Metabolic approach to treat mental health

kyk
Reactions: 435
Сообщения: 6032
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Metabolic approach to treat mental health

Сообщение kyk »

Kapitula писал(а): Пн мар 06, 2023 5:23 pmЧто хочу то и делаю, а дядька шарлатан
не шарлатан, а академег-теоретег aka учОный, в его алтерантивной реальности шизофреники все кооперирируются и ведут себя хорошо.
Mild disorders вполне поддадутся. Ну а те, кто 50 лет на галоперидоле сидит будут и дальше на колёсах сидеть
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4444
Сообщения: 12374
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Metabolic approach to treat mental health

Сообщение BarBoss »

kyk писал(а): Вт мар 07, 2023 12:06 am
Kapitula писал(а): Пн мар 06, 2023 5:23 pmЧто хочу то и делаю, а дядька шарлатан
не шарлатан, а академег-теоретег aka учОный, в его алтерантивной реальности шизофреники все кооперирируются и ведут себя хорошо
Он просто излагает проблему как он ее видит. А решение проблемы совсем не в том чтобы убеждать каждого шизофренника лично. А создать условия где среднему жителю будет выгоднее и удобнее покупать здоровую еду а не процессированную химию.

Сегодня среднему американцу самое удобное это заехать в ближайший волмарт и затоварица там дешевой свининой и курятиной напичканной гормонами, консервантами и т.п. А ехать далеко, искать органик магазин и покупвть там ненапичканую химией еду за 10 раз дороже ессно невыгодно и дюже неудобно. Вот и имеем что имеем.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11417
Сообщения: 40482
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Metabolic approach to treat mental health

Сообщение Kapitula »

kyk писал(а): Вт мар 07, 2023 12:06 am
Kapitula писал(а): Пн мар 06, 2023 5:23 pmЧто хочу то и делаю, а дядька шарлатан
не шарлатан, а академег-теоретег aka учОный, в его алтерантивной реальности шизофреники все кооперирируются и ведут себя хорошо.
Mild disorders вполне поддадутся. Ну а те, кто 50 лет на галоперидоле сидит будут и дальше на колёсах сидеть
Майлд дисордер ( надеюсь вы не о шизофрении) в принципе и сами пройдут. Со временем, или как источник стресса уйдёт, или просто если чемто заняться, хобби например. Диета для некоторых как хобби вполне пойдет.
Еще с гипердиагностикой вопрос. Скучно тебе в жизни, маешься- на диагноз депрессии. Такая депрессия тоже от диеты пройдёт. Кстати где диета там и физкультура, там и чувствуешь себя лучше, глядишь и 20 паундов долой.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11417
Сообщения: 40482
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Metabolic approach to treat mental health

Сообщение Kapitula »

BarBoss писал(а): Вт мар 07, 2023 12:06 am 90% медицинского бюджета страны тратиться на "решение" проблем вызванных 90% пищевого бюджета. Ессно такого доктора мед шарлатаны будут гнобить вместо того чтобы остановица и подумать/понять о чем он. Он же подрывает их гешефт открывая населению глаза на происходящее.

"Ninety per cent of the diseases known to man are caused by cheap foodstuffs. You are what you eat." (ц)
Опять 25. Что подрывает, тебе ни разу врачи не говорили, что надо есть здоровую диету и не быть толстым, это сакральное знание?
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11417
Сообщения: 40482
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Metabolic approach to treat mental health

Сообщение Kapitula »

BarBoss писал(а): Вт мар 07, 2023 12:16 am
kyk писал(а): Вт мар 07, 2023 12:06 am не шарлатан, а академег-теоретег aka учОный, в его алтерантивной реальности шизофреники все кооперирируются и ведут себя хорошо
Он просто излагает проблему как он ее видит. А решение проблемы совсем не в том чтобы убеждать каждого шизофренника лично. А создать условия где среднему жителю будет выгоднее и удобнее покупать здоровую еду а не процессированную химию.

Сегодня среднему американцу самое удобное это заехать в ближайший волмарт и затоварица там дешевой свининой и курятиной напичканной гормонами, консервантами и т.п. А ехать далеко, искать органик магазин и покупвть там ненапичканую химией еду за 10 раз дороже ессно невыгодно и дюже неудобно. Вот и имеем что имеем.
С этим я совершенно согласна. Но оно ничего общего не имеет с лечением шизофрении кето
Catmint
Reactions: 1182
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Metabolic approach to treat mental health

Сообщение Catmint »

Я так сказать, обращаюсь ни к кому лично. Было бы хорошо, если бы несогласные и согласные прослушали подкаст, а еще лучше почитали его книгу. Он ведь известное лицо и выступает на всяких симпозиумах. И как он сам говорит в подкасте ожидал улюлюкания, неприятия, но был удивлен, что нормальные люди проявили интерес. Как он рассказывает о своей пациентке и говорит, что никто бы из традиционной медицины не поверил, но были еще 2 доктора, не психиатра, наблюдающие ее, и видели улучшение.

Я вот перед сном слушала еще один подкаст. Там дяденька прямым текстом говорил, что не каждый дохтур желает учиться новому, легче рецепты выписывать. Ето вам не ИТ, не хочешь учить новое - толчок под зад. Но судя по тренду, может наступить ИТ-шная атмосфера в медицине. Посмотрим как они будут коуп с етим :D
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11417
Сообщения: 40482
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Metabolic approach to treat mental health

Сообщение Kapitula »

Дада, сакральные знания.
Catmint
Reactions: 1182
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Metabolic approach to treat mental health

Сообщение Catmint »

Kapitula писал(а): Вт мар 07, 2023 3:19 am
BarBoss писал(а): Вт мар 07, 2023 12:16 am

Он просто излагает проблему как он ее видит. А решение проблемы совсем не в том чтобы убеждать каждого шизофренника лично. А создать условия где среднему жителю будет выгоднее и удобнее покупать здоровую еду а не процессированную химию.

Сегодня среднему американцу самое удобное это заехать в ближайший волмарт и затоварица там дешевой свининой и курятиной напичканной гормонами, консервантами и т.п. А ехать далеко, искать органик магазин и покупвть там ненапичканую химией еду за 10 раз дороже ессно невыгодно и дюже неудобно. Вот и имеем что имеем.
С этим я совершенно согласна. Но оно ничего общего не имеет с лечением шизофрении кето
А какое отношение имеют судорги к кето? А ведь улучшения есть, уже трудно отрицать. Чем больше вы пишете в таком духе, тем грустнее становится outlook на традиционную медицину :( Такое ярое отторжение нового прям пугает :shock:
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11417
Сообщения: 40482
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Metabolic approach to treat mental health

Сообщение Kapitula »

Catmint писал(а): Вт мар 07, 2023 7:36 am
Kapitula писал(а): Вт мар 07, 2023 3:19 am

С этим я совершенно согласна. Но оно ничего общего не имеет с лечением шизофрении кето
А какое отношение имеют судорги к кето? А ведь улучшения есть, уже трудно отрицать. Чем больше вы пишете в таком духе, тем грустнее становится outlook на традиционную медицину :( Такое ярое отторжение нового прям пугает :shock:
А меня вот давно не пугает и не удивляет количество читающих заборы профанов. Ну, кто-то деньги на вас делает, хоть им хорошо.
Catmint
Reactions: 1182
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Metabolic approach to treat mental health

Сообщение Catmint »

Kapitula писал(а): Пн мар 06, 2023 5:29 pm
Catmint писал(а): Пн мар 06, 2023 5:27 pm
Хорошо, тогда мои доктора все должны быть шарлатаны из Харвада!!! Хачю :D
Ну идите к нему. Или лицензии лишили, не практикует?
А зачем вам вообще доктора, сидите на кето и ничем не болейте
К сожалению таких умников как я много :(, не разорвется же человек. И мне психиатр пока не нужен, я же не хожу к традиционным медикам.
А так, да, сижу на голоде, кето не пробовала. Но судя по тому, что на 6&7 день голода чувствовала себя лучше, чем на второй день выхода из него, я решила на до подумать как организовать. Вот Др.Памлерс рассказывал, что его еда состояла из яишницы на завтрак и куска мяса с зелеными овощами на обед. Он посадил себя после Харвардской мед. школы на диету Аткинса, тогда такого слова не было - кето. Такое я могу! :D
А что мне может предложить трад. медик от воспаления суставов без списка побочек длиннее, чем моя жизнь? У меня нет выбора :(
Catmint
Reactions: 1182
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Metabolic approach to treat mental health

Сообщение Catmint »

Kapitula писал(а): Вт мар 07, 2023 7:38 am
Catmint писал(а): Вт мар 07, 2023 7:36 am
А какое отношение имеют судорги к кето? А ведь улучшения есть, уже трудно отрицать. Чем больше вы пишете в таком духе, тем грустнее становится outlook на традиционную медицину :( Такое ярое отторжение нового прям пугает :shock:
А меня вот давно не пугает и не удивляет количество читающих заборы профанов. Ну, кто-то деньги на вас делает, хоть им хорошо.
Какие деньги? Видите, у вас первая ассоциация возникла - ето деньги, не спроста. Посмотрите видео, там часто открытым текстом говорится: ето вам ничего не будет стоить буквально, умеренный пост, даже секономите!!! и кето диета для могущих ее.

Добавлю. Все подкасты пропагандируют новые знания. И там всегда люди, желающие бескорыстно поделиться знаниями. Многие из докторов со значительным стажем, понимают, что подавляющее большинство болезней имеют метабиолик характер, и ето легче решить всяким видом фастинг или кето, а не таблетками, и ето будет намного дешевле на карман больного.
Последний раз редактировалось Catmint Вт мар 07, 2023 7:59 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11417
Сообщения: 40482
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Metabolic approach to treat mental health

Сообщение Kapitula »

Catmint писал(а): Вт мар 07, 2023 7:47 am
Kapitula писал(а): Пн мар 06, 2023 5:29 pm

Ну идите к нему. Или лицензии лишили, не практикует?
А зачем вам вообще доктора, сидите на кето и ничем не болейте
К сожалению таких умников как я много :(, не разорвется же человек. И мне психиатр пока не нужен, я же не хожу к традиционным медикам.
А так, да, сижу на голоде, кето не пробовала. Но судя по тому, что на 6&7 день голода чувствовала себя лучше, чем на второй день выхода из него, я решила на до подумать как организовать. Вот Др.Памлерс рассказывал, что его еда состояла из яишницы на завтрак и куска мяса с зелеными овощами на обед. Он посадил себя после Харвардской мед. школы на диету Аткинса, тогда такого слова не было - кето. Такое я могу! :D
А что мне может предложить трад. медик от воспаления суставов без списка побочек длиннее, чем моя жизнь? У меня нет выбора :(
Ну и прекрасно, звучит как все в согласии. К врачам не ходите, вы друг другу не нужны. Лечите себя диетой и голодом, расскажите как успехи. Все довольны
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11417
Сообщения: 40482
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Metabolic approach to treat mental health

Сообщение Kapitula »

Catmint писал(а): Вт мар 07, 2023 7:50 am
Kapitula писал(а): Вт мар 07, 2023 7:38 am

А меня вот давно не пугает и не удивляет количество читающих заборы профанов. Ну, кто-то деньги на вас делает, хоть им хорошо.
Какие деньги? Видите, у вас первая ассоциация возникла - ето деньги, не спроста. Посмотрите видео, там часто открытым текстом говорится: ето вам ничего не будет стоить буквально, умеренный пост, даже секономите!!! и кето диета для могущих ее.

Добавлю. Все подкасты пропагандируют новые знания. И там всегда люди, желающие бескорыстно поделиться знаниями. Многие из докторов со значительным стажем, понимают, что подавляющее большинство болезней имеют метабиолик характер, и ето легче решить всяким видом фастинг или кето, а не таблетками, и ето будет намного дешевле на карман больного.
То есть он подкасты, публикации и симпозиумы бесплатно делает? Вы не настолько наивны, я надеюсь
Catmint
Reactions: 1182
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Metabolic approach to treat mental health

Сообщение Catmint »

Kapitula писал(а): Вт мар 07, 2023 7:58 am
Catmint писал(а): Вт мар 07, 2023 7:47 am
К сожалению таких умников как я много :(, не разорвется же человек. И мне психиатр пока не нужен, я же не хожу к традиционным медикам.
А так, да, сижу на голоде, кето не пробовала. Но судя по тому, что на 6&7 день голода чувствовала себя лучше, чем на второй день выхода из него, я решила на до подумать как организовать. Вот Др.Памлерс рассказывал, что его еда состояла из яишницы на завтрак и куска мяса с зелеными овощами на обед. Он посадил себя после Харвардской мед. школы на диету Аткинса, тогда такого слова не было - кето. Такое я могу! :D
А что мне может предложить трад. медик от воспаления суставов без списка побочек длиннее, чем моя жизнь? У меня нет выбора :(
Ну и прекрасно, звучит как все в согласии. К врачам не ходите, вы друг другу не нужны. Лечите себя диетой и голодом, расскажите как успехи. Все довольны
Успехи норм. Пока врачи не требуются, я не хожу к традиционникам :) Слава Б-гу, что послал мне возможность узнать что-то и я не отвернулась от нее. Слава Всевышнему! Все от него.
Catmint
Reactions: 1182
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Metabolic approach to treat mental health

Сообщение Catmint »

Kapitula писал(а): Вт мар 07, 2023 8:00 am
Catmint писал(а): Вт мар 07, 2023 7:50 am Какие деньги? Видите, у вас первая ассоциация возникла - ето деньги, не спроста. Посмотрите видео, там часто открытым текстом говорится: ето вам ничего не будет стоить буквально, умеренный пост, даже секономите!!! и кето диета для могущих ее.

Добавлю. Все подкасты пропагандируют новые знания. И там всегда люди, желающие бескорыстно поделиться знаниями. Многие из докторов со значительным стажем, понимают, что подавляющее большинство болезней имеют метабиолик характер, и ето легче решить всяким видом фастинг или кето, а не таблетками, и ето будет намного дешевле на карман больного.
То есть он подкасты, публикации и симпозиумы бесплатно делает? Вы не настолько наивны, я надеюсь
А вы за ютьюб платите? Я нет, может пошукайте бесплатный :)

Исчо добавлю, на подкасты приглашают известных людей, что бы они делились знаниями. Редкие доктора организовывают подкасты. У меня есть любимые подкасты, где всегда все топ нотч, и гости и вопросы и тема. :)
Bobeg
Reactions: 1728
Сообщения: 12538
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Metabolic approach to treat mental health

Сообщение Bobeg »

на приййоом
Bobeg
Reactions: 1728
Сообщения: 12538
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Metabolic approach to treat mental health

Сообщение Bobeg »

как говорил один мой знакомый гормонолог - во всем виноват биом!
и как говорят многие сурьезныя психияторы, шизу крайне часто путают с гормональными расстройствами.
между биомом, отсутствием медицины как таковой, гормонологами кои отсутствуют как класс и собственной жопой.
куда можно деваццо?
не болейте, пацаны и дифчонки, до цугундера доведет.
Angelino
Reactions: 80
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 9:13 am

Re: Metabolic approach to treat mental health

Сообщение Angelino »

Catmint писал(а): Вт мар 07, 2023 8:01 am
Слава Б-гу, что послал мне возможность узнать что-то и я не отвернулась от нее. Слава Всевышнему! Все от него.
Ого, тут уже ,оказывается, все болезни Всевышний лечит! Предлагаю отдел Здоровье закрыть, а участникам разослать сборник молитв.
До встречи в родном американском колумбарии!
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11417
Сообщения: 40482
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Metabolic approach to treat mental health

Сообщение Kapitula »

Catmint писал(а): Вт мар 07, 2023 8:01 am
Kapitula писал(а): Вт мар 07, 2023 7:58 am

Ну и прекрасно, звучит как все в согласии. К врачам не ходите, вы друг другу не нужны. Лечите себя диетой и голодом, расскажите как успехи. Все довольны
Успехи норм. Пока врачи не требуются, я не хожу к традиционникам :) Слава Б-гу, что послал мне возможность узнать что-то и я не отвернулась от нее. Слава Всевышнему! Все от него.
Да, хорошо что вы узнали о пользе здорового питания. Лучше позже чем никогда.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11417
Сообщения: 40482
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Metabolic approach to treat mental health

Сообщение Kapitula »

Bobeg писал(а): Вт мар 07, 2023 8:08 am как говорил один мой знакомый гормонолог - во всем виноват биом!
и как говорят многие сурьезныя психияторы, шизу крайне часто путают с гормональными расстройствами.
между биомом, отсутствием медицины как таковой, гормонологами кои отсутствуют как класс и собственной жопой.
куда можно деваццо?
не болейте, пацаны и дифчонки, до цугундера доведет.
Блин, ну ты ж вроде умный, гуглить умеешь. Ну от каких гормональных расстройств голоса в голове с тобой разговаривают?!
Ответить