Mind and body connection

Ответить
мышка Машка
Reactions: 334
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Mind and body connection

Сообщение мышка Машка »

IL1 писал(а): Пт мар 03, 2023 8:23 am
shokoladnitsa писал(а): Пт мар 03, 2023 8:12 am
Вы не представляете сколько одиноких стариков не умеют обращаться с компом ,& гуглить , а сколько ещё плохо слышат и плохо видят.Так что принцип "спасение утопающих-дело рук самих утопающих" пока что нереален лет ещё етак 50.
Ну почему не представляю? Более того, в мире масса идиотов молодого возраста. Вес 300 паундов, высокий холестерол, например. Бегут к врачу, что делать? Да что делать: не жрать чё попало и следить за весом нафик. Зачем для этого врач?

За последние 50 лет медицина из полного шарлатанства превратилась в науку, хоть и не совсем ещё. Вся информация, доступная врачу, доступна и нам. Нужно учться пользоваться, а как иначе?
На примере ковидных вакцин видно - запугать болезнью со смертностью гриппа, причем эта смертность, в отличие от гриппа, у престарелых или с серьезными болячками, заставить ВСЕХ вколоть вакцины, а потом добавить, что надо делать бустеры каждые 3-4 месяца. При этом серьезно подняв плату за вакцины.
Еще какая наука!
2 Изображение
Аватара пользователя
shokoladnitsa
Reactions: 184
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:21 am

Re: Mind and body connection

Сообщение shokoladnitsa »

мышка Машка писал(а): Ср мар 08, 2023 6:04 pm
IL1 писал(а): Пт мар 03, 2023 8:23 am

Ну почему не представляю? Более того, в мире масса идиотов молодого возраста. Вес 300 паундов, высокий холестерол, например. Бегут к врачу, что делать? Да что делать: не жрать чё попало и следить за весом нафик. Зачем для этого врач?

За последние 50 лет медицина из полного шарлатанства превратилась в науку, хоть и не совсем ещё. Вся информация, доступная врачу, доступна и нам. Нужно учться пользоваться, а как иначе?
На примере ковидных вакцин видно - запугать болезнью со смертностью гриппа, причем эта смертность, в отличие от гриппа, у престарелых или с серьезными болячками, заставить ВСЕХ вколоть вакцины, а потом добавить, что надо делать бустеры каждые 3-4 месяца. При этом серьезно подняв плату за вакцины.
Еще какая наука!
Ещё один пример: навязывание статинов,чтоб понизить холестерин
2 Изображение
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11634
Сообщения: 40883
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Mind and body connection

Сообщение Kapitula »

Блин, да понижайте сами, кому вы нужны. 90 процентов ожиревших ходят, и им видите ли навязывают.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11634
Сообщения: 40883
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Mind and body connection

Сообщение Kapitula »

Сегодня только был. Пять лет ему статичны навязывала (с). Отказывался. Месяц назад получил инфаркт в свои 52 и два стента. Пьет статины уже и не шуршит
мышка Машка
Reactions: 334
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Mind and body connection

Сообщение мышка Машка »

Kapitula писал(а): Ср мар 08, 2023 6:42 pm Сегодня только был. Пять лет ему статичны навязывала (с). Отказывался. Месяц назад получил инфаркт в свои 52 и два стента. Пьет статины уже и не шуршит
Можно подумать, со статинами у него инфаркта бы не было!
Чтобы предотвратить один инфаркт, надо 100 человекам пить статины в течение 5 лет примерно! за это время треть из них получат такие сайд-эффекты!
2 Изображение
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11634
Сообщения: 40883
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Mind and body connection

Сообщение Kapitula »

мышка Машка писал(а): Чт мар 09, 2023 10:42 am
Kapitula писал(а): Ср мар 08, 2023 6:42 pm Сегодня только был. Пять лет ему статичны навязывала (с). Отказывался. Месяц назад получил инфаркт в свои 52 и два стента. Пьет статины уже и не шуршит
Можно подумать, со статинами у него инфаркта бы не было!
Чтобы предотвратить один инфаркт, надо 100 человекам пить статины в течение 5 лет примерно! за это время треть из них получат такие сайд-эффекты!
Никакие не получат. Получил- перестал пить. Всего делов то
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 516
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Mind and body connection

Сообщение Кокос »

Читая Капитолину все время хочется проквотать великого Карлина. Ну об очереди к специалистам.. правда совесть не позволяет.
This is the way
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11634
Сообщения: 40883
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Mind and body connection

Сообщение Kapitula »

Кокос писал(а): Чт мар 09, 2023 11:35 am Читая Капитолину все время хочется проквотать великого Карлина. Ну об очереди к специалистам.. правда совесть не позволяет.
Пиши
мышка Машка
Reactions: 334
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Mind and body connection

Сообщение мышка Машка »

Kapitula писал(а): Чт мар 09, 2023 10:48 am
мышка Машка писал(а): Чт мар 09, 2023 10:42 am Можно подумать, со статинами у него инфаркта бы не было!
Чтобы предотвратить один инфаркт, надо 100 человекам пить статины в течение 5 лет примерно! за это время треть из них получат такие сайд-эффекты!
Никакие не получат. Получил- перестал пить. Всего делов то
Ну да, получил диабет - перестал пить. А диабет остался :)
1 Изображение
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11634
Сообщения: 40883
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Mind and body connection

Сообщение Kapitula »

мышка Машка писал(а): Чт мар 09, 2023 11:52 am
Kapitula писал(а): Чт мар 09, 2023 10:48 am

Никакие не получат. Получил- перестал пить. Всего делов то
Ну да, получил диабет - перестал пить. А диабет остался :)
Диабет он получит потому что ожирение у него
Аватара пользователя
shokoladnitsa
Reactions: 184
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:21 am

Re: Mind and body connection

Сообщение shokoladnitsa »

Kapitula писал(а): Ср мар 08, 2023 6:39 pmБлин, да понижайте сами, кому вы нужны. 90 процентов ожиревших ходят, и им видите ли навязывают.
даже если надыбали такую статистику , оч. многие имеют нормальный вес и даже недовес + нормальное давление и никаких проблем с сердцем в их за 70, за 80.....и высокий т.н. плохой холестерин
И да, им впаривают статины. Я простить себе не могу (и никогда не прощу ), что не следила за тем что и почему прописывал моим старым родителям (особенно отцу) их т.н. врач
1 Изображение
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11634
Сообщения: 40883
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Mind and body connection

Сообщение Kapitula »

shokoladnitsa писал(а): Чт мар 09, 2023 2:23 pm
Kapitula писал(а): Ср мар 08, 2023 6:39 pmБлин, да понижайте сами, кому вы нужны. 90 процентов ожиревших ходят, и им видите ли навязывают.
даже если надыбали такую статистику , оч. многие имеют нормальный вес и даже недовес + нормальное давление и никаких проблем с сердцем в их за 70, за 80.....и высокий т.н. плохой холестерин
И да, им впаривают статины. Я простить себе не могу (и никогда не прощу ), что не следила за тем что и почему прописывал моим старым родителям (особенно отцу) их т.н. врач
Нет, совсем не очень многие. Очень многие имеют ожирение. Из оставшихся немногих большинство здоровое. А минимальные нездоровые с нормальным весам остаются в таком меньшинстве, что их нужно рассматривать индивидуально.
мышка Машка
Reactions: 334
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Mind and body connection

Сообщение мышка Машка »

Kapitula писал(а): Чт мар 09, 2023 11:56 am
мышка Машка писал(а): Чт мар 09, 2023 11:52 am Ну да, получил диабет - перестал пить. А диабет остался :)
Диабет он получит потому что ожирение у него
Быстрее получит. Плюс деменцию, она тоже в сайд-эффектах :)
1 Изображение
мышка Машка
Reactions: 334
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Mind and body connection

Сообщение мышка Машка »

Kapitula писал(а): Чт мар 09, 2023 2:31 pm
shokoladnitsa писал(а): Чт мар 09, 2023 2:23 pm даже если надыбали такую статистику , оч. многие имеют нормальный вес и даже недовес + нормальное давление и никаких проблем с сердцем в их за 70, за 80.....и высокий т.н. плохой холестерин
И да, им впаривают статины. Я простить себе не могу (и никогда не прощу ), что не следила за тем что и почему прописывал моим старым родителям (особенно отцу) их т.н. врач
Нет, совсем не очень многие. Очень многие имеют ожирение. Из оставшихся немногих большинство здоровое. А минимальные нездоровые с нормальным весам остаются в таком меньшинстве, что их нужно рассматривать индивидуально.
Мне тоже ненормальная врачиха хотела выписать статины. ИМТ 21-22, триглицериды нормальные, суммарный холестерин на грани, причем за счет высокого хорошего. Прям на результатах написано, что низкий риск. Но ей без разницы!
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11634
Сообщения: 40883
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Mind and body connection

Сообщение Kapitula »

мышка Машка писал(а): Чт мар 09, 2023 8:00 pm
Kapitula писал(а): Чт мар 09, 2023 2:31 pm
Нет, совсем не очень многие. Очень многие имеют ожирение. Из оставшихся немногих большинство здоровое. А минимальные нездоровые с нормальным весам остаются в таком меньшинстве, что их нужно рассматривать индивидуально.
Мне тоже ненормальная врачиха хотела выписать статины. ИМТ 21-22, триглицериды нормальные, суммарный холестерин на грани, причем за счет высокого хорошего. Прям на результатах написано, что низкий риск. Но ей без разницы!
Я не могу отвечать за тупых всяких, в любой профессии хватает дебилов. По науке вам не нужны они были скорее всего.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11634
Сообщения: 40883
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Mind and body connection

Сообщение Kapitula »

мышка Машка писал(а): Чт мар 09, 2023 7:57 pm
Kapitula писал(а): Чт мар 09, 2023 11:56 am

Диабет он получит потому что ожирение у него
Быстрее получит. Плюс деменцию, она тоже в сайд-эффектах :)
Получит он его и так и так.
Деменции не заметила
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11634
Сообщения: 40883
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Mind and body connection

Сообщение Kapitula »

Но хорошо, спросим мнение зала. Вот у мужика артерии забиты, инфаркт и инсульт грозит. Что вы ему правильное назначите, чтобы этого не случилось. А то ведь не доживет до деменции.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4482
Сообщения: 12560
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Mind and body connection

Сообщение BarBoss »

Kapitula писал(а): Пт мар 10, 2023 3:40 am Но хорошо, спросим мнение зала. Вот у мужика артерии забиты, инфаркт и инсульт грозит. Что вы ему правильное назначите, чтобы этого не случилось. А то ведь не доживет до деменции.
Менять надо систему лечения. Но это сложнее чем индивидуальное лечение.

Не вижу смысла часто лечить тех кто сами создают себе нездоиовую ситуацию. Если чел 150 фунтов и закупоренные артерии это одно. И скорее всего не его вина а генетика. Но если чел 300-400 фунтов то что там лечить если через полгода закупорит опять?

Наскока я знаю, или меня знающие поправят, так как я предлагаю работает с пересадкой печени. Чел должен не пить полгода-год чтобы встать на очередь. Иначе какой смысл. То же самое должно действовать с другими самовызванными болезнями. Сначала прекрати делать то что их вызывает а потом уже начнем тратить нехилые бабки на твое лечение.

Это касаеца не тока еды но любого рискованного поведения. Ну там скалалазы, парашутисты, ныряльщики на километры вглубь и т.п. Занимайтесь риски бихейвор скока угодно - но за свой счет. И никто ни казел.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11634
Сообщения: 40883
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Mind and body connection

Сообщение Kapitula »

Мне эта твоя теория за десять лет знакомства в печенке сидит. Я спросила конкретно про конкретного пациента. Сказать ему, подь умри, систему напрягаешь?
Кстати за страховку он сам платит
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 516
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Mind and body connection

Сообщение Кокос »

Kapitula писал(а): Пт мар 10, 2023 3:40 am Но хорошо, спросим мнение зала. Вот у мужика артерии забиты, инфаркт и инсульт грозит. Что вы ему правильное назначите, чтобы этого не случилось. А то ведь не доживет до деменции.
Мадам Айболит, а как вы определили, что у пациента "артерии забиты"? на основании каких тестов?
1 Изображение
This is the way
Ответить