Как законно не участвовать в жюри

Ответить
Аватара пользователя
self
Reactions: 960
Сообщения: 5401
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение self »

veey писал(а): Пн мар 06, 2023 6:37 am Я бы сказал то, что думаю по поводу джури дюти в частности и об американское судебной системе в целом.
А думаю я, что она глубоко коррумпирована и прогнила до основания. Работники системы легко могут выдать сведения об участниках джури дюти в руки толпы или даже криминала. Сами же участники никак не защищены, и на них может оказываться давление. Один из недавних примеров - это процесс над Дереком Шовином, когда судей заставили вынести обвинительный приговор невиновному человеку. Лично я не хочу оказаться в подобной ситуации.
:D Отбор ведут люди опытные, таких горлопанов как вы затыкают на счет раз
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Аватара пользователя
Nikolai_0802
Reactions: 75
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 3:52 am
Откуда: From the woods

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Nikolai_0802 »

mikeG писал(а): Вс мар 05, 2023 8:35 pm
Sergunka писал(а): Вс мар 05, 2023 8:30 pm Но если вызовут, то откосить, что плохой инглиш не получится лучше даже не заявлять. Обычно судья не дает отвод по английскому из моего опыта.
Да, английский не прокатит - вы же "тест" на интервью сдали :D.
Чтобы откосить, нужно говорить, что ненавидите преступников и полицейских и не можете ни тех, ни других беспристрастно слушать.
Прокатит любая справка от семейного врача что вам сидеть долго нельзя по причине радикулита и т д.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3121
Сообщения: 8683
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Kurpa »

А если написать, что геморрой и хроническая диарея на фоне колита, то ваще никогда больше не пришлют повестку.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 428
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Килькин »

чем патриотичнее форумчанин, тем больше он знает способов откосить от жюри. Диалектика!
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1065
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение IL1 »

Нужно просто сказать судье, что у вас есть "strong opinion regarding..." наркоманов, воров, убийц и т.д и вы не сможете быть полностью беспристрастным. Все дела, не благодарите.
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Зазноба »

oshibka_residenta писал(а): Вс мар 05, 2023 11:03 pm
Зазноба писал(а): Вс мар 05, 2023 8:53 pm ну так перенеси на 6 мес и не парься
а потом ещё на 6 мес
Один раз только можно
я вроде несколько раз подряд откладывала
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
perkins
Reactions: 1461
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение perkins »

BarBoss писал(а): Вс мар 05, 2023 11:47 pm
perkins писал(а): Вс мар 05, 2023 10:11 pm
:lol: :lol: :lol: раскрутка бизнесов за счет присяжнечества в деле об убитых 11-ти летних пацанах? Стесняюсь спросить, зачем нужно много нераскрученных бизнесов, почему нельзя раскрутить один, потом другой... Мне кажется тебе пора начинать писать мемуарысказки, раскрутишься без болтания по судам
Научись сперва нё передергивать написанное, потом обсудим если заслужишь ответа.

ПС найди в моем тексте фразу "много бизнесов".
"для раскрутки бизнесов" означает, что бизнесов несколько, потому и возник вопрос "почему нельзя раскрутить один, потом другой?"
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Зазноба »

я вам завидую, тем кого взяли
меня никогда не берут

каждый раз при виде повестки радостно бьется сердце
но обычно пролетаю как фанера над Парижем, вот и на прошлой неделе
каждый день проверяла всю неделю своего сервиса, но так и не позвали

один раз о счастье, не тока позвали но даже усадили в бокс
и 20 минут вопросы спрашивали
так увлеклись, даже судья ввязался
и всё им были интересно, какие кейсы, какие клиенты, даже спрашивали про мужа и зачем то за кого он голосовал
и все остальные кандидаты в жюри сидели и всё это слушали
и я уже такая: о, неужели попёрло?!
но нет, в последний момент: отвод

но я не теряю надежды
знаю двух коллег по цеху которых таки взяли
значит это возможно
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Bobeg
Reactions: 1748
Сообщения: 12656
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Bobeg »

тебя возьмут когда один лоер будет судить другого лоера за какието лоерские штучки
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2209
Сообщения: 7496
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Irena »

Kurpa писал(а): Пн мар 06, 2023 7:36 am А если написать, что геморрой и хроническая диарея на фоне колита, то ваще никогда больше не пришлют повестку.
Врачу пришлют, из медикал боард. Канселейшен лайсенса.
1 Изображение
Catmint
Reactions: 1201
Сообщения: 5451
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Catmint »

Можно одеться несоответствующе, и вас не допустят в зал :D
Мне 3 раза присылали, и ни разу на доходили до участия. Однако, после первого раза прошло два года, а после второго всего несколько месяцев вместо 2-х лет.
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 428
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Килькин »

Пустите зазнобу в присяжные, сцуки!

Я бы в общем тоже сходил, все развлечение, ну и опыт новый.
Bobeg
Reactions: 1748
Сообщения: 12656
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Bobeg »

Catmint писал(а): Пн мар 06, 2023 9:49 am Можно одеться несоответствующе, и вас не допустят в зал :D
Мне 3 раза присылали, и ни разу на доходили до участия. Однако, после первого раза прошло два года, а после второго всего несколько месяцев вместо 2-х лет.
а как это неоответствующе?
в трусах штоле?
nickb
Reactions: 14
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 6:31 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение nickb »

Мне рассказывал хороший знакомый,что участвовал в таком суде. И там показывали всякие фото и видеоматериалы, после которых он до сих пор в себя придти не может. Хотя с виду не выглядит слишком чувствительным.
Это для тех, кто хочет поучаствовать "по-приколу" и посмотреть "как оно там всё внутри устроено".
nickb
Reactions: 14
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 6:31 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение nickb »

А ещё я читал, что jury duty хоть и оплачивается, но так ... на очень минималках. Если процесс затянется на долго, то получится entertainment за свой счет
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 428
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Килькин »

Ну почему же по приколу? Это на минуточку гражданский долг, как для особо чувствительных, так и для не очень, кто то это должен делать. Причем касающийся рядовых хоббитцов гораздо сильнее, чем игрища демократов и республиканцев
Последний раз редактировалось Килькин Пн мар 06, 2023 10:07 am, всего редактировалось 1 раз.
Bobeg
Reactions: 1748
Сообщения: 12656
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Bobeg »

никто не хочет участвовать в суде над серийным маньяком-мутилятором которое продлица два года.
но вот в суде типа оракл против гугла по поводу жабы - вот в таком суде я бы паучафствовал, паучяфстовал.

однажды меня чуть не выбрали в дело где один черный бандит пытался убить другого черного бандита
но нидастрелил. и теперь государство его за это судит. за то шо пытался, аттемптет мардер хомисайд было
или чего-то такое вот.
я сказал шо у меня возле дома чувак зарезал чувака ножом и он к несчастью тожы был чорный бондит.
и теперь я их нилюблу. вот раньше то лубил. а теперь то нилублу. и панимаю шо все должно быть по закону,
а сердце требует максимально жыстокого наказания. чо, сказал лоер - трабл биинг импартиал?
- угу, сказал я, биг трабл.
Последний раз редактировалось Bobeg Пн мар 06, 2023 10:09 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 428
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Килькин »

Bobeg писал(а): Пн мар 06, 2023 10:05 am никто не хочет участвовать в суде над серийным маньяком-мутилятором которое продлица два года.
но вот в суде типа оракл против гугла по поводу жабы - вот в таком суде я бы паучафствовал, паучяфстовал.
Вы будете участвовать скорее в суде по поводу кражи 200 долларов каким-нибудь добрым самаритянином черного цвета под субстанциями.
nickb
Reactions: 14
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 6:31 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение nickb »

Килькин писал(а): Пн мар 06, 2023 10:04 am Ну почему же по приколу? Это на минуточку гражданский долг, как для особо чувствительных, так и для не очень, кто то это должен делать
Ну, вы сами пишите, что "развлечение" :)

Кто-то, конечно, должен это делать, но есть риск попасть под жуткие подробности. Возможно, кому-то это будет дополнительным фактором откосить. А кому-то- наоборот :)
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Зазноба »

Килькин писал(а): Пн мар 06, 2023 10:08 am
Bobeg писал(а): Пн мар 06, 2023 10:05 am никто не хочет участвовать в суде над серийным маньяком-мутилятором которое продлица два года.
но вот в суде типа оракл против гугла по поводу жабы - вот в таком суде я бы паучафствовал, паучяфстовал.
Вы будете участвовать скорее в суде по поводу кражи 200 долларов каким-нибудь добрым самаритянином черного цвета под субстанциями.
не в кали
у нас до 800 даже не арестовывают
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Ответить