Mind and body connection

Ответить
Catmint
Reactions: 1186
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Mind and body connection

Сообщение Catmint »

Kapitula писал(а): Сб мар 11, 2023 7:26 am
Catmint писал(а): Сб мар 11, 2023 7:17 am
Возможно где-то около вас кому-то повезло, я же не исключаю, что хорошие доктора есть.

О премиях я писала из личного опыта. Ето хорошо обсуждалось на мамских форумах для спец. образования.
Ваще продажная медицина в случке с ленью и цинизмом публичной школы - ето настоящее проявление ада. Некоторые докторишки душу продадут на раз за быть перечисленным на школьном сайте, и они принимают иншуранс ;). Те, которые стоят чего, не принимают иншуранс, нет с писке, и очередь на несколько месяцев. А как их школьный округ не любит :D .

Я много лет назад сделала вывод, если у дохтура не дрогнет бровь вредить твоему ребенку, что его может остановить повредить тебе???
На форумах половина долбанутых кликуш, фанаток и профанов. Обсуждайте на здоровье, вам же лучше знать
Бисусловна, у вас если не шарлатаны, то долбанутые кликуши :D :D Спасибо им всем, и низкий поклон. От них узнала имя аудиолога, Др. Ферре, которая не только помогла выяснить причины, но и порекомендовала спичтераписта.
Я же все из личного опыта, поетому так горько.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11530
Сообщения: 40726
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Mind and body connection

Сообщение Kapitula »

Зачем же терапист, это ж мерзкое из медицинской братии
Catmint
Reactions: 1186
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Mind and body connection

Сообщение Catmint »

Ну так есть же приличные люди среди докторов :)
мышка Машка
Reactions: 334
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Mind and body connection

Сообщение мышка Машка »

Kapitula писал(а): Сб мар 11, 2023 3:55 am
мышка Машка писал(а): Пт мар 10, 2023 8:04 pm Статины понижают уровень холестерина. Но при этом практически не уменьшают вероятность инфаркта-инсульта.
И вот еще -
"New European Guidelines ‘Drastically’ Reduce Statin Eligibility
Sue Hughes

July 07, 2022
56
253
New risk thresholds used to guide statin therapy for primary prevention of atherosclerotic cardiovascular disease in the latest European guidelines dramatically reduce eligibility for statin use in low-risk countries, a new study has found.

The authors report that new risk thresholds that were chosen for statin treatment in the 2021 European Society of Cardiology (ESC) guidelines reduce statin eligibility to only 4% of the target population and essentially eliminate a statin indication in women." - https://www.medscape.com/viewarticle/976715 . Чтобы прочитать дальше, надо регистрироваться :)
Прочитайте еще раз вопрос, я в вас верю
Вам ответили европейцы, статины - только в редком случае и не для женщин
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11530
Сообщения: 40726
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Mind and body connection

Сообщение Kapitula »

мышка Машка писал(а): Сб мар 11, 2023 10:08 am
Kapitula писал(а): Сб мар 11, 2023 3:55 am

Прочитайте еще раз вопрос, я в вас верю
Вам ответили европейцы, статины - только в редком случае и не для женщин
Начнём с начала. Вы видите заданный вопрос, можете его скопировать и ответите?
Аватара пользователя
shokoladnitsa
Reactions: 184
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:21 am

Re: Mind and body connection

Сообщение shokoladnitsa »

Kapitula писал(а): Пт мар 10, 2023 5:23 pm
shokoladnitsa писал(а): Пт мар 10, 2023 4:58 pm То, что она проинформировала, не значит, что больше о статинах пациент не услышит , что в общем-то резонно: по протоколу врач сверяется со статистикой в виде таблицы процента рисков,где кроме давления , веса, сердца и пр. есть такой фактор как возраст и ,если процент риска с возрастом возрос(не говоря о др. появившихся факторах) , разговор снова состоится.
Беда не в етом, а как сказалa Catmint, в обязанности врача, как будто бы,не входит просвещение пациентов(а они бывают оч. тёмные):15 минут прошло и "позвольте вам выйти вон".
Раз в год или реже присылают опросы, где вопрошают, обьяснил ли врач проблему, ответил ли на все вопросы, едюкейтед ли ...да только кто их принимает во внимание ответы на опросы ети? Ну, кроме статистики
Если вы не толстая, логично, что вам не говорили садиться на диету? Даже в те 15 минут.
пост был не о весе . К тому же, о весе , как об отягощающем факторе, знают все.В отличие от побочек и альтернативах статинам.Причём, альтернативы требуют подробных разьяснений
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11530
Сообщения: 40726
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Mind and body connection

Сообщение Kapitula »

shokoladnitsa писал(а): Сб мар 11, 2023 11:53 am
Kapitula писал(а): Пт мар 10, 2023 5:23 pmЕсли вы не толстая, логично, что вам не говорили садиться на диету? Даже в те 15 минут.
пост был не о весе . К тому же, о весе , как об отягощающем факторе, знают все.В отличие от побочек и альтернативах статинам.Причём, альтернативы требуют подробных разьяснений
Как знают все, мне тут неделю доказывают, что это секрет и сакральное знание?!
Ок, какие альтернативы опять не сказали
мышка Машка
Reactions: 334
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Mind and body connection

Сообщение мышка Машка »

Kapitula писал(а): Сб мар 11, 2023 10:48 am
мышка Машка писал(а): Сб мар 11, 2023 10:08 am Вам ответили европейцы, статины - только в редком случае и не для женщин
Начнём с начала. Вы видите заданный вопрос, можете его скопировать и ответите?
Я не врач. Спросите у европейцев, как они обходятся
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1056
Сообщения: 4379
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Mind and body connection

Сообщение IL1 »

Вот Майо прямо мои мысли читает:
Lifestyle changes such as exercising and eating a healthy diet are the first line of defense against high cholesterol. But, if you've made these important lifestyle changes and your cholesterol levels remain high, your doctor might recommend medication.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11530
Сообщения: 40726
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Mind and body connection

Сообщение Kapitula »

мышка Машка писал(а): Сб мар 11, 2023 2:10 pm
Kapitula писал(а): Сб мар 11, 2023 10:48 am

Начнём с начала. Вы видите заданный вопрос, можете его скопировать и ответите?
Я не врач. Спросите у европейцев, как они обходятся
Странно. А с такой уверенностью шпарите, будто академик как минимум.
1 Изображение
мышка Машка
Reactions: 334
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Mind and body connection

Сообщение мышка Машка »

Kapitula писал(а): Сб мар 11, 2023 3:43 pm
мышка Машка писал(а): Сб мар 11, 2023 2:10 pm Я не врач. Спросите у европейцев, как они обходятся
Странно. А с такой уверенностью шпарите, будто академик как минимум.
Чтобы это понимать, академиком быть не требуется. Достаточно интересоваться предметом.

Как и для того, чтобы понимать, что не стоит делать непроверенные вакцины для обычного респираторного заболевания. Особенно когда видишь, что народ всячески запугивают и мутят воду. А уж после того, как собственное исследование Пфайзера показало "эффективность" вакцин...

А вы именно академик? грибных наук?
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11530
Сообщения: 40726
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Mind and body connection

Сообщение Kapitula »

мышка Машка писал(а): Сб мар 11, 2023 5:21 pm
Kapitula писал(а): Сб мар 11, 2023 3:43 pm

Странно. А с такой уверенностью шпарите, будто академик как минимум.
Чтобы это понимать, академиком быть не требуется. Достаточно интересоваться предметом.
Прекрасно. Тогда почему вы не ответили на вопрос?
Аватара пользователя
shokoladnitsa
Reactions: 184
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:21 am

Re: Mind and body connection

Сообщение shokoladnitsa »

Kapitula писал(а): Сб мар 11, 2023 12:06 pm
shokoladnitsa писал(а): Сб мар 11, 2023 11:53 am пост был не о весе . К тому же, о весе , как об отягощающем факторе, знают все.В отличие от побочек и альтернативах статинам.Причём, альтернативы требуют подробных разьяснений
Как знают все, мне тут неделю доказывают, что это секрет и сакральное знание?!Ок, какие альтернативы опять не сказали
Будучи одной из тех, кому врач по протоколу втюхивает статины при отсутствии ожирения, высокого давления, болей в сердце, одышки и пр. , отыскала т.н. физиотерапию(она же, говоря по-советски, УВЧ), но я только в самом начале пути. Т.е. рано рапортовать.
Ч/з год, в случае успеха, обязуюсь поделиться. Там , на самом деле полгода, но у меня неважно с силой воли и временем :oops:
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11530
Сообщения: 40726
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Mind and body connection

Сообщение Kapitula »

shokoladnitsa писал(а): Вс мар 12, 2023 12:52 pm
Kapitula писал(а): Сб мар 11, 2023 12:06 pmКак знают все, мне тут неделю доказывают, что это секрет и сакральное знание?!Ок, какие альтернативы опять не сказали
Будучи одной из тех, кому врач по протоколу втюхивает статины при отсутствии ожирения, высокого давления, болей в сердце, одышки и пр. , отыскала т.н. физиотерапию(она же, говоря по-советски, УВЧ), но я только в самом начале пути. Т.е. рано рапортовать.
Ч/з год, в случае успеха, обязуюсь поделиться. Там , на самом деле полгода, но у меня неважно с силой воли и временем :oops:
Я не знаю ваших вводных но подозреваю он неправ. Сомневаюсь что ваш 10 летний риск дотянет до рекомендаций
Но поделитесь, интересно конечно
мышка Машка
Reactions: 334
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Mind and body connection

Сообщение мышка Машка »

Kapitula писал(а): Сб мар 11, 2023 5:47 pm
мышка Машка писал(а): Сб мар 11, 2023 5:21 pm Чтобы это понимать, академиком быть не требуется. Достаточно интересоваться предметом.
Прекрасно. Тогда почему вы не ответили на вопрос?
Потому что в этом случае мне достаточно знать, чего делать не надо.

Кстати, а почему вы не ответили, на мой вопрос?
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11530
Сообщения: 40726
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Mind and body connection

Сообщение Kapitula »

мышка Машка писал(а): Вс мар 12, 2023 1:03 pm
Kapitula писал(а): Сб мар 11, 2023 5:47 pm

Прекрасно. Тогда почему вы не ответили на вопрос?
Потому что в этом случае мне достаточно знать, чего делать не надо.

Кстати, а почему вы не ответили, на мой вопрос?
С первым еще не разобрались
мышка Машка
Reactions: 334
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Mind and body connection

Сообщение мышка Машка »

Kapitula писал(а): Вс мар 12, 2023 1:10 pm
мышка Машка писал(а): Вс мар 12, 2023 1:03 pm Потому что в этом случае мне достаточно знать, чего делать не надо.

Кстати, а почему вы не ответили, на мой вопрос?
С первым еще не разобрались
Разве? я давно разобралась. ИМХО, главное - не навреди!
1 Изображение
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11530
Сообщения: 40726
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Mind and body connection

Сообщение Kapitula »

мышка Машка писал(а): Вс мар 12, 2023 1:39 pm
Kapitula писал(а): Вс мар 12, 2023 1:10 pm

С первым еще не разобрались
Разве? я давно разобралась. ИМХО, главное - не навреди!
Ваш ответ понят: ничего не делать. Ок
Sky
Reactions: 833
Сообщения: 4083
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Mind and body connection

Сообщение Sky »

мышка Машка писал(а): Сб мар 11, 2023 5:21 pm
Kapitula писал(а): Сб мар 11, 2023 3:43 pm

Странно. А с такой уверенностью шпарите, будто академик как минимум.
Чтобы это понимать, академиком быть не требуется. Достаточно интересоваться предметом.

Как и для того, чтобы понимать, что не стоит делать непроверенные вакцины для обычного респираторного заболевания. Особенно когда видишь, что народ всячески запугивают и мутят воду. А уж после того, как собственное исследование Пфайзера показало "эффективность" вакцин...

А вы именно академик? грибных наук?
Никто не будет производить вакцины от обычного респираторного заболеваний , не выдумывайте. Просто, беда от этих всезнающих домохозяек знающих как лечить, чего выписывать и какие вакцины эффективные. Про таких как вы, Крылов басню написал - « кто за ремесло чужое браться любит,
Тот завсегда других упрямей и вздорней» ;)
1 Изображение
мышка Машка
Reactions: 334
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Mind and body connection

Сообщение мышка Машка »

Sky писал(а): Вс мар 12, 2023 2:23 pm
мышка Машка писал(а): Сб мар 11, 2023 5:21 pm Чтобы это понимать, академиком быть не требуется. Достаточно интересоваться предметом.

Как и для того, чтобы понимать, что не стоит делать непроверенные вакцины для обычного респираторного заболевания. Особенно когда видишь, что народ всячески запугивают и мутят воду. А уж после того, как собственное исследование Пфайзера показало "эффективность" вакцин...

А вы именно академик? грибных наук?
Никто не будет производить вакцины от обычного респираторного заболеваний , не выдумывайте. Просто, беда от этих всезнающих домохозяек знающих как лечить, чего выписывать и какие вакцины эффективные. Про таких как вы, Крылов басню написал - « кто за ремесло чужое браться любит,
Тот завсегда других упрямей и вздорней» ;)
Да ладно, может, вы и о вакцинах от гриппа не слышали?
и что такое ковид, если не респираторное заболевание?
1 Изображение
Ответить