Ну всё, меня кикают

Ответить
mmodel
Reactions: 29
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение mmodel »

katit писал(а): Пт мар 17, 2023 3:05 pm Повестись значит показать слабость
моё мнение.
Из того что я слышал, хозайн подписывает "соглашение" и сидит молчит
Бубновый Валет, а вы может тоже попросите побольше, подпишите и молчите тоже
Там просто наверное денег у кого-то "навалом"
mmodel
Reactions: 29
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение mmodel »

моё мнение.
Просто раньше не могли выкинуть, потому-что денег не было и их надо было привлеч.
Теперь я как понимаю деньги есть и могут выкинуть.
Ну я бы просто попросил денег если им так "присписило" выкинуть
Причина как-бы дать есть, так как работал
Аватара пользователя
shokoladnitsa
Reactions: 184
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:21 am

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение shokoladnitsa »

У меня был опыт перед тем как поставить на ПИП, отдел кадров спросил не соглашусь ли уйти за небольшие отступные. Я , не подумав, отказалась,т.к. считала, что у меня свидетели конфликта , к-рых опрашивали. Разведка донесла , что показания были ядрёные.
А потом оказалось , что по "негласным правилам" у них принято брать у свидетелей только устные показания.
После ПИП естественно выставили вон. Правда, через пару лет отдел кадров использовал случай со мной против менедждера, но ето слабое утешение
kyk
Reactions: 439
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение kyk »

shokoladnitsa писал(а): Вс мар 19, 2023 5:40 pm у меня свидетели конфликта
а в чём была суть конфликта и как можно/нужно было бы действовать? Не компания в белье ради, а для бесценноого опыта (сына ошибок)
Техническая сторона мало интересна, интересна человеческая. Как углядеть злой умысел и подкоп под себя и ему противодействовать? (помимо совета менять компанию)
mmodel
Reactions: 29
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение mmodel »

моё мнение.
Тут такое дело что выглядит что хозаину больше не нужны те кто строят так как уже всё построенно, вот он и пытается избавится наверное даже сам.
mmodel
Reactions: 29
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение mmodel »

Моё мниние.
Тут хоть и правда может быть но с DFEH выглядит очень непредсказуемо для всех сторон
Бубновый Валет
Reactions: 41
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2023 9:45 am
Откуда: San Francisco

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Бубновый Валет »

Вспомнил ещё! Короче, козырь у меня есть. Манагер как-то сказал, что я могу не работать 4 недели и искать работу (доказательства имеются).

Далее я задаю рекрутерам четыре вопроса:

1) Спросите у менеджера говорил ли он когда-либо о том, что я могу не работать в течение какого-то срока и искать работу?
2) Спросите у менеджера откуда взялось это правило и где оно прописано?
3) Спросите у менеджера, было ли объяснено письменно в полных деталях как это правило работает?
4) Спросите у менеджера, могло ли это правило повлиять на тот перформанс, который он измеряет?

Короче, я молодец! Я уже и забыл, но вспоминать полезно)

Где-то на горизонте я вижу доллары, они летят прямо мне в руки...
mmodel
Reactions: 29
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение mmodel »

Моё мниние.
Я бы лучше постучал к хозаину и сказал что понимаю ситуацию и попросил бы golden handshake и всё
Аватара пользователя
shokoladnitsa
Reactions: 184
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:21 am

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение shokoladnitsa »

kyk писал(а): Вс мар 19, 2023 8:37 pm
shokoladnitsa писал(а): Вс мар 19, 2023 5:40 pm у меня свидетели конфликта
а в чём была суть конфликта и как можно/нужно было бы действовать? Не компания в белье ради, а для бесценноого опыта (сына ошибок)
Техническая сторона мало интересна, интересна человеческая. Как углядеть злой умысел и подкоп под себя и ему противодействовать? (помимо совета менять компанию)
Там получилось ,что под Рождество был дедлайн и чел с другого отдела обнаружил его, менеджера , ошибку.
Тот подогнал не ту таблицу (а сам взял выходной и уехал). Народ почти весь ушёл и нас с челом уже гнали в шею, чтоб закрыть здание , а уйти было нельзя, а то завал. И мы обменивались отчаянными имейлами, но в связи с нервной ситуацией так и продолжали слать всем копии. Мы успели, и я уходила радостная .
После праздников менеджер обнаружил, что его ошибка стала известна всем. Он вызвал меня в кабинет и орал ужасно. Народ спрашивал что случилось . Он начал гнобить меня сразу : ревью выглядело плоховато, давал задания и ставил нереальные сроки, но пипа ещё не было.
Я настаивала, чтоб отдел кадров всех опросил, А хьюман ресоски сделали ето устно и потом исказили 3-х , кто ответил как было . А написало , что он " просто повысил голос" вместо "орал не своим голосом" и перепугал всех в близлежащих кьюбиках.Одна из опрошенных также упомянула, что он так же вёл себя с моим предшественником и тот после етого резайнился....что также не было задокументировано .
Параллельно искала работу, но как-раз подоспел спад в економике и позиций было мало...А ещё послала телегу в ЕОЕ

пысы Я не понимала, что мне не жить енивей, зря отказалась от отступных и довела до Пип
И посылать телегу в ЕОЕ было неправильно
Последний раз редактировалось shokoladnitsa Пн мар 20, 2023 10:42 am, всего редактировалось 1 раз.
Bobeg
Reactions: 1734
Сообщения: 12584
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Bobeg »

может ли манагер доказать что он не предлагал шоколаднице вдуть за то што пипа не будет (Ц)
к товарищу валету это тоже относица.
Bobeg
Reactions: 1734
Сообщения: 12584
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Bobeg »

Бубновый Валет писал(а): Пн мар 20, 2023 9:58 am Вспомнил ещё! Короче, козырь у меня есть. Манагер как-то сказал, что я могу не работать 4 недели и искать работу (доказательства имеются).

Далее я задаю рекрутерам четыре вопроса:

1) Спросите у менеджера говорил ли он когда-либо о том, что я могу не работать в течение какого-то срока и искать работу?
2) Спросите у менеджера откуда взялось это правило и где оно прописано?
3) Спросите у менеджера, было ли объяснено письменно в полных деталях как это правило работает?
4) Спросите у менеджера, могло ли это правило повлиять на тот перформанс, который он измеряет?

Короче, я молодец! Я уже и забыл, но вспоминать полезно)

Где-то на горизонте я вижу доллары, они летят прямо мне в руки...
штоб были доллары это должна быть не просто несправедливость а несправедливость направленая на протектед категорию.
иначе гря ты должен быть майнорити лгбт активист и тебя абидели. сорри но особых прям таких долларов я не вижу.
несправедливость вижу и вижу потенциальное нарушение закона о нереталиэйшене. но на этом не будет много долларов.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1057
Сообщения: 4384
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение IL1 »

shokoladnitsa писал(а): Пн мар 20, 2023 10:16 am
kyk писал(а): Вс мар 19, 2023 8:37 pmа в чём была суть конфликта и как можно/нужно было бы действовать? Не компания в белье ради, а для бесценноого опыта (сына ошибок)
Техническая сторона мало интересна, интересна человеческая. Как углядеть злой умысел и подкоп под себя и ему противодействовать? (помимо совета менять компанию)
Там получилось ,что под Рождество был дедлайн и чел с другого отдела обнаружил его, менеджера , ошибку.
Тот подогнал не ту таблицу (а сам взял выходной и уехал). Народ почти весь ушёл и нас с челом уже гнали в шею, чтоб закрыть здание , а уйти было нельзя, а то завал. И мы обменивались отчаянными имейлами, но в связи с нервной ситуацией так и продолжали слать всем копии. Мы успели, и я уходила радостная .
После праздников менеджер обнаружил, что его ошибка стала известна всем. Он вызвал меня в кабинет и орал ужасно. Народ спрашивал что случилось . Он начал гнобить меня сразу : ревью выглядело плоховато, давал задания и ставил нереальные сроки, но пипа ещё не было.
Я настаивала, чтоб отдел кадров всех опросил, А хьюман ресоски сделали ето устно и потом исказили 3-х , кто ответил как было . А написало , что он " просто повысил голос" вместо "орал не своим голосом" и перепугал всех в близлежащих кьюбиках.Одна из опрошенных также упомянула, что он так же вёл себя с моим предшественником и тот после етого резайнился....что также не было задокументировано .
Параллельно искала работу, но как-раз подоспел спад в економике и позиций было мало...А ещё послала телегу в ЕОЕ

пысы Я не понимала, что мне не жить енивей, зря отказалась от отступных и довела до Пип
И посылать телегу в ЕОЕ было неправильно
Оригинально. Отношения как в rural India.

Я уже давно работаю начальником, но не вижу ни одной причины орать и давать плохие ревью. Не нравиться кто-то -- делать нужно всё тихо и аккуратно. Да и быть найс -- предлагать выходное пособие как можно лучше, всё что компания позволяет. Лишний стресс не нужен никому.
1 Изображение
mmodel
Reactions: 29
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение mmodel »

Моё мнение.
Бубновый Валет, тут как-бы со стороны компании нанять какого-нибудь менеджера даже с "банановой плантации" который будет вас "доить" есть смысл.
"Доить" самой компании никто не запрещает.
Если начнётся суд то компании можно списать на mixed motive если к другим участникам было тоже самое.

Но к менеджеру в данной ситуации я как понимаю отношение было другое.
Тогда получается вопрос - а какого "хрена" этим так "охрененно" везёт и в такой степени?
Бубновый Валет
Reactions: 41
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2023 9:45 am
Откуда: San Francisco

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Бубновый Валет »

Я вообще думаю, что пора сделать блатной сленг. Менеджер - гусь. Почему? Потому что "как с гуся вода" - чего бы не делал, всё с тебя спишут. Поэтому они дольше работают во всех конторах, где-то читал, что tenure у них в 3 раза больше, чем у простых смертных. Индюки знают куда идти, а я ещё раз убедился, что балбес. Мне нужно искать позиции VP, менеджеров, но никак не контрибьюторов. В этой стране выживает только тот, кто хорошо молотит языком и делает шоу, вещает про светлое будущее, навык программирования - желателен, но не обязателен.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1057
Сообщения: 4384
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение IL1 »

Бубновый Валет писал(а): Вт мар 21, 2023 10:01 am навык программирования - желателен, но не обязателен.
Я бы сказал -- нежелателен. Знаешь if и for loops -- достаточно.
Аватара пользователя
mikeG
Reactions: 377
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 11:08 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение mikeG »

manager - гусь
developer - индюк
team lead - дятел
director - удод
dei - петух
pm - соловей
sysadmin - додо
qa - мухоловка
pgm - курица
sales - козодой
vp - трясогузка
admin - секретарь
cfo - глухарь
sre - горихвостка
middle manager - кукушка
ceo - зяблик
Аватара пользователя
oraclejava
Reactions: 36
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 8:02 am

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение oraclejava »

Бубновый Валет писал(а): Вт мар 21, 2023 10:01 am Я вообще думаю, что пора сделать блатной сленг. Менеджер - гусь. Почему? Потому что "как с гуся вода" - чего бы не делал, всё с тебя спишут. Поэтому они дольше работают во всех конторах, где-то читал, что tenure у них в 3 раза больше, чем у простых смертных. Индюки знают куда идти, а я ещё раз убедился, что балбес. Мне нужно искать позиции VP, менеджеров, но никак не контрибьюторов. В этой стране выживает только тот, кто хорошо молотит языком и делает шоу, вещает про светлое будущее, навык программирования - желателен, но не обязателен.
это одна из причин почему я пошел в менеджмент :beer:
Аватара пользователя
oraclejava
Reactions: 36
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 8:02 am

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение oraclejava »

shokoladnitsa писал(а): Вс мар 19, 2023 5:40 pm У меня был опыт перед тем как поставить на ПИП, отдел кадров спросил не соглашусь ли уйти за небольшие отступные. Я , не подумав, отказалась,т.к. считала, что у меня свидетели конфликта , к-рых опрашивали. Разведка донесла , что показания были ядрёные.
А потом оказалось , что по "негласным правилам" у них принято брать у свидетелей только устные показания.
После ПИП естественно выставили вон. Правда, через пару лет отдел кадров использовал случай со мной против менедждера, но ето слабое утешение
а вы подавали на сошл секурити после того как вас ушли?
тут в чем загвоздка, когда идет лейофф,и контора нормальная то дают и компенсацию и сошл.
когда уволили, дают сошл
когда сам ушел - сошл не положен, насколько я понимаю. А тех выплат что предлагают может не хватить.

Когда меня уволили в прошлый кризис, как раз выплаты сошл позволили мне спокойно искать работу,
а так как это было начало года то еще и мед страховка оказалась бесплатной.
1 Изображение
mmodel
Reactions: 29
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение mmodel »

моё мнение.
Бубновый Валет, вы ещё никуда не сходили и они вас даже не знают, а вы говорите уже плохие.
Если сходили к HR, а она ничего толком не делает, плохой "вратарь" значит, дальше к хозяину.
К DFEH это очень далеко, ждать 3 году, ну его нафиг.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1589
Сообщения: 3339
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение kolbasof »

Бубновый Валет писал(а): Вт мар 21, 2023 10:01 am Мне нужно искать позиции VP, менеджеров, но никак не контрибьюторов. В этой стране выживает только тот, кто хорошо молотит языком и делает шоу, вещает про светлое будущее, навык программирования - желателен, но не обязателен.
Линейным менеджером (в армии сержант - командир отделения) с ~10 мордорылами в подчинении не сложно стать. В разных конторах называется по разному: lead, principal, engineering manager. Есть однако ньюансы: с такой работы не попрыгаешь. И еще придется нести ответственность за чужие косяки. Навыки программирования тоже нужны. Т.е. это такая переходная роль между гребцом и певцом ртом типа директора. На этой должности многие застревают, в то время как гребцы тихонько гребут на нескольких галерах сразу особо не парясь, а если сержант начинает много выступать, его спокойно и вежливо посылают на и переходят на следующую галеру.

Сейчас конечно не самое лучшее время для поиска работы, но можно заточить два резюме, одно для контрибутора и другое для лида и ловить сразу две рыбы.
Ответить