Ну всё, меня кикают

Ответить
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5273
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Uzito »

kyk писал(а): Пт июн 02, 2023 12:17 pm
IL1 писал(а): Пт июн 02, 2023 10:26 amGeneral Electric в конце 90-х.
сейчас везде lean manufacturing
Если после ковдной пандемии никто не сделает выводов и не откажется от этого фуфла, кабзда капитализму.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1060
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение IL1 »

Uzito писал(а): Пт июн 02, 2023 4:22 pm
kyk писал(а): Пт июн 02, 2023 12:17 pm сейчас везде lean manufacturing
Если после ковдной пандемии никто не сделает выводов и не откажется от этого фуфла, кабзда капитализму.
Если отчегo и будет "кабзда капитализму", так точно не от лин. В Америке традиционно ежеквартальные результаты гораздо важнее долгосрочной перспективы для публичных компаний. Инвесторам пофик куда и насколько надолго вкладывать копеечку. А у ЦЕО задача не построить стабильный бизнес, а угодить дуновениям очередных инвесторских желаний на вол стрите.
Бубновый Валет
Reactions: 41
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2023 9:45 am
Откуда: San Francisco

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Бубновый Валет »

Аааааа!!!! Меня похоже уволили.

Только они забыли мне об этом сказать. Не было ни митингов, ни уведомлений. Как я узнал? Пришло письмо (на личный емайл):

САБЖ: Employee Transition Documentation

Dear XXX,

Thank you for your contributions to КОПАНИЯ. The attached documentation will help guide you through various actions to take relating to your employee benefits and a reminder of your continuing responsibilities to the protection of КОМПАНИЯ’s confidential information.

If you have any questions, please contact Global People Support via Help Zone or XXX.

Sincerely,
People and Communities


И три брошюры без указания моего имени. Одна броюра от Employment Development Department of state of California, вторая - Benefits Information, третья - Notice of Continuing Obligations.

Письмо пришло сегодня в час ночи, но не на рабочий, а на личный емайл!

Отключил WiFi роутер чтобы ноут не залочился и забыл ему сеть, от греха подальше. Включил Outlook, проверил - вчера вечером писем не приходило, комп был включен до 7 вечера.

Короче реально похоже - они забыли меня уволить. И вроде как уволили ночью. Но это не точно, т.к. никаких уведомлений 100% не было, никаких митингов и емайлов не пропускал. Короче, это мне ещё один подарок от них - не только дискриминация по возрасту, но и незаконное увольнение без уведомления.

Думаю что дальше делать, вроде как не уволен, но подключать ноут в WiFi не хочется - вдруг там уведомление. Получится, что они меня уведомили.

Короче, это единственное письмо, которое я от них получил. Без моего имени, просто стандартное. Больше ничего нет. Думаю меня забыли уволить и уволили ночью на скорую руку.

Про ПИП тоже ничего не знаю - улучшилась моя производительность или нет. Мне об этом не сказали (менеджер отменил митинг в четверг).
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1481
Сообщения: 7834
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Mad Hatter »

Ничего себе! Держи нас в курсе, похоже твой бесплатный цирк только начался! 🔥🔥🔥
В Канаде законы немножко другие, в прошлом году уволили одного моего коллегу. Тоже по факту незаконно (похоже на твою историю). В декабре я его видел (собственно тогда и узнал), сказал что судится с компанией. Уже год прошёл с его увольнения, не знаю есть у него продвижения или нет.
Аватара пользователя
Not Too Late
Reactions: 3783
Сообщения: 11740
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 7:14 pm
Откуда: The First State

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Not Too Late »

Сейчас бытует практика присылать документы на персональную емайл если человека увольняют. Не понятно почему лично не сказали. Похоже что встречу в четверг отменили тк решение было принято. Удачи вам в поиске работы!
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1060
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение IL1 »

Так они сказали, что увoлили или нет? Если нет, ну прислали брощюрки и прислали. Мало ли кто чего шлёт. Можно смело продолжать работать и требовать за это зарплату.
Лично разговаривать с увольняемым естественно не требуется, но прислать имейл, что терминатед с такого-то числа -- обязаны. Иначе им придётся платить.
Бубновый Валет
Reactions: 41
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2023 9:45 am
Откуда: San Francisco

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Бубновый Валет »

IL1 писал(а): Сб июн 03, 2023 11:02 am Так они сказали, что увoлили или нет? Если нет, ну прислали брощюрки и прислали. Мало ли кто чего шлёт. Можно смело продолжать работать и требовать за это зарплату.
Лично разговаривать с увольняемым естественно не требуется, но прислать имейл, что терминатед с такого-то числа -- обязаны. Иначе им придётся платить.
Не сказали. Говорили давно (месяц назад), что уволим 2-ого, когда ПИП закончится - если ты его не пройдёшь. Не сообщили прошел я ПИП или нет. Но прислали письмо вот такое.

Дальше у меня выбор что с этим делать. С одной стороны это не выглядит как увольнение. С другой стороны - кто знает?

Может я включу (подсоединю к сети) компьютер, а там уведомление ночью пришло? В таком случае я как бы уже его получил - по крайней мере скачал из почты. А это уже может проблем добавить - письмо скачано ведь. А если не скачано и пришло на личный емайл - то это всё, что ты получил, а такого быть не должно.

Ну и продолжать работать как бы тоже ссыкотно. Продолжишь - они тут же митинг объявят и исправляют свою ошибку. Скажут "ой, извините, глюк в системе". А если не продолжать - то тут уже как бы уволили, прислали инфу о бенефитах с логотипом компании.

Я лучше хотел бы чтобы это выглядело как незаконное увольнение.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5273
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Uzito »

Интересно конечно ребята себе яму выкопали. Пип с невидимыми показателями, никакой отчетности и обзора сделанного...
Сходил бы ты Валет уже к лоеру занимающимуся разборками с работодателями на консультацию получасовую.
1 Изображение
Аватара пользователя
Not Too Late
Reactions: 3783
Сообщения: 11740
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 7:14 pm
Откуда: The First State

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Not Too Late »

Ну а если считать что не уволили то в понедельник все равно же надо подключить лаптоп и типа работать. Или нет?
Аватара пользователя
Not Too Late
Reactions: 3783
Сообщения: 11740
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 7:14 pm
Откуда: The First State

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Not Too Late »

Вообще когда по PIP увольняют то HR обычно встречается и говорит человеку что вот не справился и не улучшил показатели и предьявляют примеры. Они что за весь месяц не говорили или есть улучшения?
Бубновый Валет
Reactions: 41
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2023 9:45 am
Откуда: San Francisco

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Бубновый Валет »

Uzito писал(а): Сб июн 03, 2023 11:31 am Интересно конечно ребята себе яму выкопали. Пип с невидимыми показателями, никакой отчетности и обзора сделанного...
Сходил бы ты Валет уже к лоеру занимающимуся разборками с работодателями на консультацию получасовую.
Думаю таки да, момент настал.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1060
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение IL1 »

Бубновый Валет писал(а): Сб июн 03, 2023 11:50 am
Uzito писал(а): Сб июн 03, 2023 11:31 am Интересно конечно ребята себе яму выкопали. Пип с невидимыми показателями, никакой отчетности и обзора сделанного...
Сходил бы ты Валет уже к лоеру занимающимуся разборками с работодателями на консультацию получасовую.
Думаю таки да, момент настал.
Хех -- а что лоеру показывать будете если нет даже письма об увольнении? Зачем платить за консультацию когда повода вообще никакoго нет? Вот если письма не пришлo, но в конце месяца не заплатят -- тогда и нужно идти. Не платить -- незаконно.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1481
Сообщения: 7834
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Mad Hatter »

Включится таки придётся.
Может оказаться что доступа у вас нет и письмо вы прочесть не можете ;)
На самом деле я видел, как народ так увольняли, но там были совсем другие обстоятельства.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1060
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение IL1 »

Mad Hatter писал(а): Сб июн 03, 2023 1:47 pm Включится таки придётся.
Может оказаться что доступа у вас нет и письмо вы прочесть не можете ;)
На самом деле я видел, как народ так увольняли, но там были совсем другие обстоятельства.
Без письма об увольнении? Никогда о таком не слышал. Это не то, что противозаконно, это просто глупо. Так как зарплату заплатить придётся всё равно.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1481
Сообщения: 7834
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Mad Hatter »

IL1 писал(а): Сб июн 03, 2023 2:29 pm
Mad Hatter писал(а): Сб июн 03, 2023 1:47 pm Включится таки придётся.
Может оказаться что доступа у вас нет и письмо вы прочесть не можете ;)
На самом деле я видел, как народ так увольняли, но там были совсем другие обстоятельства.
Без письма об увольнении? Никогда о таком не слышал. Это не то, что противозаконно, это просто глупо. Так как зарплату заплатить придётся всё равно.
По законам Онтарио по любому две недели оплачивают. Но и все.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1060
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение IL1 »

Mad Hatter писал(а): Сб июн 03, 2023 2:34 pm
IL1 писал(а): Сб июн 03, 2023 2:29 pm

Без письма об увольнении? Никогда о таком не слышал. Это не то, что противозаконно, это просто глупо. Так как зарплату заплатить придётся всё равно.
По законам Онтарио по любому две недели оплачивают. Но и все.
Но ведь оплачивают со дня увольнения? То есть день-то должен быть? Если емплои не знает, что его уволили, значит, по закону, его не уволили.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1481
Сообщения: 7834
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Mad Hatter »

IL1 писал(а): Сб июн 03, 2023 2:36 pm
Mad Hatter писал(а): Сб июн 03, 2023 2:34 pm
По законам Онтарио по любому две недели оплачивают. Но и все.
Но ведь оплачивают со дня увольнения? То есть день-то должен быть? Если емплои не знает, что его уволили, значит, по закону, его не уволили.
Конечно, со дня увольнения.
Был случай, когда коллега нашёл новое место работы и написал об этом из отпуска менеджеру, что у него будет неделька после отпуска. Когда он пришёл после отпуска, то обнаружил что его пропуск не работает и задним числом уже выяснил, что менеджер его уволил в тот день когда прочёл его письмо :) но $ за две недели он получил.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1060
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение IL1 »

Mad Hatter писал(а): Сб июн 03, 2023 2:48 pm
IL1 писал(а): Сб июн 03, 2023 2:36 pm

Но ведь оплачивают со дня увольнения? То есть день-то должен быть? Если емплои не знает, что его уволили, значит, по закону, его не уволили.
Конечно, со дня увольнения.
Был случай, когда коллега нашёл новое место работы и написал об этом из отпуска менеджеру, что у него будет неделька после отпуска. Когда он пришёл после отпуска, то обнаружил что его пропуск не работает и задним числом уже выяснил, что менеджер его уволил в тот день когда прочёл его письмо :) но $ за две недели он получил.
Мог бы получить и больше. Увольнение без уведомления страдальца увольнением не является и время должно быть оплачено.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1481
Сообщения: 7834
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Mad Hatter »

IL1 писал(а): Сб июн 03, 2023 3:31 pm
Mad Hatter писал(а): Сб июн 03, 2023 2:48 pm

Конечно, со дня увольнения.
Был случай, когда коллега нашёл новое место работы и написал об этом из отпуска менеджеру, что у него будет неделька после отпуска. Когда он пришёл после отпуска, то обнаружил что его пропуск не работает и задним числом уже выяснил, что менеджер его уволил в тот день когда прочёл его письмо :) но $ за две недели он получил.
Мог бы получить и больше. Увольнение без уведомления страдальца увольнением не является и время должно быть оплачено.
Сложно сказать. Зависит от ловкости адвокатов с обоих сторон.
caltrain
Reactions: 23
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 9:28 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение caltrain »

Бубновый Валет писал(а): Сб июн 03, 2023 9:38 am Аааааа!!!! Меня похоже уволили.

Только они забыли мне об этом сказать. Не было ни митингов, ни уведомлений. Как я узнал? Пришло письмо (на личный емайл):

САБЖ: Employee Transition Documentation

Dear XXX,

Thank you for your contributions to КОПАНИЯ. The attached documentation will help guide you through various actions to take relating to your employee benefits and a reminder of your continuing responsibilities to the protection of КОМПАНИЯ’s confidential information.

If you have any questions, please contact Global People Support via Help Zone or XXX.

Sincerely,
People and Communities


И три брошюры без указания моего имени. Одна броюра от Employment Development Department of state of California, вторая - Benefits Information, третья - Notice of Continuing Obligations.

Письмо пришло сегодня в час ночи, но не на рабочий, а на личный емайл!

Отключил WiFi роутер чтобы ноут не залочился и забыл ему сеть, от греха подальше. Включил Outlook, проверил - вчера вечером писем не приходило, комп был включен до 7 вечера.

Короче реально похоже - они забыли меня уволить. И вроде как уволили ночью. Но это не точно, т.к. никаких уведомлений 100% не было, никаких митингов и емайлов не пропускал. Короче, это мне ещё один подарок от них - не только дискриминация по возрасту, но и незаконное увольнение без уведомления.

Думаю что дальше делать, вроде как не уволен, но подключать ноут в WiFi не хочется - вдруг там уведомление. Получится, что они меня уведомили.

Короче, это единственное письмо, которое я от них получил. Без моего имени, просто стандартное. Больше ничего нет. Думаю меня забыли уволить и уволили ночью на скорую руку.

Про ПИП тоже ничего не знаю - улучшилась моя производительность или нет. Мне об этом не сказали (менеджер отменил митинг в четверг).
Проверь свой банковский счёт. Если пришла нестандартная сумма, то да
Ответить