Ну всё, меня кикают

Ответить
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1032
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение IL1 »

Брать 70к и уходить. Лоер вам ничем не поможет.
Bobeg
Reactions: 1688
Сообщения: 12268
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Bobeg »

а таргавацо?
70 это очень мало.
надо хоть годовую зорплату одну.
1 Изображение
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1032
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение IL1 »

Bobeg писал(а): Вт мар 07, 2023 5:33 pm а таргавацо?
70 это очень мало.
надо хоть годовую зорплату одну.
Конечно поторговаться, сорри. Предложить 150 согласиться за 100. Торгуйтесь обязательно.
1 Изображение
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4305
Сообщения: 11845
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение BarBoss »

Bobeg писал(а): Вт мар 07, 2023 5:33 pm а таргавацо?
70 это очень мало.
надо хоть годовую зорплату одну.
Дело было в 90х. Кореш после МБА из колумбии устроился крутым перцем в илай лили. После 3х лет че та там не поделили и он их судил. Получил 3 года з/п откупных. Потом устроился в какуйта крутую евро фарму. Где сделал афигенную карьеру. Т.е. суды пересуды ему не помешали т.к. по договору все было засекречено.
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1517
Сообщения: 3122
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение kolbasof »

apex писал(а): Вт мар 07, 2023 5:15 pm Программист? Че за проблемы другую работу найти? Вот нам, химическим инженерам, в 100 раз труднее.
Именно сейчас идет массовый забой крупного рогатого скота в стойлах больших и малых:

Microsoft job cuts in Seattle area reach 2,184 people, as part of 10,000 layoffs globally

https://www.geekwire.com/2023/filings-m ... -globally/
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1400
Сообщения: 5794
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Женя Стоунер »

Мне приходилось увольнять людей после PIP. Для одного я составил PIP после того, как тот целый год работал над своим частным проектом в рабочее время.
Какой компромат насобирал индюк, детально можно?
Пункт, что HR давало индюку укорот, возможно, важен. +1 обратиться к лоеру. Тоже случай из моей практики - 6 месяцев салари выбили из компании для несправедливо уволенных 4 человек, никаких судов даже.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1432
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Mad Hatter »

Произвол бывает. В нашей компании человека из соседнего тима уволили без PIP. Он сейчас судится с компанией. Причём он как-то умудрился пересраться с начальником департамента, которого самого попросили уйти (тоже тёмная история)
Lisa
Reactions: 11
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 7:27 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Lisa »

Это та самая контора, где вы работаете 10 часов в неделю и у менеджера есть доказательства?
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1432
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Mad Hatter »

Это ко мне вопрос? Вы, видимо меня с кем-то путаете :)
Lisa
Reactions: 11
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 7:27 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Lisa »

Mad Hatter писал(а): Вт мар 07, 2023 7:10 pm Это ко мне вопрос? Вы, видимо меня с кем-то путаете :)
Почему к вам? К ТС.
kyk
Reactions: 422
Сообщения: 5873
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение kyk »

apex писал(а): Вт мар 07, 2023 5:15 pmВот нам, химическим инженерам, в 100 раз труднее.
а если 50+ то почти невозможно по специальности. Когда уходить нЕкуда или как минимум надо перезжать за 1000км, тогда жоппа
Аватара пользователя
Buddy
Reactions: 100
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2023 2:36 pm
Откуда: The Earth

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Buddy »

Индюки все не чисте на руку, заказать какой-то пробный бэкграунд чек на тело. Что то вылезит и от этого плясать.
Poet77
Reactions: 334
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Poet77 »

mikeG писал(а): Вт мар 07, 2023 11:24 am
Bobeg писал(а): Вт мар 07, 2023 11:21 am кстати можно сказать что условия ПИПа являются реталиэйшеном который по закону запрещен.
к лоерам надоть.
А смысл? Заработаешь репутацию, с которой вообще никуда не возьмут.
Обясните еьто как ?
Вы имеете ввиду что кто-то куда он захочет устроится потом будет знать кого-то из его текущяей конторы и они захотят поговорить именно о нем именно в тот момент когда он будет устраиватся на новое место.?

Еьто так работает в СФБА ?

Когда звонят проверить еьмплоймент то кампания не имеет права рассказывать про все пипы и скандалы, просто подтвержадает когда работал и кем и многие даже причину увольнения не говорят.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1208
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Uzito »

Poet77 писал(а): Ср мар 08, 2023 11:18 pm
Когда звонят проверить еьмплоймент то кампания не имеет права рассказывать про все пипы и скандалы, просто подтвержадает когда работал и кем и многие даже причину увольнения не говорят.
Не знаю говорят ли сейчас eligible for rehire или нет. С проваленым пипом скорее всего будешь non-eligible и об этом могут сообщить.

А про репутацию это не более чем сказки. Работа это не школа, где в дневник записывают все замечания. Есть лишь малый шанс, что нанимающий имеет знакомых в твой предыдущей компании и может неофициально разведать что и как.
1 Изображение
Amto2011
Reactions: 194
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:54 am

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Amto2011 »

Uzito писал(а): Ср мар 08, 2023 11:32 pm
Poet77 писал(а): Ср мар 08, 2023 11:18 pm
Когда звонят проверить еьмплоймент то кампания не имеет права рассказывать про все пипы и скандалы, просто подтвержадает когда работал и кем и многие даже причину увольнения не говорят.
Не знаю говорят ли сейчас eligible for rehire или нет. С проваленым пипом скорее всего будешь non-eligible и об этом могут сообщить.

А про репутацию это не более чем сказки. Работа это не школа, где в дневник записывают все замечания. Есть лишь малый шанс, что нанимающий имеет знакомых в твой предыдущей компании и может неофициально разведать что и как.
Я звонил HR директору предыдущей компании кандидата безо всякого знакомства и получал неофициальную информацию. Безо всяких подробностей, просто в виде намека: ребята, подумайте дважды прежде чем его/ее брать.
2 Изображение
Если долго сидеть на берегу реки, то могут уволить с работы.
Аватара пользователя
Buddy
Reactions: 100
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2023 2:36 pm
Откуда: The Earth

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Buddy »

Amto2011 писал(а): Ср мар 08, 2023 11:42 pm
Uzito писал(а): Ср мар 08, 2023 11:32 pm

Не знаю говорят ли сейчас eligible for rehire или нет. С проваленым пипом скорее всего будешь non-eligible и об этом могут сообщить.

А про репутацию это не более чем сказки. Работа это не школа, где в дневник записывают все замечания. Есть лишь малый шанс, что нанимающий имеет знакомых в твой предыдущей компании и может неофициально разведать что и как.
Я звонил HR директору предыдущей компании кандидата безо всякого знакомства и получал неофициальную информацию. Безо всяких подробностей, просто в виде намека: ребята, подумайте дважды прежде чем его/ее брать.
Какие мстительные, даже o карме не заботится :shock:
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1432
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Mad Hatter »

Ничего удивительного. Официальный полиси ничего не говорить, но в реальной жизни все хотят услышать подробности м многие таки их говорят. Так что в колодец плевать не рекомендуется :)
Бубновый Валет
Reactions: 41
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2023 9:45 am
Откуда: San Francisco

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Бубновый Валет »

Amto2011 писал(а): Ср мар 08, 2023 11:42 pm
Uzito писал(а): Ср мар 08, 2023 11:32 pm

Не знаю говорят ли сейчас eligible for rehire или нет. С проваленым пипом скорее всего будешь non-eligible и об этом могут сообщить.

А про репутацию это не более чем сказки. Работа это не школа, где в дневник записывают все замечания. Есть лишь малый шанс, что нанимающий имеет знакомых в твой предыдущей компании и может неофициально разведать что и как.
Я звонил HR директору предыдущей компании кандидата безо всякого знакомства и получал неофициальную информацию. Безо всяких подробностей, просто в виде намека: ребята, подумайте дважды прежде чем его/ее брать.
Охотно верю. HR директор всех помнит и намекает налево направо, рискуя не только своим местом, но и exposing company to liability. Почему? Потому что он добрая душа, любит помогать таким анонимам, которые ему всегда звонят. Любит трубку брать и потрещать за милую душу от того, что день скучен.
alex_127
Reactions: 921
Сообщения: 4313
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение alex_127 »

Бубновый Валет писал(а): Чт мар 09, 2023 9:59 am
Amto2011 писал(а): Ср мар 08, 2023 11:42 pm Я звонил HR директору предыдущей компании кандидата безо всякого знакомства и получал неофициальную информацию. Безо всяких подробностей, просто в виде намека: ребята, подумайте дважды прежде чем его/ее брать.
Охотно верю. HR директор всех помнит и намекает налево направо, рискуя не только своим местом, но и exposing company to liability. Почему? Потому что он добрая душа, любит помогать таким анонимам, которые ему всегда звонят. Любит трубку брать и потрещать за милую душу от того, что день скучен.
слой тонок. со мной говорили таким образом много раз. все кто-то мого-то знакомые. hr тут совсем не причем - я в больших корп, у них от таких вопросов бы лампочки зазвенели.
Lets git started!
Bobeg
Reactions: 1688
Сообщения: 12268
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Bobeg »

кик зер бейби
кик зер бейби пипом
Ответить