Как законно не участвовать в жюри

Ответить
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1380
Сообщения: 4432
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение LadyLiberty »

Alexa писал(а): Ср мар 08, 2023 1:43 pm Люди не понимают, что в этой стране неуважение к суду наказывается.
Впрочем, если кто то хочет зимой лизнуть железный столб и посмотреть, что получится, то кто я такой, чтобы отговаривать его от этого?
Дело не в неуважение к суду, а в принципе. Любые Summons документы всегда доставляют с Proof of service в судах. Я вас не уговариваю не ходить в жюри.
Последний раз редактировалось LadyLiberty Ср мар 08, 2023 1:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
alex_127
Reactions: 921
Сообщения: 4313
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение alex_127 »

Alexa писал(а): Ср мар 08, 2023 1:43 pm Впрочем, если кто то хочет зимой лизнуть железный столб и посмотреть, что получится, то кто я такой, чтобы отговаривать его от этого?
я думаю что рассказ - не смог придти в суд поскольку лизнул железный столб на морозе и так сидел пять часов - будет гарантировать освобождение от jury duty from both sides.
Lets git started!
Cat of the Day
Reactions: 1633
Сообщения: 7994
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Cat of the Day »

alex_127 писал(а): Ср мар 08, 2023 1:52 pm
Alexa писал(а): Ср мар 08, 2023 1:43 pm Впрочем, если кто то хочет зимой лизнуть железный столб и посмотреть, что получится, то кто я такой, чтобы отговаривать его от этого?
я думаю что рассказ - не смог придти в суд поскольку лизнул железный столб на морозе и так сидел пять часов - будет гарантировать освобождение от jury duty from both sides.
Документально подтверждённый фотографиями, показаниями свидетелей и справкой от психиатра.
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
alex_127
Reactions: 921
Сообщения: 4313
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение alex_127 »

Cat of the Day писал(а): Ср мар 08, 2023 1:53 pm
alex_127 писал(а): Ср мар 08, 2023 1:52 pm

я думаю что рассказ - не смог придти в суд поскольку лизнул железный столб на морозе и так сидел пять часов - будет гарантировать освобождение от jury duty from both sides.
Документально подтверждённый фотографиями, показаниями свидетелей и справкой от психиатра.
людям верить надо. особенно когда они мычат кровавым языком.
Lets git started!
Alexa
Reactions: 161
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Alexa »

LadyLiberty писал(а): Ср мар 08, 2023 1:52 pm Дело не в неуважение к суду, а в принципе. Любые Summons документы всегда доставляют с Proof of service в судах. Я вас не уговариваю не ходить в жюри.
Как раз уговариваете. Вы утверждаете вместе с господином под ником "урод" что можно выбрасывать повестки в суд в качестве потенциального присяжного пришедшие по почте и за это ничего не будет. А это извините не соответствует действительности. Вы утверждаете, что законы США и Калифорнии не работают от слова вообще, потому что суды загружены и им некогда разбираться с такой мелочью, как неуважение к суду. Вы утверждаете, что полицейский, остановивший человека у которого в криминал рекорд есть запись о том, что его надо задержать, не будет этого делать.
Последний раз редактировалось Alexa Ср мар 08, 2023 3:04 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kostochka
Reactions: 3105
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 9:28 pm
Откуда: Belarus-SFBA

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Kostochka »

Lenka писал(а): Ср мар 08, 2023 12:37 pm
Poet77 писал(а): Вс мар 05, 2023 8:15 pm Вобщем стал гражданином полтора года назад и сейчас пришла бумажка, что хотят меня в жюри, точнее 5 дней быть
telefone stand by.

Мне сейчас ьто абсолютно не к месту, т.к. планирую начать новую работу и не хотел бы им на 2-й неделе заявлять про жюри и не знаю даже платят ли они за ето.

Вобщем какие вижу варианты:
1)в бумажке что прислали можно дисквалифицировать себя - написав что плохо знаю енглиш, ето может частино и правда т.к. я софтваре(где работаю) знаю а юридически - не супер
2)Request for Excuse section -
Zaprosit Excuse - т.к. нет транспорта туда добиратся. (Формально могу сказать что у нас 1 машина на 2-х с женой и она на ней ездит на работу)
3)Request for Excuse section
Extreme Finansial Hardship - ну типа скажу что сеичас между работами и денег нет

Вобщем у кого есть опыт реальный какой вариант прокатит ?
Не читала тему, но если не прокатит - не расстраивайтесь. Это такой фан.
Не факт, что вас возьмут. Нас было человек 50, взяли только 12 после целого дня опросов со стороны защиты и обвинения. Или больше - чем 50, не помню уже.
Берут 14. 12 в жюри и +2 запасных - на всякий случай. Они присутствуют на всех заседаниях, но не имеют права голоса при принятии решения. если кто-то из жюри выпадет, то они идут на замену.
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1005
Сообщения: 3724
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Lenka »

Kostochka писал(а): Ср мар 08, 2023 3:03 pm
Lenka писал(а): Ср мар 08, 2023 12:37 pm
Не читала тему, но если не прокатит - не расстраивайтесь. Это такой фан.
Не факт, что вас возьмут. Нас было человек 50, взяли только 12 после целого дня опросов со стороны защиты и обвинения. Или больше - чем 50, не помню уже.
Берут 14. 12 в жюри и +2 запасных - на всякий случай. Они присутствуют на всех заседаниях, но не имеют права голоса при принятии решения. если кто-то из жюри выпадет, то они идут на замену.
Да, возможно, я уже плохо помню. Там человек 200-300 было пришедших,для самих интервью\отбора выбрали человек 50-60, и потом уже по результатам интервью оставили 14, получается.
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1380
Сообщения: 4432
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение LadyLiberty »

Alexa писал(а): Ср мар 08, 2023 3:02 pm
LadyLiberty писал(а): Ср мар 08, 2023 1:52 pm Дело не в неуважение к суду, а в принципе. Любые Summons документы всегда доставляют с Proof of service в судах. Я вас не уговариваю не ходить в жюри.
Как раз уговариваете. Вы утверждаете вместе с господином под ником "урод" что можно выбрасывать повестки в суд в качестве потенциального присяжного пришедшие по почте и за это ничего не будет. А это извините не соответствует действительности. Вы утверждаете, что законы США и Калифорнии не работают от слова вообще, потому что суды загружены и им некогда разбираться с такой мелочью, как неуважение к суду. Вы утверждаете, что полицейский, остановивший человека у которого в криминал рекорд есть запись о том, что его надо задержать, не будет этого делать.
Повторяю, я вас не уговарвала не ходить в жюри и не делала подобных утверждений, а объяснила вам по поводу Summons and Proof of Service. Не несите отсебячину, я не утверждала, что " законы в США не работают и что нужно выбрасывать повестки",это ваши слова и ваши умозаключения. Хотя надо признать,что не все законы работают как надо, к сожалению, но главный закон- Конституция США работает, это я всегда утверждала в других темах.Да, суды перегружены очень, это правда и судебная система нуждается в реформе, это тоже правда и это не мое личное мнение, в Америке давно об этом говорят.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2120
Сообщения: 11381
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Fur_Elise »

В первый день уведомить работу и пойти в суд
Там - сказать что вы не сможете непредвзято судить потому что плохо относитесь к
- мужикам
- черным
- женщинам
в зависимости от обстоятельств
Аватара пользователя
Kostochka
Reactions: 3105
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 9:28 pm
Откуда: Belarus-SFBA

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Kostochka »

Lenka писал(а): Ср мар 08, 2023 3:22 pm
Kostochka писал(а): Ср мар 08, 2023 3:03 pm

Берут 14. 12 в жюри и +2 запасных - на всякий случай. Они присутствуют на всех заседаниях, но не имеют права голоса при принятии решения. если кто-то из жюри выпадет, то они идут на замену.
Да, возможно, я уже плохо помню. Там человек 200-300 было пришедших,для самих интервью\отбора выбрали человек 50-60, и потом уже по результатам интервью оставили 14, получается.
Я недавно была в жюри. Просто хотела уточнить, что берут больше чем 12. Мой номер был 20, я надеялась не попасть. Но, в итоге с 1 по 24 номера перебрали всех. И из этих 24 жюри составили.
Последний раз редактировалось Kostochka Ср мар 08, 2023 5:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kostochka
Reactions: 3105
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 9:28 pm
Откуда: Belarus-SFBA

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Kostochka »

Fur_Elise писал(а): Ср мар 08, 2023 4:15 pm В первый день уведомить работу и пойти в суд
Там - сказать что вы не сможете непредвзято судить потому что плохо относитесь к
- мужикам
- черным
- женщинам
в зависимости от обстоятельств
Вы сами хоть раз так делали?
У меня был case про abuse. Судья сразу сказал, прежде чем начать дело - не говорите мне что вы одобряете abuse, что одобряете преступление. И так далее. Т е. Там сидят не дураки.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1032
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение IL1 »

Kostochka писал(а): Ср мар 08, 2023 5:52 pm
Fur_Elise писал(а): Ср мар 08, 2023 4:15 pm В первый день уведомить работу и пойти в суд
Там - сказать что вы не сможете непредвзято судить потому что плохо относитесь к
- мужикам
- черным
- женщинам
в зависимости от обстоятельств
Вы сами хоть раз так делали?
У меня был case про abuse. Судья сразу сказал, прежде чем начать дело - не говорите мне что вы одобряете abuse, что одобряете преступление. И так далее. Т е. Там сидят не дураки.
Там может и не дураки, но опытного уклониста на мякине не проведешь. Меняйте тактику в процессе допроса. Скажите, что не одобряете, и более того совершенно согласны, что абьюзер должен быть повешен ещё до суда, суд типа ненужная трата времени, и так всё ясно.
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1032
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение ЖестДобройМоли »

Bobeg писал(а): Ср мар 08, 2023 1:03 pm однажды мне пришлось перформнуть на судьихе орал секс штобы отпустили, да.
судье или адвокату?
ex-Chikka
Аватара пользователя
self
Reactions: 921
Сообщения: 5168
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение self »

urod писал(а): Ср мар 08, 2023 7:13 am Странно, что никто не предложил мусорную корзину - для повестки.
Так все время и делаем.

Я регулярно проезжаю на красный свет и до сих пор ни разу не попался
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
ALK
Reactions: 150
Сообщения: 796
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение ALK »

Не далее как в прошлом месяце призвали меня в суд. Без какого-либо вранья мне удалось come across as arrogant, opinionated and argumentative (comes naturally) и меня не взяли.
Cat of the Day
Reactions: 1633
Сообщения: 7994
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Cat of the Day »

ALK писал(а): Ср мар 08, 2023 11:32 pm Не далее как в прошлом месяце призвали меня в суд. Без какого-либо вранья мне удалось come across as arrogant, opinionated and argumentative (comes naturally) и меня не взяли.
I don't doubt it. :D
1 Изображение
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
ALK
Reactions: 150
Сообщения: 796
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение ALK »

Lenka писал(а): Ср мар 08, 2023 12:37 pm Не читала тему, но если не прокатит - не расстраивайтесь. Это такой фан.
Фана никакого нет. Брать на себя отвественность за судьбы людей вовсе не фан.
1 Изображение
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 117
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение chicagoan »

Чтобы предотвратить присылку повестки лучше не светиться и стараться не попадать в разные списки. С обменом водительских прав ничего не поделаешь (после этого обмена могут прийти повестки), но регистрироваться в качестве избирателей не стОит.

Почта не всегда хорошо работает (у нас по крайней мере) и повестка может не дойти.

Если повестка все же пришла и нет желания идти, то есть способ позвонить туда и попросить перенести повестку на более позднее заседание (например, через три месяца), сказав, что ожидается поездка и билеты уже куплены (то есть будет денежный хардшип, если пойти на жюри). Я один раз так делала и все прошло хорошо. Естественно, через три месяца они обо мне забыли.
Аватара пользователя
self
Reactions: 921
Сообщения: 5168
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение self »

chicagoan писал(а): Чт мар 09, 2023 8:26 am Естественно, через три месяца они обо мне забыли.
У нас в каунти не забывают. Сразу после истечения отсрочки приходит новое письмецо
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Аватара пользователя
Kostochka
Reactions: 3105
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 9:28 pm
Откуда: Belarus-SFBA

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Kostochka »

IL1 писал(а): Ср мар 08, 2023 6:23 pm
Kostochka писал(а): Ср мар 08, 2023 5:52 pm

Вы сами хоть раз так делали?
У меня был case про abuse. Судья сразу сказал, прежде чем начать дело - не говорите мне что вы одобряете abuse, что одобряете преступление. И так далее. Т е. Там сидят не дураки.
Там может и не дураки, но опытного уклониста на мякине не проведешь. Меняйте тактику в процессе допроса. Скажите, что не одобряете, и более того совершенно согласны, что абьюзер должен быть повешен ещё до суда, суд типа ненужная трата времени, и так всё ясно.
Если вы это мне, то спасибо, но не надо таких советов.
Ответить