SVB

Работа, карьера и образование
Ответить
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: SVB

Сообщение Uzito »

ЖестДобройМоли писал(а): Вт мар 14, 2023 6:55 am Есть два стула три банка - какой из них менее надежный, а какой более?
Wells Fargo
Chase
BOA
Зачем Вам банк? Кредитные союз гораздо теплее.
WF был недавно скандал с открытием счетов клиентам без спроса.
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 424
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: SVB

Сообщение Килькин »

кто то должен заплатить за борьбу с Ковидом и Путиным. Здоровье и демократия требуют траты средств, и кто же как не граждане лучшей в мире страны должны взвалить на себя эту тяжелую, но необходимую ношу.

Просто представьте себе, что каждые ваши десять тысяч долларов, сгоревшие в горниле банковских манипуляций - это маленькая железка к танку, который прямо сейчас едет стрелять в проклятых комуняк. Должно полегчать
Аватара пользователя
Not Too Late
Reactions: 3748
Сообщения: 11633
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 7:14 pm
Откуда: The First State

Re: SVB

Сообщение Not Too Late »

Ну зачем нагнетать страсти и искать обьяснения там где их нету? CPI report сегодня вышел и он соответствует предсказаниям. Вот и все обьяснение.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4470
Сообщения: 12485
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: SVB

Сообщение BarBoss »

Kurpa писал(а): Вт мар 14, 2023 9:04 am
BarBoss писал(а): Вт мар 14, 2023 7:34 am

Я ж те намекал шо делать када рекламировал малосольные огурцы БаТамТе. А ты все смотрел индексы доу джонса, то се... :lol:

И зачем держать кеш или тем более стоки, када всегда можно прикупить доп. недвиги без мортгиджа?
Тема эта хорошая, народ волнуется. Психи на взводе. Думаю на этом форуме очень мало народа, у кого есть в наличных более 250К, которые FDIC insured per depositor. Надеюсь too big to fail ещё никто не отменял. Посему незачем держать "наворованное" в смол и мид сайз банкак. Держите у монстров Чейз, Бова, Сити и будем вам счастье.
Про акции и недвигу не согласен. На то она и есть диверсификация, чтобы не складывать всё в одну корзину. Если человек понимает что покупает, то вложение в хорошие выплачивающие дивиденты акции + индексные фонды из а маст.
А недвига да, ин а лонг ран это почти беспрогрышный инвестмент, если правильный локэйшн. Но сейчас, Семён Семёныч, на падующем рынке и растущей учётной ставик, как мне кажется не лучшая идея. Про крипто даже не буду писать. Ты в неё не веришь, в отличии от меня.
Меня сейчас больше всего интересует ход Феда. После провала с СВБ и Сигначур у них ситуация не простая и сплит десижн. Вот и посмотрим совсем скоро будет ли это 0, 25, 50? А отсюда будет уже чуток более ясно, куда мы дальше движемся. Пока что инфляция годовая насегодня 6.4% и помесячно 0.4-0.5%. Это, конечно, не 9.1% на пике прошлым летом, но и далеко от цели в 2%, или чуть выше.
Ту хум хау как грица.

Кстати моя последняя аквизиция в конце 2021 была в пригороде который я б даже не рассматривал надцать лет назад. Но т.к. там где я традиционно ошивался седня дорого и стока нала у меня нет а там где взял по-божески и рент хороший. И гос контрры там совсем не вок и соответственно тратят бабки на дороги, школы и т.п. а не на транс каунселеров для косых кривых.

Я смотрю на недвигу с т.з. - а жил бы я здесь сам за эти бабки, в т.ч. рент? И када ответ - ресаундинг "йес!" то остальное дело техники. Соу фар, ттт, за 35+ лет в недвиге, ни разу не ошибся с нейборхудом. А у меня на пике было 25 пропертей, не хухры мухры для потенциальных ошибок. .
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Nab
Reactions: 1349
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: SVB

Сообщение Nab »

Килькин писал(а): Вт мар 14, 2023 9:12 am кто то должен заплатить за борьбу с Ковидом и Путиным. Здоровье и демократия требуют траты средств, и кто же как не граждане лучшей в мире страны должны взвалить на себя эту тяжелую, но необходимую ношу.

Просто представьте себе, что каждые ваши десять тысяч долларов, сгоревшие в горниле банковских манипуляций - это маленькая железка к танку, который прямо сейчас едет стрелять в проклятых комуняк. Должно полегчать
шпрота всё воюет, нах
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3084
Сообщения: 8552
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: SVB

Сообщение Kurpa »

BarBoss писал(а): Вт мар 14, 2023 9:20 am
Kurpa писал(а): Вт мар 14, 2023 9:04 am
Тема эта хорошая, народ волнуется. Психи на взводе. Думаю на этом форуме очень мало народа, у кого есть в наличных более 250К, которые FDIC insured per depositor. Надеюсь too big to fail ещё никто не отменял. Посему незачем держать "наворованное" в смол и мид сайз банкак. Держите у монстров Чейз, Бова, Сити и будем вам счастье.
Про акции и недвигу не согласен. На то она и есть диверсификация, чтобы не складывать всё в одну корзину. Если человек понимает что покупает, то вложение в хорошие выплачивающие дивиденты акции + индексные фонды из а маст.
А недвига да, ин а лонг ран это почти беспрогрышный инвестмент, если правильный локэйшн. Но сейчас, Семён Семёныч, на падующем рынке и растущей учётной ставик, как мне кажется не лучшая идея. Про крипто даже не буду писать. Ты в неё не веришь, в отличии от меня.
Меня сейчас больше всего интересует ход Феда. После провала с СВБ и Сигначур у них ситуация не простая и сплит десижн. Вот и посмотрим совсем скоро будет ли это 0, 25, 50? А отсюда будет уже чуток более ясно, куда мы дальше движемся. Пока что инфляция годовая насегодня 6.4% и помесячно 0.4-0.5%. Это, конечно, не 9.1% на пике прошлым летом, но и далеко от цели в 2%, или чуть выше.
Ту хум хау как грица.

Кстати моя последняя аквизиция в конце 2021 была в пригороде который я б даже не рассматривал надцать лет назад. Но т.к. там где я традиционно ошивался седня дорого и стока нала у меня нет а там где взял по-божески и рент хороший. И гос контрры там совсем не вок и соответственно тратят бабки на дороги, школы и т.п. а не на транс каунселеров для косых кривых.

Я смотрю на недвигу с т.з. - а жил бы я здесь сам за эти бабки, в т.ч. рент? И када ответ - ресаундинг "йес!" то остальное дело техники. Соу фар, ттт, за 35+ лет в недвиге, ни разу не ошибся с нейборхудом. А у меня на пике было 25 пропертей, не хухры мухры для потенциальных ошибок. .
Ну всё правильно, про локейшн. Вот только тайминг ох как важен, так же. Не тебе ли об этом не знать. Я помню твой рассказ, как те 25 пропертиз эндид ап. Сейчас картина не ясна что будет дальше. Дефляция? Очень сомневаюсь. Но и с инфляцией надо что-то делать. А вот мягкого приземления может не получиться. Смотрим, следим за их руками и анализируем.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
mikeG
Reactions: 377
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 11:08 pm

Re: SVB

Сообщение mikeG »

Uzito писал(а): Вт мар 14, 2023 9:07 am Зачем Вам банк? Кредитные союз гораздо теплее.
Кредитный союз как раз сегодня письмо прислал.
"Не снимайте деньги, пожалуйста, у нас все хорошо"

Разбросал деньги по разным счетам, на всякий случай.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: SVB

Сообщение Uzito »

mikeG писал(а): Вт мар 14, 2023 9:49 am
Uzito писал(а): Вт мар 14, 2023 9:07 am Зачем Вам банк? Кредитные союз гораздо теплее.
Кредитный союз как раз сегодня письмо прислал.
Не снимайте деньги, пожалуйста, у нас все хорошо
Разбросал деньги по разным счетам, на всякий случай.
Кредитные союзы тоже застрахованы. Миллионов там конечно не держу, так, на черный день.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4470
Сообщения: 12485
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: SVB

Сообщение BarBoss »

Nab писал(а): Вт мар 14, 2023 9:21 am
Килькин писал(а): Вт мар 14, 2023 9:12 am кто то должен заплатить за борьбу с Ковидом и Путиным. Здоровье и демократия требуют траты средств, и кто же как не граждане лучшей в мире страны должны взвалить на себя эту тяжелую, но необходимую ношу.

Просто представьте себе, что каждые ваши десять тысяч долларов, сгоревшие в горниле банковских манипуляций - это маленькая железка к танку, который прямо сейчас едет стрелять в проклятых комуняк. Должно полегчать
шпрота всё воюет, нах
Кстати был бы прикольный новелти айтем - банка шпрот, открываешь а там говорящая шпрота визжит - "русский мир! хайль путин!", то се.
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1019
Сообщения: 3781
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: SVB

Сообщение Lenka »

Kurpa писал(а): Вт мар 14, 2023 9:33 am
BarBoss писал(а): Вт мар 14, 2023 9:20 am

Ту хум хау как грица.

Кстати моя последняя аквизиция в конце 2021 была в пригороде который я б даже не рассматривал надцать лет назад. Но т.к. там где я традиционно ошивался седня дорого и стока нала у меня нет а там где взял по-божески и рент хороший. И гос контрры там совсем не вок и соответственно тратят бабки на дороги, школы и т.п. а не на транс каунселеров для косых кривых.

Я смотрю на недвигу с т.з. - а жил бы я здесь сам за эти бабки, в т.ч. рент? И када ответ - ресаундинг "йес!" то остальное дело техники. Соу фар, ттт, за 35+ лет в недвиге, ни разу не ошибся с нейборхудом. А у меня на пике было 25 пропертей, не хухры мухры для потенциальных ошибок. .
Ну всё правильно, про локейшн. Вот только тайминг ох как важен, так же. Не тебе ли об этом не знать. Я помню твой рассказ, как те 25 пропертиз эндид ап. Сейчас картина не ясна что будет дальше. Дефляция? Очень сомневаюсь. Но и с инфляцией надо что-то делать. А вот мягкого приземления может не получиться. Смотрим, следим за их руками и анализируем.
А можно рассказ про 25 пропертис?

Какой конкурент Комиссару тут живет, оказывается, с его всего 15-ю плюс минус
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1076
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: SVB

Сообщение ЖестДобройМоли »

А чем кредитный союз лучше банка если кеш держать? Больше денег дают, чем какой-нибудь cd в обычном большом банке?
ex-Chikka
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1428
Сообщения: 6024
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: SVB

Сообщение Женя Стоунер »

ЖестДобройМоли писал(а): Вт мар 14, 2023 10:15 am А чем кредитный союз лучше банка если кеш держать? Больше денег дают, чем какой-нибудь cd в обычном большом банке?
Тем, что ты не кормишь тех, кто хочет, чтобы ты "не владел ничем и был счастлив".
Аватара пользователя
mikeG
Reactions: 377
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 11:08 pm

Re: SVB

Сообщение mikeG »

ЖестДобройМоли писал(а): Вт мар 14, 2023 10:15 am А чем кредитный союз лучше банка если кеш держать? Больше денег дают, чем какой-нибудь cd в обычном большом банке?
Нет всяких hidden fees и прочих bait and switch. Рейты обычно так себе.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: SVB

Сообщение Uzito »

ЖестДобройМоли писал(а): Вт мар 14, 2023 10:15 am А чем кредитный союз лучше банка если кеш держать? Больше денег дают, чем какой-нибудь cd в обычном большом банке?
Нет, больше не дают. Но так как вы становитесь во-владельцем, на вас не смотрят как на 💩 и источник бабла.
Никаких внезапных наё.. разводок.
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1428
Сообщения: 6024
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: SVB

Сообщение Женя Стоунер »

Вот информация о страховании вкладов в банках вс. кредитных союзах
https://www.experian.com/blogs/ask-expe ... c-vs-ncua/
1 Изображение
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4470
Сообщения: 12485
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: SVB

Сообщение BarBoss »

Kurpa писал(а): Вт мар 14, 2023 9:33 am
Ну всё правильно, про локейшн. Вот только тайминг ох как важен, так же. Не тебе ли об этом не знать. Я помню твой рассказ, как те 25 пропертиз эндид ап. Сейчас картина не ясна что будет дальше. Дефляция? Очень сомневаюсь. Но и с инфляцией надо что-то делать. А вот мягкого приземления может не получиться. Смотрим, следим за их руками и анализируем.
Да, именно так. А те 25 пропертей седня между 400к и 700к, када я их покупал между 60К и 100К. Именно потому что локейшены были А и А+. А то что тогда было Б или Б- (и всего на 5-10к дешевле) в 7 раз не увеличилось за эти годы. Не говоря уже про С и ниже. А об этом. А то что не удержал была моя вина т.к. захапал больше чем мог обслужить, тем более на даун маркете. Седня имею мало но точечно. Даже могу держать пустыми если нет достойных жильцов за те деньги что я хочу. А 30 лет назад, када был существенный даун, изза кол-ва пропертей затыкал дырки всякими косыми кривыми, что и превело к цугундеру. Но мне было тада 30, опыта в недвиге было всего 5 лет, из них аж 3 года на ап маркете. :lol:
Последний раз редактировалось BarBoss Вт мар 14, 2023 11:45 am, всего редактировалось 1 раз.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4470
Сообщения: 12485
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: SVB

Сообщение BarBoss »

Lenka писал(а): Вт мар 14, 2023 10:10 am
Kurpa писал(а): Вт мар 14, 2023 9:33 am
Ну всё правильно, про локейшн. Вот только тайминг ох как важен, так же. Не тебе ли об этом не знать. Я помню твой рассказ, как те 25 пропертиз эндид ап. Сейчас картина не ясна что будет дальше. Дефляция? Очень сомневаюсь. Но и с инфляцией надо что-то делать. А вот мягкого приземления может не получиться. Смотрим, следим за их руками и анализируем.
А можно рассказ про 25 пропертис?

Какой конкурент Комиссару тут живет, оказывается, с его всего 15-ю плюс минус
Не хочу повторяца. Это была опрометчивая молодость. Када надо было не 25 а всего 5 и сейчас был бы в более лучшем шоколаде. :lol:

ПС 25 это не хвастовство, это жалоба. :lol:
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3084
Сообщения: 8552
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: SVB

Сообщение Kurpa »

Lenka писал(а): Вт мар 14, 2023 10:10 am
Kurpa писал(а): Вт мар 14, 2023 9:33 am
Ну всё правильно, про локейшн. Вот только тайминг ох как важен, так же. Не тебе ли об этом не знать. Я помню твой рассказ, как те 25 пропертиз эндид ап. Сейчас картина не ясна что будет дальше. Дефляция? Очень сомневаюсь. Но и с инфляцией надо что-то делать. А вот мягкого приземления может не получиться. Смотрим, следим за их руками и анализируем.
А можно рассказ про 25 пропертис?

Какой конкурент Комиссару тут живет, оказывается, с его всего 15-ю плюс минус
Я не являюсь личным пресс-секретарем г-н БарБосса. Обратись к нему напрямую и если он сочтёт нужным, он сам расскажет что и как.
1 Изображение
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3084
Сообщения: 8552
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: SVB

Сообщение Kurpa »

BarBoss писал(а): Вт мар 14, 2023 11:40 am
Kurpa писал(а): Вт мар 14, 2023 9:33 am
Ну всё правильно, про локейшн. Вот только тайминг ох как важен, так же. Не тебе ли об этом не знать. Я помню твой рассказ, как те 25 пропертиз эндид ап. Сейчас картина не ясна что будет дальше. Дефляция? Очень сомневаюсь. Но и с инфляцией надо что-то делать. А вот мягкого приземления может не получиться. Смотрим, следим за их руками и анализируем.
Да, именно так. А те 25 пропертей седня между 400к и 700к, када я их покупал между 60К и 100К. Именно потому что локейшены были А и А+. А то что тогда было Б или Б- (и всего на 5-10к дешевле) в 7 раз не увеличилось за эти годы. Не говоря уже про С и ниже. А об этом. А то что не удержал была моя вина т.к. захапал больше чем мог обслужить, тем более на даун маркете. Седня имею мало но точечно. Даже могу держать пустыми если нет достойных жильцов за те деньги что я хочу. А 30 лет назад, када был существенный даун, изза кол-ва пропертей затыкал дырки всякими косыми кривыми, что и превело к цугундеру. Но мне было тада 30, опыта в недвиге было всего 5 лет, из них аж 3 года на ап маркете. :lol:
Да. Вот видишь, а ты говоришь сегодня вложить в РИ. А ведь недвижимость падает в цене. Мы недавно обсуждали с тобой это. Да, не так быстро и резко как бы мне этого хотелось, но в среднем по НЙ и Майами 10-15% есть. Мало. Особенно в Майами, где выросло то не менее чем в 2 раза с доковидных времён. Но ИМХО сейчас не время ещё вкладывать в недвижимость.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4470
Сообщения: 12485
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: SVB

Сообщение BarBoss »

Kurpa писал(а): Вт мар 14, 2023 11:56 am
BarBoss писал(а): Вт мар 14, 2023 11:40 am

Да, именно так. А те 25 пропертей седня между 400к и 700к, када я их покупал между 60К и 100К. Именно потому что локейшены были А и А+. А то что тогда было Б или Б- (и всего на 5-10к дешевле) в 7 раз не увеличилось за эти годы. Не говоря уже про С и ниже. А об этом. А то что не удержал была моя вина т.к. захапал больше чем мог обслужить, тем более на даун маркете. Седня имею мало но точечно. Даже могу держать пустыми если нет достойных жильцов за те деньги что я хочу. А 30 лет назад, када был существенный даун, изза кол-ва пропертей затыкал дырки всякими косыми кривыми, что и превело к цугундеру. Но мне было тада 30, опыта в недвиге было всего 5 лет, из них аж 3 года на ап маркете. :lol:
Да. Вот видишь, а ты говоришь сегодня вложить в РИ. А ведь недвижимость падает в цене. Мы недавно обсуждали с тобой это. Да, не так быстро и резко как бы мне этого хотелось, но в среднем по НЙ и Майами 10-15% есть. Мало. Особенно в Майами, где выросло то не менее чем в 2 раза с доковидных времён. Но ИМХО сейчас не время ещё вкладывать в недвижимость.
Я и поболее спады видел чем 10-15%. Но ин зе лонг ран недвига (правильно купленная в правильном месте ессно) все равно ИМО лучший инвестмент. В т.ч. с психологической т.з. Для меня "бэрэш у руки маэш весчь" намного важнее % роста в этом или след. году. Ты же не покупаешь абыкакие акции или фондыа сидишь кропотливо изучаешь все за и против. И даже када маркет проседает если тывсе правильно просчитал то твои акции просядут меньше чем абы какие. Я об этом.

ПС В парусном спорте есть поговорка - мы не можем влиять куда/откуда дует ветер, мы тока можем подстроить под него паруса.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Ответить