Mind and body connection

Ответить
Аватара пользователя
shokoladnitsa
Reactions: 176
Сообщения: 983
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:21 am

Re: Mind and body connection

Сообщение shokoladnitsa »

Kapitula писал(а): Ср мар 08, 2023 6:39 pmБлин, да понижайте сами, кому вы нужны. 90 процентов ожиревших ходят, и им видите ли навязывают.
даже если надыбали такую статистику , оч. многие имеют нормальный вес и даже недовес + нормальное давление и никаких проблем с сердцем в их за 70, за 80.....и высокий т.н. плохой холестерин
И да, им впаривают статины. Я простить себе не могу (и никогда не прощу ), что не следила за тем что и почему прописывал моим старым родителям (особенно отцу) их т.н. врач
1 Изображение
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 10988
Сообщения: 39535
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Mind and body connection

Сообщение Kapitula »

shokoladnitsa писал(а): Чт мар 09, 2023 2:23 pm
Kapitula писал(а): Ср мар 08, 2023 6:39 pmБлин, да понижайте сами, кому вы нужны. 90 процентов ожиревших ходят, и им видите ли навязывают.
даже если надыбали такую статистику , оч. многие имеют нормальный вес и даже недовес + нормальное давление и никаких проблем с сердцем в их за 70, за 80.....и высокий т.н. плохой холестерин
И да, им впаривают статины. Я простить себе не могу (и никогда не прощу ), что не следила за тем что и почему прописывал моим старым родителям (особенно отцу) их т.н. врач
Нет, совсем не очень многие. Очень многие имеют ожирение. Из оставшихся немногих большинство здоровое. А минимальные нездоровые с нормальным весам остаются в таком меньшинстве, что их нужно рассматривать индивидуально.
мышка Машка
Reactions: 332
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Mind and body connection

Сообщение мышка Машка »

Kapitula писал(а): Чт мар 09, 2023 11:56 am
мышка Машка писал(а): Чт мар 09, 2023 11:52 am Ну да, получил диабет - перестал пить. А диабет остался :)
Диабет он получит потому что ожирение у него
Быстрее получит. Плюс деменцию, она тоже в сайд-эффектах :)
1 Изображение
мышка Машка
Reactions: 332
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Mind and body connection

Сообщение мышка Машка »

Kapitula писал(а): Чт мар 09, 2023 2:31 pm
shokoladnitsa писал(а): Чт мар 09, 2023 2:23 pm даже если надыбали такую статистику , оч. многие имеют нормальный вес и даже недовес + нормальное давление и никаких проблем с сердцем в их за 70, за 80.....и высокий т.н. плохой холестерин
И да, им впаривают статины. Я простить себе не могу (и никогда не прощу ), что не следила за тем что и почему прописывал моим старым родителям (особенно отцу) их т.н. врач
Нет, совсем не очень многие. Очень многие имеют ожирение. Из оставшихся немногих большинство здоровое. А минимальные нездоровые с нормальным весам остаются в таком меньшинстве, что их нужно рассматривать индивидуально.
Мне тоже ненормальная врачиха хотела выписать статины. ИМТ 21-22, триглицериды нормальные, суммарный холестерин на грани, причем за счет высокого хорошего. Прям на результатах написано, что низкий риск. Но ей без разницы!
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 10988
Сообщения: 39535
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Mind and body connection

Сообщение Kapitula »

мышка Машка писал(а): Чт мар 09, 2023 8:00 pm
Kapitula писал(а): Чт мар 09, 2023 2:31 pm
Нет, совсем не очень многие. Очень многие имеют ожирение. Из оставшихся немногих большинство здоровое. А минимальные нездоровые с нормальным весам остаются в таком меньшинстве, что их нужно рассматривать индивидуально.
Мне тоже ненормальная врачиха хотела выписать статины. ИМТ 21-22, триглицериды нормальные, суммарный холестерин на грани, причем за счет высокого хорошего. Прям на результатах написано, что низкий риск. Но ей без разницы!
Я не могу отвечать за тупых всяких, в любой профессии хватает дебилов. По науке вам не нужны они были скорее всего.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 10988
Сообщения: 39535
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Mind and body connection

Сообщение Kapitula »

мышка Машка писал(а): Чт мар 09, 2023 7:57 pm
Kapitula писал(а): Чт мар 09, 2023 11:56 am

Диабет он получит потому что ожирение у него
Быстрее получит. Плюс деменцию, она тоже в сайд-эффектах :)
Получит он его и так и так.
Деменции не заметила
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 10988
Сообщения: 39535
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Mind and body connection

Сообщение Kapitula »

Но хорошо, спросим мнение зала. Вот у мужика артерии забиты, инфаркт и инсульт грозит. Что вы ему правильное назначите, чтобы этого не случилось. А то ведь не доживет до деменции.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4318
Сообщения: 11897
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Mind and body connection

Сообщение BarBoss »

Kapitula писал(а): Пт мар 10, 2023 3:40 am Но хорошо, спросим мнение зала. Вот у мужика артерии забиты, инфаркт и инсульт грозит. Что вы ему правильное назначите, чтобы этого не случилось. А то ведь не доживет до деменции.
Менять надо систему лечения. Но это сложнее чем индивидуальное лечение.

Не вижу смысла часто лечить тех кто сами создают себе нездоиовую ситуацию. Если чел 150 фунтов и закупоренные артерии это одно. И скорее всего не его вина а генетика. Но если чел 300-400 фунтов то что там лечить если через полгода закупорит опять?

Наскока я знаю, или меня знающие поправят, так как я предлагаю работает с пересадкой печени. Чел должен не пить полгода-год чтобы встать на очередь. Иначе какой смысл. То же самое должно действовать с другими самовызванными болезнями. Сначала прекрати делать то что их вызывает а потом уже начнем тратить нехилые бабки на твое лечение.

Это касаеца не тока еды но любого рискованного поведения. Ну там скалалазы, парашутисты, ныряльщики на километры вглубь и т.п. Занимайтесь риски бихейвор скока угодно - но за свой счет. И никто ни казел.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 10988
Сообщения: 39535
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Mind and body connection

Сообщение Kapitula »

Мне эта твоя теория за десять лет знакомства в печенке сидит. Я спросила конкретно про конкретного пациента. Сказать ему, подь умри, систему напрягаешь?
Кстати за страховку он сам платит
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 516
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Mind and body connection

Сообщение Кокос »

Kapitula писал(а): Пт мар 10, 2023 3:40 am Но хорошо, спросим мнение зала. Вот у мужика артерии забиты, инфаркт и инсульт грозит. Что вы ему правильное назначите, чтобы этого не случилось. А то ведь не доживет до деменции.
Мадам Айболит, а как вы определили, что у пациента "артерии забиты"? на основании каких тестов?
1 Изображение
This is the way
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 10988
Сообщения: 39535
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Mind and body connection

Сообщение Kapitula »

Кокос писал(а): Пт мар 10, 2023 5:23 am
Kapitula писал(а): Пт мар 10, 2023 3:40 am Но хорошо, спросим мнение зала. Вот у мужика артерии забиты, инфаркт и инсульт грозит. Что вы ему правильное назначите, чтобы этого не случилось. А то ведь не доживет до деменции.
Мадам Айболит, а как вы определили, что у пациента "артерии забиты"? на основании каких тестов?
Катетеризацию сделали, 80 процентов заблокировано, стент поставили, остальные артерии 40-70процентов заблокированы. Дальше?
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 516
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Mind and body connection

Сообщение Кокос »

Kapitula писал(а): Пт мар 10, 2023 5:35 am
Кокос писал(а): Пт мар 10, 2023 5:23 am

Мадам Айболит, а как вы определили, что у пациента "артерии забиты"? на основании каких тестов?
Катетеризацию сделали, 80 процентов заблокировано, стент поставили, остальные артерии 40-70процентов заблокированы. Дальше?
Ответ принят. Второй вопрос: в начале вашего знакомства, 5 лет назад / если я правильно понял /, кроме липид панел что-нибудь еще делали? то есть как вы определили, что ему нужны статины?
1 Изображение
This is the way
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 10988
Сообщения: 39535
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Mind and body connection

Сообщение Kapitula »

Кокос писал(а): Пт мар 10, 2023 5:39 am
Kapitula писал(а): Пт мар 10, 2023 5:35 am
Катетеризацию сделали, 80 процентов заблокировано, стент поставили, остальные артерии 40-70процентов заблокированы. Дальше?
Ответ принят. Второй вопрос: в начале вашего знакомства, 5 лет назад / если я правильно понял /, кроме липид панел что-нибудь еще делали? то есть как вы определили, что ему нужны статины?
Я задала конкретный вопрос на данный момент. Можно перестать увиливать? Холестерин высокий давно, но вот раньше отказывался, а сейчас инфаркт случился. Что советуем?
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 516
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Mind and body connection

Сообщение Кокос »

Kapitula писал(а): Пт мар 10, 2023 6:07 am
Кокос писал(а): Пт мар 10, 2023 5:39 am

Ответ принят. Второй вопрос: в начале вашего знакомства, 5 лет назад / если я правильно понял /, кроме липид панел что-нибудь еще делали? то есть как вы определили, что ему нужны статины?
Я задала конкретный вопрос на данный момент. Можно перестать увиливать? Холестерин высокий давно, но вот раньше отказывался, а сейчас инфаркт случился. Что советуем?
Холестерин? все? как измеряли, остальные показатели и тд и тп.. просто на основании одной цифры статины уже лет 5-6 выписывать не рекомендуют.

Естессно, после операции, когда состояние сосудов очевидно, без статинов жить нельзя. С другой стороны, не проведя полного обследования 5 лет назад вы поставили человека под угрозу сомнений и при всех показателях / кроме повышенного холестерина / в норме, скорее всего инфаркта у него не было, однако могли быть другие проблемы/сайд эффекты.

Поэтому я и пытаюсь выяснить, на основании чего вы решили ему выписать таблетки, очень хорошо зная традиционной подход американской *медицины* и 5ти минутной беседы на предмет чего болит и где залатать таблеткой. Профилактика как таковая и сохранение здоровья у местной медицины отстутствует прям в названии.
1 Изображение 1 Изображение
This is the way
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 10988
Сообщения: 39535
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Mind and body connection

Сообщение Kapitula »

Не, ну то понятно, что я дура, и что было пять лет назад все и без меня знают, но хоть на вопрос ответил: ты бы ему назначил статин. Понятно. Барбос назначил бы ему сдохнуть и не коптить небо. Подождём остальных участников дискуссии.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 10988
Сообщения: 39535
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Mind and body connection

Сообщение Kapitula »

Ледующий вопрос, какие правильные исследования надо было делать пять лет назад?
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 516
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Mind and body connection

Сообщение Кокос »

Kapitula писал(а): Пт мар 10, 2023 6:33 am Ледующий вопрос, какие правильные исследования надо было делать пять лет назад?
Афигеть. Делись зарплатой и я за тебя буду лечить, а не только яйца фаршировать!
Откроем клинику *Жизнь. Бег от жира и таблеток*
This is the way
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 516
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Mind and body connection

Сообщение Кокос »

Kapitula писал(а): Пт мар 10, 2023 6:31 am Не, ну то понятно, что я дура, и что было пять лет назад все и без меня знают, но хоть на вопрос ответил: ты бы ему назначил статин. Понятно. Барбос назначил бы ему сдохнуть и не коптить небо. Подождём остальных участников дискуссии.
г. Барбосс за натуральный отбор. Жестоко, но в этом есть и прелесть развития здорового общества.
This is the way
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4318
Сообщения: 11897
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Mind and body connection

Сообщение BarBoss »

Кокос писал(а): Пт мар 10, 2023 6:43 am
Kapitula писал(а): Пт мар 10, 2023 6:31 am Не, ну то понятно, что я дура, и что было пять лет назад все и без меня знают, но хоть на вопрос ответил: ты бы ему назначил статин. Понятно. Барбос назначил бы ему сдохнуть и не коптить небо. Подождём остальных участников дискуссии.
г. Барбосс за натуральный отбор. Жестоко, но в этом есть и прелесть развития здорового общества.
И до недавнего, сердобольного, времени прекрасно работало. Ессно делали исключения для нужных обществу челов которых кормили поили несмотря на их немощность, возраст и т.п. Но то были редкие исключения а большинству приходилось или жить скромную не напрягающую никого вокруг жизнь или рано помереть от своих приключений.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4318
Сообщения: 11897
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Mind and body connection

Сообщение BarBoss »

Kapitula писал(а): Пт мар 10, 2023 5:09 am Мне эта твоя теория за десять лет знакомства в печенке сидит. Я спросила конкретно про конкретного пациента. Сказать ему, подь умри, систему напрягаешь?
Кстати за страховку он сам платит
Вот пусть его страховка и решает если он поленился не напрягать свой организм ЗОЖем.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Ответить