Ну всё, меня кикают

Ответить
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 658
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Sergunka »

Uzito писал(а): Ср июл 12, 2023 4:45 pm
Sergunka писал(а): Ср июл 12, 2023 3:45 pm что процедуру увольнения через ПИП выполнить практически невозможно. Это колосальный труд менеджера и кадровиков, чтоб все сделать согласно процедуре.
Главное чтобы процедура была и ей следовали. Вон Амазон каждый квартал по ПИПу увольняет толпами и ничё.
Скорее всего с Амазоном связываться никто не хочет так как процедура прописана очень подробно и менеджеры обучены. На самом деле любой учебник по проджект менеджменту всегда скажет, что разработчик должен выполнять не более 70-80% от нагрузки. Если сотрудник выполняет все 100% то значит менеджмент не достаточно его загружает :D
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5290
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Uzito »

Sergunka писал(а): Ср июл 12, 2023 7:43 pm На самом деле любой учебник по проджект менеджменту всегда скажет, что разработчик должен выполнять не более 70-80% от нагрузки. Если сотрудник выполняет все 100% то значит менеджмент не достаточно его загружает :D
Мне кажется это формулируется иначе. В среднем работник продуктивно занят 70-80% времени, что позволяет ему не выгореть и при необходимости в случае какой-то чрезвычайной ситуации позволяет отделу решить проблему имеющимися средствами.

Как двигатель в самолёте работает в номинальном режиме, а в форсаже используется только когда нужно и не очень долго, а иначе движок сгорит.
kyk
Reactions: 449
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение kyk »

Uzito писал(а): Ср июл 12, 2023 8:23 pm форсаже используется только когда нужно и не очень долго, а иначе движок сгорит.
ну и пусть сгорит, следущего наймут
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5290
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Uzito »

kyk писал(а): Ср июл 12, 2023 8:33 pm
Uzito писал(а): Ср июл 12, 2023 8:23 pm форсаже используется только когда нужно и не очень долго, а иначе движок сгорит.
ну и пусть сгорит, следущего наймут
Этот метод не всегда работает. См Амазон который уже не может нанять новых людей на склады.
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Poet77 »

Бубновый Валет писал(а): Ср июл 12, 2023 3:14 pm
Poet77 писал(а): Ср июл 12, 2023 12:41 pm

Готов поспорить что все лоера с кем говорил валет сказали ему что надо было брать $70К и никто из них за % не взялся
С пустозвонами не спорят. Если хочешь поспорить, то я готов - на $10к через уважаемого человека, которого мы оба знаем, с предварительной оплатой на его/её счет. Только ты сольёшься сразу. Почему? Потому что пустозвоны сливаются всегда: варежка у них работает хорошо, но она обычно бежит сильно впереди головы. Они сами это понимают, поэтому поспорить ты не готов, балаболишь только.
Ты прежде чем обзывать других пустозвоном - обясни:
1)В чем будет предмет спора конкретно ?
В том что какой то адвокат мне подтвердит что ты правильно сделал что $70К не взял ? :)
2)Я могу только догадыватся о том кто етот уважаемый человек, которого мы оба знаем, если ето он а не она конечно, а кто будет судьей в етой ситуации ? он же ? или еще позовем 5 человек с привета, ну если вдруг мнения разойдутся ? :)

Выглядит, что ты просто пытаешся взять на понт :)
1 Изображение
Бубновый Валет
Reactions: 41
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2023 9:45 am
Откуда: San Francisco

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Бубновый Валет »

Poet77 писал(а): Ср июл 12, 2023 10:37 pm 1)В чем будет предмет спора конкретно ?
Твоя цитата:
Готов поспорить что все лоера с кем говорил валет сказали ему что надо было брать $70К и никто из них за % не взялся
Как так получилось, что ты был "готов поспорить", но через одно сообщение уже сливаешься и спрашиваешь предмет спора?
Poet77 писал(а): Ср июл 12, 2023 10:37 pm Выглядит, что ты просто пытаешся взять на понт :)
Я просто хочу получить халявные бабки от дурачка (ласк.), который за языком не следит) Или публично доказать, что он балабол, который "готов поспорить", но за свои слова он на самом деле не в ответе и просто п...т (пионерит, ага)
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Poet77 »

Бубновый Валет писал(а): Ср июл 12, 2023 11:46 pm
Poet77 писал(а): Ср июл 12, 2023 10:37 pm 1)В чем будет предмет спора конкретно ?
Твоя цитата:
Готов поспорить что все лоера с кем говорил валет сказали ему что надо было брать $70К и никто из них за % не взялся
Как так получилось, что ты был "готов поспорить", но через одно сообщение уже сливаешься и спрашиваешь предмет спора?
Poet77 писал(а): Ср июл 12, 2023 10:37 pm Выглядит, что ты просто пытаешся взять на понт :)
Я просто хочу получить халявные бабки от дурачка (ласк.), который за языком не следит) Или публично доказать, что он балабол, который "готов поспорить", но за свои слова он на самом деле не в ответе и просто п...т (пионерит, ага)
Сливаешся ты, т.к. ты не ответил на мой 2-й вопрос и дурачок тоже ты т.к. ты надеешся со всех получить халявные бабки :)
1 Изображение
Бубновый Валет
Reactions: 41
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2023 9:45 am
Откуда: San Francisco

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Бубновый Валет »

Poet77 писал(а): Чт июл 13, 2023 12:41 am
Бубновый Валет писал(а): Ср июл 12, 2023 11:46 pm

Твоя цитата:



Как так получилось, что ты был "готов поспорить", но через одно сообщение уже сливаешься и спрашиваешь предмет спора?



Я просто хочу получить халявные бабки от дурачка (ласк.), который за языком не следит) Или публично доказать, что он балабол, который "готов поспорить", но за свои слова он на самом деле не в ответе и просто п...т (пионерит, ага)
Сливаешся ты, т.к. ты не ответил на мой 2-й вопрос и дурачок тоже ты т.к. ты надеешся со всех получить халявные бабки :)
ой, всё. Цена твоим заявлениям ноль рублей ноль копеек
mmodel
Reactions: 29
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение mmodel »

Моё мнение.

Там столько работы проделано что это уже никак не «халявные бабки» и невыгодно чудовищно
Аватара пользователя
shokoladnitsa
Reactions: 188
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:21 am

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение shokoladnitsa »

kyk писал(а): Ср июл 12, 2023 7:12 pm
shokoladnitsa писал(а): Ср июл 12, 2023 1:55 pmДевушка (не его подчинённая) прислала по аутлуку свою полуголую фотку (бикини)
Медсестра незамужем (с) Это было бессознательное или сознательное поведение?
Он бессознательно ответил, как человек, получающий много имейлов и быстро на них отвечающий.
Жалко его было
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1626
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение kolbasof »

shokoladnitsa писал(а): Чт июл 13, 2023 5:44 am Он бессознательно ответил, как человек, получающий много имейлов и быстро на них отвечающий.
Жалко его было
A та которая фотки в бикини послала, она клеилась к нему или просто что бы разнообразить трудовой день?
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1516
Сообщения: 7977
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Mad Hatter »

Sergunka писал(а): Ср июл 12, 2023 11:21 am
kyk писал(а): Ср июл 12, 2023 8:42 am коллегу по попе хлопнул?
Что сразу хлопнул?! Может поцеловал :D
Попу? Смело! 👍
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1516
Сообщения: 7977
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Mad Hatter »

kolbasof писал(а): Чт июл 13, 2023 6:14 am
shokoladnitsa писал(а): Чт июл 13, 2023 5:44 am Он бессознательно ответил, как человек, получающий много имейлов и быстро на них отвечающий.
Жалко его было
A та которая фотки в бикини послала, она клеилась к нему или просто что бы разнообразить трудовой день?
Может адресатом ошиблась? Но по корпоративной рассылать фотки глупо, их потом секьюрити тимом рассматривают 🤣
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1626
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение kolbasof »

Mad Hatter писал(а): Чт июл 13, 2023 7:52 am Может адресатом ошиблась? Но по корпоративной рассылать фотки глупо, их потом секьюрити тимом рассматривают 🤣
Фотки в бикини надо посылать на all_hands@nash_barkas.com чтобы все гребцы оценили. Тогда никого не уволят. Невозможно же всех уволить, а бикинщинцу даже и промоутнут, если какой нить капитан оценит поближе.
1 Изображение
Аватара пользователя
shokoladnitsa
Reactions: 188
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:21 am

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение shokoladnitsa »

Mad Hatter писал(а): Чт июл 13, 2023 7:52 am
kolbasof писал(а): Чт июл 13, 2023 6:14 am
A та которая фотки в бикини послала, она клеилась к нему или просто что бы разнообразить трудовой день?
Может адресатом ошиблась? Но по корпоративной рассылать фотки глупо, их потом секьюрити тимом рассматривают 🤣
Не, она заигрывала ещё когда в ресторане отмечали его повышение. Просто не знала по простоте, что за такое можно загреметь.
Её не так жалко, Не патамушта дура, а патамушта у неё хоть цель была охмурить и перейти в его отдел с повышением.А он как кур в ощип попал...
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1516
Сообщения: 7977
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Mad Hatter »

shokoladnitsa писал(а): Чт июл 13, 2023 10:13 am
Mad Hatter писал(а): Чт июл 13, 2023 7:52 am
Может адресатом ошиблась? Но по корпоративной рассылать фотки глупо, их потом секьюрити тимом рассматривают 🤣
Не, она заигрывала ещё когда в ресторане отмечали его повышение. Просто не знала по простоте, что за такое можно загреметь.
Её не так жалко, Не патамушта дура, а патамушта у неё хоть цель была охмурить и перейти в его отдел с повышением.А он как кур в ощип попал...
Расслабился и потерял хватку. Таких сжирают.
Аватара пользователя
shokoladnitsa
Reactions: 188
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:21 am

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение shokoladnitsa »

Sergunka писал(а): Ср июл 12, 2023 3:45 pm
apex писал(а): Ср июл 12, 2023 3:13 pm Жена хочет уволить двух подчиненных из-за low performance. Говорила несколько раз с HR. Не получается, мало доказательств. В R&D это часто не так очевидно.
Тут даже дело не в доказательствах, а в том, что процедуру увольнения через ПИП выполнить практически невозможно. Это колосальный труд менеджера и кадровиков, чтоб все сделать согласно процедуре.
Просто тупо уволить с нотисом в две неделе будет надежней, но походу это грозит компании большим штрафом от анеплоймент.
Не скажите. Знаем-плавали :(
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 658
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Sergunka »

shokoladnitsa писал(а): Ср июл 12, 2023 1:55 pm Обоих вытурили в течении получаса


Как то напомнило :D
apex
Reactions: 111
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2022 5:49 pm
Откуда: STL

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение apex »

Sergunka писал(а): Ср июл 12, 2023 3:45 pm
apex писал(а): Ср июл 12, 2023 3:13 pm Жена хочет уволить двух подчиненных из-за low performance. Говорила несколько раз с HR. Не получается, мало доказательств. В R&D это часто не так очевидно.
Тут даже дело не в доказательствах, а в том, что процедуру увольнения через ПИП выполнить практически невозможно. Это колосальный труд менеджера и кадровиков, чтоб все сделать согласно процедуре.
Просто тупо уволить с нотисом в две неделе будет надежней, но походу это грозит компании большим штрафом от анеплоймент.
У нее в компании лэйофс редко бывают, ПиП не прописан. Гонят из-за явных косяков или по eliminated position. А эти двое уже лет по 30 проработали, могут на возраст давить.
Аватара пользователя
oraclejava
Reactions: 36
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 8:02 am

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение oraclejava »

Sergunka писал(а): Ср июл 12, 2023 7:43 pm
Uzito писал(а): Ср июл 12, 2023 4:45 pm

Главное чтобы процедура была и ей следовали. Вон Амазон каждый квартал по ПИПу увольняет толпами и ничё.
Скорее всего с Амазоном связываться никто не хочет так как процедура прописана очень подробно и менеджеры обучены. На самом деле любой учебник по проджект менеджменту всегда скажет, что разработчик должен выполнять не более 70-80% от нагрузки. Если сотрудник выполняет все 100% то значит менеджмент не достаточно его загружает :D
софтвер инженер это не сборщик на конвеере и проценты таким образом высчитать невозможно.
Возможно есть уровни задач которые поддаются одним и не даются другим, кто то хорош в дизайне, а кто то в ковырянии в багах.
Но даже оцененные по уровням задачи уж очень все индивидуальны.
Что можно сделать с точки зрения руководителя так это распределить нагрузку более менее равномерно на команду, чтобы не было ощущений в коллективе что одни на забое, а другие бабмбук курят.
Ответить