Как законно не участвовать в жюри

Ответить
Bobeg
Reactions: 1728
Сообщения: 12540
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Bobeg »

Alexander Troyansky писал(а): Вт мар 07, 2023 8:01 am
Kurpa писал(а): Пн мар 06, 2023 7:52 pm
Вот пусть твоя жена/муж и исполняет свои обязанности. Мы, как-нибудь, без сопливых обойдёмся.
Не понимаю в чём проблема поучаствовать в такой почётной (без шуток) и полезной гражданской процедуре, хоть и обязанности.
процесс отбора нисправедлифф.
должен быть рэндом отбор как в лотерее. и все эти отводы нафиг. никаких отводов. как выпало так и выпало.
и жюристы должны быть анонимизированы, я щитаю.
и даже товарищи лоера с обеих сторон не должны ваще знать что там за присяжные сидят.
ну судья пускай знает, ладно там.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3080
Сообщения: 8550
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Kurpa »

Alexander Troyansky писал(а): Вт мар 07, 2023 8:01 am
Kurpa писал(а): Пн мар 06, 2023 7:52 pm
Вот пусть твоя жена/муж и исполняет свои обязанности. Мы, как-нибудь, без сопливых обойдёмся.
Не понимаю в чём проблема поучаствовать в такой почётной (без шуток) и полезной гражданской процедуре, хоть и обязанности.
Не хочу. Есть люди, которые это сделают с удовольствием, лучше меня и не по принуждению. А я пас.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4444
Сообщения: 12388
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение BarBoss »

Bobeg писал(а): Вт мар 07, 2023 8:17 am
Alexander Troyansky писал(а): Вт мар 07, 2023 8:01 am
Не понимаю в чём проблема поучаствовать в такой почётной (без шуток) и полезной гражданской процедуре, хоть и обязанности.
процесс отбора нисправедлифф.
должен быть рэндом отбор как в лотерее. и все эти отводы нафиг. никаких отводов. как выпало так и выпало.
и жюристы должны быть анонимизированы, я щитаю.
и даже товарищи лоера с обеих сторон не должны ваще знать что там за присяжные сидят.
ну судья пускай знает, ладно там.
Размечтался. А как же тогда они будут манипулировать системой? :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Bobeg
Reactions: 1728
Сообщения: 12540
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Bobeg »

BarBoss писал(а): Вт мар 07, 2023 8:38 am
Bobeg писал(а): Вт мар 07, 2023 8:17 am

процесс отбора нисправедлифф.
должен быть рэндом отбор как в лотерее. и все эти отводы нафиг. никаких отводов. как выпало так и выпало.
и жюристы должны быть анонимизированы, я щитаю.
и даже товарищи лоера с обеих сторон не должны ваще знать что там за присяжные сидят.
ну судья пускай знает, ладно там.
Размечтался. А как же тогда они будут манипулировать системой? :lol:
пущай манипулят системой применяя свои лоерские скиллзы за которые они рисивают биг бакс.
люблю шоб усе было пачесснаму.
Alexa
Reactions: 176
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Alexa »

Poet77 писал(а): Вс мар 05, 2023 8:15 pm Вобщем стал гражданином полтора года назад и сейчас пришла бумажка, что хотят меня в жюри, точнее 5 дней быть
telefone stand by.

Мне сейчас ьто абсолютно не к месту, т.к. планирую начать новую работу и не хотел бы им на 2-й неделе заявлять про жюри и не знаю даже платят ли они за ето.

Вобщем какие вижу варианты:
1)в бумажке что прислали можно дисквалифицировать себя - написав что плохо знаю енглиш, ето может частино и правда т.к. я софтваре(где работаю) знаю а юридически - не супер
2)Request for Excuse section -
Zaprosit Excuse - т.к. нет транспорта туда добиратся. (Формально могу сказать что у нас 1 машина на 2-х с женой и она на ней ездит на работу)
3)Request for Excuse section
Extreme Finansial Hardship - ну типа скажу что сеичас между работами и денег нет

Вобщем у кого есть опыт реальный какой вариант прокатит ?
После семидесяти можно отказываться по состоянию здровья без справки от врача. А до 70 нужна справка, что ты не можешь по болезни.
Кроме того очень большой шанс что в течении 5 дней не позовут.
Можно конечно написать что не понимаешь по английски. Кстати я помню видел как уже во время выбора присяжных тетка китаянка пыталась так отмазаться, но не прокатило. Судья сказал - ты меня понимаешь, значит все Ок.
Alexa
Reactions: 176
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Alexa »

Uzito писал(а): Пн мар 06, 2023 10:19 am Это нормально. Сначала отфильтровывают потенциальных присяжных, удаляют ранее судимых, арестованых, членов семей работников правоохранительных и судебных органов, жертв преступлений и т.д. Получают 200 присяжных на неделю где рассматриваются 10 дел. Потом уже адвокат или прокурор делают отвод присяжным относительно конкретного дела.
В Калифорнии бывшие работники правоохранительных органов могут быть присяжными, включая полицейских, судей и так далее. А уж про членов их семей вообще разговоров не идет.
Кстати, помню как врач, реально работающий в эмерженси рум пытался откосить по этой причине. Судья сказал, извини, не этот номер не пройдет.
Alexa
Reactions: 176
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Alexa »

nickb писал(а): Пн мар 06, 2023 11:04 am Florida.
"Jurors are paid $50 per day plus mileage from the juror's home address to the courthouse address"

Да ну, нах.

Может, конечно, контора и будет платить как обычно. Но в суде присяжному из дома не поработать:)
В Нью Джерси было 8 долларов в день. В Калифорнии платили целых 15 если не ошибаюсь, начиная со второго дня.
Alexa
Reactions: 176
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Alexa »

С другой стороны, нафига было получать гражданство, если не хочешь исполнять свой гражданский долг? Типа даешь клятву верности, что будешь защищать страну и так далее. А как только, так сразу в кусты, да еще при этом не стыдишься рассказывать о том, что на самом деле ты соврал. Некрасиво получается на самом деле.
Alexa
Reactions: 176
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Alexa »

Kurpa писал(а): Вт мар 07, 2023 8:29 am
Alexander Troyansky писал(а): Вт мар 07, 2023 8:01 am
Не понимаю в чём проблема поучаствовать в такой почётной (без шуток) и полезной гражданской процедуре, хоть и обязанности.
Не хочу. Есть люди, которые это сделают с удовольствием, лучше меня и не по принуждению. А я пас.
Я воевать не пойду никуда, – вдруг хмуро гавкнул Шариков в шкаф. Швондер оторопел, но быстро оправился и учтиво заметил Шарикову:– Вы, гражданин Шариков, говорите в высшей степени несознательно. На воинский учет необходимо взяться. – На учет возьмусь, а воевать – шиш с маслом, – неприязненно ответил Шариков, поправляя бант.
apex
Reactions: 111
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2022 5:49 pm
Откуда: STL

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение apex »

Говорят, PhD не любят брать. Хотя, я знаю один случай.
Alexa
Reactions: 176
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Alexa »

apex писал(а): Вт мар 07, 2023 4:09 pm Говорят, PhD не любят брать. Хотя, я знаю один случай.
Сильно зависит от адвоката и прокурора. Решают то на самом деле они.
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Зазноба »

они решают кому давать отвод, а принять ли отвод всё таки решает судья
хотя помнится там есть нескоторое число автоматичeских, но они бысто кончаются :D
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Зазноба »

6 безпричинных отводов на каждую сторону в Кали
в смысле, когда не надо говорить почему отвод
если отвод по причине, то скока хочешь, но опять же судья должен будет решить хорошая ли причина
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1073
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение ЖестДобройМоли »

Ничем не помогу, но довелось еще несколько лет назад сидеть, я не хотела, и при интервью пыталась показать, что я не квалифицирована, дело было о копе, якобы превысившим свои полномочия, я говорила, что у меня лучшие друзья - жены копов. Все равно, сцуко, выбрали меня среди кучи кандидатов, и три дня я оттрубила за двадцадку в день и бутерброд на ланч. Кстати, работа как раз тогда покрывала 3 дня.
ex-Chikka
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1073
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение ЖестДобройМоли »

Bobeg писал(а): Пн мар 06, 2023 10:01 am
Catmint писал(а): Пн мар 06, 2023 9:49 am Можно одеться несоответствующе, и вас не допустят в зал :D
Мне 3 раза присылали, и ни разу на доходили до участия. Однако, после первого раза прошло два года, а после второго всего несколько месяцев вместо 2-х лет.
а как это неоответствующе?
в трусах штоле?
я слышала, в костюмах спайдермена приходили. Можно в маске Трампа или путина, тогда, наверное, точно под зад дадут
ex-Chikka
Cat of the Day
Reactions: 1635
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Cat of the Day »

ЖестДобройМоли писал(а): Вт мар 07, 2023 7:12 pm
Bobeg писал(а): Пн мар 06, 2023 10:01 am

а как это неоответствующе?
в трусах штоле?
я слышала, в костюмах спайдермена приходили. Можно в маске Трампа или путина, тогда, наверное, точно под зад дадут
Можно в будёновке с баяном, и чтобы сзади волочился парашют.
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1073
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение ЖестДобройМоли »

А маленький ребенок (дошкольник) при наличии отца (который с ним сидеть не будет) является обстоятельством? Что-то задумалась, если попаду опять, если это не гарантированный повод, повестка пойдет в раздел "потерялась".
ex-Chikka
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1073
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение ЖестДобройМоли »

И последнее сообщение и все, ухожу, когда была в жюри, мне очень зашел старый классический фильм 12 Angry Men, blew my mind
ex-Chikka
Аватара пользователя
Kostochka
Reactions: 3330
Сообщения: 6695
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 9:28 pm
Откуда: Belarus-SFBA

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Kostochka »

ЖестДобройМоли писал(а): Вт мар 07, 2023 7:19 pm А маленький ребенок (дошкольник) при наличии отца (который с ним сидеть не будет) является обстоятельством? Что-то задумалась, если попаду опять, если это не гарантированный повод, повестка пойдет в раздел "потерялась".

Зависит от судьи.
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 424
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Килькин »

Alexa писал(а): Вт мар 07, 2023 4:02 pm С другой стороны, нафига было получать гражданство, если не хочешь исполнять свой гражданский долг? Типа даешь клятву верности, что будешь защищать страну и так далее. А как только, так сразу в кусты, да еще при этом не стыдишься рассказывать о том, что на самом деле ты соврал. Некрасиво получается на самом деле.
Я думаю, если человек, к примеру, все это время с Путиным борется, то можно понять и простить. И даже вспомоществование какое доплатить.
Ответить