Ну всё, меня кикают

Ответить
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Poet77 »

Sergunka писал(а): Пт мар 31, 2023 9:10 pm
IL1 писал(а): Пт мар 31, 2023 10:49 am

Если они напишут ПИП-полиси специально для вас постфактум вы сможете смело идти в суд и выиграть дело о дискриминации. Это так очевидно, я бы на это не расчитывал... Я думаю, что сверяются с юристами и предложат что-нибудь ещё раз.
Я полагаю оценивают риски, что проще уволить индюка или получить судебное разбирательство. Ставлю, что с учетом инфаркта проще будет убить сразу двух зайцев уволив индюка. Если индюк был начальником у той же девушки все это выглядит не очень с точки зрения присяжных в боксе.
Так у кого инфаркт ? 40-летняя девушка умерла от сердечного приступа, я неудачно пошутил сказать валету что у него инфаркт, но ето действительно не стоит наговаривать на себя такое, так что пусть валет не слушает меня.
mmodel
Reactions: 29
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение mmodel »

Бубновый Валет писал(а): Вт мар 07, 2023 9:54 am Индюк просит написать завяление по собственному желанию (!!!). Требует. Со словами "до конца дня чтобы прислал дату последнего дня"
моё мнение. И без 1 апреля.
Допустим я как хозяин пишу контракт.
Конракт между вами и компанией.
И тут приходит менеджер идус и говорит такое сделать в обход.
То как хозяин, как вы думаете как я на это буду смотреть?
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1481
Сообщения: 7829
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Mad Hatter »

kyk писал(а): Пт мар 31, 2023 1:41 pm
Poet77 писал(а): Пт мар 31, 2023 12:07 pmЕсли ты конечно не боишся накликать на себя то что им сказал.
есть смелые? Плюс карму испортишь и таки получишь ответку в том или ином виде.
Болезнь, к примеру, или поэтический дар пропадёт
слухи о карме преувеличены ;) ничего не мешает сказать правду: пошёл к врачу, проверить всё ли у меня хорошо с сердцем, а то беспокоит. И всё ведь правда!

У меня был как-то случай пару лет назад, несколько визитов к физишену, а потом к специалисту. Ничего серьезного. Но после третьего уведомления менеджер начал спрашивать, всё ли у меня хорошо со здоровьем :)
1 Изображение
kyk
Reactions: 441
Сообщения: 6093
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение kyk »

Mad Hatter писал(а): Сб апр 01, 2023 11:05 amНо после третьего уведомления менеджер начал спрашивать, всё ли у меня хорошо со здоровьем :)
чтобы иметь это ввиду при очередном пересмотре кадров и сокращении :good:
mmodel
Reactions: 29
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение mmodel »

Моё мнение.
PTO, не PTO, как хозяйн я бы смотрел исходя из того нормально-ли вы туда "срёте", исходя из размеров зарплаты и учитывая на сколько другие туда "срут"
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1481
Сообщения: 7829
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Mad Hatter »

kyk писал(а): Сб апр 01, 2023 11:44 am
Mad Hatter писал(а): Сб апр 01, 2023 11:05 amНо после третьего уведомления менеджер начал спрашивать, всё ли у меня хорошо со здоровьем :)
чтобы иметь это ввиду при очередном пересмотре кадров и сокращении :good:
Не может :)
mmodel
Reactions: 29
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение mmodel »

Sergunka писал(а): Пт мар 31, 2023 9:10 pm Я полагаю оценивают риски, что проще уволить индюка или получить судебное разбирательство.
Моё мнение.
Скорей всго работодатель просто скажет что он не знает и по закону Калифорнийскому вроде как за unlawful он не отвественный.
Работодатель просто потяряет работников если их посадят в тюрьму.
mmodel
Reactions: 29
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение mmodel »

Mad Hatter писал(а): Сб апр 01, 2023 2:32 pm
kyk писал(а): Сб апр 01, 2023 11:44 am чтобы иметь это ввиду при очередном пересмотре кадров и сокращении :good:
Не может :)
Моё мнение.
Может, может взвешивать, это легально.
mmodel
Reactions: 29
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение mmodel »

Poet77 писал(а): Пт мар 31, 2023 11:04 pm 40-летняя девушка умерла от сердечного приступа
моё мнение.
Тут вот какой-то лоер вычерпал вот такое по поводу Калифорнии
https://www.shouselaw.com/ca/personal-i ... -distress/
Under California law, emotional distress can include (but is not limited to):

suffering,
anguish,
fright, horror,
nervousness,
grief,
anxiety,
worry,
shock,
humiliation, and
shame.2
Though to be recoverable under California’s “intentional infliction” law, emotional distress must be severe.

“Severe emotional distress” is not mild or brief. It is distress so substantial or long-lasting that no reasonable person should be expected to bear it.3
и там есть кейсы откуда он это "вычерпал".
Если связать с чем-то нелегальным и на протяжении времени как тут у автора, то возможно и может быть что-то
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Poet77 »

mmodel писал(а): Вс апр 02, 2023 3:07 pm
Poet77 писал(а): Пт мар 31, 2023 11:04 pm 40-летняя девушка умерла от сердечного приступа
моё мнение.
Тут вот какой-то лоер вычерпал вот такое по поводу Калифорнии
https://www.shouselaw.com/ca/personal-i ... -distress/
Under California law, emotional distress can include (but is not limited to):

suffering,
anguish,
fright, horror,
nervousness,
grief,
anxiety,
worry,
shock,
humiliation, and
shame.2
Though to be recoverable under California’s “intentional infliction” law, emotional distress must be severe.

“Severe emotional distress” is not mild or brief. It is distress so substantial or long-lasting that no reasonable person should be expected to bear it.3
и там есть кейсы откуда он это "вычерпал".
Если связать с чем-то нелегальным и на протяжении времени как тут у автора, то возможно и может быть что-то
Ммодел а ты сам как, расскажи, ты вроде в Остин переехал из СФБА, помню ты ещяе писал как свой матрац перевозил туда и на дереве возле дома в Остине какие-то жуки были, так как дела у тебя ? Работаеш ? Матрац не украли ? С жуками разобрался, подружку нашел себе ?
Бубновый Валет
Reactions: 41
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2023 9:45 am
Откуда: San Francisco

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Бубновый Валет »

Написал, но всё бесполезно ИМХО. Обычный пинг-понг, который я уже 100 раз видел. Как об стенку горох. Копят любой компромат на меня, после чего отправят на все четыре стороны. Не прогибаются под мои условия, не делают ничего что я прошу - не дают PIP policy, не соглашаются на 12 месяцев компенсации, не объясняют что за treatment у меня сейчас, какова его policy, каковы мои права, даже не знаю как называется этот особый план.

Но в принципе пофиг. Была очень маленькая надежда на то, что индюку по шапке дадут, но они непотопляемые.

Забил, короче. Дальше апдейты давать смысла нет, ибо всё понятно. В какой-то момент времени меня кикнут и всё. Правда непонятно когда - я же не на PIP сейчас. Mutual separation deadline закончился, а PIP не начался. Перформанс мой трекают, но как называется этот волшебный план никто сказать не может. Только грозят, что если не будешь работать как положено хочет индюк, то будешь на PIP...
katit
Reactions: 52
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2022 9:37 am
Откуда: St Louis, USA
Интересы: All

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение katit »

И мне все равно непонятно. Если employment at will, то почему не могут просто так взять и уволить? Вы ведь можете уволиться хоть завтра?
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5273
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Uzito »

katit писал(а): Пн апр 03, 2023 9:18 am И мне все равно непонятно. Если employment at will, то почему не могут просто так взять и уволить? Вы ведь можете уволиться хоть завтра?
Ну эта.. просто так уволить можно. А когда очевидно что увольнение делается в отместку, то это чревато судебным иском.

Всё же стоит поговорить с employment lawyer, большинство из них работает за процент от выигрыша.
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Poet77 »

Бубновый Валет писал(а): Пн апр 03, 2023 9:04 am Написал, но всё бесполезно ИМХО. Обычный пинг-понг, который я уже 100 раз видел. Как об стенку горох. Копят любой компромат на меня, после чего отправят на все четыре стороны. Не прогибаются под мои условия, не делают ничего что я прошу - не дают PIP policy, не соглашаются на 12 месяцев компенсации, не объясняют что за treatment у меня сейчас, какова его policy, каковы мои права, даже не знаю как называется этот особый план.

Но в принципе пофиг. Была очень маленькая надежда на то, что индюку по шапке дадут, но они непотопляемые.

Забил, короче. Дальше апдейты давать смысла нет, ибо всё понятно. В какой-то момент времени меня кикнут и всё. Правда непонятно когда - я же не на PIP сейчас. Mutual separation deadline закончился, а PIP не начался. Перформанс мой трекают, но как называется этот волшебный план никто сказать не может. Только грозят, что если не будешь работать как положено хочет индюк, то будешь на PIP...
По-моему твои 12 месяцев совсем не реасонабл, т.к. они тебя могут уволить вобще без всякой компенсации и пипа, вот просто так
и если ты не докажеш что тебя уволили потому что ты например русский или отказался трахнустся с начальником то тебе никакой суд не поможет. Вот представь ты нанял садовника, он тебе травку подстригал 1 год, а потом ты решил ее сам подстригать и говориш ему - все болше не приходи - а он говорит: заплати мне мою зарплату за 12 месяцев вперед, что ты ему скажеш?

Возможно тебе имеет смысл поговорить с ними согласятся ли они на $70К от которых ты отказался ?
mmodel
Reactions: 29
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение mmodel »

моё мнение.
no reasonable person should be expected to bear it
Допустим пришёл менеджер на работу, снял штаны и "насрал посередине стола" и вы сидели "всё нюхали"
Аватара пользователя
oraclejava
Reactions: 36
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 8:02 am

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение oraclejava »

Poet77 писал(а): Пн апр 03, 2023 10:17 am
Бубновый Валет писал(а): Пн апр 03, 2023 9:04 am Написал, но всё бесполезно ИМХО. Обычный пинг-понг, который я уже 100 раз видел. Как об стенку горох. Копят любой компромат на меня, после чего отправят на все четыре стороны.
По-моему твои 12 месяцев совсем не реасонабл, т.к. они тебя могут уволить вобще без всякой компенсации и пипа, вот просто так
Могут конечно, особенно если забить на работу. Соглашения то нет, а значит работать ожидается как положенно.

Нужно регулярно интересоваться что должно быть сделано у своего начальника, в письменном виде.
Затем предоставлять отчет о проделанной работе в письменном виде.
Затем просить начальника дать некий фитбек, оценку сделанному.
Можно устраивать демки о проделанной работе и достигнутых результатах, локах, метриках и особенно возникших сложностях и путях их преодоления. На каждую демку приглашать сотрудника HR.
И если есть желание остаться на подольше то придется попотеть немного.
Уверен что по итогу выдадут индульгенцию, скажут что молодец, исправился и возьмутся за кого нибудь другого!
Бубновый Валет
Reactions: 41
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2023 9:45 am
Откуда: San Francisco

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Бубновый Валет »

oraclejava писал(а): Пн апр 03, 2023 12:08 pm Уверен что по итогу выдадут индульгенцию, скажут что молодец, исправился и возьмутся за кого нибудь другого!
Лучше это время потратить на поиск другой работы) Не большой я любитель танцевать с улыбкой под дулом автомата надзирателя, индийского происхождения, который сам полное непотопляемое го...но, да ещё и издевается.

Просто мне не повезло. Начиналось всё хорошо, потом появился менеджер-индюк. Я все индюшатники отсеиваю принципиально на этапах собеседования, даже не разговариваю с ними. Как вижу Радж Гопал в интервью, так сразу говорю "до свидания". А тут он сам вылез, зараза.
Аватара пользователя
oraclejava
Reactions: 36
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 8:02 am

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение oraclejava »

Бубновый Валет писал(а): Пн апр 03, 2023 12:22 pm Лучше это время потратить на поиск другой работы) Не большой я любитель танцевать с улыбкой под дулом автомата надзирателя, индийского происхождения, который сам полное непотопляемое го...но, да ещё и издевается.
твоя канитель уже несколько месяцев тянется, а работу ты так и не нашел. Почему?
katit
Reactions: 52
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2022 9:37 am
Откуда: St Louis, USA
Интересы: All

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение katit »

Мы же не знаем зп. Может там 700к, так что каждый просиженый месяц ето как те жалкие предложеные 70к
Аватара пользователя
mikeG
Reactions: 377
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 11:08 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение mikeG »

oraclejava писал(а): Пн апр 03, 2023 12:24 pm
Бубновый Валет писал(а): Пн апр 03, 2023 12:22 pm Лучше это время потратить на поиск другой работы) Не большой я любитель танцевать с улыбкой под дулом автомата надзирателя, индийского происхождения, который сам полное непотопляемое го...но, да ещё и издевается.
твоя канитель уже несколько месяцев тянется, а работу ты так и не нашел. Почему?
Раджгопалов отсеивает.
Ответить