Как законно не участвовать в жюри

Ответить
ALK
Reactions: 174
Сообщения: 897
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение ALK »

owl76 писал(а): Пт окт 13, 2023 10:04 pm
ALK писал(а): Пт окт 13, 2023 7:28 pm
Вы смотрели фильм "My cousin Vinni"? Если Вы его поняли, то годитесь в жюри, а если не поняли, то советую учить английский. Может пригодиться в жизни.
Фильм не смотрела, но эта сцена хорошая иллюстрация моей точки зрения.
Вы не поняли его речи или полагаете, что У Вас тоже disability? А фильм надо посмотреть весь - это же классика. Один из лучших комедийных фильмов всех времен и народов. Вполне на уровне "Some like it hot".
Аватара пользователя
owl76
Reactions: 143
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт май 24, 2022 6:52 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение owl76 »

.
Последний раз редактировалось owl76 Чт окт 19, 2023 11:31 pm, всего редактировалось 2 раза.
ALK
Reactions: 174
Сообщения: 897
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение ALK »

owl76 писал(а): Пт окт 13, 2023 11:40 pm
ALK писал(а): Пт окт 13, 2023 10:28 pm
Вы не поняли его речи или полагаете, что У Вас тоже disability? А фильм надо посмотреть весь - это же классика. Один из лучших комедийных фильмов всех времен и народов. Вполне на уровне "Some like it hot".
Согласитесь, что очень легко потерять нить и суть речи, если это не твой родной язык, а говорящий - с тяжелым акцентом или дефектом речи. Есть большая вероятность упустить какую-то информацию, неправильно истолковать или понять говорящего, и как следствие, принять неправильное решение… Для кого-то это мелочь, а для кого-то это поломанная жизнь, судебная ошибка, частью которой можете оказаться и вы, не сумев признать, что как бы хорошо вы не говорили на английском языке, все равно этот язык не ваш родной, и владеть им в совершенстве вы скорее всего не будете.

А у вас нет проблемы понять эти акценты?

И ещё вопрос.….
Если на суде будет свидетель давать показания с одним из таких акцентов как в этом видео, У вас хватит смелости и честности признать, что вы ни черта не поняли?
1. Единственный, который я понял вполне прилично, был из Аппалачей.
2. Вы полагаете, что средний американец поймет все эти акценты?

Повторюсь, я был в jury и без проблем понимал все, что там говорилось. В Америке огромный процент населения, у которых английский не родной, и ничего, их понимают и они понимают других.
Аватара пользователя
owl76
Reactions: 143
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт май 24, 2022 6:52 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение owl76 »

.
Последний раз редактировалось owl76 Чт окт 19, 2023 11:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Зазноба »

повинность, привилегия...
обманули государство, теперь оправдываются
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
owl76
Reactions: 143
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт май 24, 2022 6:52 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение owl76 »

.
Последний раз редактировалось owl76 Чт окт 19, 2023 11:32 pm, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2048
Сообщения: 13813
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Princeton Lion »

Кстати, о присяжных:

Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1269
Сообщения: 4064
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение lizacat »

Вообще-то сдать "экзамен" на гражданство и владеть языком - две разные разницы....

Так же не вижу проблему в жюри посидеть - меня раз 5 вызывали/но не разу не выбрали, хотя я и не против. Только один раз до самой селекции дошло (я не понравилась адвокату подзащитного - он так и сказал: № такой-то, пойдите вон. Гад короче). На работе мне оплачивают, суд рядом (пешком 10 мин) - почему бы и не "послужить".....
I will not apologize
llama mama
Reactions: 515
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Пн май 01, 2023 1:57 pm
:: viewtopic.php?t=3506

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение llama mama »

Princeton Lion писал(а): Пн мар 06, 2023 4:36 am Однажды - когда я ещё не был гражданином этих ваших США - мне тоже пришла повестка на присяжное заседательство... Я послал им ответ, шо я таки не гражданин, и всё тут!
С тех пор вот уже 20 лет меня не беспокоят...
мне тож такое присылали до гражданства, и потом опять и опять. чуть ли не каж год шлют
llama mama
Reactions: 515
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Пн май 01, 2023 1:57 pm
:: viewtopic.php?t=3506

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение llama mama »

owl76 писал(а): Сб окт 14, 2023 1:09 am
ALK писал(а): Сб окт 14, 2023 12:14 am
1. Единственный, который я понял вполне прилично, был из Аппалачей.
2. Вы полагаете, что средний американец поймет все эти акценты?

Повторюсь, я был в jury и без проблем понимал все, что там говорилось. В Америке огромный процент населения, у которых английский не родной, и ничего, их понимают и они понимают других.
Вот именно! В Америке Огромный процент населения, у кого английский язык не родной. И все они говорят с разными акцентами, иногда возможно их понять, но иногда абсолютно невозможно. У меня есть коллега из Ганы, сколько лет работаю никак не могу привыкнуть к его акценту. Научилась его читать по губам. Намного легче, чем понять его речь. И еще…. Для меня jury duty это не повиннoсть, а привилегия, данная государством одной группе людей вершить судьбы других в определенном контексте, и я не хочу чтоб моё незнание «орфографии» стало для кого-то сакраментальным «казнить нельзя помиловать».
Какая разница что это для вас значит?
надо смотреть что закон требует
На отбор придете, там и решат годитесь вы или нет. а не вы сами
llama mama
Reactions: 515
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Пн май 01, 2023 1:57 pm
:: viewtopic.php?t=3506

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение llama mama »

owl76 писал(а): Пт окт 13, 2023 7:17 pm
Зазноба писал(а): Пт окт 13, 2023 6:56 pm и вообще, если в граждане приняли, то значит английский прошел
а раз прошел для гражданства, значит подходит и для обязанностей, которое это гражданство включает
не всё же кататься, нужно иногда и саночки повозить
Вы хотите чтобы я вам рассказала как проходят интервью на гражданство большинство людей не владеющих даже бытовым языком языком?
И к счастью для всех нас, недостаточное владение языком дисквалифицирует от участия в жюри и принятии судьбоносных решений.
Вы бы хотели чтобы в предположим, вашем случае в жюри сидел человек который недопонял о чем вы свидетельствовали суде? А что если 80 процентов из того, что вы свидетельствовали перед судом, вы говорили на слэнге потому что вы всю жизнь прожили в гетто и другого языка вы не знаете?
Это моя логика, и это моё осознанное решение.
С чего хоть взяли что решения судьбоносные??? там может быть два соседа шед делят
Последний раз редактировалось llama mama Вс окт 15, 2023 5:23 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
owl76
Reactions: 143
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт май 24, 2022 6:52 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение owl76 »

.
Последний раз редактировалось owl76 Чт окт 19, 2023 11:32 pm, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Зазноба »

надо же, а как же инструкцию поняла? :ROFL:
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
owl76
Reactions: 143
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт май 24, 2022 6:52 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение owl76 »

.
Последний раз редактировалось owl76 Чт окт 19, 2023 11:33 pm, всего редактировалось 2 раза.
llama mama
Reactions: 515
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Пн май 01, 2023 1:57 pm
:: viewtopic.php?t=3506

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение llama mama »

owl76 писал(а): Вс окт 15, 2023 12:01 am
Зазноба писал(а): Сб окт 14, 2023 11:52 pm надо же, а как же инструкцию поняла? :ROFL:
Точно также как и все остальные, кто отвечает "нет" на первый вопрос.
У меня своё определение понятия "sufficient for jury duty". И я считаю, что моего знания языка недостаточно для понимания ньюансов судебного разбирательства.

Sufficient
Definition: enough for a particular purpose, Cambridge Dictionary (c)

К примеру- ситуация, согласна, слегка утрированная (смотри видео), вы - на суде, член жюри...
Oбвиняемый даёт показания, вы не понимаете.
Ваши мысли и действия ???


да понятно что определения у вас всем англ словам есть.
а вот знание языка инсаффишиент.
хитросплетенная такая self serving инсафиишиенс
Аватара пользователя
owl76
Reactions: 143
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт май 24, 2022 6:52 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение owl76 »

.
Последний раз редактировалось owl76 Чт окт 19, 2023 11:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
llama mama
Reactions: 515
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Пн май 01, 2023 1:57 pm
:: viewtopic.php?t=3506

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение llama mama »

ну так не голосуйте “guilty” , и не будет «по вашей вине» осужден.



Путинская раша такая что везде уклонисты, и вссм насрать. им дайте царя пусть все решает.
сюда приехали и тут такое же хотят
llama mama
Reactions: 515
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Пн май 01, 2023 1:57 pm
:: viewtopic.php?t=3506

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение llama mama »

owl76 писал(а): Пт окт 13, 2023 11:40 pm
ALK писал(а): Пт окт 13, 2023 10:28 pm
Вы не поняли его речи или полагаете, что У Вас тоже disability? А фильм надо посмотреть весь - это же классика. Один из лучших комедийных фильмов всех времен и народов. Вполне на уровне "Some like it hot".
Согласитесь, что очень легко потерять нить и суть речи, если это не твой родной язык, а говорящий - с тяжелым акцентом или дефектом речи. Есть большая вероятность упустить какую-то информацию, неправильно истолковать или понять говорящего, и как следствие, принять неправильное решение… Для кого-то это мелочь, а для кого-то это поломанная жизнь, судебная ошибка, частью которой можете оказаться и вы, не сумев признать, что как бы хорошо вы не говорили на английском языке, все равно этот язык не ваш родной, и владеть им в совершенстве вы скорее всего не будете.

А у вас нет проблемы понять эти акценты?



И ещё вопрос.….
Если на суде будет свидетель давать показания с одним из таких акцентов как в этом видео, У вас хватит смелости и честности признать, что вы ни черта не поняли?
адвокаты и прокуроры для того там сидят чтоб разжевывать и переспрашивать и уточнять показания.

причем вам сказали что это не обязательно криминал кейс а возможно просто тяжба, а вы заладили «невинный невинный человек». америка построена на активном гражданском участии. сдесь чтоб у вас была вода и туалет люди сидят бесплатно в советах управления дистриктами
а вам надо чтоб на все готовое.
двадцать лет у ней инсаффишиент инглиш - то есть в амер жизни гражданского участия - ноль

еще возмущаются мигрантами. сами то не далеко ушли
Аватара пользователя
owl76
Reactions: 143
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт май 24, 2022 6:52 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение owl76 »

.
Последний раз редактировалось owl76 Чт окт 19, 2023 11:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5284
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Uzito »

owl76 писал(а): Вс окт 15, 2023 5:02 am
llama mama писал(а): Вс окт 15, 2023 4:39 am ну так не голосуйте “guilty” , и не будет «по вашей вине» осужден.
Guilty - Not guilty- Gulty - Not guilty
Советуете на суде играть в ромашку?
Вы как-то пропускаете важный момент, что решение жюри должно быть единогласным. Если вы что-то не расслышали, то при совещании с пятью/семью коллегами у вас будет вариант всё обсудить и придти к согласию. Даже если вы лично что-то якобы не расслышали, то скорее всего расслышали другие. Не будет никакого решения дела только по показаниям одного картавого и заикающегося свидетеля говорящего на эбониксе.
Ответить