Как законно не участвовать в жюри

Ответить
Alexa
Reactions: 181
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Alexa »

LadyLiberty писал(а): Ср мар 08, 2023 12:59 pm
Irena писал(а): Ср мар 08, 2023 12:32 pm Угу. 3 извещения выбросил в мусорник, на твоем имени (в твой рекорд) поставили флажок. Любой полицейский, остановивший, скажем, за нарушение правил дорожного движения, увидит его в компутере и должен будет задержать нарушителя. 5 дней в обезьяннике, пока установят, что ты не убийца сидоров, лично меня не устраивают. Как и штраф в 1500.
Как доказать что вы получили эту бумажку? Воры нынче разгулились сильно, тащут почту и потом выбрасывают, что им неинтересно.Вы же не под роспись получаете приглашение, так что доказать получение невозможно.
Это вы будете доказывать, что ничего не получили. И потом, не получить три раза по тому что воры украли, это не прокатит. И самое главное, кому вы будете доказывать, даже если вы и правы? Полицейскому, который вас арестует и отправит в кутузку? Он не будет ничего слушать, его дело задержать вас, поскольку у него есть указание вас задержать. А дальше, когда предстаните перед светлыми очами судьи (скорее всего уже на другой день, а если повезет скажем попасться в выходные то на следующей неделе) вы будете ему что то рассказывать и доказывать.
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1439
Сообщения: 4810
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение LadyLiberty »

Alexa писал(а): Ср мар 08, 2023 1:04 pm
LadyLiberty писал(а): Ср мар 08, 2023 12:59 pm
Как доказать что вы получили эту бумажку? Воры нынче разгулились сильно, тащут почту и потом выбрасывают, что им неинтересно.Вы же не под роспись получаете приглашение, так что доказать получение невозможно.
Это вы будете доказывать, что ничего не получили. И потом, не получить три раза по тому что воры украли, это не прокатит. И самое главное, кому вы будете доказывать, даже если вы и правы? Полицейскому, который вас арестует и отправит в кутузку? Он не будет ничего слушать, его дело задержать вас, поскольку у него есть указание вас задержать. А дальше, когда предстаните перед светлыми очами судьи (скорее всего уже на другой день, а если повезет скажем попасться в выходные то на следующей неделе) вы будете ему что то рассказывать и доказывать.
Покажите закон, на основании которого судья дает ворант полиции на ваше задержание за неявку на приглашение в жюри. Нет такого кода. Судьи переполнены рутинной работой посерьезнее, также как и полиция
Последний раз редактировалось LadyLiberty Ср мар 08, 2023 1:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 427
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Килькин »

Зазноба писал(а): Вт мар 07, 2023 4:37 pm 6 безпричинных отводов на каждую сторону в Кали
в смысле, когда не надо говорить почему отвод
если отвод по причине, то скока хочешь, но опять же судья должен будет решить хорошая ли причина
1. Что то такое было написано в "Американской трагедии" Теодора нашего Драйзера
2. viewtopic.php?t=2071
Последний раз редактировалось Килькин Ср мар 08, 2023 1:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1019
Сообщения: 3783
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Lenka »

У меня как-то украли таблетки из почты, страховка требовала police report, чтобы возместить.
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1439
Сообщения: 4810
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение LadyLiberty »

Lenka писал(а): Ср мар 08, 2023 1:08 pm У меня как-то украли таблетки из почты, страховка требовала police report, чтобы возместить.
Для этого не надо делать вызов плиции, идете в свой полиц. участок и дежурный в окошке вам оформит рапорт.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Alexa
Reactions: 181
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Alexa »

LadyLiberty писал(а): Ср мар 08, 2023 1:01 pm
Alexa писал(а): Ср мар 08, 2023 12:49 pm
Меня ни разу не взяли, но несколько раз я участвовал в отборе. Очень интересный опыт. Можно потом сравнить с тем, что показывают в кино.
Вы наверное изо всех сил старались, чтоб не взяли? Что вы делали, корчили рожицы? :lol:
Ничего не делал. Обычно они набирают раз в 10-15 больше народа, чем надо.
Один раз скажем просто адвокат еще до отбора попросил перенести слушание на месяц. Судья согласился, всех отпустили. Все. Пару раз просто проверял на сайте, выбрали меня ехать в оффис или нет. Не выбрали. Реально мне один раз пришлось попросить экскьюз прямо у судьи, когда меня выбрали запасным. И он его удовлетворил. Дело было о преднамышленном убийстве и судили члена мексиканской банды. Подробностей почему удовлетворили не будет. Последний раз, как я уже писал, я просто был болен и врач написал мне справку об этом. Клерк согласился. Ну а теперь я могу официально отказаться от участия без всяких врачей. После 70 лет справок не требуется. Т.е. если захочу, поеду, развлекусь. Если нет, то нет.
Alexa
Reactions: 181
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Alexa »

LadyLiberty писал(а): Ср мар 08, 2023 1:06 pm Покажите закон, на основании которого судья дает ворант полиции на ваше задержание за неявку на приглашение в жюри. Нет такого кода. Судьи переполнены рутинной работой посерьезнее, также как и полиция
Чукча не читатель. Уже приводили выше. И потом, варант нужен для входа в ваш дом. Для вашего задержания на улице не нужно вообще ничего. Полицейский может вас задержать за то, что вы оказывали ему сопротивление при задержании. Вам уже объяснили, когда вас останавливает полицейский скажем за нарушение правил движения, первое что он делает, проверяет ваш полицейский рекорд. И если там указано, что вы нарушили закон и вас необходимо доставить в суд, то он это сделает.
Последний раз редактировалось Alexa Ср мар 08, 2023 1:18 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1439
Сообщения: 4810
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение LadyLiberty »

Alexa писал(а): Ср мар 08, 2023 1:13 pm
LadyLiberty писал(а): Ср мар 08, 2023 1:06 pm Покажите закон, на основании которого судья дает ворант полиции на ваше задержание за неявку на приглашение в жюри. Нет такого кода. Судьи переполнены рутинной работой посерьезнее, также как и полиция
Чукча не читатель. Уже приводили выше.
То, что приводили - не код для адвокатов, кто будет защищать вашу сторону
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Alexa
Reactions: 181
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Alexa »

LadyLiberty писал(а): Ср мар 08, 2023 1:15 pm
Alexa писал(а): Ср мар 08, 2023 1:13 pm Чукча не читатель. Уже приводили выше.
То, что приводили - не код для адвокатов, кто будет защищать вашу сторону
У вас вообще то адвокат появится только тогда, когда вы уже приедете в обезьянник и получите право позвонить своему адвокату. Если он у вас есть, то он несомненно приедет, внесет залог и вас отпустят.
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1019
Сообщения: 3783
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Lenka »

LadyLiberty писал(а): Ср мар 08, 2023 1:11 pm
Lenka писал(а): Ср мар 08, 2023 1:08 pm У меня как-то украли таблетки из почты, страховка требовала police report, чтобы возместить.
Для этого не надо делать вызов плиции, идете в свой полиц. участок и дежурный в окошке вам оформит рапорт.
Я, если честно забила и не дошла. Рефил мне дали просто так, это не какие-то там запрещенные субстанции. А вот чтобы вернуть копей - нужен был report.
На запрещенную субстанцию ( разбитую ампулу) как-то давно аж домой приходили, протокол составляли, осколки собирали. Сказали, что если три раза случается - репортают в эфбиай. Не знаю, пугали или правда так.
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1439
Сообщения: 4810
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение LadyLiberty »

Alexa писал(а): Ср мар 08, 2023 1:19 pm
LadyLiberty писал(а): Ср мар 08, 2023 1:15 pm
То, что приводили - не код для адвокатов, кто будет защищать вашу сторону
У вас вообще то адвокат появится только тогда, когда вы уже приедете в обезьянник и получите право позвонить своему адвокату. Если он у вас есть, то он несомненно приедет, внесет залог и вас отпустят.
Вы хотите сказать, что вы-адвокат и знаете хоть один случай, когда полиция кидала в тюрьму за игнор приглашения в жюри?
1 Изображение
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Alexa
Reactions: 181
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Alexa »

Желающие могут почитать подробно, как это работает в Калифорнии. Автор - следователь.
https://www.shouselaw.com/ca/blog/crimi ... alifornia/
Can ignoring a jury summons in California lead to contempt of court?

Yes, especially if a juror misses the date listed on their second summons.

Contempt of court is a criminal charge under Penal Code 166 PC. This is a misdemeanor up to:

5 days in jail, and/or
$1,000 in fines.

It will also show up on the juror’s California criminal background check.
Alexa
Reactions: 181
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Alexa »

LadyLiberty писал(а): Ср мар 08, 2023 1:25 pm
Alexa писал(а): Ср мар 08, 2023 1:19 pm
У вас вообще то адвокат появится только тогда, когда вы уже приедете в обезьянник и получите право позвонить своему адвокату. Если он у вас есть, то он несомненно приедет, внесет залог и вас отпустят.
Вы хотите сказать, что вы-адвокат и знаете хоть один случай, когда полиция кидала в тюрьму за игнор приглашения в жюри?
Вы хотите получить мисдеминор в криминал рекорд из за своего упрямства и потом иметь кучу неприятностей из за этого?
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2167
Сообщения: 7359
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Irena »

Alexa писал(а): Ср мар 08, 2023 1:19 pm
LadyLiberty писал(а): Ср мар 08, 2023 1:15 pm
То, что приводили - не код для адвокатов, кто будет защищать вашу сторону
У вас вообще то адвокат появится только тогда, когда вы уже приедете в обезьянник и получите право позвонить своему адвокату. Если он у вас есть, то он несомненно приедет, внесет залог и вас отпустят.
А зачем добавлять к штрафу 1500 еще 3-5K на адвоката. Я бы в такой ситуации, наверное, долго извинялась, оправдывалась, радостно заплатила 1500 штраф и попросила не держать меня в камере 5 дней, а заменить на общественные работы. Поклялась бы всегда ходить на джури дьюти и пр...
Но мне не понадобится, я свой гражданский долг исполняю. И да, я себя ощущаю гражданкой америки и членом американского общества. Со всеми вытекающими, как правами, так и обязанностями. Что за потребительское отношение - "пусть кто-то другой за меня отсидит в жури". Из той же серии, что и "пусть кто-то другой за меня отработает на проекте, выплатит мой долг, уберет общую комнату, и пр." :rolleyes:
Alexa
Reactions: 181
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Alexa »

Люди не понимают, что в этой стране неуважение к суду наказывается.
Впрочем, если кто то хочет зимой лизнуть железный столб и посмотреть, что получится, то кто я такой, чтобы отговаривать его от этого?
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1439
Сообщения: 4810
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение LadyLiberty »

Alexa писал(а): Ср мар 08, 2023 1:43 pm Люди не понимают, что в этой стране неуважение к суду наказывается.
Впрочем, если кто то хочет зимой лизнуть железный столб и посмотреть, что получится, то кто я такой, чтобы отговаривать его от этого?
Дело не в неуважение к суду, а в принципе. Любые Summons документы всегда доставляют с Proof of service в судах. Я вас не уговариваю не ходить в жюри.
Последний раз редактировалось LadyLiberty Ср мар 08, 2023 1:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
alex_127
Reactions: 947
Сообщения: 4479
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение alex_127 »

Alexa писал(а): Ср мар 08, 2023 1:43 pm Впрочем, если кто то хочет зимой лизнуть железный столб и посмотреть, что получится, то кто я такой, чтобы отговаривать его от этого?
я думаю что рассказ - не смог придти в суд поскольку лизнул железный столб на морозе и так сидел пять часов - будет гарантировать освобождение от jury duty from both sides.
орган размножения сумчатых грибов, три буквы.
Cat of the Day
Reactions: 1635
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Cat of the Day »

alex_127 писал(а): Ср мар 08, 2023 1:52 pm
Alexa писал(а): Ср мар 08, 2023 1:43 pm Впрочем, если кто то хочет зимой лизнуть железный столб и посмотреть, что получится, то кто я такой, чтобы отговаривать его от этого?
я думаю что рассказ - не смог придти в суд поскольку лизнул железный столб на морозе и так сидел пять часов - будет гарантировать освобождение от jury duty from both sides.
Документально подтверждённый фотографиями, показаниями свидетелей и справкой от психиатра.
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
alex_127
Reactions: 947
Сообщения: 4479
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение alex_127 »

Cat of the Day писал(а): Ср мар 08, 2023 1:53 pm
alex_127 писал(а): Ср мар 08, 2023 1:52 pm

я думаю что рассказ - не смог придти в суд поскольку лизнул железный столб на морозе и так сидел пять часов - будет гарантировать освобождение от jury duty from both sides.
Документально подтверждённый фотографиями, показаниями свидетелей и справкой от психиатра.
людям верить надо. особенно когда они мычат кровавым языком.
орган размножения сумчатых грибов, три буквы.
Alexa
Reactions: 181
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Alexa »

LadyLiberty писал(а): Ср мар 08, 2023 1:52 pm Дело не в неуважение к суду, а в принципе. Любые Summons документы всегда доставляют с Proof of service в судах. Я вас не уговариваю не ходить в жюри.
Как раз уговариваете. Вы утверждаете вместе с господином под ником "урод" что можно выбрасывать повестки в суд в качестве потенциального присяжного пришедшие по почте и за это ничего не будет. А это извините не соответствует действительности. Вы утверждаете, что законы США и Калифорнии не работают от слова вообще, потому что суды загружены и им некогда разбираться с такой мелочью, как неуважение к суду. Вы утверждаете, что полицейский, остановивший человека у которого в криминал рекорд есть запись о том, что его надо задержать, не будет этого делать.
Последний раз редактировалось Alexa Ср мар 08, 2023 3:04 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ответить