Ну всё, меня кикают

Ответить
Бубновый Валет
Reactions: 41
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2023 9:45 am
Откуда: San Francisco

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Бубновый Валет »

oraclejava писал(а): Пн апр 03, 2023 12:24 pm
Бубновый Валет писал(а): Пн апр 03, 2023 12:22 pm Лучше это время потратить на поиск другой работы) Не большой я любитель танцевать с улыбкой под дулом автомата надзирателя, индийского происхождения, который сам полное непотопляемое го...но, да ещё и издевается.
твоя канитель уже несколько месяцев тянется, а работу ты так и не нашел. Почему?
Еб...ь волновать (ласк.) тебя не должно. Если такой умный, выходи и находи. Я попробовал - не находится, джоб маркет не тот. Было у меня где-то 20-30 интервью в общей сложности. Могу поделиться, но это уже в отдельной ветке. Хотя зачем вам, когда у вас тут каждый второй - птица-говорун, по 10 тысяч сообщений менее чем за год. Вы поди и читать не успеваете)

(это если мы говорим про фулл-тайм. К слову, сейчас я все-таки работаю в бадишопе, на небольшом контракте. Т.е. сейчас у меня один фулл-тайм и один небольшой контракт, который может в любой момент закончится)
Аватара пользователя
oraclejava
Reactions: 36
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 8:02 am

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение oraclejava »

Бубновый Валет писал(а): Пн апр 03, 2023 12:42 pm
oraclejava писал(а): Пн апр 03, 2023 12:24 pm
твоя канитель уже несколько месяцев тянется, а работу ты так и не нашел. Почему?
Было у меня где-то 20-30 интервью в общей сложности. Могу поделиться, но это уже в отдельной ветке.

(это если мы говорим про фулл-тайм. К слову, сейчас я все-таки работаю в бадишопе, на небольшом контракте. Т.е. сейчас у меня один фулл-тайм и один небольшой контракт, который может в любой момент закончится)
так сам же сказал что лучше потратить время на поиск чем на работу.
Вот потратил время на поиск и работу не нашел и на работу забил что тут уже почти выперли lose-lose.
возможно все еще имеет смысл держаться за место тогда раз маркет такой хреновый?
тебе там конечно виднее на месте, в чем ты прав меня это действительно не Еб...т :D
Но спортивный интерес не дает уснуть
Бубновый Валет
Reactions: 41
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2023 9:45 am
Откуда: San Francisco

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Бубновый Валет »

oraclejava писал(а): Пн апр 03, 2023 12:53 pm
Бубновый Валет писал(а): Пн апр 03, 2023 12:42 pm
Было у меня где-то 20-30 интервью в общей сложности. Могу поделиться, но это уже в отдельной ветке.

(это если мы говорим про фулл-тайм. К слову, сейчас я все-таки работаю в бадишопе, на небольшом контракте. Т.е. сейчас у меня один фулл-тайм и один небольшой контракт, который может в любой момент закончится)
так сам же сказал что лучше потратить время на поиск чем на работу.
Вот потратил время на поиск и работу не нашел и на работу забил что тут уже почти выперли lose-lose.
возможно все еще имеет смысл держаться за место тогда раз маркет такой хреновый?
тебе там конечно виднее на месте, в чем ты прав меня это действительно не Еб...т :D
Но спортивный интерес не дает уснуть
Вот и у меня схожие мысли, даже ещё шире. По сути события индустрии показывают шо таки всё, нам всем каюк. И мне, и тебе.

Ты можешь сколько угодно отсасывать у индюков, но treatment ты получишь такой же, как и остальные - layoff. Будешь ходить побираться, собирать на страховку, интервью проходить и давить лыбу чтобы только взяли на 996. Будешь сажать глаза и здоровье, с больной спиной ходить по докторам, которыю будут требовать страховку, которой у тебя нет.

Это наши отцы работали в то время, когда ты просто получал деньги за то, что честно выполнял свою работу. Ну нас коснулось немного. Но дальше нам и нашим детям такого не видать. Увольнения, годы поиски работы, великая депрессия и всё вот это. Начнётся это годом раньше или годом позже уже не важно.

Ну и понимая всё это мне остается только think outside the box.

Вполне возможно, что после увольнений вообще работать нигде не буду. Буду сидеть тупо на пособиях, эксплуатировать систему. Зачем страдать, если честный труд уже не нужен?

У меня знакомый тут за квартиру не заплатил. Ждал суда на выселение 6 месяцев, пришёл в суд, взял бесплатного адвоката. Так ему 6 месяцев простили и три месяца добавили - за то, что добровольно съедет. 9 месяцев жилья на халяву получил. Почти 30к и ничего не делал. А я за 70к письма пишу, уговариваю, доводы привожу. Тьфу на это всё.

Уволят - пойду в суд, встану на пособие, подамся на бесплатную страховку. А если не дадут, так соберу бульдозер, да и раздавлю всех нахрен. Но мне кажется, что до этого не дойдёт
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5289
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Uzito »

Да уж, поднасрал нам всем Пу.

Давно уже были мысли бросить всё, уехать к куку в Рыбинск и нифуя больше не делать. Сидеть на бережку, рыбку ловить для котиков, наслаждаться природой, тратить честно заработаный пиндостанский бакс.
OtecFedor
Reactions: 505
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 10:06 am

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение OtecFedor »

Бубновый Валет писал(а): Пн апр 03, 2023 1:20 pm А если не дадут, так соберу бульдозер, да и раздавлю всех нахрен. Но мне кажется, что до этого не дойдёт
В народе ето называается going postal.
Аватара пользователя
oraclejava
Reactions: 36
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 8:02 am

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение oraclejava »

Бубновый Валет писал(а): Пн апр 03, 2023 1:20 pm Зачем страдать, если честный труд уже не нужен?
честный труд это когда работаешь 10ч в неделю а получаешь как за 10ч/день? :oops: Нашим родителям такое и не снилось.
Это не камень в твой огород, ты уже пользуешь систему в свое удовольствие. Но иногда система пользует тебя.

америка вообще уникальная страна, она умудрилась выстроить такую систему,
при которой во время внутренних кризисов нагрузка перекладывается на весь остальной мир. В этот раз не исключение.
Главное до осени продержаться, корпоративная америка мыслит категориями краткосрочного годового планирования.
2023 идет под знаком эффективного менеджера, которому нужно показать мгновенную прибыль, уволив тучу народа.
Финансовый год у корпораций это сентябрь-октябрь, далее увольнения остановятся и возможно даже начнется ре-найм.
А в осень 2024 рынки оживут как и прежде.
1 Изображение
Аватара пользователя
shokoladnitsa
Reactions: 187
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:21 am

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение shokoladnitsa »

Бубновый Валет писал(а): Пн апр 03, 2023 12:22 pmНе большой я любитель танцевать с улыбкой под дулом автомата надзирателя, индийского происхождения, который сам полное непотопляемое го...но, да ещё и издевается.
Кто ж любитель. А с др. стороны, как в пословице ,"Когда джоб маркет плохой, твой менеджер превращается в рабовладельца". Особенно, если индюк.
Когда маркет хороший, кому етот Радж нахрен нужен. К нему и другой Радж не пойдёт. Тогда сидит на жопе ровно и о ПИП-х не помышляет
Бубновый Валет
Reactions: 41
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2023 9:45 am
Откуда: San Francisco

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Бубновый Валет »

oraclejava писал(а): Пн апр 03, 2023 2:35 pm
Бубновый Валет писал(а): Пн апр 03, 2023 1:20 pm Зачем страдать, если честный труд уже не нужен?
честный труд это когда работаешь 10ч в неделю а получаешь как за 10ч/день?
Так оно и есть, только чтобы так делать до этого надо было 20 лет заниматься самообразованием, пока другие бухали и бесполезные комменты на форумы строчили.
kyk
Reactions: 447
Сообщения: 6133
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение kyk »

Uzito писал(а): Пн апр 03, 2023 2:29 pmк куку в Рыбинск
поздно в Рыбинск. Давай теперь настаивайся на Киргизию
kyk
Reactions: 447
Сообщения: 6133
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение kyk »

Бубновый Валет писал(а): Пн апр 03, 2023 1:20 pm А если не дадут, так соберу бульдозер, да и раздавлю всех нахрен. Но мне кажется, что до этого не дойдёт
сначала бульдозер, а потом калашом пройдись. В твоём штате можно калаш купить?
Последний раз редактировалось kyk Пн апр 03, 2023 3:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Poet77 »

Бубновый Валет писал(а): Пн апр 03, 2023 12:22 pm
oraclejava писал(а): Пн апр 03, 2023 12:08 pm Уверен что по итогу выдадут индульгенцию, скажут что молодец, исправился и возьмутся за кого нибудь другого!
Лучше это время потратить на поиск другой работы) Не большой я любитель танцевать с улыбкой под дулом автомата надзирателя, индийского происхождения, который сам полное непотопляемое го...но, да ещё и издевается.

Просто мне не повезло. Начиналось всё хорошо, потом появился менеджер-индюк. Я все индюшатники отсеиваю принципиально на этапах собеседования, даже не разговариваю с ними. Как вижу Радж Гопал в интервью, так сразу говорю "до свидания". А тут он сам вылез, зараза.
Согласен, лучше поискать другую работу. Если решили выгнать - то все равно выгонят как бы ты ни старался.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1625
Сообщения: 3445
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение kolbasof »

Бубновый Валет писал(а): Пн апр 03, 2023 1:20 pm Вот и у меня схожие мысли, даже ещё шире. По сути события индустрии показывают шо таки всё, нам всем каюк. И мне, и тебе.
Молодой ты ишшо, дот ком бубля не видел. Счаз еще цветочки. Сток Яхи тогда на 95% упал. Стартапы позакрывались примерно на столько же. И тоже незадолго до бабаха "из таксистов в программисты" было популярно. И ничего, к 2003 году уже зазеленело а к 2005 вовсю заколосилось. Так что через пару лет оживет рынок. Если если возможность и нет якорей типа детей и дорогой недвиги, то я бы уехал поколесил по свету пару лет.

Кстати, 30 интервью это круто, у меня наверное штук 6 было с Ноября. Но если даже тебя не взяли, значит интервью были липовыми. Либо визу кому то продляли, либо внутреннего кандидата переводили на эту позицию. В любом случае удачи.
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Poet77 »

Бубновый Валет писал(а): Пн апр 03, 2023 12:42 pm
oraclejava писал(а): Пн апр 03, 2023 12:24 pm
твоя канитель уже несколько месяцев тянется, а работу ты так и не нашел. Почему?
Еб...ь волновать (ласк.) тебя не должно. Если такой умный, выходи и находи. Я попробовал - не находится, джоб маркет не тот. Было у меня где-то 20-30 интервью в общей сложности. Могу поделиться, но это уже в отдельной ветке. Хотя зачем вам, когда у вас тут каждый второй - птица-говорун, по 10 тысяч сообщений менее чем за год. Вы поди и читать не успеваете)

(это если мы говорим про фулл-тайм. К слову, сейчас я все-таки работаю в бадишопе, на небольшом контракте. Т.е. сейчас у меня один фулл-тайм и один небольшой контракт, который может в любой момент закончится)
Валет, так у тебя сейчас 2 работы и 2 зарплаты, да ?
а ты ещяе плачишся, бери $70К не раздумывая и старайся протянут подольше свой контракт. У тебя все не так и плохо.
Бубновый Валет
Reactions: 41
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2023 9:45 am
Откуда: San Francisco

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Бубновый Валет »

Poet77 писал(а): Пн апр 03, 2023 4:22 pm Валет, так у тебя сейчас 2 работы и 2 зарплаты, да ?
а ты ещяе плачишся, бери $70К не раздумывая и старайся протянут подольше свой контракт. У тебя все не так и плохо.
Да, две работы. Но две ненадёжные работы.

Так уже всё, не предлагают больше 70к :) Deadline прошёл. Мне страховка нужна. Кобра нынче 2к стоит. Хата 3,2к. Итого 5,2к вынь и положь. Конечно 70к оплатят кобру на много месяцев вперед. Но её оплатит и unemployment benefits по 450 баксов в неделю.
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Poet77 »

katit писал(а): Пн апр 03, 2023 12:29 pm Мы же не знаем зп. Может там 700к, так что каждый просиженый месяц ето как те жалкие предложеные 70к
По-моему валет писал что зарплата у него где-то $210К-$220К
Пусть поправит меня если что
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Poet77 »

Бубновый Валет писал(а): Пн апр 03, 2023 4:33 pm
Poet77 писал(а): Пн апр 03, 2023 4:22 pm Валет, так у тебя сейчас 2 работы и 2 зарплаты, да ?
а ты ещяе плачишся, бери $70К не раздумывая и старайся протянут подольше свой контракт. У тебя все не так и плохо.
Да, две работы. Но две ненадёжные работы.

Так уже всё, не предлагают больше 70к :) Deadline прошёл. Мне страховка нужна. Кобра нынче 2к стоит. Хата 3,2к. Итого 5,2к вынь и положь. Конечно 70к оплатят кобру на много месяцев вперед. Но её оплатит и unemployment benefits по 450 баксов в неделю.
Ну так анемплоймент тебе будут платить максимум полгода, $2К * 6 = $12К, Но если у тебя есть ещяе и подработка тебе никакой анемплоймент не положен, по крайней мере пока не закочистя подработка если не дольше,а ты отказался от $70К.
Напиши им сейчас что согласен на $70К и радуйся если они дадут их.
Последний раз редактировалось Poet77 Пн апр 03, 2023 7:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
mmodel
Reactions: 29
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение mmodel »

Моё мнение.

Damages разные бывают.
Они может даже и не думали что вам cobra нужна когда думали что предложить
Аватара пользователя
oraclejava
Reactions: 36
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 8:02 am

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение oraclejava »

Я не понимаю почему работодатели просто не уволняют без разговор, ведь раньше так и делали.
Посреди дня с вещами на выход с охраной под руки или звонок рано утром - можешь не приезжать.
Мы все при найме подписываем бумажку что это эмплоймент ат вил.

Вот тут советуют лоера типо они за процент.
Нифига подобного, при обычном увольнении лоер возьмется за кейс не менее чем за 5к деньги вперед без гарантий.

Думаю что реально оттянуло время, а может даже и сохранит работу валету, как не печально, смерть другого сотрудника.
И это уже реальный кейс, который сам валет зафайлить не может, а родственники могу, если валет им подскажет.
Валет может рассказать ее родственникам, что наверное, с ней могло произойти то же самое что и с ним.
Предоставить свои улики и предположить что ее кошмарили тем же образом, вот сердечко и не выдержало.
Обычно такие дела редко доходят до суда и заканчиваются settlement но суммы там совсем не 70к.
Последний раз редактировалось oraclejava Пн апр 03, 2023 5:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 658
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Sergunka »

oraclejava писал(а): Пн апр 03, 2023 2:35 pm А в осень 2024 рынки оживут как и прежде.
Твои б слова да Богу в уши 👍
mmodel
Reactions: 29
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение mmodel »

моё мнение.
Бубновый Валет писал(а): Вт мар 07, 2023 9:54 am Индюк просит написать завяление по собственному желанию (!!!). Требует. Со словами "до конца дня чтобы прислал дату последнего дня".
Сам по себе act который автор тут описал выглядит как unlawful.
Если unlawful, то означает что вам не надо даже доказывать менеджер знал или не знал что он unlawful когда делал
Ответить