SVB

Работа, карьера и образование
Ответить
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4311
Сообщения: 11867
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: SVB

Сообщение BarBoss »

SUPER писал(а): Вт мар 14, 2023 12:34 pm
BarBoss писал(а): Вт мар 14, 2023 11:40 am

Да, именно так. А те 25 пропертей седня между 400к и 700к, када я их покупал между 60К и 100К. Именно потому что локейшены были А и А+. А то что тогда было Б или Б- (и всего на 5-10к дешевле) в 7 раз не увеличилось за эти годы. Не говоря уже про С и ниже. А об этом. А то что не удержал была моя вина т.к. захапал больше чем мог обслужить, тем более на даун маркете. Седня имею мало но точечно. Даже могу держать пустыми если нет достойных жильцов за те деньги что я хочу. А 30 лет назад, када был существенный даун, изза кол-ва пропертей затыкал дырки всякими косыми кривыми, что и превело к цугундеру. Но мне было тада 30, опыта в недвиге было всего 5 лет, из них аж 3 года на ап маркете. :lol:
Про какой локейшн говорите? Ну хотя бы город штат.
Бостон, вернее некоторые его районы и пригороды.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1208
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: SVB

Сообщение Uzito »

Kurpa писал(а): Вт мар 14, 2023 12:32 pm Уж не говорю о том, когда кто-то вдруг решает построить (или просто выделить билдинг под) среди прекрасного района ножлежку для бездомных. У нас такое было недавно в одном благополучном районе. Люди грудью встали. Писали, звонили сенаторам и т.д. Пока отменили. На долго ли?
Конечно лучше когда бездомные под мостом спят. А еще лучше ввести закон, по которому спать под мостом преступление, за которое сразу в тюрьму. Вот тогда тишь да благодать в прекрасном районе наступит.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4311
Сообщения: 11867
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: SVB

Сообщение BarBoss »

Uzito писал(а): Вт мар 14, 2023 12:40 pm
Kurpa писал(а): Вт мар 14, 2023 12:32 pm Уж не говорю о том, когда кто-то вдруг решает построить (или просто выделить билдинг под) среди прекрасного района ножлежку для бездомных. У нас такое было недавно в одном благополучном районе. Люди грудью встали. Писали, звонили сенаторам и т.д. Пока отменили. На долго ли?
Конечно лучше когда бездомные под мостом спят. А еще лучше ввести закон, по которому спать под мостом преступление, за которое сразу в тюрьму. Вот тогда тишь да благодать в прекрасном районе наступит.
Именно так. С какого буя пачкать бочку меда ведром амна?
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1400
Сообщения: 5794
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: SVB

Сообщение Женя Стоунер »

BarBoss писал(а): Вт мар 14, 2023 12:37 pm
Женя Стоунер писал(а): Вт мар 14, 2023 12:21 pm
Т.к. разговоры идут уже и о вреде частной собственности на жилье, и об отмене расистского зонирования, то ... целые штаты могут стать "неправильным местом". Я надеюсь, это все пустой звон.
При всей офиц. левизне элит в нашем МА, када дело доходит до полисиз то мы тут в разы правее Кали или типа того. Када буквально за пол дня нелегалов прогнали с острова Мартас Виньярд это была просто хрестоматийная иллюстрация о чем я. Вопрос тока - как аффордать домишко на Мартас Виньярд? :lol:
Я надеюсь, так и будет продолжаться, привлекательное место для студентов, для интеллигентной публики... Но, риск превращения приличных отелей в вертеп со стрельбой или того, что несколько блоков даунтауна "революционеры" обнесут баррикадами и объявят там свою власть, как в Сиэтле - такой риск is one mayor away.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4311
Сообщения: 11867
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: SVB

Сообщение BarBoss »

Женя Стоунер писал(а): Вт мар 14, 2023 12:46 pm
BarBoss писал(а): Вт мар 14, 2023 12:37 pm

При всей офиц. левизне элит в нашем МА, када дело доходит до полисиз то мы тут в разы правее Кали или типа того. Када буквально за пол дня нелегалов прогнали с острова Мартас Виньярд это была просто хрестоматийная иллюстрация о чем я. Вопрос тока - как аффордать домишко на Мартас Виньярд? :lol:
Я надеюсь, так и будет продолжаться, привлекательное место для студентов, для интеллигентной публики... Но, риск превращения приличных отелей в вертеп со стрельбой или того, что несколько блоков даунтауна "революционеры" обнесут баррикадами и объявят там свою власть, как в Сиэтле - такой риск is one mayor away.
Я в самом Бостоне уже ничего давно не имею. Именно по вышеуказанным соображениям.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3072
Сообщения: 8542
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: SVB

Сообщение Kurpa »

Uzito писал(а): Вт мар 14, 2023 12:40 pm
Kurpa писал(а): Вт мар 14, 2023 12:32 pm Уж не говорю о том, когда кто-то вдруг решает построить (или просто выделить билдинг под) среди прекрасного района ножлежку для бездомных. У нас такое было недавно в одном благополучном районе. Люди грудью встали. Писали, звонили сенаторам и т.д. Пока отменили. На долго ли?
Конечно лучше когда бездомные под мостом спят. А еще лучше ввести закон, по которому спать под мостом преступление, за которое сразу в тюрьму. Вот тогда тишь да благодать в прекрасном районе наступит.
Ну что вы, уважаемая Узито. У меня есть сердце и душа. Я совсем не такой бессердечный. Я бы всех бездомных собрал и заселил в дома и квартиры таких ээээ, добрых как Вы. И чтобы Вы поделились бы с ними едой, кроватью и разумеется, зарплатой. Как Вам такой план?
2 Изображение
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1033
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: SVB

Сообщение ЖестДобройМоли »

ex-Chikka
Virginian
Reactions: 139
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 3:53 pm

Re: SVB

Сообщение Virginian »

Kurpa писал(а): Вт мар 14, 2023 12:32 pm
BarBoss писал(а): Вт мар 14, 2023 12:07 pm

Я и поболее спады видел чем 10-15%. Но ин зе лонг ран недвига (правильно купленная в правильном месте ессно) все равно ИМО лучший инвестмент. В т.ч. с психологической т.з. Для меня "бэрэш у руки маэш весчь" намного важнее % роста в этом или след. году. Ты же не покупаешь абыкакие акции или фондыа сидишь кропотливо изучаешь все за и против. И даже када маркет проседает если тывсе правильно просчитал то твои акции просядут меньше чем абы какие. Я об этом.

ПС В парусном спорте есть поговорка - мы не можем влиять куда/откуда дует ветер, мы тока можем подстроить под него паруса.
У нас нет этого лонг рана. Нам не по 20, и не по 30 лет. И правильно выше указал Женя про зонинг. Сейчас многое меняется. Даже в хороших и очень хороших районах. После отмены в НЙ 421a это просто жопа. Новое почти всё строят не на продажу, а на сдачу. И строят не как раньше небольшие лакшари, а огромные на 50-100 и более квартир. Далее происходит заселение. И ты понимаешь, как это ударяет по району. Уж не говорю о том, когда кто-то вдруг решает построить (или просто выделить билдинг под) среди прекрасного района ножлежку для бездомных. У нас такое было недавно в одном благополучном районе. Люди грудью встали. Писали, звонили сенаторам и т.д. Пока отменили. На долго ли?
Это вот на эту тему Orange County с губернатором бодается в Калифорнии?
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1208
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: SVB

Сообщение Uzito »

Kurpa писал(а): Вт мар 14, 2023 12:54 pm Ну что вы, уважаемая Узито. У меня есть сердце и душа. Я совсем не такой бессердечный. Я бы всех бездомных собрал и заселил в дома и квартиры таких ээээ, добрых как Вы. И чтобы Вы поделились бы с ними едой, кроватью и разумеется, зарплатой. Как Вам такой план?
Я в случае чего с радостью проголосую за то, чтобы заселить бездомных в пустующую "инвесторскую" недвигу. Нехорошо ведь, когда люди под мостом спят, а недвига простаивает. Тем более уже давно известно, что выдача домов бездомным "бесплатно" стоит гораздо дешевле чем продолжать позволять им спать под мостом. Банкиры в очередной раз бэйлаут получают, а люди на улице мерзнут.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4311
Сообщения: 11867
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: SVB

Сообщение BarBoss »

Еще один закостенеллый коммуняка оказался. А так дышал, так дышал что центрист. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1400
Сообщения: 5794
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: SVB

Сообщение Женя Стоунер »

А сколько американцев живут в полупустых домах? В каждой комнате может ведь поселиться по семье новопереплывших Рио Гранде.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1032
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: SVB

Сообщение IL1 »

Я как-то предлагал выдавать тикет в Либерию и тыщ 50-100 подьёмных понемножку, конечно, растянуть лет на 10. Идея не нашла отклика.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3072
Сообщения: 8542
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: SVB

Сообщение Kurpa »

BarBoss писал(а): Вт мар 14, 2023 2:09 pm Еще один закостенеллый коммуняка оказался. А так дышал, так дышал что центрист. :lol:
А это что ОН? Я думал ОНА. Но по сгустку нейронного метания ОНО. Если не примитивный троль, конечно.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4311
Сообщения: 11867
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: SVB

Сообщение BarBoss »

IL1 писал(а): Вт мар 14, 2023 2:14 pm Я как-то предлагал выдавать тикет в Либерию и тыщ 50-100 подьёмных понемножку, конечно, растянуть лет на 10. Идея не нашла отклика.
Прям как президент линкольн в свое время. Тада тоже нашлось всего лишь пару тысяч желающих. Хотя интересное дело - потомки тех пару тысяч до сих пор составляют элиту либерии и владеют там типа 90% земли и активов. От такое было у них тяжелое наследие рабства.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4311
Сообщения: 11867
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: SVB

Сообщение BarBoss »

Kurpa писал(а): Вт мар 14, 2023 2:17 pm
BarBoss писал(а): Вт мар 14, 2023 2:09 pm Еще один закостенеллый коммуняка оказался. А так дышал, так дышал что центрист. :lol:
А это что ОН? Я думал ОНА. Но по сгустку нейронного метания ОНО. Если не примитивный троль, конечно.
Да, ЭндиНЙ и на других форумах звучал как оно.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4311
Сообщения: 11867
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: SVB

Сообщение BarBoss »

Женя Стоунер писал(а): Вт мар 14, 2023 2:13 pm А сколько американцев живут в полупустых домах? В каждой комнате может ведь поселиться по семье новопереплывших Рио Гранде.
Т.к. я один в 2х бедрумной хате то готов принять 2х, а лучше 3х, венесуэлок до 40ка. Возможен интим.

ПС потеснюсь в уголке для такого благого дела.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1032
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: SVB

Сообщение IL1 »

BarBoss писал(а): Вт мар 14, 2023 2:22 pm
IL1 писал(а): Вт мар 14, 2023 2:14 pm Я как-то предлагал выдавать тикет в Либерию и тыщ 50-100 подьёмных понемножку, конечно, растянуть лет на 10. Идея не нашла отклика.
Прям как президент линкольн в свое время. Тада тоже нашлось всего лишь пару тысяч желающих. Хотя интересное дело - потомки тех пару тысяч до сих пор составляют элиту либерии и владеют там типа 90% земли и активов. От такое было у них тяжелое наследие рабства.
Да, что не предложи -- не работает. Вернее работает только имущественная сегрегация, когда нищебродам жильё просто не по карману в какой-нибудь эрии. Так видимо и будем продолжать.
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1400
Сообщения: 5794
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: SVB

Сообщение Женя Стоунер »

BarBoss писал(а): Вт мар 14, 2023 2:25 pm
Женя Стоунер писал(а): Вт мар 14, 2023 2:13 pm А сколько американцев живут в полупустых домах? В каждой комнате может ведь поселиться по семье новопереплывших Рио Гранде.
Т.к. я один в 2х бедрумной хате то готов принять 2х, а лучше 3х, венесуэлок до 40ка. Возможен интим.

ПС потеснюсь в уголке для такого благого дела.
Here you go, gringo

Изображение
1 Изображение
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3072
Сообщения: 8542
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: SVB

Сообщение Kurpa »

BarBoss писал(а): Вт мар 14, 2023 2:25 pm
Женя Стоунер писал(а): Вт мар 14, 2023 2:13 pm А сколько американцев живут в полупустых домах? В каждой комнате может ведь поселиться по семье новопереплывших Рио Гранде.
Т.к. я один в 2х бедрумной хате то готов принять 2х, а лучше 3х, венесуэлок до 40ка. Возможен интим.

ПС потеснюсь в уголке для такого благого дела.
Они тебя затрахают до инфаркта и квартиру отнимут.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3072
Сообщения: 8542
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: SVB

Сообщение Kurpa »

IL1 писал(а): Вт мар 14, 2023 2:40 pm
BarBoss писал(а): Вт мар 14, 2023 2:22 pm

Прям как президент линкольн в свое время. Тада тоже нашлось всего лишь пару тысяч желающих. Хотя интересное дело - потомки тех пару тысяч до сих пор составляют элиту либерии и владеют там типа 90% земли и активов. От такое было у них тяжелое наследие рабства.
Да, что не предложи -- не работает. Вернее работает только имущественная сегрегация, когда нищебродам жильё просто не по карману в какой-нибудь эрии. Так видимо и будем продолжать.
Так в том то и дело, что и это они рушат. В нашем районе люди платят огромные деньги за квартиры и дома. Так город и сюда пытается примкнуть братьев наших младших.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Ответить