С 8 Mарта!

Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3088
Сообщения: 8557
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: С 8 Mарта!

Сообщение Kurpa »

Mirandolina писал(а): Сб мар 09, 2024 11:44 am
Kurpa писал(а): Сб мар 09, 2024 11:41 am
Не, ну так и пупок можно надорвать. Я вывел даму сердца в ресторан к воде. Но каждый день, как мне кажется, будет многовато, нет?
Я про отношение, а не про выводы в ресторан каждый день.
ШуТу, шуТу. :crazy:
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3088
Сообщения: 8557
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: С 8 Mарта!

Сообщение Kurpa »

Mirandolina писал(а): Сб мар 09, 2024 11:42 am
assassello писал(а): Пт мар 08, 2024 12:17 pm
Дамы тоже пьют! Или не пьют, как хотят. Их праздник, что хотят - то и делают! :)

Но мужики - пьют обязательно! и непременно стоя! в правой - цветы, в левой - рюмка!
И главное - не перепутать.
"Бабам мАроженное, детЯм цветы!" (ц)
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Sky
Reactions: 835
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: С 8 Mарта!

Сообщение Sky »

assassello писал(а): Пт мар 08, 2024 12:17 pm
Robson писал(а): Пт мар 08, 2024 12:14 pm
Ну да, день вроде женский, а мужики пьют. А дамы что, у Бога теля съели, что им не наливают?
Дамы тоже пьют! Или не пьют, как хотят. Их праздник, что хотят - то и делают! :)

Но мужики - пьют обязательно! и непременно стоя! в правой - цветы, в левой - рюмка!
Дитям — мороженое, бабе — цветы. Смотри, не перепутай!.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12312
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: С 8 Mарта!

Сообщение Fur_Elise »

Чем так уж по сути отличается здешнее 14 февраля? Или лишь бы похаять все что "оттуда"?
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 2843
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: С 8 Mарта!

Сообщение Экономная »

Fur_Elise писал(а): Вс мар 10, 2024 8:44 am Чем так уж по сути отличается здешнее 14 февраля? Или лишь бы похаять все что "оттуда"?
Откуда?
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12312
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: С 8 Mарта!

Сообщение Fur_Elise »

Экономная писал(а): Вс мар 10, 2024 8:49 am
Fur_Elise писал(а): Вс мар 10, 2024 8:44 am Чем так уж по сути отличается здешнее 14 февраля? Или лишь бы похаять все что "оттуда"?
Откуда?
я про просторы бССР. Полагаю именно после проживания там большинство хаящих имеют свое мнение.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12312
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: С 8 Mарта!

Сообщение Fur_Elise »

Когда он утром подошёл к столу, то увидал огромный букет мимозы. Они были такие хрупкие, такие жёлтые и свежие, как первый тёплый день.
- Это папа подарил мне, - сказала мама. - Ведь сегодня Восьмое марта.
Действительно, сегодня Восьмое марта, а он совсем забыл об этом. Вчера вечером помнил и даже ночью помнил, а сейчас вдруг забыл. Он побежал к себе в комнату, схватил портфель и вытащил открытку. Там было написано: «Дорогая мамочка, поздравляю тебя с Восьмым марта! Обещаю всегда тебя слушаться». Он вручил ей открытку, а сам стоял рядом и ждал. Мама прочитала открытку в одну секунду. Даже как-то неинтересно - как взрослые быстро читают!
А когда он уже уходил в школу, мама вдруг сказала ему:
- Возьми несколько веточек мимозы и подари Лене Поповой.
Лена Попова была его соседкой по парте.
- Зачем? - хмуро спросил он.
- А затем, что сегодня Восьмое марта, и я уверена, что все ваши мальчики что-нибудь подарят девочкам.
Ему очень не хотелось тащить эти мимозы, но мама просила, и отказывать ей тоже не хотелось. Он взял три веточки мимозы и пошёл в школу. По дороге ему казалось, что все на него оглядываются. Но у самой школы ему повезло. Он встретил Лену Попову. Подбежал к ней, протянул мимозу и сказал:
- Это тебе.
- Мне? - удивилась Лена - Ой, как красиво! Большое спасибо!
Она готова была благодарить его ещё час, но он повернулся и убежал. А на первой перемене оказалось, что никто из мальчиков в их классе ничего не подарил девочкам. Ни один. И только перед Леной Поповой лежали нежные веточки мимозы.
- Какая замечательная мимоза - сказала учительница, остановившись у парты Лены
- Это мне Витя подарил, - смущенно сказала Лена.
Все сразу зашушукались и посмотрели на Витю, а Витя зардевшись, сидел низко опустив голову.
- Вот как! - сказала учительница. - Ты оберни концы веток в мокрую тряпочку или бумагу, тогда они у тебя не завянут.
А на перемене, когда Витя как ни в чём не бывало подошёл к ребятам, хотя уже чувствовал уже недоброе, они вдруг закричали:
- Тили, тили-тесто, жених и невеста! Витька водится с девчонками! Витька водится с девчонками!
Ребята засмеялись и стали показывать на него пальцами. А тут ещё проходили мимо старшие ребята и все на него смотрели и спрашивали улыбаясь, чей он жених. Он еле досидел до конца уроков и, как только прозвенел звонок, со всех ног полетел домой, чтобы там, дома, выплеснуть свою досаду и обиду. Он, забыв про ключь, забарабанил изо всех сил по двери и, когда мама открыла ему, закричал:
- Это ты, это ты виновата, это всё из-за тебя! - Он еле сдерживал слёзы. Вбежав в комнату, схватил мимозы и бросил их на пол.
- Ненавижу эти цветы, ненавижу!
Он стал топтать их ногами, и жёлтые, нежные цветочки лопаясь под грубой подмёткой его ботинок, превращались в желто - зеленую грязную массу
- Это мне подарил папа, - глядя на то, что было мимозой, грустно сказала мама. И отвернувшись, долго задумчиво смотрела в окно...
А Лена Попова несла домой три нежные веточки мимозы в мокрой тряпочке, чтобы они не завяли. И казалось ей, что все прохожие смотрят на нее. Она несла их впереди себя, а в мимозах отражалось солнце, и были они - такие красивые, такие особенные... Это были первые мимозы в её жизни...

В. Железников
Аватара пользователя
Mirandolina
Reactions: 1159
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:19 pm

Re: С 8 Mарта!

Сообщение Mirandolina »

Неувязочка у тов. В. Железникова.

День 8 марта был красным днем календаря. Единственное, за что был мною ценим.
(в отличие от 23 февраля, к которому, на мою имху, могли иметь отношение только проф-военные, а не все граждане в штанах)

А мальчик в его рассказе в школу пошел. :shock:

Как же были далеки они (советские писатели) от народа. :fool:
ЭниУэй
Reactions: 84
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Ср май 10, 2023 9:04 pm

Re: С 8 Mарта!

Сообщение ЭниУэй »

Mirandolina писал(а): Вс мар 10, 2024 11:42 am Неувязочка у тов. В. Железникова.

День 8 марта был красным днем календаря. Единственное, за что был мною ценим.
(в отличие от 23 февраля, к которому, на мою имху, могли иметь отношение только проф-военные, а не все граждане в штанах)

А мальчик в его рассказе в школу пошел. :shock:

Как же были далеки они (советские писатели) от народа. :fool:
Рассказ Три ветки мимозы вошел в сборник Белые пароходы изд. 1964
8 марта стал выходным днем то ли с 1965 то ли с 1966
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2034
Сообщения: 13582
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: С 8 Mарта!

Сообщение Princeton Lion »

Mirandolina писал(а): Вс мар 10, 2024 11:42 am Неувязочка у тов. В. Железникова.
День 8 марта был красным днем календаря. Единственное, за что был мною ценим.
Как же были далеки они (советские писатели) от народа. :fool:
Не говоря уже о "ключь"!
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
VikKur
Reactions: 470
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: С 8 Mарта!

Сообщение VikKur »

Fur_Elise писал(а): Вс мар 10, 2024 9:10 am Когда он утром подошёл к столу, то увидал огромный букет мимозы. Они были такие хрупкие, такие жёлтые и свежие, как первый тёплый день.
- Это папа подарил мне, - сказала мама. - Ведь сегодня Восьмое марта.
Действительно, сегодня Восьмое марта, а он совсем забыл об этом. Вчера вечером помнил и даже ночью помнил, а сейчас вдруг забыл. Он побежал к себе в комнату, схватил портфель и вытащил открытку. Там было написано: «Дорогая мамочка, поздравляю тебя с Восьмым марта! Обещаю всегда тебя слушаться». Он вручил ей открытку, а сам стоял рядом и ждал. Мама прочитала открытку в одну секунду. Даже как-то неинтересно - как взрослые быстро читают!
А когда он уже уходил в школу, мама вдруг сказала ему:
- Возьми несколько веточек мимозы и подари Лене Поповой.
Лена Попова была его соседкой по парте.
- Зачем? - хмуро спросил он.
- А затем, что сегодня Восьмое марта, и я уверена, что все ваши мальчики что-нибудь подарят девочкам.
Ему очень не хотелось тащить эти мимозы, но мама просила, и отказывать ей тоже не хотелось. Он взял три веточки мимозы и пошёл в школу. По дороге ему казалось, что все на него оглядываются. Но у самой школы ему повезло. Он встретил Лену Попову. Подбежал к ней, протянул мимозу и сказал:
- Это тебе.
- Мне? - удивилась Лена - Ой, как красиво! Большое спасибо!
Она готова была благодарить его ещё час, но он повернулся и убежал. А на первой перемене оказалось, что никто из мальчиков в их классе ничего не подарил девочкам. Ни один. И только перед Леной Поповой лежали нежные веточки мимозы.
- Какая замечательная мимоза - сказала учительница, остановившись у парты Лены
- Это мне Витя подарил, - смущенно сказала Лена.
Все сразу зашушукались и посмотрели на Витю, а Витя зардевшись, сидел низко опустив голову.
- Вот как! - сказала учительница. - Ты оберни концы веток в мокрую тряпочку или бумагу, тогда они у тебя не завянут.
А на перемене, когда Витя как ни в чём не бывало подошёл к ребятам, хотя уже чувствовал уже недоброе, они вдруг закричали:
- Тили, тили-тесто, жених и невеста! Витька водится с девчонками! Витька водится с девчонками!
Ребята засмеялись и стали показывать на него пальцами. А тут ещё проходили мимо старшие ребята и все на него смотрели и спрашивали улыбаясь, чей он жених. Он еле досидел до конца уроков и, как только прозвенел звонок, со всех ног полетел домой, чтобы там, дома, выплеснуть свою досаду и обиду. Он, забыв про ключь, забарабанил изо всех сил по двери и, когда мама открыла ему, закричал:
- Это ты, это ты виновата, это всё из-за тебя! - Он еле сдерживал слёзы. Вбежав в комнату, схватил мимозы и бросил их на пол.
- Ненавижу эти цветы, ненавижу!
Он стал топтать их ногами, и жёлтые, нежные цветочки лопаясь под грубой подмёткой его ботинок, превращались в желто - зеленую грязную массу
- Это мне подарил папа, - глядя на то, что было мимозой, грустно сказала мама. И отвернувшись, долго задумчиво смотрела в окно...
А Лена Попова несла домой три нежные веточки мимозы в мокрой тряпочке, чтобы они не завяли. И казалось ей, что все прохожие смотрят на нее. Она несла их впереди себя, а в мимозах отражалось солнце, и были они - такие красивые, такие особенные... Это были первые мимозы в её жизни...

В. Железников
какой же слащавый рассказик...
я так тоже могу :
"на кончике изумрудной, худенькой травинки, переливаясь всеми цветами радуги в лучах восходяшего солнышка, висела капелька мочи"
пс сори тема
Аватара пользователя
TonyaTomato
Reactions: 114
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2022 11:31 pm

Re: С 8 Mарта!

Сообщение TonyaTomato »

Женя Стоунер писал(а): Ср мар 08, 2023 1:32 pm
LadyLiberty писал(а): Ср мар 08, 2023 1:19 pm Почему в Америке не празднуют женский день так широко как в России? Понятно, что есть день матери, но это другое. Не все же женщины имеют детей, а маленькие девочки - еще не матери. В женский день нужно поздравлять всех женщин.
8 марта - коммунистический праздник, Клара Цеткин и Роза Люксембург устроил шабаш - не тот день, который стоит помнить.
и у меня такое же мнение. я игнорирую 8 марта. день матери - вот это и есть наш женский праздник.
1 Изображение
И-у, мы северные деффки. С зажиточного севера.
https://www.youtube.com/watch?v=IlT4t0DGxOY
Аватара пользователя
TonyaTomato
Reactions: 114
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2022 11:31 pm

Re: С 8 Mарта!

Сообщение TonyaTomato »

Sky писал(а): Чт мар 09, 2023 5:45 pm
Sky писал(а): Чт мар 09, 2023 5:43 pm
Del
Может потому что Американские женщины не обделены вниманием своих мужчин. Воспитывайте своих девочек самодостаточными, что бы им не приходилось зависеть от внимания мужчин - раз в год. 8)
вот! хорошо сказала :good:
И-у, мы северные деффки. С зажиточного севера.
https://www.youtube.com/watch?v=IlT4t0DGxOY
Аватара пользователя
TonyaTomato
Reactions: 114
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2022 11:31 pm

Re: С 8 Mарта!

Сообщение TonyaTomato »

JamesBond писал(а): Ср мар 08, 2023 2:43 pm
LadyLiberty писал(а): Ср мар 08, 2023 1:19 pm Почему в Америке не празднуют женский день так широко как в России?
потому что многие американцы не знают что такое женщина

Изображение
ну да, такие не знают. но это их дело, мы этого не касаемся.
И-у, мы северные деффки. С зажиточного севера.
https://www.youtube.com/watch?v=IlT4t0DGxOY
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1439
Сообщения: 4810
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: С 8 Mарта!

Сообщение LadyLiberty »

TonyaTomato писал(а): Вс мар 10, 2024 1:31 pm
Женя Стоунер писал(а): Ср мар 08, 2023 1:32 pm

8 марта - коммунистический праздник, Клара Цеткин и Роза Люксембург устроил шабаш - не тот день, который стоит помнить.
и у меня такое же мнение. я игнорирую 8 марта. день матери - вот это и есть наш женский праздник.
А когда вы жили в коммуняцком болоте, тоже игнорировали этот правздник? Никогда не считала 8 марта коммунистическим праздником,хотя всегда презирала коммуняк. Просто женский праздник для всех жнщин. О дне матери никогда прежде не слышала нигде кроме Америки.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1439
Сообщения: 4810
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: С 8 Mарта!

Сообщение LadyLiberty »

Mirandolina писал(а): Сб мар 09, 2024 11:38 am
Всегда считала этот праздник унизительным для женщин.
Если рядом с ней достойный мужчина, то у нее каждый день - 8 марта...
Да ладно, это все бла бла. Ничего плохого в организованном, усыпанном цветами праздновании женщин всеми мужчинами повсеместно, и на рабое и на учебе и дома..Кстати, я не страдаю невниманием моего мужа, но про 8 марта он бы не узнал, если бы я его не навела на мысль :)
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
Robson
Reactions: 789
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2023 1:28 pm
Откуда: Ukraine, Kyiv

Re: С 8 Mарта!

Сообщение Robson »

LadyLiberty писал(а): Вс мар 10, 2024 2:56 pm
TonyaTomato писал(а): Вс мар 10, 2024 1:31 pm и у меня такое же мнение. я игнорирую 8 марта. день матери - вот это и есть наш женский праздник.
А когда вы жили в коммуняцком болоте, тоже игнорировали этот правздник? Никогда не считала 8 марта коммунистическим праздником,хотя всегда презирала коммуняк. Просто женский праздник для всех жнщин. О дне матери никогда прежде не слышала нигде кроме Америки.
А что мы раньше слышали? Только то, что позволяли слышать за занавесом. Ну, украдкой можно было ночью словить "Голос Америки", "Свободу"...
8 марта всегда презирала, над Кларой Целкин и ее партнершей, сколько помню, между собой насмехались.
Аватара пользователя
Robson
Reactions: 789
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2023 1:28 pm
Откуда: Ukraine, Kyiv

Re: С 8 Mарта!

Сообщение Robson »

LadyLiberty писал(а): Вс мар 10, 2024 3:06 pm
Mirandolina писал(а): Сб мар 09, 2024 11:38 am
Всегда считала этот праздник унизительным для женщин.
Если рядом с ней достойный мужчина, то у нее каждый день - 8 марта...
Да ладно, это все бла бла. Ничего плохого в организованном, усыпанном цветами праздновании женщин всеми мужчинами повсеместно, и на рабое и на учебе и дома..Кстати, я не страдаю невниманием моего мужа, но про 8 марта он бы не узнал, если бы я его не навела на мысль :)
А мне было унизительно и обидно. Вроде же для меня праздник, а муж накануне приходит поздно и выпивши - хрен знает каких чужих баб поздравляли на работе. получался не праздник, а извинение.
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1439
Сообщения: 4810
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: С 8 Mарта!

Сообщение LadyLiberty »

Robson писал(а): Вс мар 10, 2024 3:13 pm
LadyLiberty писал(а): Вс мар 10, 2024 3:06 pm

Да ладно, это все бла бла. Ничего плохого в организованном, усыпанном цветами праздновании женщин всеми мужчинами повсеместно, и на рабое и на учебе и дома..Кстати, я не страдаю невниманием моего мужа, но про 8 марта он бы не узнал, если бы я его не навела на мысль :)
А мне было унизительно и обидно. Вроде же для меня праздник, а муж накануне приходит поздно и выпивши - хрен знает каких чужих баб поздравляли на работе. получался не праздник, а извинение.
Плохой муж, сори, но праздник тут не при чём.Мне на Клару было плевать, да и не помню я,чтоб её прославляли, или я просто не слушала коммунистических тирад, которые всегда игнорировала. Меня с этим праздником поздравляли с детства в школе, университете, на работе, дома и у меня только приятные воспоминания остались как о женском дне, но без Клары, я и не думала о ней, она в далёком прошлом, а праздник- женский. Клара на самом деле боролась за права женщин, не важно к какой партии она принадлежала
Последний раз редактировалось LadyLiberty Вс мар 10, 2024 3:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1439
Сообщения: 4810
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: С 8 Mарта!

Сообщение LadyLiberty »

"Историю возникновения праздника 8 Марта можно проследить до 1908 года, когда по улицам Нью-Йорка прошли маршем женщины, выступающих за равные с мужчинами права и против невыносимых условий труда. Они требовали сокращения рабочего дня, повышения заработной платы, запрета детского труда и предоставления права голоса.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Ответить