Как законно не участвовать в жюри

Ответить
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 424
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Килькин »

Считают значить копеечку и разрабатывают хитроумные пути откосить, вместо чтобы как положено страну защищать. Лавочники, а не граждане.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4444
Сообщения: 12386
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение BarBoss »

Зазноба писал(а): Пн мар 06, 2023 12:39 pm 5 books from jurors who cashed in on their court cases

https://theweek.com/articles/462172/5-b ... 0acquitted.
Так а я ж об чем? :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Kostochka
Reactions: 3330
Сообщения: 6695
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 9:28 pm
Откуда: Belarus-SFBA

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Kostochka »

@Poet77 вы можете перенести свое duty онлайн, указать причину почему именно сейчас не можете. А дальше они могут вас еще не скоро позвать. Или же вы будете проверять день вызова и окажется что вы не нужны - повезет.
Если вдруг вам придется ехать, то возьмите с собой документы подтверждающие почему вы не можете сейчас участвовать в заседаниях. Но учтите, судья вас спросит почему вы не перенесли свою дату и вам нужно будет что-то отвечать. Вас может отсеять сам судья, защита или обвинение (но на это уйдет как минимум один рабочий день).
По поводу знания английского и терминов - они там все объясняют простым и доступным к пониманию любому, осилившему школу, языком.

Я участвовала недавно, меня выбрали в присяжные. Четыре дня пришлось ходить на заседания и это еще повезло что только 4.
Не то что бы я против выполнения своего долга, но это таки отнимает время от семьи в том числе. В следующий раз я поеду со справкой от врача что у меня ребенок с дисабилити, требующий 1:1 круглосуточного присмотра. Я не против, если мне няню оплатят. В этот раз мы выкрутились своими силами и своими средствами. Думаю, я свой долг выполнила сполна.
Аватара пользователя
Kostochka
Reactions: 3330
Сообщения: 6695
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 9:28 pm
Откуда: Belarus-SFBA

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Kostochka »

Килькин писал(а): Пн мар 06, 2023 12:43 pm Считают значить копеечку и разрабатывают хитроумные пути откосить, вместо чтобы как положено страну защищать. Лавочники, а не граждане.
Считать копеечку - это правильно. Особенно своим трудом заработанную.
В свою очередь, кто бы там не занимался судопроизводством, должны думать как эти копеечки разумно расходовать.
В моем случае дело не следовало доводить до суда. Его можно было решить договором между сторонами. Но нет, нужно было 4 дня городить огород... 14 человек присяжных оторвать от 4 рабочих дней.
Эту кучу денег можно было потратить разумнее.
nickb
Reactions: 14
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 6:31 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение nickb »

Зазноба писал(а): Пн мар 06, 2023 12:37 pm у тебя какое то наваждение
прогуглай всех кто был на Оджей джури, все живы вроде
ну может кто то своей смертью умер за те 20 лет, я не знаю
Не я один высказываю такие опасения
https://www.cnn.com/2021/10/23/us/ahmau ... index.html
nickb
Reactions: 14
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 6:31 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение nickb »

А вот, кстати
https://www.tampabay.com/archive/2001/1 ... ts-threat/

A potential juror in O.J. Simpson's road rage trial reported Tuesday that he was threatened by phone with a fate worse than was met by Simpson's murdered ex-wife if the man made trouble on the jury.

The caller identified himself as Simpson, but Wesley Gonsalves thought the man had a noticeable Caribbean accent and got Nicole Simpson's name wrong. He and the defense considered Monday's recorded cell phone call a prank.

"You better do me right if you're selected because if you think that Nicole Kidman was bad, this is going to be worse," Gonsalves said, recalling his voice mail message. "I would be sorry that I ever left Trinidad, and a few curse words in between."
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 650
Сообщения: 2431
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Sergunka »

Зазноба писал(а): Пн мар 06, 2023 11:38 am Мне имлоир платит стока же скока за обычный рабочий день
Это понятно, но 40 баксов сверху тоже вещь приятная :)
apex
Reactions: 111
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2022 5:49 pm
Откуда: STL

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение apex »

А если сказать, что бухаешь по-черному?
Аватара пользователя
self
Reactions: 954
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение self »

apex писал(а): Пн мар 06, 2023 4:49 pm А если сказать, что бухаешь по-черному?
Расист!
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3080
Сообщения: 8550
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Kurpa »

BarBoss писал(а): Пн мар 06, 2023 12:43 pm
Зазноба писал(а): Пн мар 06, 2023 12:39 pm 5 books from jurors who cashed in on their court cases

https://theweek.com/articles/462172/5-b ... 0acquitted.
Так а я ж об чем? :lol:
Ооооо! Мы уже зарабатывем на дьюти джури? Вот Эдика будут судить за отвратное отношение к животным во время секса, я точно пойду и потом напишу книгу! :ROFL:
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3080
Сообщения: 8550
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Kurpa »

Ни за какие коврижки меня не затянут в этот суд и ваще, я с гос. мишпухой не хочу ничего иметь общего. Я сам по себе, они сами по себе. Долг я плачу налогами и хорошим поведением. Пусть ищут тех, кто не против штаны протирать в суде. А я пас.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
oshibka_residenta
Reactions: 112
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2022 7:49 am
:: /viewtopic.php?p=358627#p358627

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение oshibka_residenta »

Sergunka писал(а): Пн мар 06, 2023 1:14 pm
Зазноба писал(а): Пн мар 06, 2023 11:38 am Мне имлоир платит стока же скока за обычный рабочий день
Это понятно, но 40 баксов сверху тоже вещь приятная :)
После оплаты за бензин и обед ничего не остаётся. К тому же первый день, пока идёт отбор в присяжные, вообще не оплачивается.
Не озолотишься.
oshibka_residenta
Reactions: 112
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2022 7:49 am
:: /viewtopic.php?p=358627#p358627

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение oshibka_residenta »

Kurpa писал(а): Пн мар 06, 2023 6:11 pm Ни за какие коврижки меня не затянут в этот суд и ваще, я с гос. мишпухой не хочу ничего иметь общего. Я сам по себе, они сами по себе. Долг я плачу налогами и хорошим поведением. Пусть ищут тех, кто не против штаны протирать в суде. А я пас.
Ну да, исполнять свои обязанности - это не про рашистов горлопанить.
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 650
Сообщения: 2431
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Sergunka »

oshibka_residenta писал(а): Пн мар 06, 2023 7:36 pm
Sergunka писал(а): Пн мар 06, 2023 1:14 pm

Это понятно, но 40 баксов сверху тоже вещь приятная :)
После оплаты за бензин и обед ничего не остаётся. К тому же первый день, пока идёт отбор в присяжные, вообще не оплачивается.
Не озолотишься.
У нас платили видимо так как случай был очень тяжелый отбор шел три дня. Но контора зарплату мне тоже платила в общем обед был халявный. Мне за три дня отбора и заплатили в бокс не вызывали я сразу написал отказ, что возымело свой успех меня даже не вызвали, хотя может и повезло просто фамилия по списку далеко стояла :)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3080
Сообщения: 8550
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Kurpa »

oshibka_residenta писал(а): Пн мар 06, 2023 7:37 pm
Kurpa писал(а): Пн мар 06, 2023 6:11 pm Ни за какие коврижки меня не затянут в этот суд и ваще, я с гос. мишпухой не хочу ничего иметь общего. Я сам по себе, они сами по себе. Долг я плачу налогами и хорошим поведением. Пусть ищут тех, кто не против штаны протирать в суде. А я пас.
Ну да, исполнять свои обязанности - это не про рашистов горлопанить.
Вот пусть твоя жена/муж и исполняет свои обязанности. Мы, как-нибудь, без сопливых обойдёмся.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 424
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Килькин »

вы не платите долг налогами, налоги платят все, и граждане, и нет.

А хорошее поведение, таки да, не отнять - сказали кричать про БЛМ - кричите, сказали кричать про Путина - кричите опять. Чего же еще? Примерный гражданин
oshibka_residenta
Reactions: 112
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2022 7:49 am
:: /viewtopic.php?p=358627#p358627

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение oshibka_residenta »

Sergunka писал(а): Пн мар 06, 2023 7:40 pm
oshibka_residenta писал(а): Пн мар 06, 2023 7:36 pm
После оплаты за бензин и обед ничего не остаётся. К тому же первый день, пока идёт отбор в присяжные, вообще не оплачивается.
Не озолотишься.
У нас платили видимо так как случай был очень тяжелый отбор шел три дня. Но контора зарплату мне тоже платила в общем обед был халявный. Мне за три дня отбора и заплатили в бокс не вызывали я сразу написал отказ, что возымело свой успех меня даже не вызвали, хотя может и повезло просто фамилия по списку далеко стояла :)
У нас тоже отбор шел неделю. За эти дни платили. Но вот за самый первый, когда надо было заполнять опросник, не заплатили. Сказали - не положено.
По поводу отказа - это всё на усмотрение судьи. И если он(а) скажет нет - никакие отмазки не помогут.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2134
Сообщения: 7213
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Irena »

Kurpa писал(а): Пн мар 06, 2023 6:11 pm Ни за какие коврижки меня не затянут в этот суд и ваще, я с гос. мишпухой не хочу ничего иметь общего. Я сам по себе, они сами по себе. Долг я плачу налогами и хорошим поведением. Пусть ищут тех, кто не против штаны протирать в суде. А я пас.
Когда все будут "пас", тебе назначат отряд присяжных из гос. служащих на зарплате. Или еще круче - из частной фирмы. И гуд тебе, как говорится, лак. :rolleyes: Обьяснишь им, в случае чего, как хорошо ты платишь налоги.
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1243
Сообщения: 4039
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение lizacat »

Kurpa писал(а): Пн мар 06, 2023 6:05 pm
Ооооо! Мы уже зарабатывем на дьюти джури?
А то нет. Вон какая-то курица недавно в grand jury была; так уже по всем "новостям" пробежалась, с "умным" лицом на вопросы отвечала - не забесплатно же....

П.С. 2 раза ходила (лет 10 назад); часа 3 в общей сложности потратила - навар: 13 и 59 тугриков (от суда). И это меня никуда не выбрали. 8)
Теперь смотришь в тырнете (нужно ли являться) и ничего не платят.....
I will not apologize
kyk
Reactions: 435
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение kyk »

Женя Стоунер писал(а): Вс мар 05, 2023 9:06 pmЯ два раза был на жюри и оба раза было весело.
присудил негров линчевать?

В соседнем государстве все эти письма щастья из почтового ящика "не получаю". За последние 10 лет раза 4 приходили письма на эту тему. Ни разу "не получил". Претензий пока не было, хотя мой почтовый адрес не менялся
Ответить