Как законно не участвовать в жюри

Ответить
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 134
Сообщения: 808
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение chicagoan »

ALK писал(а): Чт мар 09, 2023 2:03 pm
self писал(а): Чт мар 09, 2023 8:40 am

У нас в каунти не забывают. Сразу после истечения отсрочки приходит новое письмецо
И еще и e-mail
Откуда они знают эл.почту? Какие въедливые каунти. У таких не забалуешь.
ALK
Reactions: 159
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение ALK »

chicagoan писал(а): Чт мар 09, 2023 2:36 pm
ALK писал(а): Чт мар 09, 2023 2:03 pm
И еще и e-mail
Откуда они знают эл.почту? Какие въедливые каунти. У таких не забалуешь.
В повестке указан website, на который надо пойти и зарегистрироваться, там же просишь об отсрочке, все общение по email. Отбор жюри по Teams, живьем в суд только если взяли в жюри
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2280
Сообщения: 12280
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Fur_Elise »

Kostochka писал(а): Ср мар 08, 2023 5:52 pm
Fur_Elise писал(а): Ср мар 08, 2023 4:15 pm В первый день уведомить работу и пойти в суд
Там - сказать что вы не сможете непредвзято судить потому что плохо относитесь к
- мужикам
- черным
- женщинам
в зависимости от обстоятельств
Вы сами хоть раз так делали?
У меня был case про abuse. Судья сразу сказал, прежде чем начать дело - не говорите мне что вы одобряете abuse, что одобряете преступление. И так далее. Т е. Там сидят не дураки.
Я ни разу не предлагала одобрять abuse
alex_127
Reactions: 946
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение alex_127 »

Lenka писал(а): Чт мар 09, 2023 9:08 am
ALK писал(а): Ср мар 08, 2023 11:33 pm
Фана никакого нет. Брать на себя отвественность за судьбы людей вовсе не фан.
Если я получаю удовольствие от процесса, это не значит, что я не отношусь к нему серьезно
у меня пока попадались только victimless crimes - prostitution, DUI without accidents. boring. судить там не за что было. попался бы реальный случай так я бы с утра к открытию суда приезжал.
орган размножения сумчатых грибов, три буквы.
urod
Reactions: 4
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2022 12:27 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение urod »

Irena писал(а): Ср мар 08, 2023 12:32 pm
Alexa писал(а): Ср мар 08, 2023 12:19 pm Сколько там у нас полагается за неявку в качестве джуриора?

Угу. 3 извещения выбросил в мусорник, на твоем имени (в твой рекорд) поставили флажок. Любой полицейский, остановивший, скажем, за нарушение правил дорожного движения, увидит его в компутере и должен будет задержать нарушителя. 5 дней в обезьяннике, пока установят, что ты не убийца сидоров, лично меня не устраивают. Как и штраф в 1500.
Страшилки однако. Ну не получал я ничего. Почта плохо работает.
И полицаи останавливали несколько раз.
urod
Reactions: 4
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2022 12:27 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение urod »

urod писал(а): Пт мар 10, 2023 7:12 am
Irena писал(а): Ср мар 08, 2023 12:32 pm Угу. 3 извещения выбросил в мусорник, на твоем имени (в твой рекорд) поставили флажок. Любой полицейский, остановивший, скажем, за нарушение правил дорожного движения, увидит его в компутере и должен будет задержать нарушителя. 5 дней в обезьяннике, пока установят, что ты не убийца сидоров, лично меня не устраивают. Как и штраф в 1500.
Страшилки однако. Ну не получал я ничего. Почта плохо работает.
И полицаи останавливали несколько раз. И background check проходил неоднократно.
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1019
Сообщения: 3781
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Lenka »

alex_127 писал(а): Чт мар 09, 2023 3:38 pm
Lenka писал(а): Чт мар 09, 2023 9:08 am
Если я получаю удовольствие от процесса, это не значит, что я не отношусь к нему серьезно
у меня пока попадались только victimless crimes - prostitution, DUI without accidents. boring. судить там не за что было. попался бы реальный случай так я бы с утра к открытию суда приезжал.
У меня был domestic violence, причем там был тяжелый случай, как я поняла, там еще было что-то с полицией, какое-то превышение силы что ли, я уже плохо помню.
Я старалась быть unbiased но не выбрали все равно (( только выбор людей в жюри шел два полных дня (!), с утра и до вечера.
Один чувак прям там чуть ли рыдать не начал, что его отец был абьюзив и он с матерью уходил в шелтер и хорошо это помнит.
Вторая тетка сказала, что у нее муж полицейский, брат полицейский, отец полицейский и дед полицейкий, поэтому все, что делает и говорит полиция - она склонна верить безоговорочно.
Alexa
Reactions: 181
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Alexa »

urod писал(а): Пт мар 10, 2023 7:12 am Страшилки однако. Ну не получал я ничего. Почта плохо работает.
И полицаи останавливали несколько раз.
Я за буйки в молодости часто заплывал. А уж сколько раз переходил улицу на красный свет и вообще ходил там, где ходить не надо. И ничего, до сих пор жив.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1058
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение IL1 »

Lenka писал(а): Пт мар 10, 2023 8:25 am
alex_127 писал(а): Чт мар 09, 2023 3:38 pm

у меня пока попадались только victimless crimes - prostitution, DUI without accidents. boring. судить там не за что было. попался бы реальный случай так я бы с утра к открытию суда приезжал.
У меня был domestic violence, причем там был тяжелый случай, как я поняла, там еще было что-то с полицией, какое-то превышение силы что ли, я уже плохо помню.
Я старалась быть unbiased но не выбрали все равно (( только выбор людей в жюри шел два полных дня (!), с утра и до вечера.
Один чувак прям там чуть ли рыдать не начал, что его отец был абьюзив и он с матерью уходил в шелтер и хорошо это помнит.
Вторая тетка сказала, что у нее муж полицейский, брат полицейский, отец полицейский и дед полицейкий, поэтому все, что делает и говорит полиция - она склонна верить безоговорочно.
Ну и как? Взяли уклонистов в жюри? В разговорах с судьями темы уклонения часто обсуждали: консенсус таков, что нужно показать свой байас, скорее всего отклонят.
Аватара пользователя
self
Reactions: 960
Сообщения: 5385
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение self »

Alexa писал(а): Пт мар 10, 2023 11:27 am
urod писал(а): Пт мар 10, 2023 7:12 am Страшилки однако. Ну не получал я ничего. Почта плохо работает.
И полицаи останавливали несколько раз.
Я за буйки в молодости часто заплывал. А уж сколько раз переходил улицу на красный свет и вообще ходил там, где ходить не надо. И ничего, до сих пор жив.
Человеку это уже разьясняли, но не дошло.
На самом деле, как поступают с уклонистами, зависит от конкретной ситуации на местности. Если у местных судов нет больших проблем с набором присяжных, то за уклонистами никто бегать не будет. Если дело обстоит иначе - то будут. Вот и все.
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5391
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Catmint »

Как-то озадачилась. Моей дочери пришел призыв, а она в Мексике, она там живет вроде как, но числицца здеся...
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 522
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Снежная »

Poet77 писал(а): Вс мар 05, 2023 9:27 pm
LadyLiberty писал(а): Вс мар 05, 2023 9:22 pm

Первый вариант прокатит, делайте отказ он-лайн
Скажите плиз а у вас был реальный опыт что такой отказ проскатил и в каком вы штате ?
У нас такой опыт. И у мужа и у меня. Ставим всегда отказ и прокатывает. Не онлайн. Там в бумажке ставите галочку и отсылаете. Никаких проблем не было.
oshibka_residenta
Reactions: 112
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2022 7:49 am
:: /viewtopic.php?p=358627#p358627

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение oshibka_residenta »

Снежная писал(а): Чт мар 16, 2023 11:39 pm
Poet77 писал(а): Вс мар 05, 2023 9:27 pm
Скажите плиз а у вас был реальный опыт что такой отказ проскатил и в каком вы штате ?
У нас такой опыт. И у мужа и у меня. Ставим всегда отказ и прокатывает. Не онлайн. Там в бумажке ставите галочку и отсылаете. Никаких проблем не было.
На основании чего отказ? Или просто: не хочу и всё?
Кстати, вы с мужем с IRS не так не пробовали? В 1040 ставите вместо суммы налогов "отказ", и проблема решена.
Аватара пользователя
Morgan Freeman
Reactions: 385
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 5:48 am
Откуда: €u

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Morgan Freeman »

Я бы с большим удовольствием пошёл в жюри.
Это помощь для общества.💖

Жаль, у нас в стране нет такой системы.
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 522
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Снежная »

oshibka_residenta писал(а): Сб мар 18, 2023 11:28 am
Снежная писал(а): Чт мар 16, 2023 11:39 pm

У нас такой опыт. И у мужа и у меня. Ставим всегда отказ и прокатывает. Не онлайн. Там в бумажке ставите галочку и отсылаете. Никаких проблем не было.
На основании чего отказ? Или просто: не хочу и всё?
Кстати, вы с мужем с IRS не так не пробовали? В 1040 ставите вместо суммы налогов "отказ", и проблема решена.
На основании недостаточного знания анг. С irs сами так делайте.
oshibka_residenta
Reactions: 112
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2022 7:49 am
:: /viewtopic.php?p=358627#p358627

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение oshibka_residenta »

Снежная писал(а): Сб мар 18, 2023 5:34 pm
oshibka_residenta писал(а): Сб мар 18, 2023 11:28 am
На основании чего отказ? Или просто: не хочу и всё?
Кстати, вы с мужем с IRS не так не пробовали? В 1040 ставите вместо суммы налогов "отказ", и проблема решена.
На основании недостаточного знания анг. С irs сами так делайте.
Понятно. отказываться на основании недостаточного знания анг. мне совесть не позволяет
nickb
Reactions: 14
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 6:31 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение nickb »

С налогами можно "нанять человека" :)
А можно ли так сделать с этим жюри?
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 522
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Снежная »

oshibka_residenta писал(а): Сб мар 18, 2023 5:57 pm
Снежная писал(а): Сб мар 18, 2023 5:34 pm
На основании недостаточного знания анг. С irs сами так делайте.
Понятно. отказываться на основании недостаточного знания анг. мне совесть не позволяет
Какой вы совестливый
Аватара пользователя
Kostochka
Reactions: 3370
Сообщения: 6779
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 9:28 pm
Откуда: Belarus-SFBA

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Kostochka »

mikeG писал(а): Чт мар 09, 2023 9:31 am
Kostochka писал(а): Ср мар 08, 2023 5:52 pm У меня был case про abuse. Судья сразу сказал, прежде чем начать дело - не говорите мне что вы одобряете abuse, что одобряете преступление. И так далее. Т е. Там сидят не дураки.
Если говорить, то наоборот - ненавижу абьюзеров, и меня в дестве абьюзили, и мама с папой друг друга по очереди.
Судья, наоборот, будет спрашивать не подвергался ли кто абьюзу (или за что там судят).
Это все... ненавидеть абьзеров норма. Кейс состоял в том чтобы выяснить является человек абьюзером, совершал преступление или нет.
Сказать перед толпой в сто человек что
mikeG писал(а): Чт мар 09, 2023 9:31 am и меня в дестве абьюзили, и мама с папой друг друга по очереди
Это как-то не по-человечески и низко. Нахрена мне на своих родителей наговаривать? :shock:
Аватара пользователя
Kostochka
Reactions: 3370
Сообщения: 6779
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 9:28 pm
Откуда: Belarus-SFBA

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Kostochka »

IL1 писал(а): Чт мар 09, 2023 11:48 am
Kostochka писал(а): Чт мар 09, 2023 8:46 am

Если вы это мне, то спасибо, но не надо таких советов.
Ну может вам нравится людей судить. Подавляющему большинству это нафик не нужно, им и совет.
Подавляющее большинство в суде присяжных и не участвует. Людям или годами не приходят повестки, или в назначенную дату их не вызывают. Если же уже вызвали и пришлось участвовать в отборе, то все равно как минимум дня два будет убито.
Но вы правы, у тому у кого хватает совести врать в суде, не стоит быть присяжным. Так что давайте свои советы.
Ответить