Как законно не участвовать в жюри

Ответить
Аватара пользователя
owl76
Reactions: 143
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт май 24, 2022 6:52 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение owl76 »

.
Последний раз редактировалось owl76 Чт окт 19, 2023 11:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1168
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение assassello »

owl76 писал(а): Ср окт 18, 2023 8:22 pm
assassello писал(а): Ср окт 18, 2023 8:13 pm
Еще раз. Не "давно стали", а "всегда были, есть и будут".
Updated Correction of Correction:
law and justice, к большому сожалению, никогда не были абсолютными понятиями, а навсегда останутся относительными, меняющимися в зависимости от ситуации, угла зрения смотрящего, и ландшафта местности.

Assasello, так лучше?
Гораздо! Так сразу понятно, что ваша претензия не к конкретной стране, народу или времени, а к Вселенной в целом. :)
1 Изображение
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2165
Сообщения: 7347
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Irena »

owl76 писал(а): Ср окт 18, 2023 7:10 pm
BarBoss писал(а): Ср окт 18, 2023 6:38 pm

По мере возможности. А не увиливать ссылаясь на обстоятельства.
Вот послушайте, Барбосс, ну не хочу и не могу я утверждать в опроснике, что у меня достаточное понимание языка, если у меня проблема воспринимать сложные акценты на слух.

Ну хорошо, приду я на отбор, перескажу судье все свои страхи и опасения по поводу возможности что-то недопонять, или упустить важную информацию по этой причине, и попрошу судью ставить меня только на кейсы с native American speakers, и не в коем случае не из Англии или Шотландии, или Ганы. Да, и желательно еще исключить южан, из Луизианы или Арканзаса, потому что я их тоже не понимаю, особенно когда они быстро говорят.
Перескажу им вкратце все предыдущие 5 серий страниц и всё, что я думаю мешает мне быть fair and impartial.
И вы думаете, меня все-таки выберут в жюри?
Я лучше буду служить государству тем, чем способна, но не заставляйте меня прыгать выше своей головы.

Самое ироничное, знаете что?!
Что мне приходится это обьяснять, доказывать что-то, и оправдываться на форуме, где у многих такая же проблема !!!
Вы знаете, я тут почитала, вас и правда нельзя в жури. И не потому, что слабо понимаете английский. Вы вообще слабо понимаете. Вам раз 20 уже обьяснили, что в жури не нужны академики и специалисты, они будут решать умно, но однобоко, нужны простые джоны и сюзаны, как умные, так и не очень, чтобы решение было "народным", демократическим, а не принятым "выборщиками". Кроме того, все, что непонятно, можно спросить, если у вас с этим проблемы, и вы не чувствуете, что являетесь членом общества, то зачем вы получали гражданство? Может, вам еще рано. Или нужен был, как здесь любят говорить, удобный проездной на поездки заграницу. В общем, отговаривайтесь лучше тем, что не созрели как гражданка америки, не чувствуете себя вправе решать и блаблабла. Что сказать, вы найдете, я не сомневаюсь. Вверните им и про налоговую систему, и про несправедливость при капиталистическом рапределении, и про плохую медицину, и про права меньшинств. А то одно и то же повторяете - неперфектный английский, акценты, сленги не знаю... Здесь никого нет с перфектным английским. Это не прокатит.
:lol:
2 Изображение 1 Изображение
Аватара пользователя
owl76
Reactions: 143
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт май 24, 2022 6:52 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение owl76 »

.
Последний раз редактировалось owl76 Чт окт 19, 2023 11:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4480
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение BarBoss »

owl76 писал(а): Ср окт 18, 2023 7:10 pm
BarBoss писал(а): Ср окт 18, 2023 6:38 pm

По мере возможности. А не увиливать ссылаясь на обстоятельства.
Вот послушайте, Барбосс, ну не хочу и не могу я утверждать в опроснике, что у меня достаточное понимание языка, если у меня проблема воспринимать сложные акценты на слух.

Ну хорошо, приду я на отбор, перескажу судье все свои страхи и опасения по поводу возможности что-то недопонять, или упустить важную информацию по этой причине, и попрошу судью ставить меня только на кейсы с native American speakers, и не в коем случае не из Англии или Шотландии, или Ганы. Да, и желательно еще исключить южан, из Луизианы или Арканзаса, потому что я их тоже не понимаю, особенно когда они быстро говорят.
Перескажу им вкратце все предыдущие 5 серий страниц и всё, что я думаю мешает мне быть fair and impartial.
И вы думаете, меня все-таки выберут в жюри?
Я лучше буду служить государству тем, чем способна, но не заставляйте меня прыгать выше своей головы.

Самое ироничное, знаете что?!
Что мне приходится это обьяснять, доказывать что-то, и оправдываться на форуме, где у многих такая же проблема !!!
Если бы да кабы.

Вы не стесняйтесь а прямо признайтесь что вам просто в облом потратить пол дня на участие в джури процессе. Если все так как вы говорите то да, скорее всего вас отпустят. А если нет? Вы именно этого тоже наверно боитесь в добавку к нежеланию тратить время на поход в суд.

Мы тут именно об этом. Что халявщики системы ищут отмазки када нада стстеме что то вернуть. Например немного своего времени для джури дюти. Но если все будут это делать и джури система рухнет то мы в итоге останемся с совковым "правосудием" где решения будут принимать "специалисты и лучше знающие" чем простой народ как мы.

Одна из многих причин почему мы здесь а не там это амер джури система. И если нам в ней что то не нра то негоже выкидывать baby with the bath water. Как то так наверно.

У меня тоже есть кой какие претензии к системе но скорее технические чем философские. Мне очень не нра када вызывают в суд в другой конец каунти. И туда нада переца час-полтора на машине в самый трафик. Во время одного из вызовов у меня была машина в ремонте. Я позвонил в суд и обьяснил. Сказал лишних денег на такси нет. Тетка сказала ок, перевызовем. И переназначила через полгода в суд поближе но не в тот который в моем пригороде. You cant always get what you want как пели классики. :lol:

Кстати в тот что переназначили даже уже не надо было ездить. Они поменяли систему и сказали звонить за день до назначенного времени. Позвонил и автоответчик сказал спасибо но вы дисмиссд, запишите ваш дисмиссал код для референс. Мелочь а приятно.
Последний раз редактировалось BarBoss Чт окт 19, 2023 1:23 am, всего редактировалось 1 раз.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4480
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение BarBoss »

owl76 писал(а): Ср окт 18, 2023 7:51 pm
llama mama писал(а): Ср окт 18, 2023 7:43 pm не понятие «абсолютный» а «абсолютное понятие» как вы выразились
Correction: law and justice, к большому сожалению, давно уже стали относительными понятиями, а не абсолютными
Если мораль общества стала относительной то ессно it folllows что и другие аспекты общества будут относительные. В т.ч. законы, институт брака, понятие любви и т.п. У челов с относитеььной моралью все остальное тоже относительное, по современному "не всё так однозначно".
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
owl76
Reactions: 143
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт май 24, 2022 6:52 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение owl76 »

.
Последний раз редактировалось owl76 Чт окт 19, 2023 11:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
voyager3
Reactions: 207
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение voyager3 »

owl76 писал(а): Чт окт 19, 2023 1:30 am
BarBoss писал(а): Чт окт 19, 2023 1:12 am Если все так как вы говорите то да, скорее всего вас отпустят. А если нет? Вы именно этого тоже наверно боитесь в добавку к нежеланию тратить время на поход в суд.
Но вы правы. Да, я боюсь!!!!!
Боюсь выносить приговор. А если к этому добавить возможную необъективность, мисинтерпретацию, или вероятность ошибки в принятии решения, то боюсь в 100 раз больше.
Это же чья-то жизнь если это criminal case! Хорошо если это straight forward case, а если мнения жюри разделились и твой голос решающий?

А выбирать быть jury duty в civil или criminal case - нет варианта.
Значит, вы - ответственный человек, и именно вам в жюри и место, а не бездельным дурам, делающим поразвлечься.
Насколько я понимаю, в уголовных делах требуется единогласное решение жюри, так что ситуации, когда всё повиснет на вас, быть не должно.
Аватара пользователя
owl76
Reactions: 143
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт май 24, 2022 6:52 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение owl76 »

.
Последний раз редактировалось owl76 Чт окт 19, 2023 11:21 pm, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
owl76
Reactions: 143
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт май 24, 2022 6:52 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение owl76 »

Приношу свои извинения топик стартеру за засорение темы.
1 Изображение
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5393
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Catmint »

Моего сыночка пригласили, первый раз. У него в голове не было мысли увильнуть. Так готовился, поехал туда, а там толпа народа из приглашенных. Нескольких отобрали, остальных отпустили по домам, его даже спрашивали :)
аннаиванна
Reactions: 136
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2023 10:05 am
:: Угрозы в ЛС другим участастникам форума

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение аннаиванна »

Я не регистрируюсь на голосование, они вроде оттуда берут списки для жюри (и голосовать все равно не за кого)
Virginian
Reactions: 143
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 3:53 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Virginian »

Вчера супруге письмо счастья пришло и там был список excuses.Типа если ты пожарный или еще какой active duty person.
Последний excuse был если тебе больше 70. Так что, автору топика нужно просто немного подождать.
Аватара пользователя
Kostochka
Reactions: 3384
Сообщения: 6803
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 9:28 pm
Откуда: Belarus-SFBA

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Kostochka »

аннаиванна писал(а): Пт окт 27, 2023 4:31 pm Я не регистрируюсь на голосование, они вроде оттуда берут списки для жюри (и голосовать все равно не за кого)
Нет, не оттуда. Нас активнее всего приглашали когда мы не были гражданами, и даже без Грин карты.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5272
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Uzito »

Kostochka писал(а): Пн окт 30, 2023 4:32 pm
аннаиванна писал(а): Пт окт 27, 2023 4:31 pm Я не регистрируюсь на голосование, они вроде оттуда берут списки для жюри (и голосовать все равно не за кого)
Нет, не оттуда. Нас активнее всего приглашали когда мы не были гражданами, и даже без Грин карты.
Три источника - база DMV, база зарегистрированых избирателей, база налогоплательщиков/домовладельцев.
Jefe
Reactions: 352
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 7:45 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Jefe »

Мне два раза пришлось поучаствовать, больше не хочу. Если ещё ерунда какая, то даже интерестно в первый раз, а если что-то ужастное, та на пару месяцев, это не для всех.
По вопросу топика, буду в следующий раз под придурка косить, говорить плохо, с сильным акцентом, часто переспрашивая, коверкая слова и задавая нелепые вопросы, и т.п.
Пауза
Reactions: 149
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Ср май 25, 2022 1:45 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Пауза »

Мене летом пришло письмо счастья. Надо было заполнить опросник онлайн для начала. Я написала что у меня болит спина и шея и я не могу долго сидеть. Моментально пришло освобождение от джури дьюти.
1 Изображение
Аватара пользователя
klsk
Reactions: 1705
Сообщения: 3365
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:26 pm
Откуда: Moscow, Russia - Maryland, USA

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение klsk »

А мне бы хотелось посидеть присяжным на каком-нибудь интересном процессе. Меня всего один раз вызывали и сразу отсеяли. Но когда я ходил в суд по поводу нарушения правил, было интересно послушать.
проамериканский прихвостень, недоброжелатель России (c) Inock
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5272
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Uzito »

klsk писал(а): Вт окт 31, 2023 12:00 am А мне бы хотелось посидеть присяжным на каком-нибудь интересном процессе. Меня всего один раз вызывали и сразу отсеяли. Но когда я ходил в суд по поводу нарушения правил, было интересно послушать.
Ну можно просто придти и в зале посидеть на каком-нибудь заседании. Вон на Джонни против Амбер в прошлом году билетики в суде выдавали страждущим, хотя можно было и просто по интернету смотреть.
Пауза
Reactions: 149
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Ср май 25, 2022 1:45 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Пауза »

Uzito писал(а): Вт окт 31, 2023 5:51 am
klsk писал(а): Вт окт 31, 2023 12:00 am А мне бы хотелось посидеть присяжным на каком-нибудь интересном процессе. Меня всего один раз вызывали и сразу отсеяли. Но когда я ходил в суд по поводу нарушения правил, было интересно послушать.
Ну можно просто придти и в зале посидеть на каком-нибудь заседании. Вон на Джонни против Амбер в прошлом году билетики в суде выдавали страждущим, хотя можно было и просто по интернету смотреть.
За просто в зале посидеть не платят. Да ещё отпускные дни брать придётся. А так, многие работодатели оплачивают джури дьюти.
1 Изображение
Ответить