Metabolic approach to treat mental health

Catmint
Reactions: 1182
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Metabolic approach to treat mental health

Сообщение Catmint »

Я так сказать, обращаюсь ни к кому лично. Было бы хорошо, если бы несогласные и согласные прослушали подкаст, а еще лучше почитали его книгу. Он ведь известное лицо и выступает на всяких симпозиумах. И как он сам говорит в подкасте ожидал улюлюкания, неприятия, но был удивлен, что нормальные люди проявили интерес. Как он рассказывает о своей пациентке и говорит, что никто бы из традиционной медицины не поверил, но были еще 2 доктора, не психиатра, наблюдающие ее, и видели улучшение.

Я вот перед сном слушала еще один подкаст. Там дяденька прямым текстом говорил, что не каждый дохтур желает учиться новому, легче рецепты выписывать. Ето вам не ИТ, не хочешь учить новое - толчок под зад. Но судя по тренду, может наступить ИТ-шная атмосфера в медицине. Посмотрим как они будут коуп с етим :D
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11417
Сообщения: 40486
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Metabolic approach to treat mental health

Сообщение Kapitula »

Дада, сакральные знания.
Catmint
Reactions: 1182
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Metabolic approach to treat mental health

Сообщение Catmint »

Kapitula писал(а): Вт мар 07, 2023 3:19 am
BarBoss писал(а): Вт мар 07, 2023 12:16 am

Он просто излагает проблему как он ее видит. А решение проблемы совсем не в том чтобы убеждать каждого шизофренника лично. А создать условия где среднему жителю будет выгоднее и удобнее покупать здоровую еду а не процессированную химию.

Сегодня среднему американцу самое удобное это заехать в ближайший волмарт и затоварица там дешевой свининой и курятиной напичканной гормонами, консервантами и т.п. А ехать далеко, искать органик магазин и покупвть там ненапичканую химией еду за 10 раз дороже ессно невыгодно и дюже неудобно. Вот и имеем что имеем.
С этим я совершенно согласна. Но оно ничего общего не имеет с лечением шизофрении кето
А какое отношение имеют судорги к кето? А ведь улучшения есть, уже трудно отрицать. Чем больше вы пишете в таком духе, тем грустнее становится outlook на традиционную медицину :( Такое ярое отторжение нового прям пугает :shock:
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11417
Сообщения: 40486
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Metabolic approach to treat mental health

Сообщение Kapitula »

Catmint писал(а): Вт мар 07, 2023 7:36 am
Kapitula писал(а): Вт мар 07, 2023 3:19 am

С этим я совершенно согласна. Но оно ничего общего не имеет с лечением шизофрении кето
А какое отношение имеют судорги к кето? А ведь улучшения есть, уже трудно отрицать. Чем больше вы пишете в таком духе, тем грустнее становится outlook на традиционную медицину :( Такое ярое отторжение нового прям пугает :shock:
А меня вот давно не пугает и не удивляет количество читающих заборы профанов. Ну, кто-то деньги на вас делает, хоть им хорошо.
Catmint
Reactions: 1182
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Metabolic approach to treat mental health

Сообщение Catmint »

Kapitula писал(а): Пн мар 06, 2023 5:29 pm
Catmint писал(а): Пн мар 06, 2023 5:27 pm
Хорошо, тогда мои доктора все должны быть шарлатаны из Харвада!!! Хачю :D
Ну идите к нему. Или лицензии лишили, не практикует?
А зачем вам вообще доктора, сидите на кето и ничем не болейте
К сожалению таких умников как я много :(, не разорвется же человек. И мне психиатр пока не нужен, я же не хожу к традиционным медикам.
А так, да, сижу на голоде, кето не пробовала. Но судя по тому, что на 6&7 день голода чувствовала себя лучше, чем на второй день выхода из него, я решила на до подумать как организовать. Вот Др.Памлерс рассказывал, что его еда состояла из яишницы на завтрак и куска мяса с зелеными овощами на обед. Он посадил себя после Харвардской мед. школы на диету Аткинса, тогда такого слова не было - кето. Такое я могу! :D
А что мне может предложить трад. медик от воспаления суставов без списка побочек длиннее, чем моя жизнь? У меня нет выбора :(
Catmint
Reactions: 1182
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Metabolic approach to treat mental health

Сообщение Catmint »

Kapitula писал(а): Вт мар 07, 2023 7:38 am
Catmint писал(а): Вт мар 07, 2023 7:36 am
А какое отношение имеют судорги к кето? А ведь улучшения есть, уже трудно отрицать. Чем больше вы пишете в таком духе, тем грустнее становится outlook на традиционную медицину :( Такое ярое отторжение нового прям пугает :shock:
А меня вот давно не пугает и не удивляет количество читающих заборы профанов. Ну, кто-то деньги на вас делает, хоть им хорошо.
Какие деньги? Видите, у вас первая ассоциация возникла - ето деньги, не спроста. Посмотрите видео, там часто открытым текстом говорится: ето вам ничего не будет стоить буквально, умеренный пост, даже секономите!!! и кето диета для могущих ее.

Добавлю. Все подкасты пропагандируют новые знания. И там всегда люди, желающие бескорыстно поделиться знаниями. Многие из докторов со значительным стажем, понимают, что подавляющее большинство болезней имеют метабиолик характер, и ето легче решить всяким видом фастинг или кето, а не таблетками, и ето будет намного дешевле на карман больного.
Последний раз редактировалось Catmint Вт мар 07, 2023 7:59 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11417
Сообщения: 40486
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Metabolic approach to treat mental health

Сообщение Kapitula »

Catmint писал(а): Вт мар 07, 2023 7:47 am
Kapitula писал(а): Пн мар 06, 2023 5:29 pm

Ну идите к нему. Или лицензии лишили, не практикует?
А зачем вам вообще доктора, сидите на кето и ничем не болейте
К сожалению таких умников как я много :(, не разорвется же человек. И мне психиатр пока не нужен, я же не хожу к традиционным медикам.
А так, да, сижу на голоде, кето не пробовала. Но судя по тому, что на 6&7 день голода чувствовала себя лучше, чем на второй день выхода из него, я решила на до подумать как организовать. Вот Др.Памлерс рассказывал, что его еда состояла из яишницы на завтрак и куска мяса с зелеными овощами на обед. Он посадил себя после Харвардской мед. школы на диету Аткинса, тогда такого слова не было - кето. Такое я могу! :D
А что мне может предложить трад. медик от воспаления суставов без списка побочек длиннее, чем моя жизнь? У меня нет выбора :(
Ну и прекрасно, звучит как все в согласии. К врачам не ходите, вы друг другу не нужны. Лечите себя диетой и голодом, расскажите как успехи. Все довольны
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11417
Сообщения: 40486
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Metabolic approach to treat mental health

Сообщение Kapitula »

Catmint писал(а): Вт мар 07, 2023 7:50 am
Kapitula писал(а): Вт мар 07, 2023 7:38 am

А меня вот давно не пугает и не удивляет количество читающих заборы профанов. Ну, кто-то деньги на вас делает, хоть им хорошо.
Какие деньги? Видите, у вас первая ассоциация возникла - ето деньги, не спроста. Посмотрите видео, там часто открытым текстом говорится: ето вам ничего не будет стоить буквально, умеренный пост, даже секономите!!! и кето диета для могущих ее.

Добавлю. Все подкасты пропагандируют новые знания. И там всегда люди, желающие бескорыстно поделиться знаниями. Многие из докторов со значительным стажем, понимают, что подавляющее большинство болезней имеют метабиолик характер, и ето легче решить всяким видом фастинг или кето, а не таблетками, и ето будет намного дешевле на карман больного.
То есть он подкасты, публикации и симпозиумы бесплатно делает? Вы не настолько наивны, я надеюсь
Catmint
Reactions: 1182
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Metabolic approach to treat mental health

Сообщение Catmint »

Kapitula писал(а): Вт мар 07, 2023 7:58 am
Catmint писал(а): Вт мар 07, 2023 7:47 am
К сожалению таких умников как я много :(, не разорвется же человек. И мне психиатр пока не нужен, я же не хожу к традиционным медикам.
А так, да, сижу на голоде, кето не пробовала. Но судя по тому, что на 6&7 день голода чувствовала себя лучше, чем на второй день выхода из него, я решила на до подумать как организовать. Вот Др.Памлерс рассказывал, что его еда состояла из яишницы на завтрак и куска мяса с зелеными овощами на обед. Он посадил себя после Харвардской мед. школы на диету Аткинса, тогда такого слова не было - кето. Такое я могу! :D
А что мне может предложить трад. медик от воспаления суставов без списка побочек длиннее, чем моя жизнь? У меня нет выбора :(
Ну и прекрасно, звучит как все в согласии. К врачам не ходите, вы друг другу не нужны. Лечите себя диетой и голодом, расскажите как успехи. Все довольны
Успехи норм. Пока врачи не требуются, я не хожу к традиционникам :) Слава Б-гу, что послал мне возможность узнать что-то и я не отвернулась от нее. Слава Всевышнему! Все от него.
Catmint
Reactions: 1182
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Metabolic approach to treat mental health

Сообщение Catmint »

Kapitula писал(а): Вт мар 07, 2023 8:00 am
Catmint писал(а): Вт мар 07, 2023 7:50 am Какие деньги? Видите, у вас первая ассоциация возникла - ето деньги, не спроста. Посмотрите видео, там часто открытым текстом говорится: ето вам ничего не будет стоить буквально, умеренный пост, даже секономите!!! и кето диета для могущих ее.

Добавлю. Все подкасты пропагандируют новые знания. И там всегда люди, желающие бескорыстно поделиться знаниями. Многие из докторов со значительным стажем, понимают, что подавляющее большинство болезней имеют метабиолик характер, и ето легче решить всяким видом фастинг или кето, а не таблетками, и ето будет намного дешевле на карман больного.
То есть он подкасты, публикации и симпозиумы бесплатно делает? Вы не настолько наивны, я надеюсь
А вы за ютьюб платите? Я нет, может пошукайте бесплатный :)

Исчо добавлю, на подкасты приглашают известных людей, что бы они делились знаниями. Редкие доктора организовывают подкасты. У меня есть любимые подкасты, где всегда все топ нотч, и гости и вопросы и тема. :)
Bobeg
Reactions: 1728
Сообщения: 12538
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Metabolic approach to treat mental health

Сообщение Bobeg »

на приййоом
Bobeg
Reactions: 1728
Сообщения: 12538
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Metabolic approach to treat mental health

Сообщение Bobeg »

как говорил один мой знакомый гормонолог - во всем виноват биом!
и как говорят многие сурьезныя психияторы, шизу крайне часто путают с гормональными расстройствами.
между биомом, отсутствием медицины как таковой, гормонологами кои отсутствуют как класс и собственной жопой.
куда можно деваццо?
не болейте, пацаны и дифчонки, до цугундера доведет.
Angelino
Reactions: 80
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 9:13 am

Re: Metabolic approach to treat mental health

Сообщение Angelino »

Catmint писал(а): Вт мар 07, 2023 8:01 am
Слава Б-гу, что послал мне возможность узнать что-то и я не отвернулась от нее. Слава Всевышнему! Все от него.
Ого, тут уже ,оказывается, все болезни Всевышний лечит! Предлагаю отдел Здоровье закрыть, а участникам разослать сборник молитв.
До встречи в родном американском колумбарии!
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11417
Сообщения: 40486
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Metabolic approach to treat mental health

Сообщение Kapitula »

Catmint писал(а): Вт мар 07, 2023 8:01 am
Kapitula писал(а): Вт мар 07, 2023 7:58 am

Ну и прекрасно, звучит как все в согласии. К врачам не ходите, вы друг другу не нужны. Лечите себя диетой и голодом, расскажите как успехи. Все довольны
Успехи норм. Пока врачи не требуются, я не хожу к традиционникам :) Слава Б-гу, что послал мне возможность узнать что-то и я не отвернулась от нее. Слава Всевышнему! Все от него.
Да, хорошо что вы узнали о пользе здорового питания. Лучше позже чем никогда.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11417
Сообщения: 40486
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Metabolic approach to treat mental health

Сообщение Kapitula »

Bobeg писал(а): Вт мар 07, 2023 8:08 am как говорил один мой знакомый гормонолог - во всем виноват биом!
и как говорят многие сурьезныя психияторы, шизу крайне часто путают с гормональными расстройствами.
между биомом, отсутствием медицины как таковой, гормонологами кои отсутствуют как класс и собственной жопой.
куда можно деваццо?
не болейте, пацаны и дифчонки, до цугундера доведет.
Блин, ну ты ж вроде умный, гуглить умеешь. Ну от каких гормональных расстройств голоса в голове с тобой разговаривают?!
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11417
Сообщения: 40486
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Metabolic approach to treat mental health

Сообщение Kapitula »

Catmint писал(а): Вт мар 07, 2023 8:02 am
Kapitula писал(а): Вт мар 07, 2023 8:00 am

То есть он подкасты, публикации и симпозиумы бесплатно делает? Вы не настолько наивны, я надеюсь
А вы за ютьюб платите? Я нет, может пошукайте бесплатный :)

Исчо добавлю, на подкасты приглашают известных людей, что бы они делились знаниями. Редкие доктора организовывают подкасты. У меня есть любимые подкасты, где всегда все топ нотч, и гости и вопросы и тема. :)
А вы не знали, что ютубщики и прочие блогеры деньги за просмотры получают? Да вы в подвале похоже сидели последние несколько лет.
Cat of the Day
Reactions: 1635
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Metabolic approach to treat mental health

Сообщение Cat of the Day »

Kapitula писал(а): Вт мар 07, 2023 9:39 am
Bobeg писал(а): Вт мар 07, 2023 8:08 am как говорил один мой знакомый гормонолог - во всем виноват биом!
и как говорят многие сурьезныя психияторы, шизу крайне часто путают с гормональными расстройствами.
между биомом, отсутствием медицины как таковой, гормонологами кои отсутствуют как класс и собственной жопой.
куда можно деваццо?
не болейте, пацаны и дифчонки, до цугундера доведет.
Блин, ну ты ж вроде умный, гуглить умеешь. Ну от каких гормональных расстройств голоса в голове с тобой разговаривают?!
Гормонами питаются тараканы в голове.
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Bobeg
Reactions: 1728
Сообщения: 12538
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Metabolic approach to treat mental health

Сообщение Bobeg »

Kapitula писал(а): Вт мар 07, 2023 9:39 am
Bobeg писал(а): Вт мар 07, 2023 8:08 am как говорил один мой знакомый гормонолог - во всем виноват биом!
и как говорят многие сурьезныя психияторы, шизу крайне часто путают с гормональными расстройствами.
между биомом, отсутствием медицины как таковой, гормонологами кои отсутствуют как класс и собственной жопой.
куда можно деваццо?
не болейте, пацаны и дифчонки, до цугундера доведет.
Блин, ну ты ж вроде умный, гуглить умеешь. Ну от каких гормональных расстройств голоса в голове с тобой разговаривают?!
ну вапервих шиза это крайне редко проявляеца именно как голоса в голове.
а ва втарих кроме шизы есть всякия депрессии и прочие спектральные проблемы. которые невооруженным взглядом низя отличить от проблем с гормонами. так же как невооруженным взглядом низя определить есть у человека астигматизм или нету.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11417
Сообщения: 40486
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Metabolic approach to treat mental health

Сообщение Kapitula »

Bobeg писал(а): Вт мар 07, 2023 9:49 am
Kapitula писал(а): Вт мар 07, 2023 9:39 am
Блин, ну ты ж вроде умный, гуглить умеешь. Ну от каких гормональных расстройств голоса в голове с тобой разговаривают?!
ну вапервих шиза это крайне редко проявляеца именно как голоса в голове.
а ва втарих кроме шизы есть всякия депрессии и прочие спектральные проблемы. которые невооруженным взглядом низя отличить от проблем с гормонами. так же как невооруженным взглядом низя определить есть у человека астигматизм или нету.
Ну вот начались съезды. В начальном посте была шиза, сейчас уже на другое полезли. Давай шизу разберем для начала.
Насчет крайне редко: Signs and symptoms may vary, but usually involve delusions, hallucinations or disorganized speech.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11417
Сообщения: 40486
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Metabolic approach to treat mental health

Сообщение Kapitula »

Hallucinations are defined as experiences and sensations that are not perceivable to others. To the person experiencing them, however, they may seem real, urgent, and vivid. Roughly 70% of people with schizophrenia will experience hallucinations.
Крайне редко(с). Гуглить умеешь?
Ответить