Ну всё, меня кикают

Ответить
Nab
Reactions: 1324
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Nab »

на основании твоего первого поста, можно предлоложить что ты девелопер, а не менеджер, ведущий довольно сложные проекты, командую группой девелоперов. Что соответствует Л5-Л6 уровню и зп ~ $400К в Гуглах/Фейсбуках.
Возможно я неправильно предположил, нах.
mmodel
Reactions: 28
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение mmodel »

моё мнение.

Опять и ещё раз, взамен чего?
Доллара? Доллар щас такой раздутый что value получить какой-то очень сложно.
mmodel
Reactions: 28
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение mmodel »

Бубновый Валет писал(а): Чт май 18, 2023 10:19 am Спрашивают с самого начала откуда ты. Такой вопрос вообще-то нельзя задавать на интервью, но их не научили.
моё мнение.

Ну unlawful, ну и что? То что доказывать не надо?
Вы всёравно не имеете private action.

А те кто имеют тоже "спят".
mmodel
Reactions: 28
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение mmodel »

Бубновый Валет писал(а): Чт май 18, 2023 10:19 am хорошую контору за 400 ТС или две маленьких по 150+ базы
моё мнение.

За 400K сейчас почти тоже с "баранкой" остаётесь.
Не trully what is bargain for.
Там ещё надо торчать будет и "индусы" будут бегать вокруг.
mmodel
Reactions: 28
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение mmodel »

Nab писал(а): Чт май 18, 2023 12:05 pm Что соответствует Л5-Л6 уровню и зп ~ $400К в Гуглах/Фейсбуках.
моё мнение.
Наверное он решает проблемы дефолту за 400K.
Бубновый Валет
Reactions: 41
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2023 9:45 am
Откуда: San Francisco

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Бубновый Валет »

Получил очередное "письмо счастья" после очередного полного раунда:

===
Hi [redacted],

Thank you for taking the time to interview with our team. After much consideration, we've made the decision to not move forward at this time. That being said, we’d like to keep your resume on file as our team continues to grow.

We really appreciate you taking the time to get to know our team. Best of luck with your current search, and please keep in touch!

Thanks again,
[redacted] Recruiting Team
===

Самое обидное, что всё решил. Просто не понравился, видимо. К слову, на интервью меня два раза спрашивали откуда я. Один интервьювер, а потом другой. Один даже спросил с Украины я или нет.

Придётся написать на них в DFEH.

Сверился со своим американским корешем (американский китаец, родился тут), который тоже проходит интервью. Тоже говорит про отказы, и сказал кое-что, чего я упустил: "... I wasn't actively trying to ego lift my interviewer and make them feel like they're above me".

Это на заметку тем, кто интервьюируется - нужно эго-лифтить своих интервьюверов чтобы они чувствовали себя выше вас. Я этого принципиально не делаю, и многим это, похоже, не нравится.

Но в DFEH эта контора пойдёт))) С волками жить: по-волчьи выть.
mmodel
Reactions: 28
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение mmodel »

моё мнение.

Ну и тут взамен чего?
Аватара пользователя
oraclejava
Reactions: 36
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 8:02 am

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение oraclejava »

Бубновый Валет писал(а): Пн май 22, 2023 11:26 am Самое обидное, что всё решил. Просто не понравился, видимо. К слову, на интервью меня два раза спрашивали откуда я. Один интервьювер, а потом другой. Один даже спросил с Украины я или нет.
и откуда же ты, что аж не берут?
Но согласен, что вопрос не корректен. Этими вопросами занимается отдел кадров, а раз они пропустили то какой ваше дело.
Я, как вежливый и воспитанный американец, на такой вопрос отвечаю что из караганды. :D
mmodel
Reactions: 28
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение mmodel »

Моё мнение.

Ещё раз, взамен чего?
ALK
Reactions: 155
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение ALK »

Бубновый Валет писал(а): Пн май 22, 2023 11:26 am ...
Придётся написать на них в DFEH.
....

Но в DFEH эта контора пойдёт))) С волками жить: по-волчьи выть.
А Вам не приходит в голову, что Вы ненароком при личном общении даете людям понять что с Вами не стоит свызываться, невзирая на Ваши skills? У меня было несколько случаев, когда по резюме - просто супер, а при личном интервью понимаешь, что с человеком не стоит иметь ничего общего. Мое личное мнение, что "просто не понравился" - вполне уважительная причина для отказа. Как работать с человеком, который не понравился? И, главное, зачем рисковать?
Бубновый Валет
Reactions: 41
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2023 9:45 am
Откуда: San Francisco

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Бубновый Валет »

ALK писал(а): Пн май 22, 2023 10:46 pm
Бубновый Валет писал(а): Пн май 22, 2023 11:26 am ...
Придётся написать на них в DFEH.
....

Но в DFEH эта контора пойдёт))) С волками жить: по-волчьи выть.
А Вам не приходит в голову, что Вы ненароком при личном общении даете людям понять что с Вами не стоит свызываться, невзирая на Ваши skills? У меня было несколько случаев, когда по резюме - просто супер, а при личном интервью понимаешь, что с человеком не стоит иметь ничего общего. Мое личное мнение, что "просто не понравился" - вполне уважительная причина для отказа. Как работать с человеком, который не понравился? И, главное, зачем рисковать?
Допускал. Но сверяюсь с другими людьми периодически, которые тоже в поиске, для калибровки прицела. Пока факты говорят об обратном - индюки разные, которые заставляют танцевать свои танцы, нелегально выпихывают из компании. Разные конторы, которые спрашивают с Украины я или нет. Это факты, а с их стороны какие факты? "Не понравился"? Это unconscious bias
Аватара пользователя
Not Too Late
Reactions: 3703
Сообщения: 11443
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 7:14 pm
Откуда: The First State

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Not Too Late »

“Не понравился” не может быть поводом для отказа. Так же как и не может быть поводом для наема факт что все технические интервью прошел успешно. Есть еще behavioral interview которое легко пройти успешно но и так же легко провалить. Сейчас все компании требуют детальных notes по проведенному интервью. Там наверное и написано что пошло не так.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1562
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение kolbasof »

Бубновый Валет писал(а): Пн май 22, 2023 11:26 am Это на заметку тем, кто интервьюируется - нужно эго-лифтить своих интервьюверов чтобы они чувствовали себя выше вас. Я этого принципиально не делаю, и многим это, похоже, не нравится.
"Не стоит прогибаться под изменчивый мир..." (ц). Сейчас просто не сезон. Лось ушел на дальний кордон. Экономику очевидно подсушивают, что бы к выборам 24 года пошел подъем и народ проголосовал за Бидона. Ведь народ реагирует не на уровень жизни а на его изменение.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1562
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение kolbasof »

oraclejava писал(а): Пн май 22, 2023 10:08 pm Я, как вежливый и воспитанный американец, на такой вопрос отвечаю что из караганды. :D
Хорошая идея. Я буду говорить что я из Лэнингрэд.
mmodel
Reactions: 28
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение mmodel »

Моё мнение.

Лучше уж скажут, нежели потом когда начнёте работать и выяснится.
Так как потерь нет как допустим в случае если уже работаете, то и подавать в DHEF смысла нет.
Бубновый Валет
Reactions: 41
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2023 9:45 am
Откуда: San Francisco

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Бубновый Валет »

Not Too Late писал(а): Вт май 23, 2023 6:54 am “Не понравился” не может быть поводом для отказа. Так же как и не может быть поводом для наема факт что все технические интервью прошел успешно. Есть еще behavioral interview которое легко пройти успешно но и так же легко провалить. Сейчас все компании требуют детальных notes по проведенному интервью. Там наверное и написано что пошло не так.
В моей предыдущей конторе нанимали девушку. Все дали ей положительный фидбек. Потом пришёл хайринг менеджер и сказал - "мы только начали нанимать, как-то не хочется брать первого попавшегося". В итоге там притянули за уши что пошло не так, никто не ответил. Девушку дискриминировали, а она об этом и не узнала. Вспомнилось вот.

Что я знаю точно - если бы у неё были доказательства, то их можно было бы "продать" за 100к или около того.

Но я согласен с тем, что "не понравился" и "понравился" это какие-то понятия не особо американские. Тут в основном смотрят на факты. Если есть факт, и что-то можно доказать, то ты будешь прав даже если тебя дискриминировали. Если ты мега умён, но фактов нет, то ничего не докажешь. Будешь мега-глупый.

Я сейчас написал в контору, в конторой интервьюировался - порекомендовал опросить интервьюверов пока их память свежа. Думаю, что на пользу им 100% пойдёт - не будут лишние вопросы задавать.
Последний раз редактировалось Бубновый Валет Вт май 23, 2023 9:13 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Not Too Late
Reactions: 3703
Сообщения: 11443
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 7:14 pm
Откуда: The First State

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Not Too Late »

Бубновый Валет писал(а): Вт май 23, 2023 8:58 am
Not Too Late писал(а): Вт май 23, 2023 6:54 am “Не понравился” не может быть поводом для отказа. Так же как и не может быть поводом для наема факт что все технические интервью прошел успешно. Есть еще behavioral interview которое легко пройти успешно но и так же легко провалить. Сейчас все компании требуют детальных notes по проведенному интервью. Там наверное и написано что пошло не так.
В моей предыдущей конторе нанимали девушку. Все дали ей положительный фидбек. Потом пришёл хайринг менеджер и сказал - "мы только начали нанимать, как-то не хочется брать первого попавшегося". В итоге там притянули за уши что пошло не так, никто не ответил. Девушку дискриминировали, а она об этом и не узнала. Вспомнилось вот.

Что я знаю точно - если бы у неё были доказательства, то их можно было бы "продать" за 100к или около того.
Я не поняла как решение побеседовать с еще кардидатами превратилось в дискриминацию. Есть компании где решения о наеме принимают на основании интервью с каждым кандидатом. А есть компании где проводят интервью с несколькими кандидатами и выбирают лучшего. В таких случаях даже если кандидат получил все положительные отзывы он может не получить предложения о наеме. Там даже не надо искать проблем у данного кандидата. Главное продемонстрировать почему другой получил предложение.
mmodel
Reactions: 28
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение mmodel »

Бубновый Валет писал(а): Вт май 23, 2023 8:58 am В моей предыдущей конторе нанимали девушку
моё мнение.
Помоему в Кали есть статут, который позволяет делать cause of action, если допустим взяли с другой работы и сразу выкинули.
Бубновый Валет
Reactions: 41
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2023 9:45 am
Откуда: San Francisco

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Бубновый Валет »

Not Too Late писал(а): Вт май 23, 2023 9:03 am
Бубновый Валет писал(а): Вт май 23, 2023 8:58 am
В моей предыдущей конторе нанимали девушку. Все дали ей положительный фидбек. Потом пришёл хайринг менеджер и сказал - "мы только начали нанимать, как-то не хочется брать первого попавшегося". В итоге там притянули за уши что пошло не так, никто не ответил. Девушку дискриминировали, а она об этом и не узнала. Вспомнилось вот.

Что я знаю точно - если бы у неё были доказательства, то их можно было бы "продать" за 100к или около того.
Я не поняла как решение побеседовать с еще кардидатами превратилось в дискриминацию. Есть компании где решения о наеме принимают на основании интервью с каждым кандидатом. А есть компании где проводят интервью с несколькими кандидатами и выбирают лучшего. В таких случаях даже если кандидат получил все положительные отзывы он может не получить предложения о наеме. Там даже не надо искать проблем у данного кандидата. Главное продемонстрировать почему другой получил предложение.
Если вам непонятно, то могу сказать более понятным языком. Баб дискриминируют. Увидели, что она баба - прошла интверью. А бабы там не нужны. Ибо их там отродясь не было ни одной!
alex_127
Reactions: 939
Сообщения: 4395
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение alex_127 »

Бубновый Валет писал(а): Вт май 23, 2023 6:34 am
ALK писал(а): Пн май 22, 2023 10:46 pm
А Вам не приходит в голову, что Вы ненароком при личном общении даете людям понять что с Вами не стоит свызываться, невзирая на Ваши skills? У меня было несколько случаев, когда по резюме - просто супер, а при личном интервью понимаешь, что с человеком не стоит иметь ничего общего. Мое личное мнение, что "просто не понравился" - вполне уважительная причина для отказа. Как работать с человеком, который не понравился? И, главное, зачем рисковать?
Допускал. Но сверяюсь с другими людьми периодически, которые тоже в поиске, для калибровки прицела. Пока факты говорят об обратном - индюки разные, которые заставляют танцевать свои танцы, нелегально выпихывают из компании. Разные конторы, которые спрашивают с Украины я или нет. Это факты, а с их стороны какие факты? "Не понравился"? Это unconscious bias
Вот смотрите - для этой конторы вы доставляете неудобство даже не нанятым... Мне их в чем винить что они проблем не захотели?
орган размножения сумчатых грибов, три буквы.
Ответить