Keto diet

Ответить
Catmint
Reactions: 1184
Сообщения: 5377
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Keto diet

Сообщение Catmint »

Я копаю про енту диету, вернее, что бы такого сьесть. Может у кого есть ссылки на хорошие рецепты, которые вам нравились? Меня интересуют простые рецепты. Я не верю в кето в блинчики и оладушки, а тем более торты.
Ваще канешна надо менять мировосприятие, что лакомство - ето все... неполезное. Как найти полезные лакомства???
nauli
Reactions: 1175
Сообщения: 4426
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Keto diet

Сообщение nauli »

я сейчас не на кето
но сохранила эту таблицу- может пригодится кому то :)
https://www.ketofitdiet.com/wp-content/ ... e73a72b2d3
nauli
Reactions: 1175
Сообщения: 4426
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Keto diet

Сообщение nauli »

и это сохранила)
https://ketoblog.ru/recipe/vkusnyj-keto-hleb/

в этих булочках зерновых вроде совсем нет

5 ст. л. Псиллиум
150 г Миндальная мука
2 ч. л. Разрыхлитель
1 ч. л. Морская соль
225 мл Вода
2 ч. л. Яблочный уксус
3 шт Яичный белок
2 ст. л. Семена кунжута

и там в этом блоге много других рецептов..не только булочки)https://ketoblog.ru/category/
Последний раз редактировалось nauli Сб мар 11, 2023 2:10 pm, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1222
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Keto diet

Сообщение Uzito »

Никаких замен блинчиков и хлеба кето-версиями. Это просто попытка продать вам ненужный продукт и в лучшем случае
вы получите жалкую копию. Работает полной отказ и переформулировка диеты. То есть убираете зерновые продукты с сахаром и добавляете обычные овощи. Экспресс старт так же как с Аткинсом - меньше 20 граммов углеводов в день х 2 недели. Через две недели желание жрать сладкое сильно снижается. Потом можно постепенно повысить углеводы до менее 100 грамм в день, но опять же не хлеб и сахар.
2 Изображение
nauli
Reactions: 1175
Сообщения: 4426
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Keto diet

Сообщение nauli »

Uzito писал(а): Сб мар 11, 2023 1:23 pm Никаких замен блинчиков и хлеба кето-версиями. Это просто попытка продать вам ненужный продукт и в лучшем случае
вы получите жалкую копию. Работает полной отказ и переформулировка диеты. То есть убираете зерновые продукты с сахаром и добавляете обычные овощи. Экспресс старт так же как с Аткинсом - меньше 20 граммов углеводов в день х 2 недели. Через две недели желание жрать сладкое сильно снижается. Потом можно постепенно повысить углеводы до менее 100 грамм в день, но опять же не хлеб и сахар.
жесть конечно... пробовала..кетогрипп то се..
но потом хорошо- да... может соберу силу в волю))) да вроде и сейчас мне хорошо
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1222
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Keto diet

Сообщение Uzito »

nauli писал(а): Сб мар 11, 2023 1:29 pm жесть конечно... пробовала..кетогрипп то се..
но потом хорошо- да... может соберу силу в волю))) да вроде и сейчас мне хорошо
Ну или вы собачке хвостик по частям отрезаете или одним махом.
Обычно целью кето диеты является похудание, а какое похудание если вы вместо хлеба будете хомячить кето-булочки?
nauli
Reactions: 1175
Сообщения: 4426
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Keto diet

Сообщение nauli »

Uzito писал(а): Сб мар 11, 2023 1:33 pm
nauli писал(а): Сб мар 11, 2023 1:29 pm жесть конечно... пробовала..кетогрипп то се..
но потом хорошо- да... может соберу силу в волю))) да вроде и сейчас мне хорошо
Ну или вы собачке хвостик по частям отрезаете или одним махом.
Обычно целью кето диеты является похудание, а какое похудание если вы вместо хлеба будете хомячить кето-булочки?
без булочек повесица ж можноооо :cry:
шутка-с..
конечно, но худеть вроде не надо...ну или малость..
в общем- я лично, пока на кето не иду..а идущим- удачи!
nauli
Reactions: 1175
Сообщения: 4426
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Keto diet

Сообщение nauli »

вообще к чему булочки...
вот я например, всю жизнь на кето не собираюсь быть... и натура человека...или моя лично..ну хочется и хлебушка и булочку, хоть кетозную %)
совсем ограничивать- жесть..жестчайщая и я понимаю, есть ситуации когда надо строго сидеть на этой диете...поэтому понимаю и желаю удачи!
Catmint
Reactions: 1184
Сообщения: 5377
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Keto diet

Сообщение Catmint »

Uzito писал(а): Сб мар 11, 2023 1:33 pm
nauli писал(а): Сб мар 11, 2023 1:29 pm жесть конечно... пробовала..кетогрипп то се..
но потом хорошо- да... может соберу силу в волю))) да вроде и сейчас мне хорошо
Ну или вы собачке хвостик по частям отрезаете или одним махом.
Обычно целью кето диеты является похудание, а какое похудание если вы вместо хлеба будете хомячить кето-булочки?
У меня как анти-воспалительная. И обещают но енхиеты. Не буду протестовать против потери веса тоже. :)
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 516
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Keto diet

Сообщение Кокос »

Catmint писал(а): Сб мар 11, 2023 6:11 pm
Uzito писал(а): Сб мар 11, 2023 1:33 pm

Ну или вы собачке хвостик по частям отрезаете или одним махом.
Обычно целью кето диеты является похудание, а какое похудание если вы вместо хлеба будете хомячить кето-булочки?
У меня как анти-воспалительная. И обещают но енхиеты. Не буду протестовать против потери веса тоже. :)
На кето вы 3-4 месяца / если сразу перейдете / будете чувствовать себя полным болваном, сил на обычный вес в спортзале поднять не будет.
This is the way
Catmint
Reactions: 1184
Сообщения: 5377
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Keto diet

Сообщение Catmint »

Я плавно с голодухи перейду на кето. Через 3 недели. Насколько я понимаю, 6-7-й день точно кето, у меня куча енергии и хорошее настроение.
У меня сын был на кето диете пару лет назад. Мне приходилось готовить. Честно говоря, я не нахожу тех блюд в результатах поиска, они были достаточно трудоемкими :(. Но он еще калории считал. Все взвешивать... повеситься можно. Я ничего считать не собираюсь, просто разумное количество еды. Уговариваю сына на диету и готовить через день по очереди :D :D

Если поверхностно посмотреть, то яйца я люблю в любом виде, и меня не будет раздражать одно и то же каждый день. Кстати, как раз сегодня читала об етом однообразии у одной девушки. Те продукты, которые советуют иметь при кето у меня и без кето есть, кроме бекона. Ето плюс. без хлеба обхожусь легко, но голодновато чувствую. С сыном да, он любит разнообразие, чревоугодие...такое.
Catmint
Reactions: 1184
Сообщения: 5377
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Keto diet

Сообщение Catmint »

Чувствую, что буду соревноваться с собаком за куриные окорочка :), читала, что в них лучшее соотношение белка:жира.
nauli
Reactions: 1175
Сообщения: 4426
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Keto diet

Сообщение nauli »

насколько я помню, самое трудное это пережить кетогрипп, состояние когда болит все..голова мышцы, слабость...
помню рекомендуют пить электролиты ..
Catmint
Reactions: 1184
Сообщения: 5377
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Keto diet

Сообщение Catmint »

nauli писал(а): Сб мар 11, 2023 6:50 pm насколько я помню, самое трудное это пережить кетогрипп, состояние когда болит все..голова мышцы, слабость...
помню рекомендуют пить электролиты ..
Електролиты ето понятно. Я собираюсь закупить их и кетоны измерять тоже буду. У сына ничего такого не было, все было тихо и мирно.
nauli
Reactions: 1175
Сообщения: 4426
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Keto diet

Сообщение nauli »

Catmint писал(а): Сб мар 11, 2023 6:54 pm
nauli писал(а): Сб мар 11, 2023 6:50 pm насколько я помню, самое трудное это пережить кетогрипп, состояние когда болит все..голова мышцы, слабость...
помню рекомендуют пить электролиты ..
Електролиты ето понятно. Я собираюсь закупить их и кетоны измерять тоже буду. У сына ничего такого не было, все было тихо и мирно.
да у меня в туалете они стояли) рада была когда фиолетовые стали :Yahoo!: но заняло дня 4 или больше пока в кетоз войдешь.
nauli
Reactions: 1175
Сообщения: 4426
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Keto diet

Сообщение nauli »

я пробовала кето несколько раз..самый первый, тогда и не знала про кетогрипп...еле пережила... %)
потом более менее подготовлена была- вроде полегче было
nauli
Reactions: 1175
Сообщения: 4426
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Keto diet

Сообщение nauli »

надо из дома все карбы убрать..помню все или выкинула или отдала...строжайщая дисциплина :evil:
и поддержка конечно- или же настрой на достижение кетоза..но думаю- все возможно, даже без поддержки..как сама захочешь- так и будет, мы сильные - люди..все в наших силах
nauli
Reactions: 1175
Сообщения: 4426
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Keto diet

Сообщение nauli »

помню, на кетозе..все хорошо, похудела немного, знакомая пришла с тортом :faint:
думаю- вот- друзья познаются в диете :crazy: ...нет я не ела..но абыдно было- что тебя провоцируют, вот так просто перекрещивают твой труд и страдания даже где то
Catmint
Reactions: 1184
Сообщения: 5377
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Keto diet

Сообщение Catmint »

nauli писал(а): Сб мар 11, 2023 7:03 pm надо из дома все карбы убрать..помню все или выкинула или отдала...строжайщая дисциплина :evil:
и поддержка конечно- или же настрой на достижение кетоза..но думаю- все возможно, даже без поддержки..как сама захочешь- так и будет, мы сильные - люди..все в наших силах
Только закупила цельнозерновую муку :twisted: , надо в холодильник отправить. И убрать хлебопечку в гараж, Вот так, только новую закваску сделала и опаньки :)

Карбы... ну, яблоки я успею доесть, паста вроде на исходе, рис и овсянка есть, да. Если сын надумает, то можно легко почистить закрома от карбов.
А где можно найти таблицу ценности всяких продуктов? Хотя мне надо творог знать. А как оценить бульон? И ваще, как в кето супы ценятся. По мне так жидкость, костный бульон, например, и овощи, капуста, лук, морковь, зелень, со сметаной. Вполне кето :) Я как посмотрю на все блюда кето блюда, мне грустно. Борщ...
Bobeg
Reactions: 1729
Сообщения: 12547
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Keto diet

Сообщение Bobeg »

кето диета это сало. строго без цибули и без водки.
довольно тижыло.
Ответить