Как законно не участвовать в жюри

Ответить
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4547
Сообщения: 12873
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение BarBoss »

owl76 писал(а): Ср окт 18, 2023 1:23 am
Kurpa писал(а): Вт окт 17, 2023 7:29 pm
Вот ведь негодяй. Поматросил и бросил! :lol: :lol: :lol:
Кюрпа, не клевещите и не наговаривайте.
Барбосс в непристойных связях замечен не был, и порочащих его посланий не слал.
Sic transit gloria mundi.

I didn know Gloria was sick (c) :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
owl76
Reactions: 143
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт май 24, 2022 6:52 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение owl76 »

.
Последний раз редактировалось owl76 Чт окт 19, 2023 11:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3161
Сообщения: 8790
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Kurpa »

Прочитал последние 2 страницы и этот топик мне напомнил, как законно ограбить банк?
1 Изображение
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
owl76
Reactions: 143
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт май 24, 2022 6:52 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение owl76 »

.
1 Изображение 1 Изображение
Последний раз редактировалось owl76 Чт окт 19, 2023 11:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
owl76
Reactions: 143
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт май 24, 2022 6:52 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение owl76 »

.
1 Изображение
Последний раз редактировалось owl76 Чт окт 19, 2023 11:15 pm, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1182
Сообщения: 4952
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение assassello »

owl76 писал(а): Ср окт 18, 2023 1:00 pm Никто не возмущается, когда мы без угрызения совести скрываем свои доходы от налогов и на свой страх и риск списываем свои доходы на корм кошечкам и собачкам как бизнес expenses, с трепетом ожидая каждый год звонка из IRS от аудитора, который потребует показать proof of expenses.
Тут все таки не "мы", а "вы". И почему это никто не возмущается?! Я лично возмущаюсь.
owl76 писал(а): Ср окт 18, 2023 1:00 pm Возьмём к примеру нашу Калифорнию. Вот вы например, знаете что всего лишь 5% !!!!!! денег в налоговую казну идёт от доходов мультимиллиардерных корпораций ( business income tax) и 95% платится простыми смертными как вы и я ( individual income tax).
Если вы требуете, чтобы стало наоборот, то и голоса на выборах должны идти 95% от корпораций и 5% от простых смертных. Иначе приходим к ситуации taxation without representation. Это нормально, по вашему?
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1182
Сообщения: 4952
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение assassello »

owl76 писал(а): Ср окт 18, 2023 1:00 pm В то же время как мультимиллиардерные Калифорнийские корпорации не платят ни копейки в налоговую казну, годами списывая свои так называемые «потери», находя лазейки в законе не только благодаря тому , что они имеют крутых адвокатов и финансовых советников, но и вдобавок ещё лоббистов во власти , лоббируя и создавая законы в свою пользу.

И почему это никого не возмущает?????
Меня возмущает ровно наоборот. Почему "мультимиллиардерные Калифорнийские корпорации" вдруг обязаны платить Калифорнии больше? Большинство из них давно интернациональные, их бизнес размазан по всему миру достаточно ровным слоем.

Задача властей Калифорнии должна стоять не в "содрать как можно больше с зарвавшихся миллиардеров", а думать, как наоборот, сделать так, что все мультимиллиардные корпорации хотели работать в Калифорнии. Чтобы открывали там R&D, чтобы нанимали выпускников UC, чтобы строили кампусы и т.п. Чтобы граждане Калифорнии богатели от того, что работают на эти самые корпорациями или предоставляют свои услуги работающим на корпорации.

Налоги драть - дело нехитрое. Но результат будет, как в Совке, где "чтобы корова меньше ела и давала больше молока - ее надо меньше кормить и больше доить". Корова либо сдохнет, либо сбежит. :unknown: И доить станет вообще некого.
1 Изображение
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Аватара пользователя
owl76
Reactions: 143
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт май 24, 2022 6:52 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение owl76 »

.
Последний раз редактировалось owl76 Чт окт 19, 2023 11:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1182
Сообщения: 4952
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение assassello »

owl76 писал(а): Ср окт 18, 2023 1:27 pm
assassello писал(а): Ср окт 18, 2023 1:15 pm
Тут все таки не "мы", а "вы". И почему это никто не возмущается?! Я лично возмущаюсь.
«Мы» - собирательный образ.
Я не хочу в этот образ собираться. :)
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3161
Сообщения: 8790
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Kurpa »

owl76 писал(а): Ср окт 18, 2023 12:58 pm
Kurpa писал(а): Ср окт 18, 2023 6:51 am Прочитал последние 2 страницы и этот топик мне напомнил, как законно ограбить банк?
Кюрпа, согласитесь, что именно тот факт, что я настаиваю, что это законно, так и возмущает народ. Все было ok пока каждый рассказывал как он увиливает от jury duty разными путями. Кто-то делился как пытается использовать неубедительные оправдания финансовых проблем, кто-то пытается сделать отсрочку из-за больной бабушки, кто-то придумывает убедительные причины откосить во время отборочного интервью с судьей.
Но камни полетели только в мою сторону. Интересно, почему?
Оставим этот вопрос открытым.
Нет, мы можем закрыть этот вопрос. Публика любим пофорсить и показать насколько они все законопослушные и правильные. Но это здесь. В жизни, уверен на все 101%, когда речь пойдёт о потери кучи денег во время отсутствия на работе, то весь налёт лживого патриотизма слетит как с белых яблонь дым. Посему такие вопросы задавать в открытом виртуальном пространстве глупо, с моей точки зрения. И тем более муссировать их, пытаясь доказать свою правоту.
Последний раз редактировалось Kurpa Ср окт 18, 2023 1:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
owl76
Reactions: 143
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт май 24, 2022 6:52 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение owl76 »

.
Последний раз редактировалось owl76 Чт окт 19, 2023 11:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3161
Сообщения: 8790
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Kurpa »

owl76 писал(а): Ср окт 18, 2023 1:00 pm И ещё …..по поводу вашей ремарки, как Законно ограбить банк.

А не так ли работает вся система ????

Возьмите, к примеру, налоговую систему.

Никто не возмущается, когда мы без угрызения совести скрываем свои доходы от налогов и на свой страх и риск списываем свои доходы на корм кошечкам и собачкам как бизнес expenses, с трепетом ожидая каждый год звонка из IRS от аудитора, который потребует показать proof of expenses.
Уже давно никого возмущает тот факт , что top компании годами не платят налоги в казну и списывают свои «потери» годами и десятилетиями!!!!!

Возьмём к примеру нашу Калифорнию. Вот вы например, знаете что всего лишь 5% !!!!!! денег в налоговую казну идёт от доходов мультимиллиардерных корпораций ( business income tax) и 95% платится простыми смертными как вы и я ( individual income tax). И это Калифорния!- Silicon Valley!!!! Но самый интересный факт это то, что из этих 95% individual income tax основная львиная доля налогов платится low income families, а не middle или upper class.

Если muchacho Amigo Jose Gonzalez, работающий в поте лица от рассвета до заката на трёх работах не заплатит свой ежегодный налог ВОВРЕМЯ , то на него штат наложит пенальти, пошлет в collection, и как следствие , заморозит его счёт. Вдобавок, дополнительно к штрафу, к его долгу ещё будут капать ежедневные проценты, пока он не погасит свой долг, превращающие его задолженность в неподъемный камень. Но это ещё не всё….. более того!!!! штат ещё добавит этому бедному muchacho Amigo Jose Gonzalezu штраф за неимение медицинской страховки.
“Штраф за отсутствие страховки в течение всего года составит не менее $850 на взрослого и $425 на ребенка-иждивенца до 18 лет в домохозяйстве на момент подачи декларации о доходах” (c)
Штраф, Карл!!!!! - за то, что не может обеспечить свою семью медицинским страхованием! Оксюморон! И никто не возмущается.

В то же время как мультимиллиардерные Калифорнийские корпорации не платят ни копейки в налоговую казну, годами списывая свои так называемые «потери», находя лазейки в законе не только благодаря тому , что они имеют крутых адвокатов и финансовых советников, но и вдобавок ещё лоббистов во власти , лоббируя и создавая законы в свою пользу.

И почему это никого не возмущает?????

Оставим и этот вопрос открытым.
Потому что you can't beat the system. Остальное пустая болтовня.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
owl76
Reactions: 143
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт май 24, 2022 6:52 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение owl76 »

.
Последний раз редактировалось owl76 Чт окт 19, 2023 11:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1182
Сообщения: 4952
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение assassello »

owl76 писал(а): Ср окт 18, 2023 1:32 pm
assassello писал(а): Ср окт 18, 2023 1:15 pm
Если вы требуете, чтобы стало наоборот…
Я ничего не требую.
Я размышляю на тему, «что такое хорошо, а что такое- плохо».
Вольная интерпретация.
У вашей интерпретации слишком примитивная логика. "Если где-то есть много денег, то надо найти способ эти деньги отобрать!"
Это логика бандита или вульгарного социалиста.

Рекомендую на досуге ознакомиться с рассказом О.Генри The Chair of Philanthromathematics (Кафедра филантроматематики, в русском переводе). :) Это шутка, конечно, но с правильной посылкой - надо не отбирать деньги, а давать максимум возможности их потратить с пользой для общества. :)
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3161
Сообщения: 8790
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Kurpa »

owl76 писал(а): Ср окт 18, 2023 1:40 pm
Kurpa писал(а): Ср окт 18, 2023 1:36 pm
Потому что you can't beat the system. Остальное пустая болтовня.
А Барбосс сказал надо бороться!
Это здесь он Барбосс. А в жизни Геракл и немного Самсон. Он может.
1 Изображение
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1442
Сообщения: 4828
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение LadyLiberty »

owl76 писал(а): Ср окт 18, 2023 1:00 pm И ещё …..по поводу вашей ремарки, как Законно ограбить банк.....


.....В то же время как мультимиллиардерные Калифорнийские корпорации не платят ни копейки в налоговую казну, годами списывая свои так называемые «потери»......

И почему это никого не возмущает?????
Калифорния обспечивает львиную долю бюджета США. По вашему это все благодаря малоимущим и среднему классу, кто также списывает на потери как и все, как вы говорите? Если бы корпорации и биллионеры не платили налоги, хрен бы Калифорния имела средства на оплату бесплатного жилья нелегалам,неимущим и прочим с протянутой рукой гражданам а также негражданам Америки. Если что, я не отношусь ни к мультимиллионерам, ни к таковым корпорациям, ни к малоимущим тоже.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
owl76
Reactions: 143
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт май 24, 2022 6:52 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение owl76 »

.
1 Изображение
Последний раз редактировалось owl76 Чт окт 19, 2023 11:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1442
Сообщения: 4828
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение LadyLiberty »

owl76 писал(а): Ср окт 18, 2023 1:49 pm
LadyLiberty писал(а): Ср окт 18, 2023 1:43 pm

Калифорния обспечивает львиную долю бюджета США. По вашему это все благодаря малоимущим и среднему классу, кто также списывает на потери как и все, как вы говорите? Если бы корпорации и биллионеры не платили налоги, хрен бы Калифорния имела средства на оплату бесплатного жилья нелегалам,неимущим и прочим с протянутой рукой гражданам а также негражданам Америки. Если что, я не отношусь ни к мультимиллионерам, ни к таковым корпорациям, ни к малоимущим тоже.
Мне жалко poor working людей, которых стригут наголо и кто не квалифицируется ни на какие плюшки от государства.
Малоимущие часто не платят налоги, а наоборот возвраты получают или вобще таксы не файлят. Нелегалы тоже, вывозят заработанные деньги из страны для своих неимущих родственников в их странах.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1182
Сообщения: 4952
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение assassello »

owl76 писал(а): Ср окт 18, 2023 1:49 pm Мне жалко poor working людей, которых стригут наголо и кто не квалифицируется ни на какие плюшки от государства.
Ну перестаньте. Кого стригут наголо-то? те, кто зарабатывает мало - те и налогов не платят, вообще или только минимум.
Да, жизнь у них часто не сахар, но все равно лучше, чем у сидящих на "плюшках". Ну разве что им еще и работать приходится, тут есть некоторая несправедливость. "Стригут" как раз тех, что зарабатывает неплохо (спросите меня, откуда я знаю ;) ). Но все равно не настолько больше состригают, чтобы хотелось на "плюшки" или на минималку. :)
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Аватара пользователя
owl76
Reactions: 143
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт май 24, 2022 6:52 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение owl76 »

.
Последний раз редактировалось owl76 Чт окт 19, 2023 11:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ответить