Ну всё, меня кикают

Ответить
Бубновый Валет
Reactions: 41
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2023 9:45 am
Откуда: San Francisco

Ну всё, меня кикают

Сообщение Бубновый Валет »

Переношу тему с другого форума.

Вкратце:

Август 2022: я получаю бонус за то, что перформил очень хорошо. Рейтинг в конторе отличный, above expectations, радуюсь.

Сентябрь 2022: меняется менеджер, приходит индюк.

Октябрь 2022: индюк заявляет, что с перфомансом беда, что я работаю хуже, чем джуны (решает взять на понт). Я заявляю, что не согласен и буду искать работу.

Октябрь-Январь: ищу работу, в т.ч. внутри. Новый год, не ищется. Индюк просит написать завяление по собственному желанию (!!!). Требует. Со словами "до конца дня чтобы прислал дату последнего дня".

Январь: стучу в HR, индюку дают по шапке. Сказали что retaliate нельзя. Индюк продолжает собирать на меня компромат.

Февраль: индюк насобирал компромата, открыл кейс против меня. HR предложили разойтись мирно. Платят 70к.

Далее копирую сообщение:

===
Появился новый термин - to manage out. Типа когда нет особых причин увольнять, но все вокруг обставляется так, что ты сам уходишь.

Конфликт с индюком, который случился практически сразу после его прихода, переходит с свою завершающую фазу - в моё увольнение.

Предложили до 21 марта подписать уход по взаимному согласию. Дают 70к кешем и до свидания. Если не подпишешь, то будет запланированный PIP, который начнётся ровно после 21 марта. Сейчас типа не PIP ещё.

PIP это программа на 30 дней, не справился - платят за один месяц и пинка под зад. Жаль, что справиться с ней невозможно, PIP в Америке это не инструмент решения проблем, а инструмент увольнения. И само название PIP - misleading.

Так ччто не знаю - принимать 70к и уходить самому или сопротивляться. С одной стороны индус накосячил - просил меня уйти по собственному, принуждал даже, exposed company to liability. Есть доказательства. Но не думаю, что они постесняются уволить. Если брать 70к, то проблему это тоже не решает, т.к. работы не будет.
===
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Зазноба »

а что, на другом форуме всем тоже всё равно? :rolleyes:
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Зазноба »

с первым же сообщением мы ему должны советовать
заслужи сначала
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1208
Сообщения: 5197
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Uzito »

mmodel v2.0?

PIP это такая штука, когда должны быть предъявлены конкретные проблемы и желаемый результат. Типа у тебя дефектов на 20% больше чем у других членов команды и ты тикеты закрываешь без решения. И от тебя требуют чтобы дефектов у тебя было не больше среднего и что если закрываешь тикет, то должен объяснять почему открывший сделал ошибку. И тебе 30 дней на исправление.

Без этого PIP таковым не является.
Аватара пользователя
mikeG
Reactions: 373
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 11:08 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение mikeG »

Я бы взял пакет, чего там ловить еще. После PIP все равно уволят.
2 Изображение
Бубновый Валет
Reactions: 41
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2023 9:45 am
Откуда: San Francisco

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Бубновый Валет »

Зазноба писал(а): Вт мар 07, 2023 10:25 am с первым же сообщением мы ему должны советовать
заслужи сначала
А что надо сделать? Наложить 9000 сообщений менее чем за год?) Я на такое не способен в принципе.
Бубновый Валет
Reactions: 41
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2023 9:45 am
Откуда: San Francisco

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Бубновый Валет »

Uzito писал(а): Вт мар 07, 2023 10:48 am Без этого PIP таковым не является.
Ну вот это в теории. А на практике это имхо уже стал инструмент возмездия. Хоть и говорится что это performance improvement, но это англо-саксонская полировка, которая переводится на наш как "тобi пi%да"
Bobeg
Reactions: 1693
Сообщения: 12275
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Bobeg »

с лоерами разговаривал?
смогут ли они доказать шо увольняют тебя по иным причинам а не за то шо ты не индус?

есть ли люди которые захотят подтвердить твои слова. есть ли другие несправедливо уволеные,
которые дадут письменный стейтемент што их выгнали просто штоб заменить на индуса.
давить следует в направлении што компания нарушает принципы диверсити. индусы их нарушают постоянно.
за что иногда бывают даже биты.

вот в чем вопрос. смогут ли они доказать что это не так, и сможешь ли ты убедительно обвинить их в том што это так.

то есть надо уходить канешно, но 70к это ж мало. надо годовую зарплату в пятикратном размере.
Последний раз редактировалось Bobeg Вт мар 07, 2023 11:14 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1208
Сообщения: 5197
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Uzito »

Бубновый Валет писал(а): Вт мар 07, 2023 11:06 am
Uzito писал(а): Вт мар 07, 2023 10:48 am Без этого PIP таковым не является.
Ну вот это в теории. А на практике это имхо уже стал инструмент возмездия. Хоть и говорится что это performance improvement, но это англо-саксонская полировка, которая переводится на наш как "тобi пi%да"
Где работаете-то?

Если Амазон, то бери бабло и съебывай быстрее.
Bobeg
Reactions: 1693
Сообщения: 12275
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Bobeg »

кстати. а что такое пип? как он расшифровываетца.
Аватара пользователя
mikeG
Reactions: 373
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 11:08 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение mikeG »

Bobeg писал(а): Вт мар 07, 2023 11:14 am кстати. а что такое пип? как он расшифровываетца.
пенис инларджмент пилл перформанс импрувмент план
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1209
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение lizacat »

Я бы деньги взяла.

А так: показать свои доказательства адвокату, узнать стоит ли вообще ввязываться. Но до PIP.
Если остаетесь все в этом "ревью" должно быть разжевано по пунктам и только потом подписывать. Но и тогда - если они хотят вас уволить - то вас уволят.... Сорри.
I will not apologize
Bobeg
Reactions: 1693
Сообщения: 12275
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Bobeg »

кстати можно сказать что условия ПИПа являются реталиэйшеном который по закону запрещен.
к лоерам надоть.
Аватара пользователя
mikeG
Reactions: 373
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 11:08 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение mikeG »

Bobeg писал(а): Вт мар 07, 2023 11:21 am кстати можно сказать что условия ПИПа являются реталиэйшеном который по закону запрещен.
к лоерам надоть.
А смысл? Заработаешь репутацию, с которой вообще никуда не возьмут.
LightningStar*
Reactions: 109
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2022 9:48 am

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение LightningStar* »

Брать деньги и искать работу. Гемор то какой устроили :evil:
1 Изображение
Bobeg
Reactions: 1693
Сообщения: 12275
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Bobeg »

mikeG писал(а): Вт мар 07, 2023 11:24 am
Bobeg писал(а): Вт мар 07, 2023 11:21 am кстати можно сказать что условия ПИПа являются реталиэйшеном который по закону запрещен.
к лоерам надоть.
А смысл? Заработаешь репутацию, с которой вообще никуда не возьмут.
а валет грит его и так нигде не берут. но ваще соображение правильное, верное.
это нужно учитывать.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1436
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Mad Hatter »

lizacat писал(а): Вт мар 07, 2023 11:17 am Я бы деньги взяла.

А так: показать свои доказательства адвокату, узнать стоит ли вообще ввязываться. Но до PIP.
Если остаетесь все в этом "ревью" должно быть разжевано по пунктам и только потом подписывать. Но и тогда - если они хотят вас уволить - то вас уволят.... Сорри.
100%
спросить профессионального мнения лойера, может под это дело больше $ потребовать.
Конфликт с начальником - лучше конечно уйти, жить всё равно не даст. Но денег что-то мало дают. Конечно зависит от стажа, но тем не менее. Поэтому вопрос стоить только, сколько $$ дадут.
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Зазноба »

Бубновый Валет писал(а): Вт мар 07, 2023 11:04 am
Зазноба писал(а): Вт мар 07, 2023 10:25 am с первым же сообщением мы ему должны советовать
заслужи сначала
А что надо сделать? Наложить 9000 сообщений менее чем за год?) Я на такое не способен в принципе.
да хотя бы больше одного :rolleyes:
но смотрите какие все тут сердобольные, сразу отвечают
повезло тебе
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Бубновый Валет
Reactions: 41
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2023 9:45 am
Откуда: San Francisco

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Бубновый Валет »

Зазноба писал(а): Вт мар 07, 2023 12:05 pm да хотя бы больше одного :rolleyes:
но смотрите какие все тут сердобольные, сразу отвечают
повезло тебе
Ага, не сработала ваша арийская линейка
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Cleo »

Консультация с лоером. Достаточно часовой. Он разложит по полочкам, вникнет какая evidence есть и скажет, есть ли у кейса перспектива и возьмется ли он за него. У меня такой опыт. Масса деталей вылезло, о которых я и не подозревала, насколько там серьезные у работодателя косяки были. Но лоер нужен правильный, чтобы спец в employment in your industry. У меня был по проверенной рекомендации. Очень грамотно мне все перспективы разложил. Обьяснил, на какие кнопки нажать и в какой момент, после прохождения какой черты, он подключится к кейсу. Пока такой необходимости не возникло, хватило двух ключевых правильных фраз, чтобы привести кое кого в чувства, по-быстрому. Ну и вообще, очень подкованной себя сейчас чувствую.
Ответить