Ну всё, меня кикают

Ответить
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1056
Сообщения: 4379
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение IL1 »

Lisa писал(а): Чт мар 09, 2023 2:31 pm
IL1 писал(а): Чт мар 09, 2023 12:05 pm
Телефонные разговоры такого рода могут записываться, почти во всех штатах это легально. Поэтому по телефону нужно либо только хорошее, либо вообще ничего. Тут не только риск потерять место, но и нарваться на крупную сумму. Пострадавший в результате таких "намёков" жалеть никого не будет.
Поэтому если не говорят ничего это уже красный флаг. В сегодняшнем рынке, когда толпы кандидатов на каждую позицию, спокойнее взять того про кого говорят хорошо.
Я именно это и имел ввиду.
mmodel
Reactions: 29
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение mmodel »

Моё мнение.
Бубновый Валет, у меня "сложилось мнение" что вы, просто спите на своих правах
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1222
Сообщения: 5265
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Uzito »

чорт побери, накликал
2 Изображение
Аватара пользователя
Buddy
Reactions: 100
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2023 2:36 pm
Откуда: The Earth

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Buddy »

Lisa писал(а): Чт мар 09, 2023 2:31 pm
IL1 писал(а): Чт мар 09, 2023 12:05 pm
Телефонные разговоры такого рода могут записываться, почти во всех штатах это легально. Поэтому по телефону нужно либо только хорошее, либо вообще ничего. Тут не только риск потерять место, но и нарваться на крупную сумму. Пострадавший в результате таких "намёков" жалеть никого не будет.
Поэтому если не говорят ничего это уже красный флаг. В сегодняшнем рынке, когда толпы кандидатов на каждую позицию, спокойнее взять того про кого говорят хорошо.
По индиду судить не так всё печально, может просело на 10-15к позицый, оплата ниже стала, но рынок держится.
Вложения
indeed - Copy.png
indeed - Copy.png (93.64 КБ) 965 просмотров
mmodel
Reactions: 29
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение mmodel »

Моё мнение.
Я вот думаю, что если например их сразу грамотно слить с адвокатом в agency штата (ато они даже и не знают про них таких), они то может прыгать будут, может даже и незная что у них уже "сидят на хвосте", напрыгаю сколько-то, но потом им обратно придётся отдавать сколько напрыгали.

Что думаем про такой вариант?
Последний раз редактировалось mmodel Пт мар 10, 2023 9:18 am, всего редактировалось 1 раз.
mmodel
Reactions: 29
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение mmodel »

моё мнение.
В контракте на выход я как понимаю будет взамен на воздержание на получение от того что они напрыгали и вот эту кучу ихнюю набранную обратно делят.
mmodel
Reactions: 29
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение mmodel »

моё мнение.
Эти "ребята" описанные тут я как понимаю незаконным обогащением занамаются за счёт других.

У них там я как понимаю есть некая "куча", они её как "бобры натаскали"
Аватара пользователя
oraclejava
Reactions: 36
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 8:02 am

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение oraclejava »

Бубновый Валет писал(а): Вт мар 07, 2023 9:54 am Так ччто не знаю - принимать 70к и уходить самому или сопротивляться. С одной стороны индус накосячил - просил меня уйти по собственному, принуждал даже, exposed company to liability. Есть доказательства. Но не думаю, что они постесняются уволить. Если брать 70к, то проблему это тоже не решает, т.к. работы не будет.
===
мы всей правды не знаем и ты нам ее тоже не скажешь, потому уверен тебе там виднее на месте.
Возможно что у вас ожидается лейофф и тогда вообще ничего не дадут?
Если решил уйти то нужно прикинуть циферки на бумажке.

если ты просто сам уйдешь то лишишься возможности получать свои заслуженные сошл секурити бенефиты.
Вопрос - можно ли уйти так чтобы и 70к и социальные бенефиты оставить? Тогда это хороший дил.
Они должны будут подтвердить что уволили тебя. Пип не пип - кого волнует, трудовых книжек тут нет.

Нужно сесть и на бумажке прикинуть свои расходы, текущие доходы, стоимость мед страховки, которая сразу подскочит конкретно
и принять взвешенное решение. Если цифры так себе то, нужно торговаться. Но с фактами на руках
Я бы примерно расчитывал на год, то есть денег должно хватить на год без работы, без потери в качестве жизни.

Два и дату увольнения оттянуть на подальше, ну например с 1-го мая.
ну то есть скажем с 1-го мая +100к, + ss benefits, тебя бы устроило?
mmodel
Reactions: 29
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение mmodel »

моё мнение.
Помоему есть такое что если он их сольёт то тогда будет очень трудно выкинуть его, потому-что если они осмелятся выкинуть то тогда точно влетят на проблемы.

Но я сам бы лично наверное взял-бы 70K и ушёл так как с такими просто находится не приятно
Бубновый Валет
Reactions: 41
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2023 9:45 am
Откуда: San Francisco

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Бубновый Валет »

Попросил комп на 12 месяцев, и предоставил доказательства нарушений. Посмотрим что скажут)))

Будет забавно, если дадут. Я уж было собрался 70к брать, но на этом форуме меня отговорили. Правильно или нет - покажет будущее) В любом случае, 70к и даже больше моих проблем не решит. Поэтому хоть теряй, хоть не теряй - хуже или особо лучше с этого не будет всё равно.
mmodel
Reactions: 29
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение mmodel »

Моё мнение.
"Нажили кучу" (по описанной информации выглядит "не законо"), теперь "настал развод"

А вот интересно, если лоеру за "contigency fee", то он их там "по полной" будет?
mmodel
Reactions: 29
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение mmodel »

Моё мнение,

Бубновый Валет, тут знаете ещё как, вот вы не имеете доступа к перепске внутри компании.
А вот адвокат я думаю будет, то можно там покапатся в "логах" чтобы цену "побольше" сделать.
Бубновый Валет
Reactions: 41
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2023 9:45 am
Откуда: San Francisco

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Бубновый Валет »

@Sergunka кстати, спросил про PIP policy, сказали что у них нет. Спросил проходил ли индус PIP тренинги, не ответили. Видимо что не проходил. Дал им ещё один день на размышления. Сказал что напишу в legal, испугались - говорят туда не пиши. Пиши в employee relations. Посмотрим что скажут до конца дня. Завтра в legal department напишу.
Bobeg
Reactions: 1729
Сообщения: 12549
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Bobeg »

пип пип пип пип.
пип эз лигалайзд риталиэйшн.
mmodel
Reactions: 29
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение mmodel »

Моё мнение.
Так уже всё, если вы им сказали, а они зная дальше делали то уже не смогут сказать что просто не знали
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1056
Сообщения: 4379
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение IL1 »

Бубновый Валет писал(а): Чт мар 16, 2023 12:56 pm @Sergunka кстати, спросил про PIP policy, сказали что у них нет. Спросил проходил ли индус PIP тренинги, не ответили. Видимо что не проходил. Дал им ещё один день на размышления. Сказал что напишу в legal, испугались - говорят туда не пиши. Пиши в employee relations. Посмотрим что скажут до конца дня. Завтра в legal department напишу.
Пишите куда хотите, всё равно переправят в employee relations. Вам не писать надо, а торговаться. Одна ваша ошибка и останетесь вовсе без выходного пособия.
Бубновый Валет
Reactions: 41
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2023 9:45 am
Откуда: San Francisco

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Бубновый Валет »

IL1 писал(а): Чт мар 16, 2023 1:34 pm
Бубновый Валет писал(а): Чт мар 16, 2023 12:56 pm @Sergunka кстати, спросил про PIP policy, сказали что у них нет. Спросил проходил ли индус PIP тренинги, не ответили. Видимо что не проходил. Дал им ещё один день на размышления. Сказал что напишу в legal, испугались - говорят туда не пиши. Пиши в employee relations. Посмотрим что скажут до конца дня. Завтра в legal department напишу.
Пишите куда хотите, всё равно переправят в employee relations. Вам не писать надо, а торговаться. Одна ваша ошибка и останетесь вовсе без выходного пособия.
Ну так я и торгуюсь. Правда они говорят что offer is non-negotiable. Типа мы не торгуемся. Ну а насчёт ошибок согласен. За ошибки надо платить. DFEH подтвердит.
mmodel
Reactions: 29
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение mmodel »

Моё мнение.
В DFEH очередь по моему была 3 года.
Я бы пошёл может просто мнение получить адвоката

И тут на форуме врятли вообще кто-то может предугодать
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 652
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Sergunka »

Бубновый Валет писал(а): Чт мар 16, 2023 12:56 pm @Sergunka кстати, спросил про PIP policy, сказали что у них нет. Спросил проходил ли индус PIP тренинги, не ответили. Видимо что не проходил. Дал им ещё один день на размышления. Сказал что напишу в legal, испугались - говорят туда не пиши. Пиши в employee relations. Посмотрим что скажут до конца дня. Завтра в legal department напишу.
Написать в легал нормальный ход с точки зрения могут поднять коппенсацию чтоб отстал. Но на мой взгляд оставаться в индюшатнике это очень надо сильно себя неуважать.

Интересно, а кадровичка тоже индюшка? :D
mmodel
Reactions: 29
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение mmodel »

Моё мнение.

В данном случае я понимаю это как индус пришёл "от инвестаров" и пытается оптимизировать прибыль в интересах инвестаров.
Но есть ещё одна сторона и это хозяин который заинтересован в самой компании
Ответить