Background check JPM

Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1400
Сообщения: 5794
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Background check JPM

Сообщение Женя Стоунер »

Not Too Late писал(а): Чт мар 09, 2023 1:24 pm
Женя Стоунер писал(а): Чт мар 09, 2023 12:43 pm

бэкграунд чек этого не проверяет. Никого не интересует вообще в Чейзе.
В background check надо указать где работал, когда работал, какие должности занимал, где учился, какой диплом получил и т.д. Потом этот весь report посылают работадателю запросившему background check. Если человек указал что учился в институте а report покажет что это отстутсвует то на это обратят внимание.
Вы работаете или работали в Чейзе?
Аватара пользователя
Not Too Late
Reactions: 3580
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 7:14 pm
Откуда: The First State

Re: Background check JPM

Сообщение Not Too Late »

Женя Стоунер писал(а): Чт мар 09, 2023 1:58 pm
Not Too Late писал(а): Чт мар 09, 2023 1:24 pm

В background check надо указать где работал, когда работал, какие должности занимал, где учился, какой диплом получил и т.д. Потом этот весь report посылают работадателю запросившему background check. Если человек указал что учился в институте а report покажет что это отстутсвует то на это обратят внимание.
Вы работаете или работали в Чейзе?
А Вы там работаете?
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1400
Сообщения: 5794
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Background check JPM

Сообщение Женя Стоунер »

Not Too Late писал(а): Чт мар 09, 2023 2:00 pm
Женя Стоунер писал(а): Чт мар 09, 2023 1:58 pm

Вы работаете или работали в Чейзе?
А Вы там работаете?
Работал
apex
Reactions: 111
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2022 5:49 pm
Откуда: STL

Re: Background check JPM

Сообщение apex »

АФАИК, проверяют только даты предыдущих работ. А если написал, что был senior manager вместо просто manager, то никто и не узнает.
Образование из России сейчас вряд ли смогут проверить.
Аватара пользователя
BrunoWolter
Reactions: 4
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:35 pm

Re: Background check JPM

Сообщение BrunoWolter »

С проверкой "образования" случаются вопросы, когда не могут найти колледж/институт. У меня такое было. Закончил колледж в 1990-м. Компания проверяла предоставленный диплом. Колледж не нашли... Канул в лета. Начали задавать какие-то странные вопросы и просить, чтобы убрал его из своего резюме.
1 Изображение
Аватара пользователя
veey
Reactions: 533
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:23 pm

Re: Background check JPM

Сообщение veey »

даже если бэкграунд чек ОК, это не значит что все закончилось.
у нас был случай, чувака уволили через год с лишним после приема на работу, когда выяснилось, что он не учился в колледже, указанном в резюме. (или не закончил его).
В Яхе, несколько лет назад тоже был скандал по этому поводу то ли с СЕО, то ли с кем-то из топ менеджеров.
This world is totally fugazi
Аватара пользователя
Not Too Late
Reactions: 3580
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 7:14 pm
Откуда: The First State

Re: Background check JPM

Сообщение Not Too Late »

veey писал(а): Пт мар 10, 2023 10:02 am даже если бэкграунд чек ОК, это не значит что все закончилось.
у нас был случай, чувака уволили через год с лишним после приема на работу, когда выяснилось, что он не учился в колледже, указанном в резюме. (или не закончил его).
В Яхе, несколько лет назад тоже был скандал по этому поводу то ли с СЕО, то ли с кем-то из топ менеджеров.
Background check должен был это выявить. Если качественно сделан.
Аватара пользователя
oraclejava
Reactions: 36
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 8:02 am

Re: Background check JPM

Сообщение oraclejava »

Buddy писал(а): Вт мар 07, 2023 6:51 pm Привет всем, кто нибудь имел опыт работать c JPMorgan Chase & Co, какой бэкграунд чек они гоняют на нашего брата. А то читал отзывы американцев, что то не впечетляет по любому поводу могут пинок под пятую точку и как старха у разбитого корыта. Заранее блогадарен за ответы.
чек обычный криминальный, могут и рабочую американскую историю прогнать с точностью до месяца/двух.
Если образование не местное то скорее всего не станут проверять.
Но я бы не стал уходить с другого места пока ваш чек не подтвержден.
1 Изображение
Аватара пользователя
veey
Reactions: 533
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:23 pm

Re: Background check JPM

Сообщение veey »

Not Too Late писал(а): Пт мар 10, 2023 10:27 am
veey писал(а): Пт мар 10, 2023 10:02 am даже если бэкграунд чек ОК, это не значит что все закончилось.
у нас был случай, чувака уволили через год с лишним после приема на работу, когда выяснилось, что он не учился в колледже, указанном в резюме. (или не закончил его).
В Яхе, несколько лет назад тоже был скандал по этому поводу то ли с СЕО, то ли с кем-то из топ менеджеров.
Background check должен был это выявить. Если качественно сделан.
должен, но не выявил. Выявилось позднее при более детальной проверке, которую делали уже после приема на работу.
This world is totally fugazi
Аватара пользователя
Not Too Late
Reactions: 3580
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 7:14 pm
Откуда: The First State

Re: Background check JPM

Сообщение Not Too Late »

oraclejava писал(а): Пт мар 10, 2023 10:46 am
Buddy писал(а): Вт мар 07, 2023 6:51 pm Привет всем, кто нибудь имел опыт работать c JPMorgan Chase & Co, какой бэкграунд чек они гоняют на нашего брата. А то читал отзывы американцев, что то не впечетляет по любому поводу могут пинок под пятую точку и как старха у разбитого корыта. Заранее блогадарен за ответы.
чек обычный криминальный, могут и рабочую американскую историю прогнать с точностью до месяца/двух.
Если образование не местное то скорее всего не станут проверять.
Но я бы не стал уходить с другого места пока ваш чек не подтвержден.
В тех случаях что я лично знакома проверяют все - криминальную историю, историю работы, и образования. Запросы об образовании в другие страны отправляют включая страны бСССР. Если ответ не успел прийти вовремя видела случаи когда человека принимали на работу с условием что если что всплывет человек уйдет.
Bobeg
Reactions: 1691
Сообщения: 12275
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Background check JPM

Сообщение Bobeg »

блин йомма. у меня компанию найти не могут. первую мою. ее купили пиццот раз. и провафлили с тех пор все рекорды. и теперь хр говорит всем шо не может ни конфирмнуть ни денайнуть ничо.
но никто никогда не требовал штобы я ее убрал из моей резюмы. она знаменитая была в свое время.
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1400
Сообщения: 5794
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Background check JPM

Сообщение Женя Стоунер »

Я заказывал эти бжкграунд чеки, и в некоторых случаях видел их результаты. Чем больше деталей, тем больше $ надо уплатить провайдеру. У тех услуги - вплоть до частного детектива за тобой могут прислать шпионить. Но если банк фед резерва хочет только знать не преступник/наркоман ли кандидат в ИТ, то кого интересует не приврали ли вы GPA вообще.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1032
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Background check JPM

Сообщение IL1 »

Not Too Late писал(а): Пт мар 10, 2023 11:40 am Если ответ не успел прийти вовремя видела случаи когда человека принимали на работу с условием что если что всплывет человек уйдет.
Крайне маловероятно. Ну какой идот-менеджер будет ждать доп результаты после найма? Нужно дело делать, а не выпендриваться. Я своих чеков не видел, видел чужие -- часто есть типа "информацию получить вовремя не смогли". Если это одна проверка из 10 и остальные ОК, никто об этом больше думать не будет.
Аватара пользователя
oraclejava
Reactions: 36
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 8:02 am

Re: Background check JPM

Сообщение oraclejava »

Not Too Late писал(а): Пт мар 10, 2023 11:40 am
oraclejava писал(а): Пт мар 10, 2023 10:46 am
чек обычный криминальный, могут и рабочую американскую историю прогнать с точностью до месяца/двух.
Если образование не местное то скорее всего не станут проверять.
Но я бы не стал уходить с другого места пока ваш чек не подтвержден.
В тех случаях что я лично знакома проверяют все - криминальную историю, историю работы, и образования. Запросы об образовании в другие страны отправляют включая страны бСССР. Если ответ не успел прийти вовремя видела случаи когда человека принимали на работу с условием что если что всплывет человек уйдет.
чейз?
Аватара пользователя
Not Too Late
Reactions: 3580
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 7:14 pm
Откуда: The First State

Re: Background check JPM

Сообщение Not Too Late »

IL1 писал(а): Пт мар 10, 2023 12:25 pm
Not Too Late писал(а): Пт мар 10, 2023 11:40 am Если ответ не успел прийти вовремя видела случаи когда человека принимали на работу с условием что если что всплывет человек уйдет.
Крайне маловероятно. Ну какой идот-менеджер будет ждать доп результаты после найма? Нужно дело делать, а не выпендриваться. Я своих чеков не видел, видел чужие -- часто есть типа "информацию получить вовремя не смогли". Если это одна проверка из 10 и остальные ОК, никто об этом больше думать не будет.
Я видела такой случай в реальности. Человек пришел к нам. Начал работать а потом в один день пришел ответ из его универа из бСССР и его попросили уйти т.к. он там диплома не получил.
Sky
Reactions: 825
Сообщения: 3998
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Background check JPM

Сообщение Sky »

Женя Стоунер писал(а): Пт мар 10, 2023 12:09 pm Я заказывал эти бжкграунд чеки, и в некоторых случаях видел их результаты. Чем больше деталей, тем больше $ надо уплатить провайдеру. У тех услуги - вплоть до частного детектива за тобой могут прислать шпионить. Но если банк фед резерва хочет только знать не преступник/наркоман ли кандидат в ИТ, то кого интересует не приврали ли вы GPA вообще.
Работодатели серьезных компаний рутинно запрашивают official transcript, возможно в шарашкиных конторах этого не делают.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1032
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Background check JPM

Сообщение IL1 »

Not Too Late писал(а): Пт мар 10, 2023 12:30 pm
IL1 писал(а): Пт мар 10, 2023 12:25 pm

Крайне маловероятно. Ну какой идот-менеджер будет ждать доп результаты после найма? Нужно дело делать, а не выпендриваться. Я своих чеков не видел, видел чужие -- часто есть типа "информацию получить вовремя не смогли". Если это одна проверка из 10 и остальные ОК, никто об этом больше думать не будет.
Я видела такой случай в реальности. Человек пришел к нам. Начал работать а потом в один день пришел ответ из его универа из бСССР и его попросили уйти т.к. он там диплома не получил.
Ясно. Я о таких случаях не слышал.
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1400
Сообщения: 5794
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Background check JPM

Сообщение Женя Стоунер »

Sky писал(а): Пт мар 10, 2023 12:31 pm
Женя Стоунер писал(а): Пт мар 10, 2023 12:09 pm Я заказывал эти бжкграунд чеки, и в некоторых случаях видел их результаты. Чем больше деталей, тем больше $ надо уплатить провайдеру. У тех услуги - вплоть до частного детектива за тобой могут прислать шпионить. Но если банк фед резерва хочет только знать не преступник/наркоман ли кандидат в ИТ, то кого интересует не приврали ли вы GPA вообще.
Работодатели серьезных компаний рутинно запрашивают official transcript, возможно в шарашкиных конторах этого не делают.
Я писал о JPM все время. К сожалению, другие засоряют тему информационным шумом. Чего стоит прочесть хотябы пару страниц и удержаться от реплики, но увы.
Аватара пользователя
Buddy
Reactions: 100
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2023 2:36 pm
Откуда: The Earth

Re: Background check JPM

Сообщение Buddy »

Sky писал(а): Пт мар 10, 2023 12:31 pm
Женя Стоунер писал(а): Пт мар 10, 2023 12:09 pm Я заказывал эти бжкграунд чеки, и в некоторых случаях видел их результаты. Чем больше деталей, тем больше $ надо уплатить провайдеру. У тех услуги - вплоть до частного детектива за тобой могут прислать шпионить. Но если банк фед резерва хочет только знать не преступник/наркоман ли кандидат в ИТ, то кого интересует не приврали ли вы GPA вообще.
Работодатели серьезных компаний рутинно запрашивают official transcript, возможно в шарашкиных конторах этого не делают.
А если универ умер, то не шарашкина контора, что делает?
Sky
Reactions: 825
Сообщения: 3998
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Background check JPM

Сообщение Sky »

Женя Стоунер писал(а): Пт мар 10, 2023 1:09 pm
Sky писал(а): Пт мар 10, 2023 12:31 pm

Работодатели серьезных компаний рутинно запрашивают official transcript, возможно в шарашкиных конторах этого не делают.
Я писал о JPM все время. К сожалению, другие засоряют тему информационным шумом. Чего стоит прочесть хотябы пару страниц и удержаться от реплики, но увы.



Ну, и JPM как и любая другая серьезная компания запрашивают transcript, хотят видеть все по курсу взятые предметы, и решить соответствует ли кандидат будущей должности или нет .. конкуренция. В Goldman Sachs по транскриптам и отбирают кандидатов, а как еще ?
Ответить