Ну всё, меня кикают

Ответить
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 55
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Nostradamus »

mikeG писал(а): Вс дек 03, 2023 7:39 am Я всегда соглашаюсь, если предлагают взять ещё проект.
Все равно сделано будет неизвестно когда, а зато будешь важным человеком, "который тащит на себе все проекты"
PS сейчас заполняю очередную форму, где нужно привести 40 (!) примеров проявленного на работе геройства. Много недоделанных проектов = много примеров неустанной борьбы.
Это далеко не везде так.
Я тоже соглашался. В результате на меня повесили столько что я физически был не в состоянии все тянуть даже если 24/7. В конце концов при сокращении штата мне это припомнили. Хотя конечно это была лишь одна из причин.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Lisa
Reactions: 13
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 7:27 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Lisa »

А что, приоритизации проектов с начальством ни у кого совсем нет что ли?
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1592
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение kolbasof »

gameon писал(а): Вс дек 03, 2023 10:12 am
kolbasof писал(а): Сб июл 15, 2023 6:23 pm Формально у Валета нет двойного трудоустройства, есть одна фултайм работа на W2 и типа сайд бизнес на LLC. Если бы было два фултайма на W2, то могли бы пронюхать и прицепиться.
Кто?
В оффере на W2 всегда есть клоз что все что сделано в рабочее время принадлежит компании. Т.е. компания покупает ваше рабочее время эксклюзивно. А если две компании на W2 то как быть? Это формальность, конечно. Не думаю что кто нибудь будет инфорсить.
Аватара пользователя
mikeG
Reactions: 377
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 11:08 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение mikeG »

Nostradamus писал(а): Вс дек 03, 2023 10:53 am
mikeG писал(а): Вс дек 03, 2023 7:39 am Я всегда соглашаюсь, если предлагают взять ещё проект.
Все равно сделано будет неизвестно когда, а зато будешь важным человеком, "который тащит на себе все проекты"
PS сейчас заполняю очередную форму, где нужно привести 40 (!) примеров проявленного на работе геройства. Много недоделанных проектов = много примеров неустанной борьбы.
Это далеко не везде так.
Я тоже соглашался. В результате на меня повесили столько что я физически был не в состоянии все тянуть даже если 24/7. В конце концов при сокращении штата мне это припомнили. Хотя конечно это была лишь одна из причин.
Ежа голой попой не напугаешь. Неплохо было бы, если бы меня сократили. Пакет будет примерно 200K - можно два года не работать :D
gameon
Reactions: 99
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 8:43 am

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение gameon »

kolbasof писал(а): Вс дек 03, 2023 11:02 am
gameon писал(а): Вс дек 03, 2023 10:12 am
Кто?
В оффере на W2 всегда есть клоз что все что сделано в рабочее время принадлежит компании. Т.е. компания покупает ваше рабочее время эксклюзивно. А если две компании на W2 то как быть? Это формальность, конечно. Не думаю что кто нибудь будет инфорсить.
Не пишите так за всех. Компaнии ооооооооочень разные; и даже если есть подобное в договоре, никто никто не пишет часы работы explicitely, только non-compete clause matters. Поэтому, можно работать сколько угодно.
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 654
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Sergunka »

kolbasof писал(а): Вс дек 03, 2023 11:02 am
gameon писал(а): Вс дек 03, 2023 10:12 am
Кто?
В оффере на W2 всегда есть клоз что все что сделано в рабочее время принадлежит компании. Т.е. компания покупает ваше рабочее время эксклюзивно. А если две компании на W2 то как быть? Это формальность, конечно. Не думаю что кто нибудь будет инфорсить.
Могут заинфорсить нон компит или вообще потребовать чтоб работал только на их компанию хотя скорее всего в Калифорнии это будет незаконный пункт можно подписать и смело пренебрегать.
Ответить