Ну всё, меня кикают

Ответить
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1222
Сообщения: 5265
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Uzito »

Типичная проблема выбора секретарши. Если кандидатов есть с десяток, то нужно проинтервьюировать несколько чтобы узнать температуру, а потом брать следующего который будет удовлетворять требованиям и лучше начальных 3-4х. А брать первого попавшегося кандидата, пусть даже и проходит по всем параметрам бояться, так как мало ли есть еще лучше.
Аватара пользователя
Not Too Late
Reactions: 3747
Сообщения: 11623
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 7:14 pm
Откуда: The First State

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Not Too Late »

Бубновый Валет писал(а): Вт май 23, 2023 9:15 am
Not Too Late писал(а): Вт май 23, 2023 9:03 am

Я не поняла как решение побеседовать с еще кардидатами превратилось в дискриминацию. Есть компании где решения о наеме принимают на основании интервью с каждым кандидатом. А есть компании где проводят интервью с несколькими кандидатами и выбирают лучшего. В таких случаях даже если кандидат получил все положительные отзывы он может не получить предложения о наеме. Там даже не надо искать проблем у данного кандидата. Главное продемонстрировать почему другой получил предложение.
Если вам непонятно, то могу сказать более понятным языком. Баб дискриминируют. Увидели, что она баба - прошла интверью. А бабы там не нужны. Ибо их там отродясь не было ни одной!
Из того что вы написали никак не было понятно что там женщин не нанимают. Четче надо описывать ситуации и выражать мысли.
mmodel
Reactions: 29
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение mmodel »

моё мнение.

Бубновый Валет, во почитайте когда-нибудь каково оно там женщинам доказывать https://en.wikipedia.org/wiki/Pao_v._Kleiner_Perkins
Бубновый Валет
Reactions: 41
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2023 9:45 am
Откуда: San Francisco

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Бубновый Валет »

alex_127 писал(а): Вт май 23, 2023 9:20 am Вот смотрите - для этой конторы вы доставляете неудобство даже не нанятым... Мне их в чем винить что они проблем не захотели?
Мир несправедлив потому что. Особенно, если ты не соблюдаешь закон :) Dura lex, sed lex.
alex_127
Reactions: 945
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение alex_127 »

Бубновый Валет писал(а): Вт май 23, 2023 9:57 am
alex_127 писал(а): Вт май 23, 2023 9:20 am Вот смотрите - для этой конторы вы доставляете неудобство даже не нанятым... Мне их в чем винить что они проблем не захотели?
Мир несправедлив потому что. Особенно, если ты не соблюдаешь закон :) Dura lex, sed lex.
И это гораздо проще доказывать до найма чем после него. Пока вы не указали ни одного признака дискриминации. они обычно не выглядят как у вас - "они меня проинтервьировали, вроде хорошо, жду решения - бам отказ! Граждане, они меня дискриминируют!"
Вот если бы вы были украинцем и вам на интервью заявили что с нацистами дело иметь отказываются и про чей крым спрашивали - то у вас было бы что-то.
орган размножения сумчатых грибов, три буквы.
mmodel
Reactions: 29
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение mmodel »

моё мниние.

Бубновый Валет, если в Кали записывать нельзя, то как вы докажите? И что покажите если вас будут спрашивать?
Бубновый Валет
Reactions: 41
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2023 9:45 am
Откуда: San Francisco

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Бубновый Валет »

alex_127 писал(а): Вт май 23, 2023 11:36 am
Бубновый Валет писал(а): Вт май 23, 2023 9:57 am

Мир несправедлив потому что. Особенно, если ты не соблюдаешь закон :) Dura lex, sed lex.
И это гораздо проще доказывать до найма чем после него. Пока вы не указали ни одного признака дискриминации. они обычно не выглядят как у вас - "они меня проинтервьировали, вроде хорошо, жду решения - бам отказ! Граждане, они меня дискриминируют!"
Вот если бы вы были украинцем и вам на интервью заявили что с нацистами дело иметь отказываются и про чей крым спрашивали - то у вас было бы что-то.
Ну так укажем признаки, в специально отведенной для этого форме :)
mmodel
Reactions: 29
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение mmodel »

Моё мнение.

Бубновый Валет, если-бы вы им так нужен был-бы то они закнулись-бы и сделали предложение.
Nab
Reactions: 1349
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Nab »

люди, кто-нибудь понимает что ммодел пишет, нах?
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1222
Сообщения: 5265
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Uzito »

Nab писал(а): Ср май 24, 2023 6:27 am люди, кто-нибудь понимает что ммодел пишет, нах?
Там лексический набор рандомизирован и применяется невпопад, поэтому никто не знает что генератор имеет в виду.
AngryBird
Reactions: 331
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:49 am
Откуда: SFBA

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение AngryBird »

Nab писал(а): Ср май 24, 2023 6:27 am люди, кто-нибудь понимает что ммодел пишет, нах?
Именно поэтому это единственный персонаж в моем игнор-листе🤭
1 Изображение
kyk
Reactions: 438
Сообщения: 6052
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение kyk »

Uzito писал(а): Ср май 24, 2023 7:12 am Там лексический набор рандомизирован и применяется невпопад, поэтому никто не знает что генератор имеет в виду.
Хрюнделя с нами нет, а его детище живёт :good:
llama mama
Reactions: 515
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Пн май 01, 2023 1:57 pm
:: viewtopic.php?t=3506

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение llama mama »

alex_127 писал(а): Вт май 23, 2023 11:36 am
Бубновый Валет писал(а): Вт май 23, 2023 9:57 am

Мир несправедлив потому что. Особенно, если ты не соблюдаешь закон :) Dura lex, sed lex.
И это гораздо проще доказывать до найма чем после него. Пока вы не указали ни одного признака дискриминации. они обычно не выглядят как у вас - "они меня проинтервьировали, вроде хорошо, жду решения - бам отказ! Граждане, они меня дискриминируют!"
Вот если бы вы были украинцем и вам на интервью заявили что с нацистами дело иметь отказываются и про чей крым спрашивали - то у вас было бы что-то.
не обязательно прямые доказательства ибо сейчас никто в лоб не скажет. но это муторно все и стрессово втягиваться в иск. и накладно
kyk
Reactions: 438
Сообщения: 6052
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение kyk »

alex_127 писал(а): Вт май 23, 2023 11:36 am Вот если бы вы были украинцем и вам на интервью заявили что с нацистами дело иметь отказываются и про чей крым спрашивали - то у вас было бы что-то.
а если спросили у русского "чей крым" ?
Правильный ответ - смотря в каком веке и году
mmodel
Reactions: 29
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение mmodel »

моё мнение.

Бубновый Валет, вы сделайте хотябы один раз одно рабочее место сами и тогда ясно будет почему они так себя ведут.
alex_127
Reactions: 945
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение alex_127 »

kyk писал(а): Ср май 24, 2023 11:39 pm
alex_127 писал(а): Вт май 23, 2023 11:36 am Вот если бы вы были украинцем и вам на интервью заявили что с нацистами дело иметь отказываются и про чей крым спрашивали - то у вас было бы что-то.
а если спросили у русского "чей крым" ?
Правильный ответ - смотря в каком веке и году
как грубо...

"в нашей компании скоро отправляют группу добровольцев с гуманитарной миссией для помощи детям на украину. вся ваша группа едет. хотите поучаствовать?"
орган размножения сумчатых грибов, три буквы.
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 652
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Sergunka »

mmodel писал(а): Вт май 23, 2023 11:46 am моё мниние.

Бубновый Валет, если в Кали записывать нельзя, то как вы докажите? И что покажите если вас будут спрашивать?
Записывать можно, нельзя использовать в суде для подтверждения своих слов. А вот для опровержения слов оппонента в суде можно предъявить запись если утверждалась заведомая ложь.
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 652
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Sergunka »

mmodel писал(а): Чт май 25, 2023 2:26 pm моё мнение.

Бубновый Валет, вы сделайте хотябы один раз одно рабочее место сами и тогда ясно будет почему они так себя ведут.
mmodel,

откуда такой чванливый тон тем более известно, что Валет имеет очень известный опен соурс по которому создано довольно много рабочих мест.
mmodel
Reactions: 29
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение mmodel »

Sergunka писал(а): Чт май 25, 2023 5:31 pm имеет очень известный опен соурс по которому создано довольно много рабочих мест.
моё мнение.
Но это же не то.
И менеджеры индусы, тоже не то.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1222
Сообщения: 5265
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Uzito »

Sergunka писал(а): Чт май 25, 2023 5:25 pm Записывать можно, нельзя использовать в суде для подтверждения своих слов. А вот для опровержения слов оппонента в суде можно предъявить запись если утверждалась заведомая ложь.
Про записи есть интересные моменты. Если нельзя записывать аудио, ничего не мешает вести дневник поиска работы и записывать в тетрадке ручкой интересные моменты, как то "Такого-то числа интервьюировался в компанию А, всё было хорошо до момента когда начали задавать странные вопросы про возраст, состав семьи, откуда приехал. Мне кажется меня пытались дискриминировать."

И такой дневник вполне может использоваться как доказательство.
Ответить