Metabolic approach to treat mental health

Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11510
Сообщения: 40695
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Metabolic approach to treat mental health

Сообщение Kapitula »

Голоса это звуки. В остальном понятно, да свидания.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1574
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Metabolic approach to treat mental health

Сообщение kolbasof »

Bobeg писал(а): Вт мар 07, 2023 10:11 am если доктор ни совсем сволочь то может списать на депрессию завместо шизы.
Вроде как шиза видна на электроэнцефалограмме, депрессия нет. Опухоли хорошо видны на МРТ, как и другие морфологические изменения типа умерших областей мозга в результате инсульта. Если все анализы норм и картинки норм, а симптомы есть, то в только в морарий с солярием, и бабу/мужика повеселее. А гормоны на психику конечно влияют, ПМС например никто не отменял.
Bobeg
Reactions: 1729
Сообщения: 12547
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Metabolic approach to treat mental health

Сообщение Bobeg »

kolbasof писал(а): Вт мар 07, 2023 10:27 am
Bobeg писал(а): Вт мар 07, 2023 10:11 am если доктор ни совсем сволочь то может списать на депрессию завместо шизы.
Вроде как шиза видна на электроэнцефалограмме, депрессия нет. Опухоли хорошо видны на МРТ, как и другие морфологические изменения типа умерших областей мозга в результате инсульта. Если все анализы норм и картинки норм, а симптомы есть, то в только в морарий с солярием, и бабу/мужика повеселее. А гормоны на психику конечно влияют, ПМС например никто не отменял.
они сначала тебя в шизики запишут. а потом ты будеш бегать с энцефалограммой крича шо ты не шизик?
так ты себе это представляешь?
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1574
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Metabolic approach to treat mental health

Сообщение kolbasof »

Bobeg писал(а): Вт мар 07, 2023 10:36 am они сначала тебя в шизики запишут. а потом ты будеш бегать с энцефалограммой крича шо ты не шизик?
так ты себе это представляешь?
Как они могут просто так взять и записать в шизики? Со слов пациента что ли? Там есть объективные критерии, которые человек не может симулировать. А то каждый преступник бы косил под шизика и вместо тюрьмы ехал бы отдыхать в больничку а лучше домой на дизабилити.
1 Изображение
Bobeg
Reactions: 1729
Сообщения: 12547
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Metabolic approach to treat mental health

Сообщение Bobeg »

kolbasof писал(а): Вт мар 07, 2023 10:47 am
Bobeg писал(а): Вт мар 07, 2023 10:36 am они сначала тебя в шизики запишут. а потом ты будеш бегать с энцефалограммой крича шо ты не шизик?
так ты себе это представляешь?
Как они могут просто так взять и записать в шизики? Со слов пациента что ли? Там есть объективные критерии, которые человек не может симулировать. А то каждый преступник бы косил под шизика и вместо тюрьмы ехал бы отдыхать в больничку а лучше домой на дизабилити.
кверху каком они могут.
не со слов пациента а от того что пациент скандалил и ругался с ними на приеме за то что они не хотят его лечить.
ну шо ты как маленький какой-то. прям какой-то неопытный пациент, ей боху.
тут так. если пациент плачет на приеме - значит депрессия.
если ругается и кричит - значит надо припечатать шизофренией.
так шо ежели што, ты на приеме не ругайся, ты сразу начинай плакать и оседать на пол.
депрессия это куда лучше чем шиза в качестве диагноза.

в целом то что я описываю - это тоталитарно-социалистическая медицина.
я ее насмотрелся в этих наших ебенях уже вот посюда. вот они у меня уже где сидят.
кто скажет что дескать она в америке северной сша не социалистическая тот какой-то наивный дурачог который
никогда ничем сложней насморка не болел. у нас так устроено - если иншуранс сказал в морг, значит в морг.
если иншуранс сказал что шиза - значит в психдом. иншуранс рулит. а докторишки иншурансу подчинаются беспрекословно.
вплоть до того что заставить их сделать чуть более подробный блад тест - задача уровня макиавелли. нужно применить шантаж, лесть и силу убеждения трехстого уровня.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1574
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Metabolic approach to treat mental health

Сообщение kolbasof »

Bobeg писал(а): Вт мар 07, 2023 10:51 am я ее насмотрелся в этих наших ебенях уже вот посюда. вот они у меня уже где сидят.
Мне значит повезло, я попал в хорошие руки доброго советского доктора, но у меня симптомы были не такие уж суровые, просто после операции спать перестал и по утрам потел и потрясывало немного, ну типичное гормональное расстройство, от стресса от операции, а может возраст. Он мне сразу сказал, что только морарий и солярий, а химии не надо.

Слушай, Бобег, ты ж математик вроде? Я тебе не хуже доктора диагноз поставлю: ты просто устал, мозги засрались продуктами метаболизма из за долгой усиленной работы. Кароче, жми в Турцию прям сейчас, пока не жарко. В Апреле уже можно купаться в море. Хамам, массаж, босиком по галечному пляжу метров 300 прошел и в море. И так раз 5. Сначала будет больно, а потом кайф. В стопах до фига нервов, охрененная стимуляция. Наших тетенек со всего простора СНГ там много, заскучать не дадут. Еда вкусная, фрукты. Здесь задача у медицины другая: гребца быстро в строй поставить пока гребет, а потом нового найдут. "Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?", смотрел фильм?
Bobeg
Reactions: 1729
Сообщения: 12547
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Metabolic approach to treat mental health

Сообщение Bobeg »

kolbasof писал(а): Вт мар 07, 2023 11:36 am
Bobeg писал(а): Вт мар 07, 2023 10:51 am я ее насмотрелся в этих наших ебенях уже вот посюда. вот они у меня уже где сидят.
Мне значит повезло, я попал в хорошие руки доброго советского доктора, но у меня симптомы были не такие уж суровые, просто после операции спать перестал и по утрам потел и потрясывало немного, ну типичное гормональное расстройство, от стресса от операции, а может возраст. Он мне сразу сказал, что только морарий и солярий, а химии не надо.

Слушай, Бобег, ты ж математик вроде? Я тебе не хуже доктора диагноз поставлю: ты просто устал, мозги засрались продуктами метаболизма из за долгой усиленной работы. Кароче, жми в Турцию прям сейчас, пока не жарко. В Апреле уже можно купаться в море. Хамам, массаж, босиком по галечному пляжу метров 300 прошел и в море. И так раз 5. Сначала будет больно, а потом кайф. В стопах до фига нервов, охрененная стимуляция. Наших тетенек со всего простора СНГ там много, заскучать не дадут. Еда вкусная, фрукты. Здесь задача у медицины другая: гребца быстро в строй поставить пока гребет, а потом нового найдут. "Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?", смотрел фильм?
харошый совет, да. отдых помогаит. я таки очень устал.
а што такое морарий? я слова то такого не знаю.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1574
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Metabolic approach to treat mental health

Сообщение kolbasof »

Bobeg писал(а): Вт мар 07, 2023 11:49 am харошый совет, да. отдых помогаит. я таки очень устал.
а што такое морарий? я слова то такого не знаю.
Это единственный верный совет, иначе срыв резьбы и новую не нарежешь, имплантов для мозгов нет и вряд ли будут. Морарий это соленое море, откуда мы когда то вылезли спасаясь от злобных акул и где нам было хорошо. Над теплым соленым морем воздух пропитан всеми нужными нам хим элементами, в нужной пропорции и правильном агрегатном состоянии. А солярий это не сурогат с кварцевыми лампами, а естественное солнце. Но тут без фанатизма конешно.
Последний раз редактировалось kolbasof Вт мар 07, 2023 12:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
Bobeg
Reactions: 1729
Сообщения: 12547
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Metabolic approach to treat mental health

Сообщение Bobeg »

kolbasof писал(а): Вт мар 07, 2023 12:03 pm
Bobeg писал(а): Вт мар 07, 2023 11:49 am харошый совет, да. отдых помогаит. я таки очень устал.
а што такое морарий? я слова то такого не знаю.
Это единственный верный совет, иначе срыв резьбы и новую не нарежешь, имплантов для мозгов нет и вряд ли будут. Морарий это соленое море, откуда мы когда то вылезли спасаясь от злобных акул и где нам было хорошо. Над теплым соленым морем воздух пропитан всеми нужными нам хим элементами, в нужной пропорции и правильном агрегатном состоянии.
aaaaaaa. на море! у пампасы!
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1574
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Metabolic approach to treat mental health

Сообщение kolbasof »

Bobeg писал(а): Вт мар 07, 2023 12:04 pm aaaaaaa. на море! у пампасы!
Однозначно, и не на две недели а на три месяца минимум а лучше на пол года.
1 Изображение
Bobeg
Reactions: 1729
Сообщения: 12547
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Metabolic approach to treat mental health

Сообщение Bobeg »

kolbasof писал(а): Вт мар 07, 2023 12:07 pm
Bobeg писал(а): Вт мар 07, 2023 12:04 pm aaaaaaa. на море! у пампасы!
Однозначно, и не на две недели а на три месяца минимум а лучше на пол года.
нда. жопа.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4461
Сообщения: 12438
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Metabolic approach to treat mental health

Сообщение BarBoss »

Капина проблема, как и бол-ва докторов и докториц, что она за деревом не видит леса. Ну так их учат в медшколах и всяких резидентурах. Во все времена доктора были 100% уверены что делают все правильно и медицина их времени на высоте. И ессно каждое следующее поколение получало новые и часто абсолютно на 180градусов противоположные знания и т.п. Вспоминаем пиявок, гуморальную теорию возникновения болезней и т.п.

Поэтому закостенелость и неприятие мед профессией альтернативных теорий и экспериментов выглядит немного мягко выражаясь странно. Ведь ВЕСЬ прогресс в медицине последние 2,000 лет был сделан именно бунтарями и эскпериментаторами которые не довольствовались тогдашним положением вещей и искали новые решения проблем. Часто очень противоречащие догме.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
shokoladnitsa
Reactions: 184
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:21 am

Re: Metabolic approach to treat mental health

Сообщение shokoladnitsa »

Angelino писал(а): Пн мар 06, 2023 5:47 pm
shokoladnitsa писал(а): Пн мар 06, 2023 5:07 pm anxiety тоже хoчу, но лень читать...
При anxiety прекрасно помогают медитации с дыхательными упражнениями.
А дядька таки шарлатан.
Когда нападает анкзаити так даже про красненький стрессбол забываю, к-рый прямо перед носом. Уж какие тут дыхательные упражнения
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11510
Сообщения: 40695
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Metabolic approach to treat mental health

Сообщение Kapitula »

BarBoss писал(а): Вт мар 07, 2023 12:49 pm Капина проблема, как и бол-ва докторов и докториц, что она за деревом не видит леса. Ну так их учат в медшколах и всяких резидентурах. Во все времена доктора были 100% уверены что делают все правильно и медицина их времени на высоте. И ессно каждое следующее поколение получало новые и часто абсолютно на 180градусов противоположные знания и т.п. Вспоминаем пиявок, гуморальную теорию возникновения болезней и т.п.

Поэтому закостенелость и неприятие мед профессией альтернативных теорий и экспериментов выглядит немного мягко выражаясь странно. Ведь ВЕСЬ прогресс в медицине последние 2,000 лет был сделан именно бунтарями и эскпериментаторами которые не довольствовались тогдашним положением вещей и искали новые решения проблем. Часто очень противоречащие догме.
Моя проблема- что ты за меня выдумываешь. Тебе врачи не говорили есть здоровую еду? Не верю
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11510
Сообщения: 40695
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Metabolic approach to treat mental health

Сообщение Kapitula »

shokoladnitsa писал(а): Вт мар 07, 2023 1:41 pm
Angelino писал(а): Пн мар 06, 2023 5:47 pm
При anxiety прекрасно помогают медитации с дыхательными упражнениями.
А дядька таки шарлатан.
Когда нападает анкзаити так даже про красненький стрессбол забываю, к-рый прямо перед носом. Уж какие тут дыхательные упражнения
Ха. Так это анкзаити и человек с инсайтом, который понимает что происходит.
А они хотят шизофреника диетой лечить, который спасается от инопланетян в своей реальности. А ему тут, съешь котлету, все пройдёт.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4461
Сообщения: 12438
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Metabolic approach to treat mental health

Сообщение BarBoss »

Kapitula писал(а): Вт мар 07, 2023 1:52 pm
BarBoss писал(а): Вт мар 07, 2023 12:49 pm Капина проблема, как и бол-ва докторов и докториц, что она за деревом не видит леса. Ну так их учат в медшколах и всяких резидентурах. Во все времена доктора были 100% уверены что делают все правильно и медицина их времени на высоте. И ессно каждое следующее поколение получало новые и часто абсолютно на 180градусов противоположные знания и т.п. Вспоминаем пиявок, гуморальную теорию возникновения болезней и т.п.

Поэтому закостенелость и неприятие мед профессией альтернативных теорий и экспериментов выглядит немного мягко выражаясь странно. Ведь ВЕСЬ прогресс в медицине последние 2,000 лет был сделан именно бунтарями и эскпериментаторами которые не довольствовались тогдашним положением вещей и искали новые решения проблем. Часто очень противоречащие догме.
Моя проблема- что ты за меня выдумываешь. Тебе врачи не говорили есть здоровую еду? Не верю
Про еду я сам знаю. А врачи редко када вааще думают дальше своего носа. Бегают между кабинетами и думают что это лечение пациентов. :lol: Мой теперешний РСР (кстати лучший из всех предыдущих) так тоже как грица связан работадателем. Он бы и рад погутарить со мной подольше но скедюл не разрешает. После моих первых пару визитов к нему он понял что я и сам знаю что и как и потом начал сам добавлять "ну тыи сам знаешь". И таки знаю. :lol:

Ты или не поняла про еду или делаешь вид. Много кто знает про здоровую еду но када все в обществе/экономике заточено под херовую еду то довольно сложно соблюдать кошерность как грица. Но ессно пытаюсь. Я это начал еще в универе, када бросил курить и начал активно спортом занимаца. И ессно до того как прочитал кучу литературы по теме. Могу сам давать лекции по нутришен кстати. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11510
Сообщения: 40695
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Metabolic approach to treat mental health

Сообщение Kapitula »

BarBoss писал(а): Вт мар 07, 2023 2:00 pm
Kapitula писал(а): Вт мар 07, 2023 1:52 pm

Моя проблема- что ты за меня выдумываешь. Тебе врачи не говорили есть здоровую еду? Не верю
Ты или не поняла про еду или делаешь вид. Много кто знает про здоровую еду но када все в обществе/экономике заточено под херовую еду то довольно сложно соблюдать кошерность как грица. Но ессно пытаюсь. Я это начал еще в универе, када бросил курить и начал активно спортом занимаца. И ессно до того как прочитал кучу литературы по теме. Могу сам давать лекции по нутришен кстати. :lol:
Мы об этом сто раз разговаривали, просто до тебя не доходит написанное. Я ни общество ни экономику изменить не могу. Но оказывается тебе врачи говорили, что есть надо здоровую еду. Чтд. Странно, что ты при их советах умудрился быть толстым. И своих знаниях великих
Angelino
Reactions: 80
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 9:13 am

Re: Metabolic approach to treat mental health

Сообщение Angelino »

shokoladnitsa писал(а): Вт мар 07, 2023 1:41 pm
Angelino писал(а): Пн мар 06, 2023 5:47 pm
При anxiety прекрасно помогают медитации с дыхательными упражнениями.
А дядька таки шарлатан.
Когда нападает анкзаити так даже про красненький стрессбол забываю, к-рый прямо перед носом. Уж какие тут дыхательные упражнения
Чтобы избавиться от энкзаити атак нужно этим заниматься регулярно, а не когда "нападает".
Лет 15 назад я подписалась на эти упражнения в интернете. Сейчас, наверное, есть на Ютубе. Поищите Heart Chan Meditation.
Catmint
Reactions: 1184
Сообщения: 5377
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Metabolic approach to treat mental health

Сообщение Catmint »

Angelino писал(а): Вт мар 07, 2023 9:18 am
Catmint писал(а): Вт мар 07, 2023 8:01 am
Слава Б-гу, что послал мне возможность узнать что-то и я не отвернулась от нее. Слава Всевышнему! Все от него.
Ого, тут уже ,оказывается, все болезни Всевышний лечит! Предлагаю отдел Здоровье закрыть, а участникам разослать сборник молитв.
До встречи в родном американском колумбарии!
А вы никак трад. мЭдик? Нам Всевышний советует интересоваться новейшими исследованиями и находками в медицине, так шта сразу присылайте все мед. журналы тоже :)
Catmint
Reactions: 1184
Сообщения: 5377
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Metabolic approach to treat mental health

Сообщение Catmint »

Kapitula писал(а): Вт мар 07, 2023 9:41 am
Catmint писал(а): Вт мар 07, 2023 8:02 am
А вы за ютьюб платите? Я нет, может пошукайте бесплатный :)

Исчо добавлю, на подкасты приглашают известных людей, что бы они делились знаниями. Редкие доктора организовывают подкасты. У меня есть любимые подкасты, где всегда все топ нотч, и гости и вопросы и тема. :)
А вы не знали, что ютубщики и прочие блогеры деньги за просмотры получают? Да вы в подвале похоже сидели последние несколько лет.
А какие деньги я плачу, о которых вы упомнили выше??? Мне никаких биллов не прислал ни один подкаст. А вас я вижу чужие денежки беспокоят :D Как же не к вам на приём :)
Ответить