Как законно не участвовать в жюри

Ответить
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2063
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Irena »

urod писал(а): Ср мар 08, 2023 7:13 am Странно, что никто не предложил мусорную корзину - для повестки.
Так все время и делаем.
Правила дорожного движения теперь не нарушайте, ибо при любом задержании полиция выпишет вам не штраф, а наручники. 😺
Alexa
Reactions: 161
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Alexa »

Irena писал(а): Ср мар 08, 2023 7:20 am
urod писал(а): Ср мар 08, 2023 7:13 am Странно, что никто не предложил мусорную корзину - для повестки.
Так все время и делаем.
Правила дорожного движения теперь не нарушайте, ибо при любом задержании полиция выпишет вам не штраф, а наручники. 😺
Сколько там у нас полагается за неявку в качестве джуриора?
What happens if you don't respond to jury duty questionnaire California?
Pursuant to California Code of Civil Procedure Section 209, any prospective juror who has been summoned for service, and who fails to respond as directed and be excused from attendance, may be found in contempt of court, punishable by fine ($1,500), incarceration (5 days) or both.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2063
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Irena »

Alexa писал(а): Ср мар 08, 2023 12:19 pm
Irena писал(а): Ср мар 08, 2023 7:20 am Правила дорожного движения теперь не нарушайте, ибо при любом задержании полиция выпишет вам не штраф, а наручники. 😺
Сколько там у нас полагается за неявку в качестве джуриора?
What happens if you don't respond to jury duty questionnaire California?
Pursuant to California Code of Civil Procedure Section 209, any prospective juror who has been summoned for service, and who fails to respond as directed and be excused from attendance, may be found in contempt of court, punishable by fine ($1,500), incarceration (5 days) or both.
Угу. 3 извещения выбросил в мусорник, на твоем имени (в твой рекорд) поставили флажок. Любой полицейский, остановивший, скажем, за нарушение правил дорожного движения, увидит его в компутере и должен будет задержать нарушителя. 5 дней в обезьяннике, пока установят, что ты не убийца сидоров, лично меня не устраивают. Как и штраф в 1500.
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1005
Сообщения: 3724
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Lenka »

Poet77 писал(а): Вс мар 05, 2023 8:15 pm Вобщем стал гражданином полтора года назад и сейчас пришла бумажка, что хотят меня в жюри, точнее 5 дней быть
telefone stand by.

Мне сейчас ьто абсолютно не к месту, т.к. планирую начать новую работу и не хотел бы им на 2-й неделе заявлять про жюри и не знаю даже платят ли они за ето.

Вобщем какие вижу варианты:
1)в бумажке что прислали можно дисквалифицировать себя - написав что плохо знаю енглиш, ето может частино и правда т.к. я софтваре(где работаю) знаю а юридически - не супер
2)Request for Excuse section -
Zaprosit Excuse - т.к. нет транспорта туда добиратся. (Формально могу сказать что у нас 1 машина на 2-х с женой и она на ней ездит на работу)
3)Request for Excuse section
Extreme Finansial Hardship - ну типа скажу что сеичас между работами и денег нет

Вобщем у кого есть опыт реальный какой вариант прокатит ?
Не читала тему, но если не прокатит - не расстраивайтесь. Это такой фан.
Не факт, что вас возьмут. Нас было человек 50, взяли только 12 после целого дня опросов со стороны защиты и обвинения. Или больше - чем 50, не помню уже.
Alexa
Reactions: 161
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Alexa »

Lenka писал(а): Ср мар 08, 2023 12:37 pm Не читала тему, но если не прокатит - не расстраивайтесь. Это такой фан.
Не факт, что вас возьмут. Нас было человек 50, взяли только 12 после целого дня опросов со стороны защиты и обвинения. Или больше - чем 50, не помню уже.
Меня ни разу не взяли, но несколько раз я участвовал в отборе. Очень интересный опыт. Можно потом сравнить с тем, что показывают в кино.
1 Изображение
Alexa
Reactions: 161
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Alexa »

Irena писал(а): Ср мар 08, 2023 12:32 pm Угу. 3 извещения выбросил в мусорник, на твоем имени (в твой рекорд) поставили флажок. Любой полицейский, остановивший, скажем, за нарушение правил дорожного движения, увидит его в компутере и должен будет задержать нарушителя. 5 дней в обезьяннике, пока установят, что ты не убийца сидоров, лично меня не устраивают. Как и штраф в 1500.
Вроде бы есть сервисы, где за небольшую плату можно посмотреть свой криминал рекордс. Так что я бы рекомендовал тов. с ником "урод" проверить, что там на него имеется.
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1005
Сообщения: 3724
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Lenka »

Alexa писал(а): Ср мар 08, 2023 12:49 pm
Lenka писал(а): Ср мар 08, 2023 12:37 pm Не читала тему, но если не прокатит - не расстраивайтесь. Это такой фан.
Не факт, что вас возьмут. Нас было человек 50, взяли только 12 после целого дня опросов со стороны защиты и обвинения. Или больше - чем 50, не помню уже.
Меня ни разу не взяли, но несколько раз я участвовал в отборе. Очень интересный опыт. Можно потом сравнить с тем, что показывают в кино.
Меня тоже не взяли. Но если отбор был такой фан, то какой же фан на самом суде!
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1386
Сообщения: 4450
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение LadyLiberty »

Irena писал(а): Ср мар 08, 2023 12:32 pm
Alexa писал(а): Ср мар 08, 2023 12:19 pm Сколько там у нас полагается за неявку в качестве джуриора?

Угу. 3 извещения выбросил в мусорник, на твоем имени (в твой рекорд) поставили флажок. Любой полицейский, остановивший, скажем, за нарушение правил дорожного движения, увидит его в компутере и должен будет задержать нарушителя. 5 дней в обезьяннике, пока установят, что ты не убийца сидоров, лично меня не устраивают. Как и штраф в 1500.
Полиции больше делать нечего?Как доказать что вы получили эту бумажку? Воры нынче разгулились сильно, тащут почту и потом выбрасывают, что им неинтересно.Вы же не под роспись получаете приглашение, так что доказать получение невозможно.
1 Изображение
Последний раз редактировалось LadyLiberty Ср мар 08, 2023 1:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1386
Сообщения: 4450
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение LadyLiberty »

Alexa писал(а): Ср мар 08, 2023 12:49 pm
Lenka писал(а): Ср мар 08, 2023 12:37 pm Не читала тему, но если не прокатит - не расстраивайтесь. Это такой фан.
Не факт, что вас возьмут. Нас было человек 50, взяли только 12 после целого дня опросов со стороны защиты и обвинения. Или больше - чем 50, не помню уже.
Меня ни разу не взяли, но несколько раз я участвовал в отборе. Очень интересный опыт. Можно потом сравнить с тем, что показывают в кино.
Вы наверное изо всех сил старались, чтоб не взяли? Что вы делали, корчили рожицы? :lol:
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Bobeg
Reactions: 1691
Сообщения: 12275
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Bobeg »

однажды мне пришлось перформнуть на судьихе орал секс штобы отпустили, да.
Alexa
Reactions: 161
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Alexa »

LadyLiberty писал(а): Ср мар 08, 2023 12:59 pm
Irena писал(а): Ср мар 08, 2023 12:32 pm Угу. 3 извещения выбросил в мусорник, на твоем имени (в твой рекорд) поставили флажок. Любой полицейский, остановивший, скажем, за нарушение правил дорожного движения, увидит его в компутере и должен будет задержать нарушителя. 5 дней в обезьяннике, пока установят, что ты не убийца сидоров, лично меня не устраивают. Как и штраф в 1500.
Как доказать что вы получили эту бумажку? Воры нынче разгулились сильно, тащут почту и потом выбрасывают, что им неинтересно.Вы же не под роспись получаете приглашение, так что доказать получение невозможно.
Это вы будете доказывать, что ничего не получили. И потом, не получить три раза по тому что воры украли, это не прокатит. И самое главное, кому вы будете доказывать, даже если вы и правы? Полицейскому, который вас арестует и отправит в кутузку? Он не будет ничего слушать, его дело задержать вас, поскольку у него есть указание вас задержать. А дальше, когда предстаните перед светлыми очами судьи (скорее всего уже на другой день, а если повезет скажем попасться в выходные то на следующей неделе) вы будете ему что то рассказывать и доказывать.
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1386
Сообщения: 4450
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение LadyLiberty »

Alexa писал(а): Ср мар 08, 2023 1:04 pm
LadyLiberty писал(а): Ср мар 08, 2023 12:59 pm
Как доказать что вы получили эту бумажку? Воры нынче разгулились сильно, тащут почту и потом выбрасывают, что им неинтересно.Вы же не под роспись получаете приглашение, так что доказать получение невозможно.
Это вы будете доказывать, что ничего не получили. И потом, не получить три раза по тому что воры украли, это не прокатит. И самое главное, кому вы будете доказывать, даже если вы и правы? Полицейскому, который вас арестует и отправит в кутузку? Он не будет ничего слушать, его дело задержать вас, поскольку у него есть указание вас задержать. А дальше, когда предстаните перед светлыми очами судьи (скорее всего уже на другой день, а если повезет скажем попасться в выходные то на следующей неделе) вы будете ему что то рассказывать и доказывать.
Покажите закон, на основании которого судья дает ворант полиции на ваше задержание за неявку на приглашение в жюри. Нет такого кода. Судьи переполнены рутинной работой посерьезнее, также как и полиция
Последний раз редактировалось LadyLiberty Ср мар 08, 2023 1:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 397
Сообщения: 3522
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Килькин »

Зазноба писал(а): Вт мар 07, 2023 4:37 pm 6 безпричинных отводов на каждую сторону в Кали
в смысле, когда не надо говорить почему отвод
если отвод по причине, то скока хочешь, но опять же судья должен будет решить хорошая ли причина
1. Что то такое было написано в "Американской трагедии" Теодора нашего Драйзера
2. viewtopic.php?t=2071
Последний раз редактировалось Килькин Ср мар 08, 2023 1:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1005
Сообщения: 3724
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Lenka »

У меня как-то украли таблетки из почты, страховка требовала police report, чтобы возместить.
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1386
Сообщения: 4450
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение LadyLiberty »

Lenka писал(а): Ср мар 08, 2023 1:08 pm У меня как-то украли таблетки из почты, страховка требовала police report, чтобы возместить.
Для этого не надо делать вызов плиции, идете в свой полиц. участок и дежурный в окошке вам оформит рапорт.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Alexa
Reactions: 161
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Alexa »

LadyLiberty писал(а): Ср мар 08, 2023 1:01 pm
Alexa писал(а): Ср мар 08, 2023 12:49 pm
Меня ни разу не взяли, но несколько раз я участвовал в отборе. Очень интересный опыт. Можно потом сравнить с тем, что показывают в кино.
Вы наверное изо всех сил старались, чтоб не взяли? Что вы делали, корчили рожицы? :lol:
Ничего не делал. Обычно они набирают раз в 10-15 больше народа, чем надо.
Один раз скажем просто адвокат еще до отбора попросил перенести слушание на месяц. Судья согласился, всех отпустили. Все. Пару раз просто проверял на сайте, выбрали меня ехать в оффис или нет. Не выбрали. Реально мне один раз пришлось попросить экскьюз прямо у судьи, когда меня выбрали запасным. И он его удовлетворил. Дело было о преднамышленном убийстве и судили члена мексиканской банды. Подробностей почему удовлетворили не будет. Последний раз, как я уже писал, я просто был болен и врач написал мне справку об этом. Клерк согласился. Ну а теперь я могу официально отказаться от участия без всяких врачей. После 70 лет справок не требуется. Т.е. если захочу, поеду, развлекусь. Если нет, то нет.
Alexa
Reactions: 161
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Alexa »

LadyLiberty писал(а): Ср мар 08, 2023 1:06 pm Покажите закон, на основании которого судья дает ворант полиции на ваше задержание за неявку на приглашение в жюри. Нет такого кода. Судьи переполнены рутинной работой посерьезнее, также как и полиция
Чукча не читатель. Уже приводили выше. И потом, варант нужен для входа в ваш дом. Для вашего задержания на улице не нужно вообще ничего. Полицейский может вас задержать за то, что вы оказывали ему сопротивление при задержании. Вам уже объяснили, когда вас останавливает полицейский скажем за нарушение правил движения, первое что он делает, проверяет ваш полицейский рекорд. И если там указано, что вы нарушили закон и вас необходимо доставить в суд, то он это сделает.
Последний раз редактировалось Alexa Ср мар 08, 2023 1:18 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1386
Сообщения: 4450
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение LadyLiberty »

Alexa писал(а): Ср мар 08, 2023 1:13 pm
LadyLiberty писал(а): Ср мар 08, 2023 1:06 pm Покажите закон, на основании которого судья дает ворант полиции на ваше задержание за неявку на приглашение в жюри. Нет такого кода. Судьи переполнены рутинной работой посерьезнее, также как и полиция
Чукча не читатель. Уже приводили выше.
То, что приводили - не код для адвокатов, кто будет защищать вашу сторону
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Alexa
Reactions: 161
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Alexa »

LadyLiberty писал(а): Ср мар 08, 2023 1:15 pm
Alexa писал(а): Ср мар 08, 2023 1:13 pm Чукча не читатель. Уже приводили выше.
То, что приводили - не код для адвокатов, кто будет защищать вашу сторону
У вас вообще то адвокат появится только тогда, когда вы уже приедете в обезьянник и получите право позвонить своему адвокату. Если он у вас есть, то он несомненно приедет, внесет залог и вас отпустят.
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1005
Сообщения: 3724
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Lenka »

LadyLiberty писал(а): Ср мар 08, 2023 1:11 pm
Lenka писал(а): Ср мар 08, 2023 1:08 pm У меня как-то украли таблетки из почты, страховка требовала police report, чтобы возместить.
Для этого не надо делать вызов плиции, идете в свой полиц. участок и дежурный в окошке вам оформит рапорт.
Я, если честно забила и не дошла. Рефил мне дали просто так, это не какие-то там запрещенные субстанции. А вот чтобы вернуть копей - нужен был report.
На запрещенную субстанцию ( разбитую ампулу) как-то давно аж домой приходили, протокол составляли, осколки собирали. Сказали, что если три раза случается - репортают в эфбиай. Не знаю, пугали или правда так.
Ответить