О роли СССР и Запада in WW2

Аватара пользователя
DiKrantz
Reactions: 209
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2023 7:19 am
:: viewtopic.php?p=321882

Re: О роли СССР и Запада in WW2

Сообщение DiKrantz »

Cub писал(а): Пн мар 27, 2023 4:25 am
DiKrantz писал(а): Вс мар 26, 2023 8:34 pm Занимался производством химоружия, как же такое забыть? У меня до сих пор перед глазами репортажи СНН об этом. И ледянящая душу речь Колина Пауэлла в ООН...
Да ну,наговариваете вы на зайку Саддамушку..
Химического оружия в Ираке не было никогда..
И не использовал он химию... Never.. Иранцы на фронте и курды в евойных же сёлах,сами мёрли.. Съели наверное чего нибудь..
И заводов по производству хим.оружия в Ираке никогда не было.. И химоружие никогда не уничтожалось в Ираке..Почудилось наверное спецам войск химзащиты..
Рассейская пропаганда сказала не нашли..
А на самом деле шо, нашли?
Акаунт перманентно заблокирован https://privet.fun/viewtopic.php?p=321882, попытки повторной регистрации будут пресекатся.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1465
Сообщения: 7735
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: О роли СССР и Запада in WW2

Сообщение Mad Hatter »

DiKrantz писал(а): Вс мар 26, 2023 8:34 pm
Mad Hatter писал(а): Вс мар 26, 2023 7:03 pm

Конечно, если забыть чем Саддам Хуссейныч занимался.
Занимался производством химоружия, как же такое забыть? У меня до сих пор перед глазами репортажи СНН об этом. И ледянящая душу речь Колина Пауэлла в ООН...
То что он кошмарил соседей, уже удобно забыл? :) и таки химоружие было. Поначалу. Из песни слов не выкинуть ;)
Аватара пользователя
DiKrantz
Reactions: 209
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2023 7:19 am
:: viewtopic.php?p=321882

Re: О роли СССР и Запада in WW2

Сообщение DiKrantz »

Mad Hatter писал(а): Пн мар 27, 2023 6:22 am
DiKrantz писал(а): Вс мар 26, 2023 8:34 pm Занимался производством химоружия, как же такое забыть? У меня до сих пор перед глазами репортажи СНН об этом. И ледянящая душу речь Колина Пауэлла в ООН...
То что он кошмарил соседей, уже удобно забыл? :)
Ну да, послушно исполнял роль американского прокси в войне против Ирана.
Mad Hatter писал(а): Пн мар 27, 2023 6:22 amи таки химоружие было. Поначалу.
Ну так а потом что, нашли или нет?
Акаунт перманентно заблокирован https://privet.fun/viewtopic.php?p=321882, попытки повторной регистрации будут пресекатся.
Amto2011
Reactions: 194
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:54 am

Re: О роли СССР и Запада in WW2

Сообщение Amto2011 »

Mad Hatter писал(а): Пн мар 27, 2023 6:22 am
DiKrantz писал(а): Вс мар 26, 2023 8:34 pm Занимался производством химоружия, как же такое забыть? У меня до сих пор перед глазами репортажи СНН об этом. И ледянящая душу речь Колина Пауэлла в ООН...
То что он кошмарил соседей, уже удобно забыл? :) и таки химоружие было. Поначалу. Из песни слов не выкинуть ;)
За кошмарение соседей его наказали. Gulf War помните? Химоружие было. И потом оно под надзором ОЗХО было ликвидировано. Доказательств обратного НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Если долго сидеть на берегу реки, то могут уволить с работы.
Аватара пользователя
Cub
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 951
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 3:16 am

Re: О роли СССР и Запада in WW2

Сообщение Cub »

DiKrantz писал(а): Пн мар 27, 2023 6:19 am А на самом деле шо, нашли?
Заводы по производству хим.оружия нашли.. Их никто и не скрывал. Они были закрыты под "честное слово" иракцев.. Часть старого хим оружия было уничтожено в 1994 году. Около 4 тысяч тонн всего, в боеприпасах 3,3 тысячи тонн.
После ввода войск в Ирак,было обнаружено около 500 снаряжённых боеприпасов. Правда возможность их применения,некоторыми экспертами ставилось под сомнение.
Были случаи случайного срабатывания химических боеприпасов с нанесением повреждений,в основном военнослужащим США.
Весь сыр-бор с ОМП Ирака возник после скандала с обнаружением офицерами ООН неких документов и отказа Хусейна о допуске комиссий на некоторые объекты
Были найдены сотни ящиков с документами о разработке ОМП, насчитывавшими не менее миллиона стра-ниц. Среди них оказались документы о незаявленных исследованиях по бинарным боеприпасам и по технологии масштабирования производства VX. . Саддам Хусейн объяснил инспекторам ООН неожиданную находку тем, что ирак-ские власти сами на днях обнаружили эти ящики, и обвинил помошников в якобы укрывательстве документов. Но доверие к иракским властям со стороны инспекторов было окончательно утрачено. См. PBS. Barton Gellman
Речь не идёт о том,должны были союзники вводить войска в Ирак или нет(лично я был против этого).
При том,что экономическая и политическая ситуация в Ираке,были плохими. Саддам насолил многим (вспомним беспричинный обстрел Израиля Скадами)..
1 Изображение
Аватара пользователя
Cub
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 951
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 3:16 am

Re: О роли СССР и Запада in WW2

Сообщение Cub »

Amto2011 писал(а): Пн мар 27, 2023 6:57 am За кошмарение соседей его наказали. Gulf War помните? Химоружие было. И потом оно под надзором ОЗХО было ликвидировано. Доказательств обратного НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Химоружие Ирака уничтожалось под надзором
ЮНСКОМ в состав которого входили в основном люди далёкие от химслужбы. Сами иракцы признаввлись что они знали с кем можно "договориться", кто и на какую разведку работает и т д.
Эта организация почила в бозе в 2007 году..
Аватара пользователя
DiKrantz
Reactions: 209
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2023 7:19 am
:: viewtopic.php?p=321882

Re: О роли СССР и Запада in WW2

Сообщение DiKrantz »

Cub писал(а): Пн мар 27, 2023 7:26 am
DiKrantz писал(а): Пн мар 27, 2023 6:19 am А на самом деле шо, нашли?
После ввода войск в Ирак, было обнаружено около 500 снаряжённых боеприпасов.
Пруф?
Акаунт перманентно заблокирован https://privet.fun/viewtopic.php?p=321882, попытки повторной регистрации будут пресекатся.
Аватара пользователя
Cub
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 951
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 3:16 am

Re: О роли СССР и Запада in WW2

Сообщение Cub »

DiKrantz писал(а): Пн мар 27, 2023 7:41 am
Cub писал(а): Пн мар 27, 2023 7:26 am После ввода войск в Ирак, было обнаружено около 500 снаряжённых боеприпасов.
Пруф?
Журнал "Вестник войск РХБ защиты" #2 2020 г.

«27 Научный центр» Министерства обороны Российской Федерации, 105005, Российская Федерация, г. Москва, Бригадирский переулок, д. 13
С начала вторжения союзной коалиции в Ирак в 2003 г. было найдено приблизительно 500 старых химических боеприпасов. Они со-держали зарин и иприт..
Amto2011
Reactions: 194
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:54 am

Re: О роли СССР и Запада in WW2

Сообщение Amto2011 »

Cub писал(а): Пн мар 27, 2023 7:53 am
DiKrantz писал(а): Пн мар 27, 2023 7:41 am Пруф?
Журнал "Вестник войск РХБ защиты" #2 2020 г.

«27 Научный центр» Министерства обороны Российской Федерации, 105005, Российская Федерация, г. Москва, Бригадирский переулок, д. 13
С начала вторжения союзной коалиции в Ирак в 2003 г. было найдено приблизительно 500 старых химических боеприпасов. Они со-держали зарин и иприт..
Где-то видел ссылку на то, что об этих снарядах было известно, они не скрывались и то ли были предназначены для уничтожения, то ли по какой-то случайности не были уничтожены. В любом случае 500 снарядов - это ни о чем.
Если долго сидеть на берегу реки, то могут уволить с работы.
Аватара пользователя
Cub
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 951
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 3:16 am

Re: О роли СССР и Запада in WW2

Сообщение Cub »

Amto2011 писал(а): Пн мар 27, 2023 8:09 am
Cub писал(а): Пн мар 27, 2023 7:53 am
Журнал "Вестник войск РХБ защиты" #2 2020 г.

«27 Научный центр» Министерства обороны Российской Федерации, 105005, Российская Федерация, г. Москва, Бригадирский переулок, д. 13

Где-то видел ссылку на то, что об этих снарядах было известно, они не скрывались и то ли были предназначены для уничтожения, то ли по какой-то случайности не были уничтожены. В любом случае 500 снарядов - это ни о чем.
Нет,они были обнаружены случайно и находились не в местах сосредоточения для уничтожения (тем более,что программа по уничтожению была закрыта за шесть лет до того).
Я не настаиваю,что эти 500 снарядов "о чём то".
Речь идёт всего лишь о том,что не был Саддам "белым и пушистым". Тем более его генералы.
И если мы обсуждаем то или иное, показывать средний палец собеседнику тоже как бы не того...
Кстати,в указанном мною источнике, приведены факты поражения военнослужащих союзников,теми или иными химическими боеприпасами, которые бывало встречались в заброшенных складах с вооружением.
Изображение
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1465
Сообщения: 7735
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: О роли СССР и Запада in WW2

Сообщение Mad Hatter »

Amto2011 писал(а): Пн мар 27, 2023 8:09 am В любом случае 500 снарядов - это ни о чем.
народу ими можно убить довольно много. Но может вам и "ни о чём".
Первая "буря" была по мандату ООН, вторая - нет, и я лично считаю, что в ней необходимости не было.
Amto2011
Reactions: 194
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:54 am

Re: О роли СССР и Запада in WW2

Сообщение Amto2011 »

Mad Hatter писал(а): Пн мар 27, 2023 8:40 am
Amto2011 писал(а): Пн мар 27, 2023 8:09 am В любом случае 500 снарядов - это ни о чем.
народу ими можно убить довольно много. Но может вам и "ни о чём".
Первая "буря" была по мандату ООН, вторая - нет, и я лично считаю, что в ней необходимости не было.
надо же. Кого ни спроси, все считают что в ней необходимости не было. А она случилась. То ли все таки решение о вторжении в другую страну отражало в целом мнение большинства граждан США, то ли демократии в США нет. Одно из двух.
Если долго сидеть на берегу реки, то могут уволить с работы.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1465
Сообщения: 7735
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: О роли СССР и Запада in WW2

Сообщение Mad Hatter »

Amto2011 писал(а): Пн мар 27, 2023 9:29 am
Mad Hatter писал(а): Пн мар 27, 2023 8:40 am

народу ими можно убить довольно много. Но может вам и "ни о чём".
Первая "буря" была по мандату ООН, вторая - нет, и я лично считаю, что в ней необходимости не было.
надо же. Кого ни спроси, все считают что в ней необходимости не было. А она случилась. То ли все таки решение о вторжении в другую страну отражало в целом мнение большинства граждан США, то ли демократии в США нет. Одно из двух.
то ли кто-то неуклюже пытается стучать напёрстками и это точно не я ;)
Аватара пользователя
DiKrantz
Reactions: 209
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2023 7:19 am
:: viewtopic.php?p=321882

Re: О роли СССР и Запада in WW2

Сообщение DiKrantz »

Cub писал(а): Пн мар 27, 2023 7:53 am
DiKrantz писал(а): Пн мар 27, 2023 7:41 am Пруф?
Журнал "Вестник войск РХБ защиты" #2 2020 г.

«27 Научный центр» Министерства обороны Российской Федерации, 105005, Российская Федерация, г. Москва, Бригадирский переулок, д. 13
С начала вторжения союзной коалиции в Ирак в 2003 г. было найдено приблизительно 500 старых химических боеприпасов. Они со-держали зарин и иприт..
А я вам точнее скажу. Цифра 500 пошла совсем не из "Вестника РХБ", а была распространена американским телеканалом FoxNews 22 июня 2006 года со ссылкой на Дональда Рамсфельда. То есть цифра пошла из той же шайки-лейки неоконов, которые организовали вторжение в Ирак.

https://www.foxnews.com/story/chemical- ... nd-in-iraq
Акаунт перманентно заблокирован https://privet.fun/viewtopic.php?p=321882, попытки повторной регистрации будут пресекатся.
Аватара пользователя
DiKrantz
Reactions: 209
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2023 7:19 am
:: viewtopic.php?p=321882

Re: О роли СССР и Запада in WW2

Сообщение DiKrantz »

Mad Hatter писал(а): Пн мар 27, 2023 8:40 am
Amto2011 писал(а): Пн мар 27, 2023 8:09 am В любом случае 500 снарядов - это ни о чем.
народу ими можно убить довольно много.
На порядки гораздо меньше, чем было убито в результате вторжения 2003 года. Да и сама инфа про 500 снарядов не является независимой, а была распространена теми же деятелями которые организовали вторжение. К тому же речь шла о старых и непригодных к использованию боеприпасах.
Акаунт перманентно заблокирован https://privet.fun/viewtopic.php?p=321882, попытки повторной регистрации будут пресекатся.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1465
Сообщения: 7735
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: О роли СССР и Запада in WW2

Сообщение Mad Hatter »

DiKrantz писал(а): Пн мар 27, 2023 11:54 am
Mad Hatter писал(а): Пн мар 27, 2023 8:40 am народу ими можно убить довольно много.
На порядки гораздо меньше, чем было убито в результате вторжения 2003 года. Да и сама инфа про 500 снарядов не является независимой, а была распространена теми же деятелями которые организовали вторжение. К тому же речь шла о старых и непригодных к использованию боеприпасах.
Ещё раз - химоружие было, просто к второй войне его мало осталось. С этим будете продолжать спорить? То что отчет об ОМП был сфабрикован, сейчас известно. Но взялось все это не на пустом месте. Не надо делать из Хусейныча ангела, он им не был.
Аватара пользователя
Cub
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 951
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 3:16 am

Re: О роли СССР и Запада in WW2

Сообщение Cub »

DiKrantz писал(а): Пн мар 27, 2023 11:50 am
Cub писал(а): Пн мар 27, 2023 7:53 am
Журнал "Вестник войск РХБ защиты" #2 2020 г.

«27 Научный центр» Министерства обороны Российской Федерации, 105005, Российская Федерация, г. Москва, Бригадирский переулок, д. 13

А я вам точнее скажу. Цифра 500 пошла совсем не из "Вестника РХБ", а была распространена американским телеканалом FoxNews 22 июня 2006 года со ссылкой на Дональда Рамсфельда. То есть цифра пошла из той же шайки-лейки неоконов, которые организовали вторжение в Ирак.

https://www.foxnews.com/story/chemical- ... nd-in-iraq
Мне глубоко пох.,кто и где публикует эту цифру.
Вы её можете найти у fox News, Альджазиры или у хайфского равина.. Это ваше желание и ваше время.
То,что публикует печатный орган начальника войск радиационной,химической и биологической безопасности МО, я полагаю беспорным, ибо статья,которую,как я понял вы не нашли,подписана генералами и офицерами-химиками,которые берут информацию не из газетных источников.
Посему расслабтесь, цивильный гражданин,далёкий от военных проблем,как от Луны...

Р.S . Вы,как я заметил любите постить непрверенную информацию.. Как давеча с более 2000 тысячами мт-лб. Соврали сами,не проверив данные вики и пёрли дальше буром..
Вики ошиблась.. Вы же в справочник 2016 даже не заглянули..

С кем тут дело иметь?

Mod on/ На это сообщение поступила жалоба. Пожалуйста, выражайте свое мнение без перехода на личности и без оскорблений. Если будет много ругани, темы будут сноситься в раздел БМ /Mod off
Аватара пользователя
DiKrantz
Reactions: 209
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2023 7:19 am
:: viewtopic.php?p=321882

Re: О роли СССР и Запада in WW2

Сообщение DiKrantz »

Mad Hatter писал(а): Пн мар 27, 2023 12:10 pm
DiKrantz писал(а): Пн мар 27, 2023 11:54 am На порядки гораздо меньше, чем было убито в результате вторжения 2003 года. Да и сама инфа про 500 снарядов не является независимой, а была распространена теми же деятелями которые организовали вторжение. К тому же речь шла о старых и непригодных к использованию боеприпасах.
То что отчет об ОМП был сфабрикован, сейчас известно. Но взялось все это не на пустом месте.
Фраза "сфабрикован, но не на пустом месте" - это пять! :)
Акаунт перманентно заблокирован https://privet.fun/viewtopic.php?p=321882, попытки повторной регистрации будут пресекатся.
Аватара пользователя
DiKrantz
Reactions: 209
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2023 7:19 am
:: viewtopic.php?p=321882

Re: О роли СССР и Запада in WW2

Сообщение DiKrantz »

Cub писал(а): Пн мар 27, 2023 1:51 pm
DiKrantz писал(а): Пн мар 27, 2023 11:50 am А я вам точнее скажу. Цифра 500 пошла совсем не из "Вестника РХБ", а была распространена американским телеканалом FoxNews 22 июня 2006 года со ссылкой на Дональда Рамсфельда. То есть цифра пошла из той же шайки-лейки неоконов, которые организовали вторжение в Ирак.

https://www.foxnews.com/story/chemical- ... nd-in-iraq
Мне глубоко пох.,кто и где публикует эту цифру.
Да я не сомневаюсь, что вам пох. Просто источник - тот же, кто сфабриковывал изначальную историю про ОМП.
Cub писал(а): Пн мар 27, 2023 1:51 pmР.S . Вы,как я заметил любите постить непрверенную информацию..
Как давеча с более 2000 тысячами мт-лб. Соврали сами,не проверив данные вики и пёрли дальше буром..
Р.S . Вы,как я заметил любите постить непрверенную информацию..
Это не вы ли на днях написали, что снаряды Свинец-2 с обедненным ураном и что они применялись в Чечне, не потрудившись это проверить? Я уж не стал вас поправлять.
Акаунт перманентно заблокирован https://privet.fun/viewtopic.php?p=321882, попытки повторной регистрации будут пресекатся.
Аватара пользователя
Cub
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 951
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 3:16 am

Re: О роли СССР и Запада in WW2

Сообщение Cub »

DiKrantz писал(а): Пн мар 27, 2023 11:54 am Да и сама инфа про 500 снарядов не является независимой, а была распространена теми же деятелями которые организовали вторжение. К тому же речь шла о старых и непригодных к использованию боеприпасах.
Министерство обороны РФ организовали вторжение в Ирак?? Именно оно опубликовало данные о 500-х снаряжённых боеприпасах.
Если не трудно, представьте протокол осмотра найденного боеприпаса снаряжённого химоружием..
Вы в глаза подобные боеприпасы видели? Объясните понятие "старое и непригодное к использованию". Какой год выпуска? Не раньше 1980 года.. Снаряжение началось тогда.
Как понять старое,если сейчас Россия снимает с хранения 122-мм снаряды 50 годов выпуска.
Ответить