Ну всё, меня кикают

Ответить
mmodel
Reactions: 29
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение mmodel »

Моё мнение.
"Нажили кучу" (по описанной информации выглядит "не законо"), теперь "настал развод"

А вот интересно, если лоеру за "contigency fee", то он их там "по полной" будет?
mmodel
Reactions: 29
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение mmodel »

Моё мнение,

Бубновый Валет, тут знаете ещё как, вот вы не имеете доступа к перепске внутри компании.
А вот адвокат я думаю будет, то можно там покапатся в "логах" чтобы цену "побольше" сделать.
Бубновый Валет
Reactions: 41
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2023 9:45 am
Откуда: San Francisco

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Бубновый Валет »

@Sergunka кстати, спросил про PIP policy, сказали что у них нет. Спросил проходил ли индус PIP тренинги, не ответили. Видимо что не проходил. Дал им ещё один день на размышления. Сказал что напишу в legal, испугались - говорят туда не пиши. Пиши в employee relations. Посмотрим что скажут до конца дня. Завтра в legal department напишу.
Bobeg
Reactions: 1737
Сообщения: 12601
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Bobeg »

пип пип пип пип.
пип эз лигалайзд риталиэйшн.
mmodel
Reactions: 29
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение mmodel »

Моё мнение.
Так уже всё, если вы им сказали, а они зная дальше делали то уже не смогут сказать что просто не знали
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1062
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение IL1 »

Бубновый Валет писал(а): Чт мар 16, 2023 12:56 pm @Sergunka кстати, спросил про PIP policy, сказали что у них нет. Спросил проходил ли индус PIP тренинги, не ответили. Видимо что не проходил. Дал им ещё один день на размышления. Сказал что напишу в legal, испугались - говорят туда не пиши. Пиши в employee relations. Посмотрим что скажут до конца дня. Завтра в legal department напишу.
Пишите куда хотите, всё равно переправят в employee relations. Вам не писать надо, а торговаться. Одна ваша ошибка и останетесь вовсе без выходного пособия.
Бубновый Валет
Reactions: 41
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2023 9:45 am
Откуда: San Francisco

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Бубновый Валет »

IL1 писал(а): Чт мар 16, 2023 1:34 pm
Бубновый Валет писал(а): Чт мар 16, 2023 12:56 pm @Sergunka кстати, спросил про PIP policy, сказали что у них нет. Спросил проходил ли индус PIP тренинги, не ответили. Видимо что не проходил. Дал им ещё один день на размышления. Сказал что напишу в legal, испугались - говорят туда не пиши. Пиши в employee relations. Посмотрим что скажут до конца дня. Завтра в legal department напишу.
Пишите куда хотите, всё равно переправят в employee relations. Вам не писать надо, а торговаться. Одна ваша ошибка и останетесь вовсе без выходного пособия.
Ну так я и торгуюсь. Правда они говорят что offer is non-negotiable. Типа мы не торгуемся. Ну а насчёт ошибок согласен. За ошибки надо платить. DFEH подтвердит.
mmodel
Reactions: 29
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение mmodel »

Моё мнение.
В DFEH очередь по моему была 3 года.
Я бы пошёл может просто мнение получить адвоката

И тут на форуме врятли вообще кто-то может предугодать
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 655
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Sergunka »

Бубновый Валет писал(а): Чт мар 16, 2023 12:56 pm @Sergunka кстати, спросил про PIP policy, сказали что у них нет. Спросил проходил ли индус PIP тренинги, не ответили. Видимо что не проходил. Дал им ещё один день на размышления. Сказал что напишу в legal, испугались - говорят туда не пиши. Пиши в employee relations. Посмотрим что скажут до конца дня. Завтра в legal department напишу.
Написать в легал нормальный ход с точки зрения могут поднять коппенсацию чтоб отстал. Но на мой взгляд оставаться в индюшатнике это очень надо сильно себя неуважать.

Интересно, а кадровичка тоже индюшка? :D
mmodel
Reactions: 29
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение mmodel »

Моё мнение.

В данном случае я понимаю это как индус пришёл "от инвестаров" и пытается оптимизировать прибыль в интересах инвестаров.
Но есть ещё одна сторона и это хозяин который заинтересован в самой компании
mmodel
Reactions: 29
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение mmodel »

Моё мнение.

Получается "индус хитрый", кейс открыл за счёт компании на 70K, а там может вообще ничего нет, а хозяин в дураках и инвесторы тоже останутся в дураках.
Так если он такой "могучий", то может ещё больше может дать?

Откуда эти 70K взялись? На каком основании?
mmodel
Reactions: 29
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение mmodel »

Sergunka писал(а): Пт мар 17, 2023 10:12 am на мой взгляд оставаться в индюшатнике это очень надо сильно себя неуважать.
моё мнение.
Выглядит так что компанию "растаскивают" по всем сторонам, все кому только не лень.
Скоро там ничего не останется.
katit
Reactions: 52
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2022 9:37 am
Откуда: St Louis, USA
Интересы: All

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение katit »

Из моего опыта бизнесы не торгуются. Повестись значит показать слабость. Если у них есть шанс послать через суд нахер (хоть ето и будет дороже стоить) - они ето 100% сделают. Чисто из принципа чтоб другим неповадно было. Мне вообше непонятно за что 70к дают, но я не в теме.
Ivan_Grozny
Reactions: 2
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2023 9:04 am

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Ivan_Grozny »

mmodel писал(а): Пт мар 17, 2023 12:48 pm Моё мнение.

Получается "индус хитрый", кейс открыл за счёт компании на 70K, а там может вообще ничего нет, а хозяин в дураках и инвесторы тоже останутся в дураках.
Так если он такой "могучий", то может ещё больше может дать?

Откуда эти 70K взялись? На каком основании?
mmodel, это как м series у би эм даблю ?
mmodel
Reactions: 29
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение mmodel »

моё мнение.
хозаину наверное дали больше 70K
Получается голос есть только у HR?
mmodel
Reactions: 29
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение mmodel »

katit писал(а): Пт мар 17, 2023 3:05 pm Повестись значит показать слабость
моё мнение.
Из того что я слышал, хозайн подписывает "соглашение" и сидит молчит
Бубновый Валет, а вы может тоже попросите побольше, подпишите и молчите тоже
Там просто наверное денег у кого-то "навалом"
mmodel
Reactions: 29
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение mmodel »

моё мнение.
Просто раньше не могли выкинуть, потому-что денег не было и их надо было привлеч.
Теперь я как понимаю деньги есть и могут выкинуть.
Ну я бы просто попросил денег если им так "присписило" выкинуть
Причина как-бы дать есть, так как работал
Аватара пользователя
shokoladnitsa
Reactions: 184
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:21 am

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение shokoladnitsa »

У меня был опыт перед тем как поставить на ПИП, отдел кадров спросил не соглашусь ли уйти за небольшие отступные. Я , не подумав, отказалась,т.к. считала, что у меня свидетели конфликта , к-рых опрашивали. Разведка донесла , что показания были ядрёные.
А потом оказалось , что по "негласным правилам" у них принято брать у свидетелей только устные показания.
После ПИП естественно выставили вон. Правда, через пару лет отдел кадров использовал случай со мной против менедждера, но ето слабое утешение
kyk
Reactions: 442
Сообщения: 6096
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение kyk »

shokoladnitsa писал(а): Вс мар 19, 2023 5:40 pm у меня свидетели конфликта
а в чём была суть конфликта и как можно/нужно было бы действовать? Не компания в белье ради, а для бесценноого опыта (сына ошибок)
Техническая сторона мало интересна, интересна человеческая. Как углядеть злой умысел и подкоп под себя и ему противодействовать? (помимо совета менять компанию)
mmodel
Reactions: 29
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение mmodel »

моё мнение.
Тут такое дело что выглядит что хозаину больше не нужны те кто строят так как уже всё построенно, вот он и пытается избавится наверное даже сам.
Ответить