Желатин инструкция?

Catmint
Reactions: 1186
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Желатин инструкция?

Сообщение Catmint »

Что-то я делала желе, и оно получилось очень густое, твердое. Следовала инструкции на коробке: 4 пакета на 2.5 чашки жидкости.
Хотела сделать здоровый снек без сахара из замороженной вишни :( А сколько всяких разных можно сделать, но результат как-то... :(
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1222
Сообщения: 5265
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Желатин инструкция?

Сообщение Uzito »

Catmint писал(а): Пт мар 03, 2023 9:34 am Что-то я делала желе, и оно получилось очень густое, твердое. Следовала инструкции на коробке: 4 пакета на 2.5 чашки жидкости.
Зависит наверное от размера пакетов.

2 пакета по 3 унции растворить в миске в двух чашках кипятка, добавить пол-чашки холодной воды, перемешать, разлить в нужные формы или оставить в миске, накрыть плёнкой и поставить в холодильник пока не застынет.
Catmint
Reactions: 1186
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Желатин инструкция?

Сообщение Catmint »

Там была 1 унция всего, т.е. по 7г в пакете.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1222
Сообщения: 5265
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Желатин инструкция?

Сообщение Uzito »

Catmint писал(а): Пт мар 03, 2023 10:28 am Там была 1 унция всего, т.е. по 7г в пакете.
Наверное надо начать с того, каким желатином вы пользуетесь. Если Kraft Original Unflavored Gelatin, который действительно 1 унция на 4 пакетика, то там инструкция разбодяживать его в 4 чашках сока (3 горячих + 1 холодная).
Аватара пользователя
Login
Reactions: 250
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Желатин инструкция?

Сообщение Login »

Давно хотел узнать: а в каком отделе супермаркета - продаётся желатин?

По приезду в Америку - нашёл все нужные продукты или их аналоги на полках, и разобрался как с тем, как работают сейлы и с сезонностью колебаний цен на разные продукты, так и с тем, какой из супермаркетов поблизости лучше для покупки чего, итд.

Но после нескольких попыток найти желатин - просто бросил это занятие, и до сих пор обхожусь без него.

Где вы все его берёте-то? "Не дайте помереть дурой !"(С).

Не шучу ни разу. И да, второй такой же вопрос - про дрожжи: с добычей всех остальных продуктов, мне нужных - уже долгие годы никаких проблем нету.
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 5940
Сообщения: 12895
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: Желатин инструкция?

Сообщение lizaveta »

Login писал(а): Пт мар 03, 2023 1:08 pm Давно хотел узнать: а в каком отделе супермаркета - продаётся желатин?

По приезду в Америку - нашёл все нужные продукты или их аналоги на полках, и разобрался как с тем, как работают сейлы и с сезонностью колебаний цен на разные продукты, так и с тем, какой из супермаркетов поблизости лучше для покупки чего, итд.

Но после нескольких попыток найти желатин - просто бросил это занятие, и до сих пор обхожусь без него.

Где вы все его берёте-то? "Не дайте помереть дурой !"(С).

Не шучу ни разу. И да, второй такой же вопрос - про дрожжи: с добычей всех остальных продуктов, мне нужных - уже долгие годы никаких проблем нету.
Желатин продается там, где готовые желе и пудинги (не в холодильниках, а просто на полках).
Соответсвенно дрожжи там, где мука.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1222
Сообщения: 5265
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Желатин инструкция?

Сообщение Uzito »

Login писал(а): Пт мар 03, 2023 1:08 pm Давно хотел узнать: а в каком отделе супермаркета - продаётся желатин?
В зависимости от варианта. Может быть в секции здоровой пищи или наоборот радом на снэками/конфетами/печеньями/jellow/peanut butter.
Аватара пользователя
Login
Reactions: 250
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Желатин инструкция?

Сообщение Login »

Спасибо !
Аватара пользователя
Login
Reactions: 250
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Желатин инструкция?

Сообщение Login »

Uzito писал(а): Пт мар 03, 2023 1:12 pmрадом на снэками/конфетами/печеньями/jellow/peanut butter.
Так вот почему не нашёл-то ! Я же - ну ни разу не "сладкоежка". Конфет никогда (буквально: "никогда") - не покупал. У меня дома - даже сахара нет: ну не нужен он мне.

Знакомые, побывав в гостях и попив со мной чаю/кофе на моей кухне, думают, что я - диабетик. А на самом деле мне такое - "ну не вкусно, да и всё".
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1222
Сообщения: 5265
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Желатин инструкция?

Сообщение Uzito »

lizaveta писал(а): Пт мар 03, 2023 1:09 pm Соответсвенно дрожжи там, где мука.
Сухие дрожжи, которые нужно оживлять, в бумажный пакетиках "пулеметная лента" находятся обычно в секции Baking Needs рядом с мукой. Живые обычно все же в холодинике рядом с молоком/маслом.
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 5940
Сообщения: 12895
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: Желатин инструкция?

Сообщение lizaveta »

Uzito писал(а): Пт мар 03, 2023 1:31 pm
lizaveta писал(а): Пт мар 03, 2023 1:09 pm Соответсвенно дрожжи там, где мука.
Сухие дрожжи, которые нужно оживлять, в бумажный пакетиках "пулеметная лента" находятся обычно в секции Baking Needs рядом с мукой. Живые обычно все же в холодинике рядом с молоком/маслом.
Не видела здесь никогда живые.
Сухие покупаю на farmers market в упаковке по 1 lb.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1222
Сообщения: 5265
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Желатин инструкция?

Сообщение Uzito »

lizaveta писал(а): Пт мар 03, 2023 1:32 pm
Uzito писал(а): Пт мар 03, 2023 1:31 pm Сухие дрожжи, которые нужно оживлять, в бумажный пакетиках "пулеметная лента" находятся обычно в секции Baking Needs рядом с мукой. Живые обычно все же в холодинике рядом с молоком/маслом.
Не видела здесь никогда живые.
Сухие покупаю на farmers market в упаковке по 1 lb.
Зависит от правил штата. Живые дрожжи продукт скоропортящийся, много сети магазинов просто не заморачиваются, но можно найти в каких-нибудь high end. Большинство рецептов все же рассчитаны на обычные сухие дрожжи.
Catmint
Reactions: 1186
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Желатин инструкция?

Сообщение Catmint »

Login писал(а): Пт мар 03, 2023 1:08 pm Давно хотел узнать: а в каком отделе супермаркета - продаётся желатин?

По приезду в Америку - нашёл все нужные продукты или их аналоги на полках, и разобрался как с тем, как работают сейлы и с сезонностью колебаний цен на разные продукты, так и с тем, какой из супермаркетов поблизости лучше для покупки чего, итд.

Но после нескольких попыток найти желатин - просто бросил это занятие, и до сих пор обхожусь без него.
Во многих магазинах вы можете его найти в отделе, где все для выпечки. Во всяком случае в нашем НЕВ и Walmart он там.
Я ваще не стесняюсь спрашивать работников :)
Catmint
Reactions: 1186
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Желатин инструкция?

Сообщение Catmint »

Uzito писал(а): Пт мар 03, 2023 12:26 pm
Catmint писал(а): Пт мар 03, 2023 10:28 am Там была 1 унция всего, т.е. по 7г в пакете.
Наверное надо начать с того, каким желатином вы пользуетесь. Если Kraft Original Unflavored Gelatin, который действительно 1 унция на 4 пакетика, то там инструкция разбодяживать его в 4 чашках сока (3 горячих + 1 холодная).
Нет, не крафт, а Knox. такой
https://www.walmart.com/ip/Knox-Origina ... s/20976626
К сожалению тут нет той инструкции, а есть о целых 4 чашках! Я, кстати провела немало времени в поисках, как его ето желе сделать, чтобы залить кримчиз сверху, а потом решилась на то, что на коробке :(
Ну, в обчим, понятно, если етот сок выглядит как желе, можно было использовать 2 пакета :cry: и залить вишни. Было вкусно и красиво, но желе было тверже, чем сам кейк :D
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 272
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Желатин инструкция?

Сообщение AndrI-Oxa »

Catmint писал(а): Пт мар 03, 2023 5:03 pm
Login писал(а): Пт мар 03, 2023 1:08 pm Давно хотел узнать: а в каком отделе супермаркета - продаётся желатин?

По приезду в Америку - нашёл все нужные продукты или их аналоги на полках, и разобрался как с тем, как работают сейлы и с сезонностью колебаний цен на разные продукты, так и с тем, какой из супермаркетов поблизости лучше для покупки чего, итд.

Но после нескольких попыток найти желатин - просто бросил это занятие, и до сих пор обхожусь без него.
Во многих магазинах вы можете его найти в отделе, где все для выпечки. Во всяком случае в нашем НЕВ и Walmart он там.
Я ваще не стесняюсь спрашивать работников :)
Я когда только приехал в Америку, то в один из первых походов в продмаг, решил купить соду. Не постеснялся, спросил работников: where is soda? :lol: Работник магазина посмотрел на меня как на дебила и привёл к стеллажу с "содой". Потом я объяснял ему на пальцах, что мне совсем не это надо, он позвал ещё одного, а тот ещё одного. Меня ещё дёрнуло сказать sodium bicarbonate, и они меня повели было в отдел Pharmacy, думая, что мне таблетки какие-то нужны. В итоге их коллективный разум родил мысль, что мне нужна baking soda :-)
2 Изображение
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1222
Сообщения: 5265
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Желатин инструкция?

Сообщение Uzito »

Catmint писал(а): Пт мар 03, 2023 5:14 pm https://www.walmart.com/ip/Knox-Origina ... s/20976626
К сожалению тут нет той инструкции, а есть о целых 4 чашках! Я, кстати провела немало времени в поисках, как его ето желе сделать, чтобы залить кримчиз сверху, а потом решилась на то, что на коробке :(
Ну вот там по ссылочке инструкция. 1 пакетик на 1 чашку воды/cока/другой жидкости. То есть понятно почему задубело когда вы добавили 4 пакета на 2.5 чашки.
Аватара пользователя
Not Too Late
Reactions: 3745
Сообщения: 11618
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 7:14 pm
Откуда: The First State

Re: Желатин инструкция?

Сообщение Not Too Late »

lizaveta писал(а): Пт мар 03, 2023 1:32 pm
Uzito писал(а): Пт мар 03, 2023 1:31 pm

Сухие дрожжи, которые нужно оживлять, в бумажный пакетиках "пулеметная лента" находятся обычно в секции Baking Needs рядом с мукой. Живые обычно все же в холодинике рядом с молоком/маслом.
Не видела здесь никогда живые.
Сухие покупаю на farmers market в упаковке по 1 lb.
Свежие обычно в холодильнике и их легко не заметить тк они в маленьких упаковках.
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 231
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Желатин инструкция?

Сообщение Torma »

Login писал(а): Пт мар 03, 2023 1:27 pm Так вот почему не нашёл-то !
Если что-то не могу найти, то поступаю банально: подхожу к работнику магазина и спрашиваю, где лежит точтомненужно :)
тетя Саша
Reactions: 18
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 11:55 am

Re: Желатин инструкция?

Сообщение тетя Саша »

В наших краях (МА) свежие дрожжи появляются +/- за неделю до Рождества и Пасхи в супермаркетах, лежат в холодильниках рядом со слив.маслом. Представляют собой маленькие кубики 2х2 см размером.
В действительности все не так, как на самом деле... (с)
Спите, революционные матросы. Вы заслужили право на покой... (с)
Lisa
Reactions: 13
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 7:27 pm

Re: Желатин инструкция?

Сообщение Lisa »

Torma писал(а): Пт мар 03, 2023 6:44 pm
Login писал(а): Пт мар 03, 2023 1:27 pm Так вот почему не нашёл-то !
Если что-то не могу найти, то поступаю банально: подхожу к работнику магазина и спрашиваю, где лежит точтомненужно :)
Можно ещё на сайте магазина посмотреть где лежит.
Ответить