Mind and body connection

Ответить
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 10989
Сообщения: 39538
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Mind and body connection

Сообщение Kapitula »

Кокос писал(а): Пт мар 10, 2023 5:23 am
Kapitula писал(а): Пт мар 10, 2023 3:40 am Но хорошо, спросим мнение зала. Вот у мужика артерии забиты, инфаркт и инсульт грозит. Что вы ему правильное назначите, чтобы этого не случилось. А то ведь не доживет до деменции.
Мадам Айболит, а как вы определили, что у пациента "артерии забиты"? на основании каких тестов?
Катетеризацию сделали, 80 процентов заблокировано, стент поставили, остальные артерии 40-70процентов заблокированы. Дальше?
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 516
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Mind and body connection

Сообщение Кокос »

Kapitula писал(а): Пт мар 10, 2023 5:35 am
Кокос писал(а): Пт мар 10, 2023 5:23 am

Мадам Айболит, а как вы определили, что у пациента "артерии забиты"? на основании каких тестов?
Катетеризацию сделали, 80 процентов заблокировано, стент поставили, остальные артерии 40-70процентов заблокированы. Дальше?
Ответ принят. Второй вопрос: в начале вашего знакомства, 5 лет назад / если я правильно понял /, кроме липид панел что-нибудь еще делали? то есть как вы определили, что ему нужны статины?
1 Изображение
This is the way
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 10989
Сообщения: 39538
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Mind and body connection

Сообщение Kapitula »

Кокос писал(а): Пт мар 10, 2023 5:39 am
Kapitula писал(а): Пт мар 10, 2023 5:35 am
Катетеризацию сделали, 80 процентов заблокировано, стент поставили, остальные артерии 40-70процентов заблокированы. Дальше?
Ответ принят. Второй вопрос: в начале вашего знакомства, 5 лет назад / если я правильно понял /, кроме липид панел что-нибудь еще делали? то есть как вы определили, что ему нужны статины?
Я задала конкретный вопрос на данный момент. Можно перестать увиливать? Холестерин высокий давно, но вот раньше отказывался, а сейчас инфаркт случился. Что советуем?
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 516
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Mind and body connection

Сообщение Кокос »

Kapitula писал(а): Пт мар 10, 2023 6:07 am
Кокос писал(а): Пт мар 10, 2023 5:39 am

Ответ принят. Второй вопрос: в начале вашего знакомства, 5 лет назад / если я правильно понял /, кроме липид панел что-нибудь еще делали? то есть как вы определили, что ему нужны статины?
Я задала конкретный вопрос на данный момент. Можно перестать увиливать? Холестерин высокий давно, но вот раньше отказывался, а сейчас инфаркт случился. Что советуем?
Холестерин? все? как измеряли, остальные показатели и тд и тп.. просто на основании одной цифры статины уже лет 5-6 выписывать не рекомендуют.

Естессно, после операции, когда состояние сосудов очевидно, без статинов жить нельзя. С другой стороны, не проведя полного обследования 5 лет назад вы поставили человека под угрозу сомнений и при всех показателях / кроме повышенного холестерина / в норме, скорее всего инфаркта у него не было, однако могли быть другие проблемы/сайд эффекты.

Поэтому я и пытаюсь выяснить, на основании чего вы решили ему выписать таблетки, очень хорошо зная традиционной подход американской *медицины* и 5ти минутной беседы на предмет чего болит и где залатать таблеткой. Профилактика как таковая и сохранение здоровья у местной медицины отстутствует прям в названии.
1 Изображение 1 Изображение
This is the way
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 10989
Сообщения: 39538
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Mind and body connection

Сообщение Kapitula »

Не, ну то понятно, что я дура, и что было пять лет назад все и без меня знают, но хоть на вопрос ответил: ты бы ему назначил статин. Понятно. Барбос назначил бы ему сдохнуть и не коптить небо. Подождём остальных участников дискуссии.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 10989
Сообщения: 39538
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Mind and body connection

Сообщение Kapitula »

Ледующий вопрос, какие правильные исследования надо было делать пять лет назад?
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 516
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Mind and body connection

Сообщение Кокос »

Kapitula писал(а): Пт мар 10, 2023 6:33 am Ледующий вопрос, какие правильные исследования надо было делать пять лет назад?
Афигеть. Делись зарплатой и я за тебя буду лечить, а не только яйца фаршировать!
Откроем клинику *Жизнь. Бег от жира и таблеток*
This is the way
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 516
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Mind and body connection

Сообщение Кокос »

Kapitula писал(а): Пт мар 10, 2023 6:31 am Не, ну то понятно, что я дура, и что было пять лет назад все и без меня знают, но хоть на вопрос ответил: ты бы ему назначил статин. Понятно. Барбос назначил бы ему сдохнуть и не коптить небо. Подождём остальных участников дискуссии.
г. Барбосс за натуральный отбор. Жестоко, но в этом есть и прелесть развития здорового общества.
This is the way
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4318
Сообщения: 11899
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Mind and body connection

Сообщение BarBoss »

Кокос писал(а): Пт мар 10, 2023 6:43 am
Kapitula писал(а): Пт мар 10, 2023 6:31 am Не, ну то понятно, что я дура, и что было пять лет назад все и без меня знают, но хоть на вопрос ответил: ты бы ему назначил статин. Понятно. Барбос назначил бы ему сдохнуть и не коптить небо. Подождём остальных участников дискуссии.
г. Барбосс за натуральный отбор. Жестоко, но в этом есть и прелесть развития здорового общества.
И до недавнего, сердобольного, времени прекрасно работало. Ессно делали исключения для нужных обществу челов которых кормили поили несмотря на их немощность, возраст и т.п. Но то были редкие исключения а большинству приходилось или жить скромную не напрягающую никого вокруг жизнь или рано помереть от своих приключений.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4318
Сообщения: 11899
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Mind and body connection

Сообщение BarBoss »

Kapitula писал(а): Пт мар 10, 2023 5:09 am Мне эта твоя теория за десять лет знакомства в печенке сидит. Я спросила конкретно про конкретного пациента. Сказать ему, подь умри, систему напрягаешь?
Кстати за страховку он сам платит
Вот пусть его страховка и решает если он поленился не напрягать свой организм ЗОЖем.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 10989
Сообщения: 39538
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Mind and body connection

Сообщение Kapitula »

BarBoss писал(а): Пт мар 10, 2023 7:07 am
Kapitula писал(а): Пт мар 10, 2023 5:09 am Мне эта твоя теория за десять лет знакомства в печенке сидит. Я спросила конкретно про конкретного пациента. Сказать ему, подь умри, систему напрягаешь?
Кстати за страховку он сам платит
Вот пусть его страховка и решает если он поленился не напрягать свой организм ЗОЖем.
Статин ему выписывать, склихософский?
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1032
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Mind and body connection

Сообщение IL1 »

Kapitula писал(а): Пт мар 10, 2023 3:40 am Но хорошо, спросим мнение зала. Вот у мужика артерии забиты, инфаркт и инсульт грозит. Что вы ему правильное назначите, чтобы этого не случилось. А то ведь не доживет до деменции.
Это редкая ситуация. Если вес и образ жизни нормальные холестерол обычно в норме. А когда не в норме, дело в генетике и неясно как статины этому помогут. Скорее всего никак, но неьзя же сказать, что типа всё, пожил и хватит? Вот и выписывают. 50% становится лучше, 50% становится хуже, а продолжительность жизни вряд-ли как-то меняется.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 10989
Сообщения: 39538
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Mind and body connection

Сообщение Kapitula »

IL1 писал(а): Пт мар 10, 2023 11:54 am
Kapitula писал(а): Пт мар 10, 2023 3:40 am Но хорошо, спросим мнение зала. Вот у мужика артерии забиты, инфаркт и инсульт грозит. Что вы ему правильное назначите, чтобы этого не случилось. А то ведь не доживет до деменции.
Это редкая ситуация. Если вес и образ жизни нормальные холестерол обычно в норме. А когда не в норме, дело в генетике и неясно как статины этому помогут. Скорее всего никак, но неьзя же сказать, что типа всё, пожил и хватит? Вот и выписывают. 50% становится лучше, 50% становится хуже, а продолжительность жизни вряд-ли как-то меняется.
Это частая ситуация. Если вы не в курсе, посмотрите от чего народ умирает в основном.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1032
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Mind and body connection

Сообщение IL1 »

Kapitula писал(а): Пт мар 10, 2023 11:55 am
IL1 писал(а): Пт мар 10, 2023 11:54 am

Это редкая ситуация. Если вес и образ жизни нормальные холестерол обычно в норме. А когда не в норме, дело в генетике и неясно как статины этому помогут. Скорее всего никак, но неьзя же сказать, что типа всё, пожил и хватит? Вот и выписывают. 50% становится лучше, 50% становится хуже, а продолжительность жизни вряд-ли как-то меняется.
Это частая ситуация. Если вы не в курсе, посмотрите от чего народ умирает в основном.
Частая в возрасте за 70. И редкая в 50, о чем собственно и речь.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 10989
Сообщения: 39538
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Mind and body connection

Сообщение Kapitula »

IL1 писал(а): Пт мар 10, 2023 11:57 am
Kapitula писал(а): Пт мар 10, 2023 11:55 am

Это частая ситуация. Если вы не в курсе, посмотрите от чего народ умирает в основном.
Частая в возрасте за 70. И редкая в 50, о чем собственно и речь.
Какая разница. Ок, возьмите 70, как поменяется ваша рекомендация?
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 516
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Mind and body connection

Сообщение Кокос »

Omg, Капа, неужели вам в школе медсестер не говорили, что организм 50 летнего человека и 70 -- несколько отличается и подход к таблетковыписыванию совсем иной??? :shock:
This is the way
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1032
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Mind and body connection

Сообщение IL1 »

Kapitula писал(а): Пт мар 10, 2023 11:58 am
IL1 писал(а): Пт мар 10, 2023 11:57 am

Частая в возрасте за 70. И редкая в 50, о чем собственно и речь.
Какая разница. Ок, возьмите 70, как поменяется ваша рекомендация?
В 70 статины уже можно жрать, на продолжительность жизни не повлияет. А в 50 лучше не начинать: лонг-терм эффекты неясны и качество жизни страдает.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 10989
Сообщения: 39538
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Mind and body connection

Сообщение Kapitula »

Кокос писал(а): Пт мар 10, 2023 12:00 pm Omg, Капа, неужели вам в школе медсестер не говорили, что организм 50 летнего человека и 70 -- несколько отличается и подход к таблетковыписыванию совсем иной??? :shock:
Вам так нравится капу дурой делать, и хоть бы кто прямо ответил на поставленный вопрос.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1032
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Mind and body connection

Сообщение IL1 »

Кокос писал(а): Пт мар 10, 2023 12:00 pm Omg, Капа, неужели вам в школе медсестер не говорили, что организм 50 летнего человека и 70 -- несколько отличается и подход к таблетковыписыванию совсем иной??? :shock:
Конечно должен быть иной. В 70 типа как хоспис, а в 50 можно ещё попробовать вылечить.
1 Изображение 1 Изображение
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 10989
Сообщения: 39538
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Mind and body connection

Сообщение Kapitula »

IL1 писал(а): Пт мар 10, 2023 12:04 pm
Kapitula писал(а): Пт мар 10, 2023 11:58 am

Какая разница. Ок, возьмите 70, как поменяется ваша рекомендация?
В 70 статины уже можно жрать, на продолжительность жизни не повлияет. А в 50 лучше не начинать: лонг-терм эффекты неясны и качество жизни страдает.
Статины лет тридцать используют, что значит не ясны. Если продолжительность жизни не повлияет, зачем вы их хотите назначить в 70?
Ответить