Ну всё, меня кикают

Ответить
Аватара пользователя
fool bird
Reactions: 11
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:08 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение fool bird »

shokoladnitsa писал(а): Ср мар 22, 2023 2:58 pm Тоже, помню,требовала отменить ПИП, но не так красиво. Просто написала, что мстя после оспаривания ревью и что готовлюсь взять лигал адвайс. И после етого они предложили отступные. Я отказалась , процесс пошёл нехорошо, и я подала в ЕОЕ. Потом знающие люди сказали, что ЕОЕ коррумпировано. Не туда надо было , и не так.
А куда и как ?
mmodel
Reactions: 29
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение mmodel »

моё мнение.
Ну так интересы ваши и интересы общества могут не совпадать.
И интересы компании и интересы общества могут не совпадать.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1057
Сообщения: 4383
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение IL1 »

shokoladnitsa писал(а): Ср мар 22, 2023 2:58 pm Тоже, помню,требовала отменить ПИП, но не так красиво. У нас тоже не было ПИП полиси. Просто написала, что мстя после оспаривания ревью и что готовлюсь взять лигал адвайс. И после етого они предложили отступные. Я отказалась , процесс пошёл и я подала в ЕОЕ. Потом знающие люди сказали, что ЕОЕ коррумпировано. Не туда надо было , и не так.
Отступные нужно всегда брать!

моё мнение (ц)
Аватара пользователя
shokoladnitsa
Reactions: 184
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:21 am

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение shokoladnitsa »

fool bird писал(а): Ср мар 22, 2023 3:14 pm
shokoladnitsa писал(а): Ср мар 22, 2023 2:58 pm Тоже, помню,требовала отменить ПИП, но не так красиво. Просто написала, что мстя после оспаривания ревью и что готовлюсь взять лигал адвайс. И после етого они предложили отступные. Я отказалась , процесс пошёл нехорошо, и я подала в ЕОЕ. Потом знающие люди сказали, что ЕОЕ коррумпировано. Не туда надо было , и не так.
А куда и как ?
Например , в штатовский комитет по дискриминации .
А насчёт "как", то не надо было предупреждать о намерениях.
Если не подготовиться какой урон они нанесли, то даже и такой комитет может только вынести "фи".
Нужны доказательства урона вследствии их действий. В общем, надо готовиться, а не просто попортить им нервы
Ещё хорошо бы найти предшественника : товарища по несчастью. Хотя бы ч/з Линкдин и убедить выступить единым фронтом. Но в комитете есть дедлайн-год
mmodel
Reactions: 29
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение mmodel »

shokoladnitsa писал(а): Ср мар 22, 2023 5:20 pm Например , в штатовский комитет по дискриминации .
Моё мнение.
Если вы о чем-то ещё не договорились то они придут и запонят "gaps".
EEOC заполнит по своему и DFEH тоже заполнит по своему.
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Poet77 »

Бубновый Валет писал(а): Ср мар 22, 2023 11:47 am Сказал чтобы денег дали больше, вылил им ещё компромата на менеджера - что он говорил мне что можно не работать в течение нескольких недель пока работу ищу.

Думаю, что они там в лёгком шоке от того, какие пируэты индюки исполняют, когда никто не видит. Но тем не менее, PIP не отменяют.
Я практически уверен что еьтого индуса самого выгонят через 1-2 года, т.к. думаю что и кроме вас еще будут жалобы на него.
Но у меня такое впечатление что ети менеджеры - индюки какие-то ебнутые очень часто - т.е. он дуамет что может вытворять что угодно а никто жаловатся не будет на него и никакая обратка не прилетит. ну может если ето индусячий гадюшник - то и не прилетит а если даже гадюшник но без засилия индусов то после 3-х таких жалоб индуса выгонят, но естественно никто не компенсирует кампании те деньги что она потеряет из-за идуса.
Bobeg
Reactions: 1732
Сообщения: 12563
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Bobeg »

злой индуссен ленивого рускаво за жоппен кусь кусь!
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Uzito »

Индус чо, наймёт брата жены племянника из деревни, который будет ему 20-30% зарплаты откат башлять из под полы. А Валет будет на unemployment побираться.
Bobeg
Reactions: 1732
Сообщения: 12563
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Bobeg »

Poet77 писал(а): Пт мар 24, 2023 12:24 pm
Бубновый Валет писал(а): Ср мар 22, 2023 11:47 am Сказал чтобы денег дали больше, вылил им ещё компромата на менеджера - что он говорил мне что можно не работать в течение нескольких недель пока работу ищу.

Думаю, что они там в лёгком шоке от того, какие пируэты индюки исполняют, когда никто не видит. Но тем не менее, PIP не отменяют.
Я практически уверен что еьтого индуса самого выгонят через 1-2 года, т.к. думаю что и кроме вас еще будут жалобы на него.
Но у меня такое впечатление что ети менеджеры - индюки какие-то ебнутые очень часто - т.е. он дуамет что может вытворять что угодно а никто жаловатся не будет на него и никакая обратка не прилетит. ну может если ето индусячий гадюшник - то и не прилетит а если даже гадюшник но без засилия индусов то после 3-х таких жалоб индуса выгонят, но естественно никто не компенсирует кампании те деньги что она потеряет из-за идуса.
и компания окей виз ит. вич минз ....
шо чтото роттен в каралефстве дацком.
mmodel
Reactions: 29
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение mmodel »

Poet77 писал(а): Пт мар 24, 2023 12:24 pm выгонят через 1-2 года
моё мнение.
"Сезонный" работник и наняли на "урожай снимать"
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Poet77 »

Бубновый Валет писал(а): Пн мар 20, 2023 9:58 am Вспомнил ещё! Короче, козырь у меня есть. Манагер как-то сказал, что я могу не работать 4 недели и искать работу (доказательства имеются).

Далее я задаю рекрутерам четыре вопроса:

1) Спросите у менеджера говорил ли он когда-либо о том, что я могу не работать в течение какого-то срока и искать работу?
2) Спросите у менеджера откуда взялось это правило и где оно прописано?
3) Спросите у менеджера, было ли объяснено письменно в полных деталях как это правило работает?
4) Спросите у менеджера, могло ли это правило повлиять на тот перформанс, который он измеряет?

Короче, я молодец! Я уже и забыл, но вспоминать полезно)

Где-то на горизонте я вижу доллары, они летят прямо мне в руки...
Валет, вот смотри ты отказался от 70К - ну типа для тебя ето не деньги но при етом ты пожлобился запалтить $250-$300 за консультацию с лоером который бы тебе обяснил иммет ли смысл тебе брать $70К или нет и что делать дальше - и я уверен он бы тебе сказал шо бери $70К и наверное даже бы сказал - шо бери $7К - т.к. они все равно тебя выпрут.

Но просто можно было заплатить $250 и послушать лоера, но мне кажется что ты вошел в азарт и решил показать своей кампании какие они козлы и т.д. и что ты понимаеш больше любого лоера.

Я бы понял тебя если бы тебе предложили $7К взять и ты бы посчитал что я лучше потеряю $7К но зато докажу им что-то и заодно свои нервы потреплю. Но $70К по-моему не та сумма чтобы становится в позу.

Т.е. мой пoинт не в том даже что ты зя не взял $70К а в том что ты зря пожлобился заплатить $250 лоеру за консультацию.

Здесь на привете если что немало людей которые обожают давать советы в том в чем абсолютно ничего не понимают. вот я когда дом покупал, тут были умники которые на основании того что я плачу сейчас за рент в 2 раза меньше чем надо за мортгидж платить написали мне - что я врун и никакой дом покупать не собираюсь а просто хочу всех позадрачивать. :)

Другие писали мне что они покупали дом 20 лет назад и не верят что с тех пор что-то могло поменятся, например сумма ПМИ которую надо платить и писали мне - еьто неважно что тебе 2 лендера дали официальную бумажку что для твоей цены дома ПМИ будет $160 а важно то что 20 лет назад ПМИ была $400. :)

Вобщяем слушай лучше лоера чем местных всезнаек :)
1 Изображение
mmodel
Reactions: 29
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение mmodel »

моё мнение.

А HR как выглядит? С "колониального режима"?
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Poet77 »

Uzito писал(а): Пт мар 24, 2023 1:18 pm Индус чо, наймёт брата жены племянника из деревни, который будет ему 20-30% зарплаты откат башлять из под полы. А Валет будет на unemployment побираться.
Я етим летом был в Мюнхене и часто брал там убер ( прикольно кстати когда в 70% убер был - мерседес)
И подвозил меня как-то раз пакистанец на таком мерине - очень приятный парень сразу к себе располагает. ну и мы разговорились с ним,он спрашивал про Америку - все ли мне нравится ну и я сказал ему честно - мне не надо было быть толерантным - что нравится в Америке все - кроме индусов. :) Ну и рассказал что большинство индусов с кем я работал - лживые и некомпетентные. Ну и он говорит - они такие по природе - большинство очень лживые, егоистичные и т.д. и не только к чужим а и даж к своему брату. Т.е. говорит они своими считают только детей и родителей (ну может супруга еще) а остальных пытаются надурить

Я к тому что если ему верить то етот индус пополучает свой откат всего 1-2 месяца а потом племянник брата жены его кинет.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Uzito »

Poet77 писал(а): Пт мар 24, 2023 2:50 pm Т.е. говорит они своими считают только детей и родителей (ну может супруга еще) а остальных пытаются надурить
Это фича общества с большим количеством населения. Практически везде так - Индия, Китай, большие города / жрачка в аэропортах и на заправках. Потому что даже если наебёшь кого-то, продашь плохой продукт, то ты этого клиента вряд ли еще увидишь и всегда есть другие клиенты которые не в курсе. А в небольшой общине наебывать кого-то себе дороже, там приходится друг дружке помогать и доверять.
mmodel
Reactions: 29
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение mmodel »

моё мнение.

Бубновый Валет, а чем компания занимается? Какой nature?
Ну в смысле может компании совсем и не надо заниматся разработкой, а ну допустим угодить кому-то?
А вы так просто "декоративно" нужны
mmodel
Reactions: 29
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение mmodel »

Poet77 писал(а): Пт мар 24, 2023 1:56 pm зря пожлобился заплатить $250 лоеру за консультацию.
моё мнение.
Я бы может пошёл к лоеру даже шас в такой ситуации сделать себе гарантию (Guarantee) с того материала который скопился, вмысле большую выплату в случае провала (ну они как дураки сами наделали).
Например Калифорния славится тем что когда дом покупают то не могут оттуда жильцов долго выгнать чтобы сами вселится.

Сейчас он там торчит но это неплохо бы укрепить то вообще было-бы классно.

Бубновый Валет, мой вам совет - собирайте как можно больше "paper trail"
mmodel
Reactions: 29
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение mmodel »

Бубновый Валет писал(а): Вт мар 07, 2023 9:54 am Сентябрь 2022: меняется менеджер, приходит индюк.
Октябрь 2022: индюк заявляет, что с перфомансом беда
моё мнение.
Это момент когда компанию кто-то "перекупил"
Бубновый Валет
Reactions: 41
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2023 9:45 am
Откуда: San Francisco

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Бубновый Валет »

Poet77 писал(а): Пт мар 24, 2023 1:56 pm Но просто можно было заплатить $250 и послушать лоера, но мне кажется что ты вошел в азарт и решил показать своей кампании какие они козлы и т.д. и что ты понимаеш больше любого лоера.
Ну вот первый лоер к которому я обратился попросил $900, а не $250. Ещё зачем-то нужно было скинуть paystubs для подтверждения, что я работаю в этой конторе. Показалось подозрительно. Так и не понял почему. Ищу другого, спрашивал контакты. Если есть какой лоер на примете, то скажите.

Если бы можно было пойти по ссылке, оплатить $250 и назначить дату в календаре - ну конечно я бы это сразу сделал. Тем более за такой прайс. Может и на 500 в час бы согласился. Да вот нет такой ссылки, чтобы найти лоера нужно ещё потратить какие-то неимоверные усилия.
Cat of the Day
Reactions: 1635
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Cat of the Day »

Poet77 писал(а): Пт мар 24, 2023 2:50 pm
Uzito писал(а): Пт мар 24, 2023 1:18 pm Индус чо, наймёт брата жены племянника из деревни, который будет ему 20-30% зарплаты откат башлять из под полы. А Валет будет на unemployment побираться.
Я етим летом был в Мюнхене и часто брал там убер ( прикольно кстати когда в 70% убер был - мерседес)
И подвозил меня как-то раз пакистанец на таком мерине - очень приятный парень сразу к себе располагает. ну и мы разговорились с ним,он спрашивал про Америку - все ли мне нравится ну и я сказал ему честно - мне не надо было быть толерантным - что нравится в Америке все - кроме индусов. :) Ну и рассказал что большинство индусов с кем я работал - лживые и некомпетентные. Ну и он говорит - они такие по природе - большинство очень лживые, егоистичные и т.д. и не только к чужим а и даж к своему брату. Т.е. говорит они своими считают только детей и родителей (ну может супруга еще) а остальных пытаются надурить

Я к тому что если ему верить то етот индус пополучает свой откат всего 1-2 месяца а потом племянник брата жены его кинет.
Теперь послушайте, что таксист-индус скажет про пакистанцев.
1 Изображение
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1057
Сообщения: 4383
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение IL1 »

Бубновый Валет писал(а): Сб мар 25, 2023 5:20 pm
Poet77 писал(а): Пт мар 24, 2023 1:56 pm Но просто можно было заплатить $250 и послушать лоера, но мне кажется что ты вошел в азарт и решил показать своей кампании какие они козлы и т.д. и что ты понимаеш больше любого лоера.
Ну вот первый лоер к которому я обратился попросил $900, а не $250. Ещё зачем-то нужно было скинуть paystubs для подтверждения, что я работаю в этой конторе. Показалось подозрительно. Так и не понял почему. Ищу другого, спрашивал контакты. Если есть какой лоер на примете, то скажите.

Если бы можно было пойти по ссылке, оплатить $250 и назначить дату в календаре - ну конечно я бы это сразу сделал. Тем более за такой прайс. Может и на 500 в час бы согласился. Да вот нет такой ссылки, чтобы найти лоера нужно ещё потратить какие-то неимоверные усилия.
БВ, послушайте старого, мудрого ИЛ, Забейте на лоеров, берите отступные и ищите работу.
1 Изображение
Ответить