Ну всё, меня кикают

Ответить
mmodel
Reactions: 31
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение mmodel »

моё мнение.

Бубновый Валет, мы тут не видим много чего и форум это так просто поговорить и я тут тоже так просто поговорить.
Допустим они вам могут прописать арбитражный clause (т.е. ихний "форум") в контракте либо во время работы "втюхали", что означает подать вы можете но вознаграждение не получите.

Вывод - пойти к адвакату, у вас уже то из-за чего пойти точно есть.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1688
Сообщения: 3563
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение kolbasof »

IL1 писал(а): Сб июн 03, 2023 11:02 am Так они сказали, что увoлили или нет? Если нет, ну прислали брощюрки и прислали. Мало ли кто чего шлёт. Можно смело продолжать работать и требовать за это зарплату.
Лично разговаривать с увольняемым естественно не требуется, но прислать имейл, что терминатед с такого-то числа -- обязаны. Иначе им придётся платить.
Нифига. У меня во всех оферах employment at will: At-will employees can be fired without reason or notice; conversely, at-will employees aren't obligated to give advance notice (or any notice) or reason for leaving a company.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1089
Сообщения: 4509
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение IL1 »

kolbasof писал(а): Сб июн 03, 2023 6:04 pm
IL1 писал(а): Сб июн 03, 2023 11:02 am Так они сказали, что увoлили или нет? Если нет, ну прислали брощюрки и прислали. Мало ли кто чего шлёт. Можно смело продолжать работать и требовать за это зарплату.
Лично разговаривать с увольняемым естественно не требуется, но прислать имейл, что терминатед с такого-то числа -- обязаны. Иначе им придётся платить.
Нифига. У меня во всех оферах employment at will: At-will employees can be fired without reason or notice; conversely, at-will employees aren't obligated to give advance notice (or any notice) or reason for leaving a company.
Я с этим всем полностью согласен. Однако емплоер обязан известить емплои о прекращении контракта, это закон.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1688
Сообщения: 3563
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение kolbasof »

IL1 писал(а): Сб июн 03, 2023 6:51 pm Я с этим всем полностью согласен. Однако емплоер обязан известить емплои о прекращении контракта, это закон.
Так как имэйл не является юридическим документом, то придет registered mail, где и будет сказано об окончании имплоймента. Вместе с коробкой для возврата лаптопа. Можно пожаловаться в мин труда штата, но сейчас программистов выносят пачками, старых и малых, всех цветов и оттенков. Адвоката нанимать дорого и у конторы свой адвокат есть. Начнется переписка, а состряпать одно письмо это $1К минимум. Даже интересно, сколько адвокат попросит положить в ритэйнер. Думаю для Калифорнии не менее $10К.

Хочется пожелать Валету удачи в поиске новых работ, и не растрачивать нервы понапрасну.
Аватара пользователя
Not Too Late
Reactions: 4033
Сообщения: 12428
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 7:14 pm
Откуда: The First State

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Not Too Late »

Сейчас никто коробку для лаптопа не шлет. Дают ссылку для распечатки label которую относишь вместе с лаптопом на FedEx и там все запакуют.

Registered email тоже не шлют. В электронном письме скорее всего стоит tracker который уведомит контору что его открыли а в самом письме скорее всего есть параграф что это и есть официальное уведомление.
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 666
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Sergunka »

При увольнении насколько я помню по закону Калифорнии расчет должен пройти в течении 72 часов если это был "нежданчик". Если это была спланированная акция то расчет компания обязана произвести в день увольнения.
Вполне возможно, что в понедельник с утреца прийдет пакет федекса с письмом и всей сопутствующей документацией включая и коробку для лаптопа.
Это обычная практика для корпов.

P.S. Очень жаль, что так все получилось... но на мой взгляд скорее всего уволили и доки дойдут в письменном виде.
Будем надеятся, что просто решили оставить тебя в покое :)
Аватара пользователя
oraclejava
Reactions: 36
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 8:02 am

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение oraclejava »

kolbasof писал(а): Сб июн 03, 2023 7:09 pm
IL1 писал(а): Сб июн 03, 2023 6:51 pm Я с этим всем полностью согласен. Однако емплоер обязан известить емплои о прекращении контракта, это закон.
Так как имэйл не является юридическим документом, то придет registered mail
Вот похоже и ответ валету, зачем себя мучать догадками, если ни факт наличия/отсутствия ни открытия емайла ни на что не повлияют
Аватара пользователя
oraclejava
Reactions: 36
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 8:02 am

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение oraclejava »

Бубновый Валет писал(а): Сб июн 03, 2023 9:38 am роче реально похоже - они забыли меня уволить.
:D классика жанра
Бубновый Валет
Reactions: 41
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2023 9:45 am
Откуда: San Francisco

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Бубновый Валет »

kolbasof писал(а): Сб июн 03, 2023 7:09 pm Хочется пожелать Валету удачи в поиске новых работ, и не растрачивать нервы понапрасну.
Лучше бы вы пожелали мне дойти в этой истории до конца и много денег)))

Насчёт закона в интернетах пишут что:

California Unemployment Insurance Code 1089 requires employers to give a written Notice to Employee as to Change in Relationship form to all discharged or laid off employees immediately upon termination.

Так что обязаны предоставить. Конечно если Fedex придёт, то наверное я его уже вряд ли получу, т.к. лето - пора отпусков. Не знаю как им уведомить меня теперь. Может по телефону позвонят, но связь может быть не очень, я часто в гараже работаю, там и сигнал плохо принимает. А в дороге вообще пропадает.

Не знаю что им теперь делать. Конечно хотелось бы посоветовать им соблюдать закон и сообщать сразу, в день увольнения. А теперь мне получается ждать от них уведомления за свой счёт и сидеть дома в ожидании коробки для лаптопа и документов?

Жаль, что не сказали про ПИП - прошёл я его или нет. Я так старался, работал и не спал по ночам. А оказалось, что это полный фуфел был, всё было спланировано для покрытия индюка.

Ну попробуем отсудиться теперь, чтобы вас, дорогие соотечественники, не дискриминировали в следующий раз, чтобы по закону всё было хотя бы. Может получится. А нет - так не поминайте лихом)))
1 Изображение
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1688
Сообщения: 3563
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение kolbasof »

oraclejava писал(а): Сб июн 03, 2023 8:45 pm
kolbasof писал(а): Сб июн 03, 2023 7:09 pm Так как имэйл не является юридическим документом, то придет registered mail
Вот похоже и ответ валету, зачем себя мучать догадками, если ни факт наличия/отсутствия ни открытия емайла ни на что не повлияют
У меня был небольшой опыт местного судилища, имеет юридическую силу только registered mail USPS под росписку о получении. Это если действительно пошла драка с привлечением адвокатов. Но тут есть адвокат Зазноба, может опровергнет сей тезис.
caltrain
Reactions: 23
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 9:28 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение caltrain »

kolbasof писал(а): Сб июн 03, 2023 8:58 pm У меня был небольшой опыт местного судилища, имеет юридическую силу только registered mail USPS под росписку о получении. Это если действительно пошла драка с привлечением адвокатов. Но тут есть адвокат Зазноба, может опровергнет сей тезис.
Ну, почему же. И fedex бывает, но главное, registered. CORBA всегда дают распечатку на листов 40.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1688
Сообщения: 3563
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение kolbasof »

Бубновый Валет писал(а): Сб июн 03, 2023 8:57 pm
kolbasof писал(а): Сб июн 03, 2023 7:09 pm Хочется пожелать Валету удачи в поиске новых работ, и не растрачивать нервы понапрасну.
Лучше бы вы пожелали мне дойти в этой истории до конца и много денег)))
Это само собой разумеется, но когда адвокат дерет $400/час и просит занести в ритэйнер $5К для пустякового дела (для начала) и не гарантирует результат, то у plaintiff возникают сомнения. В любом случае, проконсультироваться у адвоката имеет смысл, наябедать в мин труда штата тоже.
kyk
Reactions: 458
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение kyk »

kolbasof писал(а): Сб июн 03, 2023 8:58 pmУ меня был небольшой опыт местного судилища
и как, засудил обидчиков?
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1688
Сообщения: 3563
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение kolbasof »

Бубновый Валет писал(а): Сб июн 03, 2023 8:57 pm Так что обязаны предоставить. Конечно если Fedex придёт, то наверное я его уже вряд ли получу, т.к. лето - пора отпусков. Не знаю как им уведомить меня теперь. Может по телефону позвонят, но связь может быть не очень, я часто в гараже работаю, там и сигнал плохо принимает. А в дороге вообще пропадает.
Это бессмысленно, они посылают письмо на адрес, который вы предоставили при найме, три попытки доставить почту в руки, потом они оставляют уведомление в мэйлбоксе что письмо будет находиться на почте месяц, если не берете конверт то это ваши проблемы, они сделали что могли.
Бубновый Валет писал(а): Сб июн 03, 2023 8:57 pm Ну попробуем отсудиться теперь, чтобы вас, дорогие соотечественники, не дискриминировали в следующий раз, чтобы по закону всё было хотя бы. Может получится. А нет - так не поминайте лихом)))
Удачи и не унывать. Сейчас не лучшее время для поиска работы, если есть возможность то пошлите всё нах и отдохните пол годика. Зимой начнет колоситься снова. И держите нас в курсе.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1089
Сообщения: 4509
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение IL1 »

kolbasof писал(а): Сб июн 03, 2023 7:09 pm
Так как имэйл не является юридическим документом, то придет registered mail, где и будет сказано об окончании имплоймента. Вместе с коробкой для возврата лаптопа. .
Типа того. Дадут две недели (обычно) и попросят подписать релиз форм и послать обратно емплоеру. Однако если не подписать, всё равно уволят через две недели, но без separation benefits.

Если идти к лоеру, письмо нужно иметь на руках. Без недо идти смысла нет.
1 Изображение
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1563
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Mad Hatter »

kolbasof писал(а): Сб июн 03, 2023 8:58 pm
oraclejava писал(а): Сб июн 03, 2023 8:45 pm
Вот похоже и ответ валету, зачем себя мучать догадками, если ни факт наличия/отсутствия ни открытия емайла ни на что не повлияют
У меня был небольшой опыт местного судилища, имеет юридическую силу только registered mail USPS под росписку о получении. Это если действительно пошла драка с привлечением адвокатов. Но тут есть адвокат Зазноба, может опровергнет сей тезис.
Зазноба чилит на курорте, ей не досуг тут вашими проблемами заниматься :)
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1230
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Uzito »

kolbasof писал(а): Сб июн 03, 2023 8:58 pm юридическую силу только registered mail USPS под росписку о получении. Это если действительно пошла драка с привлечением адвокатов
Имеет силу всё, с чем согласится судья. Это может быть и сообщение через фейсбук и конверт приштепленый к двери и просто registered mail на последний известный адрес. Поэтому попытки увиливать типа "у меня телефон в гараже не работает", "я емейл не проверяю", "я в отпуске" работают на очень ограниченном промежутке времени.

Скорее всего Валетовские рабочие аккаунты уже заблокированы и "чек в пути".
caltrain
Reactions: 23
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 9:28 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение caltrain »

Sergunka писал(а): Сб июн 03, 2023 8:13 pm Вполне возможно, что в понедельник с утреца прийдет пакет федекса с письмом
В fedex (и конечно usps,ups) может показать что на ваш адрес что-то такое направляется.
В данном случае для разборок надо иметь копию этого termination letter.

Ещё, в стране розовых пони hr нервно стуча ножкой спрашивает: ну, как наш подопечный? Справился ли? Я очень волнуюсь. А ей грустный единорог отвечает в письменной форме на гербовой бумаге, что увы. То есть даже если якобы результаты PIP не рассказали негодному лодырю, то должен быть внутренний документ.
Но скорее всего их ломало это делать. А если это так , то PIP - изначально фикция.и увольнение by reason - тоже фикция.
Аватара пользователя
Sahara
Reactions: 99
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2022 6:11 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Sahara »

Бубновый Валет писал(а): Сб июн 03, 2023 8:57 pm
kolbasof писал(а): Сб июн 03, 2023 7:09 pm Хочется пожелать Валету удачи в поиске новых работ, и не растрачивать нервы понапрасну.
Лучше бы вы пожелали мне дойти в этой истории до конца и много денег)))

Насчёт закона в интернетах пишут что:

California Unemployment Insurance Code 1089 requires employers to give a written Notice to Employee as to Change in Relationship form to all discharged or laid off employees immediately upon termination.

Так что обязаны предоставить. Конечно если Fedex придёт, то наверное я его уже вряд ли получу, т.к. лето - пора отпусков. Не знаю как им уведомить меня теперь. Может по телефону позвонят, но связь может быть не очень, я часто в гараже работаю, там и сигнал плохо принимает. А в дороге вообще пропадает.

Не знаю что им теперь делать. Конечно хотелось бы посоветовать им соблюдать закон и сообщать сразу, в день увольнения. А теперь мне получается ждать от них уведомления за свой счёт и сидеть дома в ожидании коробки для лаптопа и документов?

Жаль, что не сказали про ПИП - прошёл я его или нет. Я так старался, работал и не спал по ночам. А оказалось, что это полный фуфел был, всё было спланировано для покрытия индюка.

Ну попробуем отсудиться теперь, чтобы вас, дорогие соотечественники, не дискриминировали в следующий раз, чтобы по закону всё было хотя бы. Может получится. А нет - так не поминайте лихом)))
Не сейчас, а когда вам скажут об увольнении, я бы позвонила в hr и попросила бы severance package. Сказала бы: я проработала на компанию столько-то лет, заслуживаю severance pay. Может еще за месяцев 5-6 зарплату проплатят после увольнения.
А вообще, бумажки которые вам прислали, не факт что это и есть увольнение (я конечно, не адвокат) , вам нужно к адвокату чтобы понять что к чему. (Вам нужно было к адвокату еще вчера)…
Думаю они должны вам сказать что вас уволили и что с пипом не справились…
Опять же, я не employment адвокат , не знаю точно…
Последний раз редактировалось Sahara Вс июн 04, 2023 9:24 pm, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Sahara
Reactions: 99
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2022 6:11 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Sahara »

Mad Hatter писал(а): Вс июн 04, 2023 7:15 am
kolbasof писал(а): Сб июн 03, 2023 8:58 pm
У меня был небольшой опыт местного судилища, имеет юридическую силу только registered mail USPS под росписку о получении. Это если действительно пошла драка с привлечением адвокатов. Но тут есть адвокат Зазноба, может опровергнет сей тезис.
Зазноба чилит на курорте, ей не досуг тут вашими проблемами заниматься :)
Зазноба на первой странице этого топика уже «помогла».
Ему нужно идти к нормальному адвокату, а не к тому кто только зовет себя «адвокатом», а когда до дела доходит, то знаниями не блистает…

Не надо ему «Зазноб»…
1 Изображение
Ответить