 am

Re: Работа тестировщика

Сообщение oraclejava »

kolbasof писал(а): Вт мар 28, 2023 6:34 pm
oraclejava писал(а): Вт мар 28, 2023 12:26 pm Но и это не конец истории, нанял один бигбос по знакомству кореща своего и отдал ему проект, думая что тяжелая часть сделана и теперь осталось только ловить низко летящие фрукты. За это время этот чувак выкатил 0 кода в продакшн, и в следующие несколько месяцев он выкатит еще 0.

А тем временем, внимание к проекту уже привлечено на уровне экзеков, они то думали что все пучком. А там оказывается конь не валялся. Если опять придут ко мне, то я буду настаивать чтобы того кореша в моем тиме не было.
Пусть лучше мне тестера дадут нормального и ведь есть у нас таких.
Хе хе, узнаю брата Васю. Все тоже самое: кореш бигбоса, любимый жена EVP в бархатных штанах, дэдлайн срывается, Оракул с гребцами все вытаскивает, работая сверхурочно, боссам тортики, Оракулу ириску, гребцам по медали Сутолого с закруткой на спине, отделу знамя ударников соревнования. А если Оракул не вытащит, то именно его обвинят в срыве ответственного задания и лишат премии, гребцов высекут на заднем дворе. Корпорация, однако.
оракулу ничего не грозит, только ириски, почет и слава. Оракул это уже бренд своего рода в компании.
Я не понимаю нафига бигбосу весь этот гемор, он же не враг сам себе, мне кажется корешь вводит его в заблуждение.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1519
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Работа тестировщика

Сообщение kolbasof »

oraclejava писал(а): Вт мар 28, 2023 8:33 pm оракулу ничего не грозит, только ириски, почет и слава. Оракул это уже бренд своего рода в компании.
Я не понимаю нафига бигбосу весь этот гемор, он же не враг сам себе, мне кажется корешь вводит его в заблуждение.
Вообщем, вырисовывается картина стандартной корпорации: кумовство и фаворитизм у верхнего менеджмента, раздутое ЧСВ у нижнего. Название вашей компании случайно не на "R" начинается?
Аватара пользователя
oraclejava
Reactions: 36
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 8:02 am

Re: Работа тестировщика

Сообщение oraclejava »

kolbasof писал(а): Ср мар 29, 2023 7:42 am
oraclejava писал(а): Вт мар 28, 2023 8:33 pm оракулу ничего не грозит, только ириски, почет и слава. Оракул это уже бренд своего рода в компании.
Я не понимаю нафига бигбосу весь этот гемор, он же не враг сам себе, мне кажется корешь вводит его в заблуждение.
Вообщем, вырисовывается картина стандартной корпорации: кумовство и фаворитизм у верхнего менеджмента, раздутое ЧСВ у нижнего. Название вашей компании случайно не на "R" начинается?
начинается на "I" :D
вообще контора уникальная, у нас весь менеджмент вышел из программистов, супер профессиональный отдел.
Никакого булшита не было, все директора кодят активно, всегда было все по делу.
Ну почти все, до появления этого нового. Я даже не знаю откуда он взялся такой, вроде бы белый американец, красиво одевается, красиво говорит и знает в совершенстве англицкий ...
Будет нехорошо узнать что если он протеже какого нибудь со-инвестора.
Alexander Troyansky
Reactions: 608
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:57 pm

Re: Работа тестировщика

Сообщение Alexander Troyansky »

oraclejava писал(а): Ср мар 29, 2023 12:10 pm
kolbasof писал(а): Ср мар 29, 2023 7:42 am
Вообщем, вырисовывается картина стандартной корпорации: кумовство и фаворитизм у верхнего менеджмента, раздутое ЧСВ у нижнего. Название вашей компании случайно не на "R" начинается?

...все директора кодят активно...
WTF
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1208
Сообщения: 5200
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Работа тестировщика

Сообщение Uzito »

Alexander Troyansky писал(а): Ср мар 29, 2023 2:53 pm
oraclejava писал(а): Ср мар 29, 2023 12:10 pm ...все директора кодят активно...
WTF
Когда работнику хотят дать поощрение, а денег жалко, то ему дают звание директора. У нас на работе были директор оф мэйнтенанс, директор оф девелопмент, директор оф кьюэй.
1 Изображение
Poet77
Reactions: 334
Сообщения: 863
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Работа тестировщика

Сообщение Poet77 »

ЖестДобройМоли писал(а): Вт мар 28, 2023 7:16 pm
Buddy писал(а): Вт мар 28, 2023 12:44 pm
Война закончится и всё отпрыгнет назад, конечно если этого кремлевского дол..ёба не разведут яо пременить.
вот чего не ожидала, так в теме про тестировщиков про путинскую ядерку услышать.

Кстати, мне на работе пара программистов (умные начитанные мужики) на тим ланче признались, что боятся путинской едлы. Вот ведь гнида, всех запугал.
Ну так они наверное американцы и не привыкли блефовать, поетому они и поверили етому недоумку путлеру.
Расскажите им етот анекдот:

Поехали Василий Иванович с Петькой в командировку за границу. Разошлись
в разные стороны. Встречаются через три месяца. Василий Иванович
голодный, ободранный, а Петька весь в золоте.
ВИ-Где взял.
П - Захожу в клуб, а там в карты в очко играют. Вначале то карта не шла.
А потом один говорит "У меня очко", а я ему ну-ка покажи, а он
"Джентельменам верят на слово"
И тут у меня карта как поперла....
kyk
Reactions: 422
Сообщения: 5876
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Работа тестировщика

Сообщение kyk »

Uzito писал(а): Ср мар 29, 2023 5:14 pmКогда работнику хотят дать поощрение, а денег жалко, то ему дают звание директора.
а право нагибать подчинённых такому директору дают? Если дают, то если грамотно распорядится, то можно других вместо себя припахать и работать по 4часа в неделю :good:
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1032
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Работа тестировщика

Сообщение IL1 »

kyk писал(а): Ср мар 29, 2023 7:22 pm
Uzito писал(а): Ср мар 29, 2023 5:14 pmКогда работнику хотят дать поощрение, а денег жалко, то ему дают звание директора.
а право нагибать подчинённых такому директору дают? Если дают, то если грамотно распорядится, то можно других вместо себя припахать и работать по 4часа в неделю :good:
4 часа в неделю -- трудно, по крайней мере для меня. Получается 6-8.
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1034
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: Работа тестировщика

Сообщение ЖестДобройМоли »

ex-Chikka
Ответить