Metabolic approach to treat mental health

Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11624
Сообщения: 40857
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Metabolic approach to treat mental health

Сообщение Kapitula »

Catmint писал(а): Вт мар 07, 2023 8:02 am
Kapitula писал(а): Вт мар 07, 2023 8:00 am

То есть он подкасты, публикации и симпозиумы бесплатно делает? Вы не настолько наивны, я надеюсь
А вы за ютьюб платите? Я нет, может пошукайте бесплатный :)

Исчо добавлю, на подкасты приглашают известных людей, что бы они делились знаниями. Редкие доктора организовывают подкасты. У меня есть любимые подкасты, где всегда все топ нотч, и гости и вопросы и тема. :)
А вы не знали, что ютубщики и прочие блогеры деньги за просмотры получают? Да вы в подвале похоже сидели последние несколько лет.
Cat of the Day
Reactions: 1635
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Metabolic approach to treat mental health

Сообщение Cat of the Day »

Kapitula писал(а): Вт мар 07, 2023 9:39 am
Bobeg писал(а): Вт мар 07, 2023 8:08 am как говорил один мой знакомый гормонолог - во всем виноват биом!
и как говорят многие сурьезныя психияторы, шизу крайне часто путают с гормональными расстройствами.
между биомом, отсутствием медицины как таковой, гормонологами кои отсутствуют как класс и собственной жопой.
куда можно деваццо?
не болейте, пацаны и дифчонки, до цугундера доведет.
Блин, ну ты ж вроде умный, гуглить умеешь. Ну от каких гормональных расстройств голоса в голове с тобой разговаривают?!
Гормонами питаются тараканы в голове.
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Bobeg
Reactions: 1735
Сообщения: 12601
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Metabolic approach to treat mental health

Сообщение Bobeg »

Kapitula писал(а): Вт мар 07, 2023 9:39 am
Bobeg писал(а): Вт мар 07, 2023 8:08 am как говорил один мой знакомый гормонолог - во всем виноват биом!
и как говорят многие сурьезныя психияторы, шизу крайне часто путают с гормональными расстройствами.
между биомом, отсутствием медицины как таковой, гормонологами кои отсутствуют как класс и собственной жопой.
куда можно деваццо?
не болейте, пацаны и дифчонки, до цугундера доведет.
Блин, ну ты ж вроде умный, гуглить умеешь. Ну от каких гормональных расстройств голоса в голове с тобой разговаривают?!
ну вапервих шиза это крайне редко проявляеца именно как голоса в голове.
а ва втарих кроме шизы есть всякия депрессии и прочие спектральные проблемы. которые невооруженным взглядом низя отличить от проблем с гормонами. так же как невооруженным взглядом низя определить есть у человека астигматизм или нету.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11624
Сообщения: 40857
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Metabolic approach to treat mental health

Сообщение Kapitula »

Bobeg писал(а): Вт мар 07, 2023 9:49 am
Kapitula писал(а): Вт мар 07, 2023 9:39 am
Блин, ну ты ж вроде умный, гуглить умеешь. Ну от каких гормональных расстройств голоса в голове с тобой разговаривают?!
ну вапервих шиза это крайне редко проявляеца именно как голоса в голове.
а ва втарих кроме шизы есть всякия депрессии и прочие спектральные проблемы. которые невооруженным взглядом низя отличить от проблем с гормонами. так же как невооруженным взглядом низя определить есть у человека астигматизм или нету.
Ну вот начались съезды. В начальном посте была шиза, сейчас уже на другое полезли. Давай шизу разберем для начала.
Насчет крайне редко: Signs and symptoms may vary, but usually involve delusions, hallucinations or disorganized speech.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11624
Сообщения: 40857
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Metabolic approach to treat mental health

Сообщение Kapitula »

Hallucinations are defined as experiences and sensations that are not perceivable to others. To the person experiencing them, however, they may seem real, urgent, and vivid. Roughly 70% of people with schizophrenia will experience hallucinations.
Крайне редко(с). Гуглить умеешь?
Bobeg
Reactions: 1735
Сообщения: 12601
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Metabolic approach to treat mental health

Сообщение Bobeg »

Kapitula писал(а): Вт мар 07, 2023 9:56 am Hallucinations are defined as experiences and sensations that are not perceivable to others. To the person experiencing them, however, they may seem real, urgent, and vivid. Roughly 70% of people with schizophrenia will experience hallucinations.
Крайне редко(с). Гуглить умеешь?
визуально-аудиторные галюны и голоса это разные вещи. визуально-аудиторные галюны это в первую очередь причина заподозрить какую нить опухоль, кстати гря.
номер один аудиторный галюн который испытывают миллионы людей это меж прочим тиннитус.
Bobeg
Reactions: 1735
Сообщения: 12601
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Metabolic approach to treat mental health

Сообщение Bobeg »

наиболее частая шиза это параноидальная шиза кстати.
твой источник пиздит как троцкий.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11624
Сообщения: 40857
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Metabolic approach to treat mental health

Сообщение Kapitula »

Bobeg писал(а): Вт мар 07, 2023 10:00 am
Kapitula писал(а): Вт мар 07, 2023 9:56 am Hallucinations are defined as experiences and sensations that are not perceivable to others. To the person experiencing them, however, they may seem real, urgent, and vivid. Roughly 70% of people with schizophrenia will experience hallucinations.
Крайне редко(с). Гуглить умеешь?
визуально-аудиторные галюны и голоса это разные вещи. визуально-аудиторные галюны это в первую очередь причина заподозрить какую нить опухоль, кстати гря.
номер один аудиторный галюн который испытывают миллионы людей это меж прочим тиннитус.
Аудиторные галлюцинации- это голоса. Тиннитус это не галлюцинация. Разочаровываешь ты меня.
70 процентов « шизы» идет с галлюцинациями. Ты сказал, те же симптомы вызывают гормональные расстройства. Какие?
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11624
Сообщения: 40857
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Metabolic approach to treat mental health

Сообщение Kapitula »

Bobeg писал(а): Вт мар 07, 2023 10:02 am наиболее частая шиза это параноидальная шиза кстати.
твой источник пиздит как троцкий.
Ты просто сначала не знаешь, а потом и гуглить не хочешь:
Paranoia is a pattern of behavior where a person feels distrustful and suspicious of other people and acts accordingly. Delusions and hallucinations are the two symptoms that can involve paranoia.J
Bobeg
Reactions: 1735
Сообщения: 12601
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Metabolic approach to treat mental health

Сообщение Bobeg »

Kapitula писал(а): Вт мар 07, 2023 10:04 am
Bobeg писал(а): Вт мар 07, 2023 10:00 am

визуально-аудиторные галюны и голоса это разные вещи. визуально-аудиторные галюны это в первую очередь причина заподозрить какую нить опухоль, кстати гря.
номер один аудиторный галюн который испытывают миллионы людей это меж прочим тиннитус.
Аудиторные галлюцинации- это голоса. Тиннитус это не галлюцинация. Разочаровываешь ты меня.
70 процентов « шизы» идет с галлюцинациями. Ты сказал, те же симптомы вызывают гормональные расстройства. Какие?
в первую очередь аудиторные галюны - это звуки. которых нету на самом деле.
в голоса и теб более в слова они превращаются не так уж часто.

очень часто люди плохо себя чувствуют и обвиняют докторишек что они не желают их лечить.
докторишки в отместку обьявляют их шизиками параноидального типа. а если эти люди еще и читают тырнет то докторишки объявляют что эти люди слышат голоса которые им чето говорят.
если доктор ни совсем сволочь то может списать на депрессию завместо шизы.

в то время как у чуваков все это время пока их кормили ссри и прочим говном - была таки больная эндокринная система.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11624
Сообщения: 40857
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Metabolic approach to treat mental health

Сообщение Kapitula »

Голоса это звуки. В остальном понятно, да свидания.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1593
Сообщения: 3357
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Metabolic approach to treat mental health

Сообщение kolbasof »

Bobeg писал(а): Вт мар 07, 2023 10:11 am если доктор ни совсем сволочь то может списать на депрессию завместо шизы.
Вроде как шиза видна на электроэнцефалограмме, депрессия нет. Опухоли хорошо видны на МРТ, как и другие морфологические изменения типа умерших областей мозга в результате инсульта. Если все анализы норм и картинки норм, а симптомы есть, то в только в морарий с солярием, и бабу/мужика повеселее. А гормоны на психику конечно влияют, ПМС например никто не отменял.
Bobeg
Reactions: 1735
Сообщения: 12601
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Metabolic approach to treat mental health

Сообщение Bobeg »

kolbasof писал(а): Вт мар 07, 2023 10:27 am
Bobeg писал(а): Вт мар 07, 2023 10:11 am если доктор ни совсем сволочь то может списать на депрессию завместо шизы.
Вроде как шиза видна на электроэнцефалограмме, депрессия нет. Опухоли хорошо видны на МРТ, как и другие морфологические изменения типа умерших областей мозга в результате инсульта. Если все анализы норм и картинки норм, а симптомы есть, то в только в морарий с солярием, и бабу/мужика повеселее. А гормоны на психику конечно влияют, ПМС например никто не отменял.
они сначала тебя в шизики запишут. а потом ты будеш бегать с энцефалограммой крича шо ты не шизик?
так ты себе это представляешь?
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1593
Сообщения: 3357
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Metabolic approach to treat mental health

Сообщение kolbasof »

Bobeg писал(а): Вт мар 07, 2023 10:36 am они сначала тебя в шизики запишут. а потом ты будеш бегать с энцефалограммой крича шо ты не шизик?
так ты себе это представляешь?
Как они могут просто так взять и записать в шизики? Со слов пациента что ли? Там есть объективные критерии, которые человек не может симулировать. А то каждый преступник бы косил под шизика и вместо тюрьмы ехал бы отдыхать в больничку а лучше домой на дизабилити.
1 Изображение
Bobeg
Reactions: 1735
Сообщения: 12601
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Metabolic approach to treat mental health

Сообщение Bobeg »

kolbasof писал(а): Вт мар 07, 2023 10:47 am
Bobeg писал(а): Вт мар 07, 2023 10:36 am они сначала тебя в шизики запишут. а потом ты будеш бегать с энцефалограммой крича шо ты не шизик?
так ты себе это представляешь?
Как они могут просто так взять и записать в шизики? Со слов пациента что ли? Там есть объективные критерии, которые человек не может симулировать. А то каждый преступник бы косил под шизика и вместо тюрьмы ехал бы отдыхать в больничку а лучше домой на дизабилити.
кверху каком они могут.
не со слов пациента а от того что пациент скандалил и ругался с ними на приеме за то что они не хотят его лечить.
ну шо ты как маленький какой-то. прям какой-то неопытный пациент, ей боху.
тут так. если пациент плачет на приеме - значит депрессия.
если ругается и кричит - значит надо припечатать шизофренией.
так шо ежели што, ты на приеме не ругайся, ты сразу начинай плакать и оседать на пол.
депрессия это куда лучше чем шиза в качестве диагноза.

в целом то что я описываю - это тоталитарно-социалистическая медицина.
я ее насмотрелся в этих наших ебенях уже вот посюда. вот они у меня уже где сидят.
кто скажет что дескать она в америке северной сша не социалистическая тот какой-то наивный дурачог который
никогда ничем сложней насморка не болел. у нас так устроено - если иншуранс сказал в морг, значит в морг.
если иншуранс сказал что шиза - значит в психдом. иншуранс рулит. а докторишки иншурансу подчинаются беспрекословно.
вплоть до того что заставить их сделать чуть более подробный блад тест - задача уровня макиавелли. нужно применить шантаж, лесть и силу убеждения трехстого уровня.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1593
Сообщения: 3357
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Metabolic approach to treat mental health

Сообщение kolbasof »

Bobeg писал(а): Вт мар 07, 2023 10:51 am я ее насмотрелся в этих наших ебенях уже вот посюда. вот они у меня уже где сидят.
Мне значит повезло, я попал в хорошие руки доброго советского доктора, но у меня симптомы были не такие уж суровые, просто после операции спать перестал и по утрам потел и потрясывало немного, ну типичное гормональное расстройство, от стресса от операции, а может возраст. Он мне сразу сказал, что только морарий и солярий, а химии не надо.

Слушай, Бобег, ты ж математик вроде? Я тебе не хуже доктора диагноз поставлю: ты просто устал, мозги засрались продуктами метаболизма из за долгой усиленной работы. Кароче, жми в Турцию прям сейчас, пока не жарко. В Апреле уже можно купаться в море. Хамам, массаж, босиком по галечному пляжу метров 300 прошел и в море. И так раз 5. Сначала будет больно, а потом кайф. В стопах до фига нервов, охрененная стимуляция. Наших тетенек со всего простора СНГ там много, заскучать не дадут. Еда вкусная, фрукты. Здесь задача у медицины другая: гребца быстро в строй поставить пока гребет, а потом нового найдут. "Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?", смотрел фильм?
Bobeg
Reactions: 1735
Сообщения: 12601
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Metabolic approach to treat mental health

Сообщение Bobeg »

kolbasof писал(а): Вт мар 07, 2023 11:36 am
Bobeg писал(а): Вт мар 07, 2023 10:51 am я ее насмотрелся в этих наших ебенях уже вот посюда. вот они у меня уже где сидят.
Мне значит повезло, я попал в хорошие руки доброго советского доктора, но у меня симптомы были не такие уж суровые, просто после операции спать перестал и по утрам потел и потрясывало немного, ну типичное гормональное расстройство, от стресса от операции, а может возраст. Он мне сразу сказал, что только морарий и солярий, а химии не надо.

Слушай, Бобег, ты ж математик вроде? Я тебе не хуже доктора диагноз поставлю: ты просто устал, мозги засрались продуктами метаболизма из за долгой усиленной работы. Кароче, жми в Турцию прям сейчас, пока не жарко. В Апреле уже можно купаться в море. Хамам, массаж, босиком по галечному пляжу метров 300 прошел и в море. И так раз 5. Сначала будет больно, а потом кайф. В стопах до фига нервов, охрененная стимуляция. Наших тетенек со всего простора СНГ там много, заскучать не дадут. Еда вкусная, фрукты. Здесь задача у медицины другая: гребца быстро в строй поставить пока гребет, а потом нового найдут. "Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?", смотрел фильм?
харошый совет, да. отдых помогаит. я таки очень устал.
а што такое морарий? я слова то такого не знаю.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1593
Сообщения: 3357
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Metabolic approach to treat mental health

Сообщение kolbasof »

Bobeg писал(а): Вт мар 07, 2023 11:49 am харошый совет, да. отдых помогаит. я таки очень устал.
а што такое морарий? я слова то такого не знаю.
Это единственный верный совет, иначе срыв резьбы и новую не нарежешь, имплантов для мозгов нет и вряд ли будут. Морарий это соленое море, откуда мы когда то вылезли спасаясь от злобных акул и где нам было хорошо. Над теплым соленым морем воздух пропитан всеми нужными нам хим элементами, в нужной пропорции и правильном агрегатном состоянии. А солярий это не сурогат с кварцевыми лампами, а естественное солнце. Но тут без фанатизма конешно.
Последний раз редактировалось kolbasof Вт мар 07, 2023 12:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
Bobeg
Reactions: 1735
Сообщения: 12601
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Metabolic approach to treat mental health

Сообщение Bobeg »

kolbasof писал(а): Вт мар 07, 2023 12:03 pm
Bobeg писал(а): Вт мар 07, 2023 11:49 am харошый совет, да. отдых помогаит. я таки очень устал.
а што такое морарий? я слова то такого не знаю.
Это единственный верный совет, иначе срыв резьбы и новую не нарежешь, имплантов для мозгов нет и вряд ли будут. Морарий это соленое море, откуда мы когда то вылезли спасаясь от злобных акул и где нам было хорошо. Над теплым соленым морем воздух пропитан всеми нужными нам хим элементами, в нужной пропорции и правильном агрегатном состоянии.
aaaaaaa. на море! у пампасы!
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1593
Сообщения: 3357
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Metabolic approach to treat mental health

Сообщение kolbasof »

Bobeg писал(а): Вт мар 07, 2023 12:04 pm aaaaaaa. на море! у пампасы!
Однозначно, и не на две недели а на три месяца минимум а лучше на пол года.
1 Изображение
Ответить